Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нистагм у щенка


Рекомендуемые сообщения

Позвонила заводчице. Деньги возвращать не собирается, говорит хотите возвращайте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как можно отдать собаку которая уже твоя? Она же все равно ее потом продаст кому то... Где не факт что ее вылечат?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные заводчики подписывают договор, в котором оговариваются все моменты, в том числе в случае проявления наследственных заболеваний. Это нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 20:36, Алиса Матвеева сказал:

После этого наверно назову питомник- Орландо

Мне их поисковик несколько выдал, причём чисто "Орландо" нет по лабрикам.

Можно фото метрики, где питомник прописан полностью? Там ещё ФИО заводчика и адрес, страна должна знать своих героев. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Алиса Матвеева сказал:

Блин, как можно отдать собаку которая уже твоя? Она же все равно ее потом продаст кому то... Где не факт что ее вылечат?

Сложное решение.

Но вы должны понимать, все возможно вам будет тяжело с собакой всю ее жизнь. Это очень тяжело морально. Про финансы понятно, что тоже сложно.

Сама вот так же спустя 2 недели уже приросла так, что не смогла вернуть. Живем. Лечимся , поддерживаемся. Букет внушительный и очень очень выматывает психически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на это нет тестов (а их нет) то заводчик не может прогнозировать появление больного щенка. В данном случае предложение возврата щенка это как раз шаг навстречу от заводчика. Если для вас это неприемлимо можно попробовать поговорить о компенсации, но вряд ли вся сумма. В данном случае вина заводчика может быть только если эта проблема была ярковыражена и он не обратил внимания, если же это проявилось у вас.. то тут только договариваться полюбовно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это шаг навстречу, но и мне было сказано, что лечить ее не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Если на это нет тестов (а их нет) то заводчик не может прогнозировать появление больного щенка. В данном случае предложение возврата щенка это как раз шаг навстречу от заводчика. Если для вас это неприемлимо можно попробовать поговорить о компенсации, но вряд ли вся сумма. В данном случае вина заводчика может быть только если эта проблема была ярковыражена и он не обратил внимания, если же это проявилось у вас.. то тут только договариваться полюбовно

В чем шаг навстречу? Шаг это вернуть деньги или предложить другого щенка, забрав этого. Например. А она я так понимаю деньги оставляет себе, а щенка либо отдаст кому то, либо усыпит, либо еще раз продаст.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщались с заводчицей. Сошлись на возврате половины суммы, правда параллельно услышала я, что от таких как я мужья уходят, на мой ответ , что много лет живем не жалуемся сказала, что все впереди, а также, что я слишком активная раз у меня взрослые дети, на мой вопрос остались ли у нее еще вопросы касательно моей личной жизни или ей интересно что либо еще был вынесен вердикт, что я хамка и со мной невозможно разговаривать. И вообще , она меня нашла Вконтакте и почему у меня Вконтакте нет фотографии собаки. И я аферист, несмотря на то, что согласна с ней поехать к любому другому врачу для перепроверить диагноза

Изменено пользователем Алиса Матвеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алиса Матвеева сказал:

Пообщались с заводчицей. Сошлись на возврате половины суммы, правда параллельно услышала я, что от таких как я мужья уходят, на мой ответ , что много лет живем не жалуемся сказала, что все впереди, а также, что я слишком активная раз у меня взрослые дети, на мой вопрос остались ли у нее еще вопросы касательно моей личной жизни или ей интересно что либо еще был вынесен вердикт, что я хамка и со мной невозможно разговаривать. И вообще , она меня нашла Вконтакте и почему у меня Вконтакте нет фотографии собаки. И я аферист, несмотря на то, что согласна с ней поехать к любому другому врачу для перепроверить диагноза

Ну это конечно некрасиво. Вашей вины в таком диагнозе точно нет. НО половина суммы это что-то.

Но главное вам сейчас сосредоточится на том что можно сделать для щенка, сделать его жизнь максимально кофмортной

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алиса Матвеева сказал:

Пообщались с заводчицей. Сошлись на возврате половины суммы, правда параллельно услышала я, что от таких как я мужья уходят, на мой ответ , что много лет живем не жалуемся сказала, что все впереди, а также, что я слишком активная раз у меня взрослые дети, на мой вопрос остались ли у нее еще вопросы касательно моей личной жизни или ей интересно что либо еще был вынесен вердикт, что я хамка и со мной невозможно разговаривать. И вообще , она меня нашла Вконтакте и почему у меня Вконтакте нет фотографии собаки. И я аферист, несмотря на то, что согласна с ней поехать к любому другому врачу для перепроверить диагноза

Вот это нормальный вариант. Заводчики, которые серьезно занимаются улучшением породы, а не просто разведением, обычно так и поступают. Мы обычно подписываем договор с покупателем, в договоре по максимуму прописаны все возможные варианты (понятно, что такой договор не имеет юридической силы, но лучше его подписать все же). И Вы молодец, что смогли договориться с заводчицей, а на ее слова не обращайте внимание, целее нервы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.09.2018 в 17:37, Irina&Diana сказал:

Заводчики, которые серьезно занимаются улучшением породы, а не просто разведением, обычно так и поступают.

КАК так?

Плодят больных собачек, продают их за полную стоимость, как здоровых, потом возвращают половину суммы и дальше продолжают бизнес?

Офигенное "улучшение породы". 

Я прям реально сейчас в шоке. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

КАК так?

Плодят больных собачек, продают их за полную стоимость, как здоровых, потом возвращают половину суммы и дальше продолжают бизнес?

Офигенное "улучшение породы". 

Я прям реально сейчас в шоке. 

 

 

Таня, не нужно утрировать. Ни один заводчик, даже в крутом европейском известном питомнике не застрахован от того, что у какого-то щенка не проявится какое-либо генетическое заболевание. Это генетика и просчитать на все 100% все риски нереально.

Когда я написала этот пост, то я писала о том, что нормальный заводчик, если вдруг возникнет такая проблема, всегда будет участвовать в лечении финансово, а не бросит на произвол судьбы щенка и его владельцев. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, случайно(

Изменено пользователем Skusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Ни один заводчик, даже в крутом европейском известном питомнике не застрахован

несомненно.

Но продать больного, потом оскорблять, скандалить, и отказаться лечить, компенсировать половину после скандала - не норм.

Не думаю, что ТС приукрашивает ситуацию, и склонна верить, что описанное - правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Shaman сказал:

несомненно.

Но продать больного, потом оскорблять, скандалить, и отказаться лечить, компенсировать половину после скандала - не норм.

Не думаю, что ТС приукрашивает ситуацию, и склонна верить, что описанное - правда.

 

Я разве не соглашаюсь с этим? Естественно - это не норма. Нормальным считаю, когда заводчик в такой ситуации полностью поддерживает владельца, участвует в финансовых затратах, и поддерживает со всех точек зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

врожденная катаракта - это плембрак. Нужно оценивать состояние глаз у специалиста перед покупкой. А еще лучше, если это сделает заводчик, тогда и репутация не страдает.

Я знаю таких, кто проверяет глаза на предмет врожденных дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...