Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нистагм у щенка


Рекомендуемые сообщения

Имеется щенок три недели дома, из питомника. С момента как забрали обратили внимание, что щенок не может смотреть вверх,тут же двигаются веки , прыгают значки и опускает взгляд вниз. Думали может маленький еще. Координация вроде в норме. Ветеринар поставила Нистагм, к офтальмолога пойдем на выходных. Заводчица как то сначало негативно начала беседу со словами, а что вы от меня хотите, но потом вроде как сказала спросит. Не знаю что 0хочу услышать, может кто сталкивался..совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните щенка и заберите деньги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продали больного щеках, то думаю это уже Ваша забота. Не знаю, как будет заводчик реагировать, но лечить и жить с ним Вам.  Удачи. Он же самый любимый я надеюсь, а все остальное уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Если продали больного щеках, то думаю это уже Ваша забота. Не знаю, как будет заводчик реагировать, но лечить и жить с ним Вам.  Удачи. Он же самый любимый я надеюсь, а все остальное уже не важно.

именно на это и рассчитывают фермеры, продающие больных собак

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Алиса Матвеева сказал:

Имеется щенок три недели дома, из питомника. 

А можно узнать из какого?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

именно на это и рассчитывают фермеры, продающие больных собак

А есть предложение бросить ? Деньги все равно не вернут,а пёс будет страдать. Лучше написать везде, чтобы другие не покупали. Глядишь и разродиться перестанут. Нет сбыта- нет предложения!!!!!'. ПРЕКРАТИТЕ покупать у Фермеров..,,,,,   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не берусь пока осуждать питомник, Собакен уже мой отдавать не буду. Для начала надо к офтальмологу, и поговорить с питомником предметно, вроде как узнавать будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там вроде как и не фермеры, собаки со всевозможными проверками, паспорта, выставки и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алиса Матвеева сказал:

собаки со всевозможными проверками, паспорта, выставки и тд и

не показатель качества, к сожалению.

Мне тут попался сайт ахкакогопрекрасного питомника: 12 пометов в год. 12!!! это уже ферма...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

не показатель качества, к сожалению.

Мне тут попался сайт ахкакогопрекрасного питомника: 12 пометов в год. 12!!! это уже ферма...

и в чем криминал? просто проводят под своей приставкой пометы..и что не может быть в питомнике  больше одной племенной суки...

по сабжу-верните заводчице больного щенка и требуйте деньги

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок вероятно слеп, скорее всего. Или у него поражение мозга. Или опухоль мозга. Или сильная травма головного мозга и последствия. Лечить- такое очень дорого и малоперспективно. Заниматься этим должны те, кто такого щенка продали, а не покупатель, если , конечно, покупатель не ронял щенка сам, головой вниз.

….блин, ну где же вы берёте таких щенков?

пыСы- если щенок дома уже более пары недель, то всё же причину проблемы то придётся искать у себя дома, а уж не в питомнике. Вспоминайте, кто уронил или случайно что-то упало или случайно щенок ударился?

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алиса Матвеева сказал:

И там вроде как и не фермеры, собаки со всевозможными проверками, паспорта, выставки и тд и тп

в таком случае и спора не будет с владельцем питомника,  то Вы точно сможете уладить этот вопрос обоюдно, так как вы захотите и так, что на себя возьмёте.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ещё однажды я видела нистагм у щенка с врождённой катарактой, в возрасте 2 месяца, то есть он был слеп полностью , а зрачок был белым …….

Я всё же надеюсь, что ветеринар ошибся, рассказывая вам про то, что видел нистагм у  Вашего щенка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не слеп, и, когда смотрит на уровне  себя глаз не дергается. Дергается веко и зрачок когда смотрит вверх. Возвращать не хочу, ну это уже моя собака. Я ее уже полюбила.

Тоже почитала о нистагме, ну как мне кажется не совсем похоже, но я не врач, а в заключении она это все же написала.

Посоветовали клинику в спб белый аист там офтальмолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу причины дома- так было с момента как взяли. Но вначале думали может контакта нет поэтому не хочет смотреть на нас или может норма это у щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natanhen сказал:

просто проводят под своей приставкой пометы

потому что если эта приставка - знак качества, то как можно сделать качественно ТАКОЕ количество.

А если "просто проводят" - то это просто бизнес, а уже никакое не качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительные ответы

по 2-м предложениям уже и диагноз поставили

и по этому диагнозу советы выдали

и репутацию питомника и заводчика обсудили

помогли новичку, ага 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алиса Матвеева сказал:

офтальмолога

это не офтальмология, это заболевание ЦНС

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сходите к нескольким ветеринарам, уточните диагноз (если он есть). Не всегда первый попавшийся ветеринар оказывается правым. Далее если заболевание будет выяснено и действительно имеется уже будете предметно разговаривать с заводчиком. Не стоит искать диагнозы на форуме у людей которых не видели вашего щенка. Удачи и искренне желаю чтобы это оказались напрасные страхи.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну в любом случае с офтальмолога. Правда сейчас денег перед 1 сентября совсем нет. Отложу поход до следующей недели, надеюсь дней 5 особой роли не сыграют. А заводчица так и не позвонила. Неприятно конечно. После этого наверно назову питомник- Орландо. Если все же было у кого то такое ( повторюсь) на уровне смотрит нормально, вверх если смотрит дергается значки и веко, взгляд поднять не может буду признательна за информацию. А по поводу отдать... Как можно отдать такое чудо?

IMG-20180828-WA0005.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дв, твкое чудо уже трудно отдать, это так.

но- в Питере не могу Вам помочь советом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 20:36, Алиса Матвеева сказал:

Правда сейчас денег перед 1 сентября совсем нет.

Тогда может лучше к невропатологу, чтобы причины найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила к офтальмологу. Нистагм подтвердился. Раз сопутствуюших симптомов нет, возможно просто врожденный и делать с ним ничего не рекомендуют. Наблюдать. Также сказали, что очень большой разрез глаз, слабые мышцы, глубокое дно и с вероятностью 99 процентов нас ждет заворот века и операция...также скорей всего врожденная катаракта.... Купили собаку начинаем откладывать на операцию. Даже не знаю, собаку уже возвращать не буду, деньги потраченные жалко, при условии сколько надо вложить... Как с заводчицей общаться не знаю.

Изменено пользователем Алиса Матвеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...