Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Наконец-то и я дождалась того дня, когда стала счастливой хозяйкой своей Варвары, лабрадора-ретривера!

Спасибо форумчанам, благодаря темам и советам которых я несколько месяцев подходила к своей мечте!

Но расскажу по-порядку, как все начиналось)

Собака - моя мечта еще с детства (мне сейчас уже 41). В детстве у нас был ньюф, но она была больше мамина собака, конечно. Потом у меня была моя любимая собака - немецкий дог, мне тогда было 19 лет. Но он погиб в полтора года, и мне кажется, что я до сих пор не отошла от этой потери, я часто его вспоминаю и думаю разные варианты, как бы я тогда могла поступить, чтоб этого не произошло... Но случилось то, что случилось..

После этого у меня не было собак. Потом я вышла замуж, мы с мужем хотели завести собаку, и именно лабрадора - это была еще и мечта мужа! У нас родилась дочка, потом, практически сразу муж тяжело заболел, дыхательная недостаточность, астма, оказался в инвалидной коляске, и уже, конечно, с мечтой о собаке пришлось проститься.. Муж умер, когда дочке было 7 лет, то есть почти восемь лет назад. Первые годы мне было ужасно тяжело, причем, больше, наверное, морально, хотя и материально практически выживали. Но встала на ноги, работу хорошую нашла, жизнь начала как-то налаживаться. О собаке не думала, потому что было страшно терять. Была какая-то паника привязаться, полюбить и терять.

И вот весной я внезапно загремела в онкологию с подозрением на оную. Дождалась операции, и, когда ждала результатов гистологии, перебирала в голове свою жизнь: думаю, была замужем счастливо много лет, дочке почти 15 лет, практически вырастила, там мама поможет ей уже, когда..ну понятно, я готовилась-то к самому плохому. И все, думаю, в жизни я успела, все сделала, но вот только собаку-то так и не завела..

И, естественно, когда пришли результаты гистологии, и когда оказалось, что у меня нет онко, я знала одно: теперь у меня будет собака! И пусть их век не так длинен, к сожалению, но никто не знает, сколько и нам отмерено, но мы обязательно будем с моей собакой счастливы эти годы: я ее буду обожать, я покажу ей море, мы будем всегда вместе и жить так, как будто каждый день - последний!

Сначала я начала искать щенка на авито и юле, и не понимала, в чем разница между щенками за 10 и за 40 тысяч! Я искреннее думала, что есть такое дело, как внеплановые вязки, и что собака без документов это нормально! И вот спасибо женщине с юлы или авито (не помню, откуда), но она оказалась очень порядочной и объяснила мне, что значит собака "без документов", "для себя" и направила меня на этот форум, хотя вполне могла продать мне лабрадора без тестов или документов.

И вот несколько месяцев я читала форум, искала питомники. Сразу скажу, что некоторые моменты мне были неприятны, когда бывало, что при звонке в питомник, со мной очень грубо разговаривали... Как будто я нищенка, хотя я готова была купить дорогую собаку, просто говорила, что выставки не планирую (хотя, по мере чтения форума, стала и выставки планировать)). Но, значит это было не мое.. Потом я нашла питомник, созвонилась с владелицей, мне она очень понравилась, и я поняла, что этому человеку я доверяю! Я следила за ее питомником в инстаграмме, потом снова с ней общалась, выясняла по собакам, заводчикам, тестам по здоровью (это было для меня самое важное, так как я точно знала, что должна сделать все, чтобы хотя бы максимально исключить риски больного щенка).

Изначально я хотела шоколадную девочку, но цвет был не принципиален, я просто мечтала о лабрадоре!

И вот настал день икс, и я поехала выбирать щенка! Какой это позитив, какие эмоции!

Сначала меня встретила мама щенков и их бабушка,  а также еще шикарные взрослые лабрадоры, ну и братики и сестренки моей Варвары))

Заводчица меня "познакомила" с собаками, показал все тесты мамы (с папой щенков и его тестами-документами я познакомилась чуть раньше). Также рассказала все о своих подопечных, показала зубы, хвост, клеймо (ну тут мне, честно, уже было не до этого)), ну и, соответственно, отдала все документы - щенячку, которую нужно менять на родословную в РКФ (это нам сделает питомник, так как сейчас физ. лицам не меняют, это мне тоже объяснили) и вет.паспорт с отметкой о первых прививках, все рассказала, когда что делать, подарила подарки.

Ну и мы поехали домой!

Извините за долгий рассказ, эмоции не отпускают!

Ну и вот моя Варя (это, естественно, мы сами так ее назвали. Я еще с юности знала, что мою собаку будут звать так!) Тут Варваре 2 месяца, сейчас чуть больше 2,5.

b8ff4e9ab58e.jpg

91665dab4434.jpg

 

  • Like 24
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица Варвара!

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Прелестное дитя у вас:) поздравляем с пополнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Варюша дома быстро освоилась, очень заинтересовали зеркала!

За мной бегает хвостиком, и еще очень хочет играть с котом, но он с ней пока дружить не готов..

Несколько дней отвела Варе на привыкание, и дальше пойду в тему "Мы сидим на карантине.." )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой свою Варюшу я увидела первый раз в 45 дней

От ее нежных и печальных глазок у меня даже сердце быстрее забилось!

Но я, как взрослый человек, решила не думать эмоциями, а поехать и посмотреть всех щенков помета. Но все равно при личной встрече я сразу потянула руки к Варе и поняла, что вот это - ОНА! ))

eed460de3310.jpg

b97953cedde7.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это  у Вас судьба!! 

Желаю Вам и Варюше и всей Вашей семье, долгих и главное счастливых и здоровый лет жизни!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина и Риччи, спасибо!

Самое тяжелое - это было ожидание))

А сейчас такое дело, что мне даже какахи и пописы в удовольствие убирать!  Я еще ночью проснусь, посмотрю - рядом лежит Варениник мой, и успокоюсь, что это не сон. Варю изначально не хотела к дивану приучать, и пока держусь! Но она научилась запрыгивать ко мне на диван, и так сразу прижимается, что я боюсь, что сдамся и все мои мысленные наработки про диван сорвутся))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне пришла мама моя в гости, познакомиться с Варей. (мама ньюфовод)) Сидела, гладила, смотрела и говорит: @Всё хорошо, прелестный ребенок, но глазюки такие грустные-грустные.. может ей поесть дать?" Я говорю - "Мама, не надо! Мы только что поели")) Едим мы все хорошо, это у нас семейное :D

 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как сорвутся ))))) у нас семья 3 месяца на полу сидела, чтоб Зидану было не одиноко:))) четко Я сказала: никаких диванов и кроватей)))) такая дурная была)))) сейчас иду спать со словами: Зидаша, пойдём!;) и не могу уснуть без его храпа и сопения под боком:))))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Ещё как сорвутся ))))) у нас семья 3 месяца на полу сидела, чтоб Зидану было не одиноко:))) четко Я сказала: никаких диванов и кроватей)))) такая дурная была)))) сейчас иду спать со словами: Зидаша, пойдём!;) и не могу уснуть без его храпа и сопения под боком:))))

Вот-вот. И я сегодня ночью, когда Варюша ко мне запрыгнула, еле от себя ее оторвала, и поняла, что если бы она заскулила в этот момент, то я бы ее ни за что на пол бы не спустила))

У Вас Зидан красавец! Я читала Вашу и многие темы, пока тут была без Вари :)

На полу мы с дочкой тоже сейчас с Варей сидим, и еще в мае мы опползали все полы, чтобы с роста собаки оценить, не торчат ли какие провода и всякие опасные соблазны. Но все равно вчера был минус один ботинок))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, Наталья! Варя милейший дитёнок!

Про диваны, я продержалась всего один день))) На вторую ночь у меня так болело все тело от ночевки на полу, что я плюнула и взяла комочка к себе спать)) Так и спим уже почти три года с большим теплым "комочком":default_lol:

IMG_20180804_002551.jpg.1f3afa2714c574a89e782eb5be3f1544.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая, Ая, а я бы тоже хотела спать с моим 38-ми килограмовым детиной, но муж точно тогда скажет, выбирай или со мной или ты с ним на полу:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Приятно познакомиться, Наталья! Варя милейший дитёнок!

Про диваны, я продержалась всего один день))) На вторую ночь у меня так болело все тело от ночевки на полу, что я плюнула и взяла комочка к себе спать)) Так и спим уже почти три года с большим теплым "комочком":default_lol:

Анна, какой у вас красивый и уже большой комочек!))

Я просто помню, как у моей мамы ньюф диван практически "отжала", и мама была где-то сбоку, а девочка ее практически на всю кровать, как королевна! И я тогда подумала, что порядок должен быть, как и дисциплина, и моя собака не будет спать на диване, тем более, что я ей купила большую и классную лежанку (которая ей как-то "не зашла"))

Но а сейчас я думаю, что моя-то Варя это же другое, может и правда ничего, если она со мной будет спать..Но пока все же думаю, что до последнего не буду приучать ее к дивану, а потом, может, ей и самой уже не будет диван интересен.. Но Варя так начала хорошо прыгать, почти как джек-рассел))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держаться из последних сил! Не поддаваться!!! Как мантру каждый день бормотать надо:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Ая, Ая, а я бы тоже хотела спать с моим 38-ми килограмовым детиной, но муж точно тогда скажет, выбирай или со мной или ты с ним на полу:default_roflmao:

Ну я одна на диване, у дочи свой диван и своя комната. И я диван только недавно купила, двухспальный правда, но не раскладываю, сплю на сложенном, он широкий и без раздвигания. А если вдруг я таки сдамся и Варя будет спать со мной, то, получается, вроде как и не зря двухспальный-то диван купила :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Держаться из последних сил! Не поддаваться!!! Как мантру каждый день бормотать надо:default_roflmao:

Я так ночью и говорила себе! Главное, выдержка! ))

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спит только в постели и только с кем-то. Маленькому это вообще не надо было, но пока я была в отпуске его научили залезать на диван и кровать и спать в обнимку. Итог - в течение 7 лет просыпаюсь скрюченная, на краю, под кусочком одеяла.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот и я сейчас думаю, что, может, и не так и плохо, что собака на диване. В конце-концов диван это просто вещь..

Ладно, время покажет, как получится с диваном у нас)

Пока я переживаю только, что кот с ней не сдруживается.. Хотя кот у меня добрейший души кот, ему 6 лет, но вот на нее он как рычит, но не нападает, и когда Варя уходит, он идет следом, ему она интересна!

Сегодня Варя принесла коту, когда он сидел на стуле, свой грызунок и начала прыгать перед котом, звать играть, но этот нахал пытался лапой ей дать, я его отругала, хоть он и без когтей, но должен понимать, что это ребенок. Кот на меня обиделся. Я, естественно, наедине их не оставляю.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, пишу, и улыбаюсь, как дурачок, думаю: какое же это счастье - собака!

Сейчас на работе, скоро домой, к Варе. Дочка звонила, пришла из школы, покормила дитенка. Я в обед ездила нянькаться и кормить-играть, коллеги мои со мной, умилялись, и одна из коллег тоже думает лабрадора заводить, у нее сейчас таксочка.

Сколько же счастья от этого бежевого комочка и кожаного черного носика! Я ее целую, дочка смеется: "Ага, значит на диван собаке - непорядок, я целовать  - нормально?" :default_lol_2:

Вот оно, счастье.

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И вот и я сейчас думаю, что, может, и не так и плохо, что собака на диване. В конце-концов диван это просто вещь..

Ладно, время покажет, как получится с диваном у нас)

Пока я переживаю только, что кот с ней не сдруживается.. Хотя кот у меня добрейший души кот, ему 6 лет, но вот на нее он как рычит, но не нападает, и когда Варя уходит, он идет следом, ему она интересна!

Сегодня Варя принесла коту, когда он сидел на стуле, свой грызунок и начала прыгать перед котом, звать играть, но этот нахал пытался лапой ей дать, я его отругала, хоть он и без когтей, но должен понимать, что это ребенок. Кот на меня обиделся. Я, естественно, наедине их не оставляю.

Скорее всего будет нейтралитет. У меня две кошки, старшей 8 лет, младшему год. Т.е. младшего я брала к взрослой собаке и вот у них прям любоффф с собакой. А старшая терпеть не может и собаку, и младшего кота, она их теперь просто игнорит и близко не подпускает. Так и живем))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Скорее всего будет нейтралитет. У меня две кошки, старшей 8 лет, младшему год. Т.е. младшего я брала к взрослой собаке и вот у них прям любоффф с собакой. А старшая терпеть не может и собаку, и младшего кота, она их теперь просто игнорит и близко не подпускает. Так и живем))

 

Ну хоть бы нейтралитет, было б лучше, а то кот прям шипит на Варю и пушится весь, как белка. Хотя кот игривый и добрый, буду надеяться, что может и сдружатся, когда он поймет, что Варя не представляет для него опасности)

Каждый раз, когда он на Варю при ее подходах "подружить" реагирует без шипения и относительно спокойно, я ему даю вкусняшку) Надеюсь, он или примет Варю, или станет толстым :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Ну хоть бы нейтралитет, было б лучше, а то кот прям шипит на Варю и пушится весь, как белка. Хотя кот игривый и добрый, буду надеяться, что может и сдружатся, когда он поймет, что Варя не представляет для него опасности)

Каждый раз, когда он на Варю при ее подходах "подружить" реагирует без шипения и относительно спокойно, я ему даю вкусняшку) Надеюсь, он или примет Варю, или станет толстым :default_lol_2:

Все наладится! Не переживайте:) у меня тоже кот живёт. С Зиданом то у них за пару дней отношения сложились. А тут брали дочу Зидашину на недельку погостить. 3 месяца малявке. Кот вначале офигел, а потом убегал от неё, чтоб не муслякала))) к концу недели тоже подружились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Все наладится! Не переживайте:) у меня тоже кот живёт. С Зиданом то у них за пару дней отношения сложились. А тут брали дочу Зидашину на недельку погостить. 3 месяца малявке. Кот вначале офигел, а потом убегал от неё, чтоб не муслякала))) к концу недели тоже подружились:)

Буду надеяться!

У меня кот сначала прямо офигел-офигел! А мы то того, как взять Варю, уезжали, а как приехали, кот был сильно соскучившийся, и на следующий день по приезду мы поехали за Варей. И вот кот, наверное, подумал: "Мать, ты кого взяла-то? Мы снова с тобой вместе, жизнь начала налаживаться, и здравствуйте тебе!"))

 

У меня было два кота.. Старший кот, 14 лет, ушел в апреле за радугу.. Мы боролись, ездили на капельницы, у него больные печень, почки, он у нас с детства нездоров был (шотландец, выкупали у мужчины-алкоголика уже кота-подростка, долго лечили, но остался с хроническими болячками..). Так вот старший кот был сложным по характеру, но младшего кота (младший у нас дворик, помесь полосатой кошечки с корнишем, одна знакомая брала его, но ее мужу не понравилось, что он похож на уличного, и они его выкинули просто.. ) и вот старший долго не принимал младшего кота, но потом принял и у них была дружба, настоящая крепкая-мужская все эти годы) Правда, они ругались изредка только из-за корма, потому что каждого кормила разным кормом, а в соседней тарелке всегда вкуснее походу :default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас холодно, и я решила погреться, набрав ванную с горячей водой.

Легла, так горяченько, хорошо.. И тут началось! :default_lol_2:

Сначала пришла Варвара, наморщила бровки, встала на бордюрчик, сначала пыталась меня выскребсти, потом начала скулить и местами протяжно завывать. 

Пока я экстренно смывала маску с волос, чтоб не нервировать дитя, кот начал истошно вопить, так как он за все годы, когда я сижу в ванной, сидит со мной на краю-бордюрчике и лакает теплую воду, ждет меня. А тут он не смог исполнить свой ритуал, потому что в ванной была Варя и он не смог ко мне пройти))

Вобщем, под крики братьев наших меньших и экстренно выскочила из ванной.

Спасибо, ребятки :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без Риччи не то, что искупаться не могу, даже извините на "горшок" не сходишь, ему обязательно надо присутствовать при сие происходящем. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...