Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Ура, последний рабочий день!

Сегодня купила медицинские перчатки - ну, Варюха, держись! Буду приманки-отманки лепить на все выходные :default_lol_2: Набрала еще всякой хрени, кроме мясных обрезков и куриных сердец, набросаю сала, баранок - она падка на эти запахи. Жаль, что какашек не набросаешь - вчера за километр мне их учуяла и прям исстрадалась вся, что ее к ним не подпустила))

Ну и еще раз удивилась ее сообразительности. У меня в одной из комнат по стенке стоят два шкафа-купе, кот любит открывать в них двери и поспать на белье, за что я его ругаю, так как он залезет, часть, на его взгяд лишнего, повыкидывает, - вобщем, некультурный) На открывание шкафа у него уходит минут 5-10 - он подходит к средней двери, которая отъезжает, и начинает ее "копать", дурачок) Он интенсивных копаний дверь потихоньку отъезжает в сторону. Он мне этим действом напоминает лягушку из притчи, которая, не жалея сил, взбивала сметану, получилось масло и т.д.

И вот в очередной старательный его заход с копаниями к нему подошла Варюха, села рядом, наблюдает. У нее был такой взгляд, как в том фильме: "Дядя Петя, ты - дурак?" :default_lol_2: Понаблюдав несколько минут, она встала, подошла к двери шкафа и просто толкнула ее носом - и дверь сразу поехала, шкаф открылся. О как. Кот, возможно от такого неожиданного поворота, даже в шкаф не полез)

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Ура, последний рабочий день!

Сегодня купила медицинские перчатки - ну, Варюха, держись! Буду приманки-отманки лепить на все выходные :default_lol_2: Набрала еще всякой хрени, кроме мясных обрезков и куриных сердец, набросаю сала, баранок - она падка на эти запахи. Жаль, что какашек не набросаешь - вчера за километр мне их учуяла и прям исстрадалась вся, что ее к ним не подпустила))

Ну и еще раз удивилась ее сообразительности.

Сможете найти человека который раскидает приманки за Вас?

Наши породы очень хорошо носом и мозгами умеют пользоваться поэтому даже хирургические перчатки не спасут закладки от следов Вашего запаха!

Очень быстро соображают, что еду на улице на земле с запахом хоза трогать нельзя, а без оного , ....можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, золотая собака сказал:

Сможете найти человека который раскидает приманки за Вас?

Наши породы очень хорошо носом и мозгами умеют пользоваться поэтому даже хирургические перчатки не спасут закладки от следов Вашего запаха!

Очень быстро соображают, что еду на улице на земле с запахом хоза трогать нельзя, а без оного , ....можно.

 

Ребенок мне помогает, больше некого даже попросить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Ребенок мне помогает, больше некого даже попросить

Как вариант.

Желательно чтоб собака не видела как раскидывают:default_bigwink: но вы должны знать где валяется.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю хороший ли это совет, но мне в своё время советовали раскидать крупные кости с чутка мясом ( можно немного приварить для запаха), которые щенок дажемпри желании не проглотит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Adele сказал:

Я не знаю хороший ли это совет, но мне в своё время советовали раскидать крупные кости с чутка мясом ( можно немного приварить для запаха), которые щенок дажемпри желании не проглотит. 

Поскольку наша задача - не позволить собаке схватить закладку, а не отнимать уже схваченную, то без разницы что использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поскольку наша задача - не позволить собаке схватить закладку, а не отнимать уже схваченную, то без разницы что использовать. 

Как скажете :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй пятницы всем!

У нас с Варюхой все идет своим чередом, гуляем, занимаемся, радуемся жизни. Просто золотая собака! У прохожих вызывает восхищение уже не только ее щенячья мимимишность, но и послушание. Знакомые нам собачники прозвали Варюху "отличница" :default_lol_2:

Нам уже 4 месяца, ну и, конечно, не могу не похвалиться достижениями ребенка:

Спокойствие к прохожим - бежит только к знакомым и то, когда они ее зовут. К остальным либо нет интереса, либо просто приветственное повиливание хвостом) 

Знает команды, выполняет в 95% с первого раза: "ко мне", "рядом", "стой", "сидеть", "нельзя", "плюнь", "лапу-другую", "лежать". Так же налажен контакт глазами (играем в гляделки), выдержка - вкусняшка по команде "можно".

Не реагирует на котов-кошек. Ко встречным собакам интерес есть, начинает тянуть навстречу, по по команде "рядом" становится отличницей))

По туалету: после утренней прогулки терпит до 13.00, потом, после обеденной до вечерней прогулки есть пара луж, ну и после вечерней прогулки до "ухода в ночной сон" одна лужа. Ночь всю терпит до утра уже, но - я никак не успеваю спросонья утром собраться быстрее на прогулку, чем Варюха напрудонит на пеленку. По утрам она на опережение :default_lol_2: Хотя я понимаю, что если всю ночь терпела, то 10 минут может меня подождать, но она пока не понимает, видимо, и как просыпается - сразу на пеленку бежит. Я чисто физически не успеваю собраться..

Не победили: прыгает на меня, кусает в игре и сильно (но уже знает слово "больно" и ослабляет хватку), неравнодушна к человечьим какашкам (прям как учует и всё, ничего не надо больше!)

Ну и у меня за этот месяц с небольшим -3 кг, чему я рада))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я заметила в Варюхе такую вещь, что она не всех людей любит. Вспомнила, читая тему Кати и Макса :)

У нас во встречающейся часто нам собачьей компании (мы с ними не гуляем слава богу, но почти всегда пересекаемся) много людей и собак, адекватные все, собы нюхают и разбегаются, всё мирно, в общем. Ну хозяева Варю поглядят еще, она подойдет, когда позовут. И вот у этой компании есть один мужчина - добрый на вид, хозяин рассела. И только к нему Варя не подходит - ко всем идет, кроме него. Не боится, нет, и не рычит - просто уклоняет голову, когда он хочет поглядить, или отходит, когда он идет навстречу ей. Корректная моя булочка :default_lol_2: Ни разу он так ее и не погладил)) Ну и вчера этот мужчина сказал "так странно, что Варя меня не любит, ко мне все собаки хорошо". И мне странно. Но вот бывает такое, "не зашел" человек. Всё как у нас реально)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с Варюхой молодцы!

12 минут назад, Наталья и Варя сказал:

неравнодушна к человечьим какашкам (прям как учует и всё, ничего не надо больше!)

 

А это не поведенческая проблема, а физиологическая. Справиться с ней помогает нечищенный коровий сырой рубец, лошадиные или коровьи лепёшки, есть ещё специальные средства (Excel Deter, Sanofor и др., спросите в ветаптеке).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы с Варюхой молодцы!

А это не поведенческая проблема, а физиологическая. Справиться с ней помогает нечищенный коровий сырой рубец, лошадиные или коровьи лепёшки, есть ещё специальные средства (Excel Deter, Sanofor и др., спросите в ветаптеке).

Записала! Спасибо большое! А то я уже по ее поведению знаю, когда и с какой стороны в лесу "десерты" наложены))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Записала! Спасибо большое! А то я уже по ее поведению знаю, когда и с какой стороны в лесу "десерты" наложены))

Поддерживаю про рубец. Нам отлично помог. А то пару раз в щенячестве мыли рот с мылом :default_mf_hide:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Поддерживаю про рубец. Нам отлично помог. А то пару раз в щенячестве мыли рот с мылом :default_mf_hide:

Я тоже мыла, но без мыла :default_lol_2: Ужасный запах, ужасный. ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы с Варюхой молодцы!

А это не поведенческая проблема, а физиологическая. Справиться с ней помогает нечищенный коровий сырой рубец, лошадиные или коровьи лепёшки, есть ещё специальные средства (Excel Deter, Sanofor и др., спросите в ветаптеке).

В большинстве случаев не поведенческая , слава богу.

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

лошадиные или коровьи лепёшки,

Лошадиные-самый шикардос!

:default_good:

Хорошо у нас конюшня близко... можно говнеца фицияльно нажраться.

Сфоткаю :default_angel:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Хорошо у нас конюшня близко... можно говнеца фицияльно нажраться.

Везучие!... 268567836.gif.6e3f0dc1b40ca7dad0643898b90c3974.gif

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

В большинстве случаев не поведенческая , слава богу.

Лошадиные-самый шикардос!

:default_good:

Хорошо у нас конюшня близко... можно говнеца фицияльно нажраться.

Сфоткаю :default_angel:

У меня у руководителя свой КСК. Ну что ж, придется в выхи ехать за  *овном. Блин, сроду бы не подумала, что такие темы будут в моей жизни :default_lol_2::default_lol_2:

На конюшню вести не хочу булочку, так как раз нельзя ничего поднимать с земли и есть - значит ничего.)
 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Везучие!... 268567836.gif.6e3f0dc1b40ca7dad0643898b90c3974.gif

Прислать?

:default_roflmao:

Почтой?!:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Прислать?

:default_roflmao:

Почтой?!:default_roflmao:

И посылку особо ценной объявить! :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких количествах "кормить"? Или вот прям как наестся? И не будет ли это сигналом к тому, что "Оооо, класс, *овно дают добровольно! Значит, можно и другое жрать"?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И посылку особо ценной объявить! :default_lol:

К Новому году по нашей теме "Дед Мороз 2019!" :default_lol_2: И кстати, на почте вполне есть себе герметичные пакеты-мешки!)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

А в каких количествах "кормить"? Или вот прям как наестся? И не будет ли это сигналом к тому, что "Оооо, класс, *овно дают добровольно! Значит, можно и другое жрать"?

не будет.

если с рук.

:default_roflmao:

Изменено пользователем золотая собака
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

А в каких количествах "кормить"? Или вот прям как наестся? И не будет ли это сигналом к тому, что "Оооо, класс, *овно дают добровольно! Значит, можно и другое жрать"?

Кормить до отвала. Не, сигналом не будет. Поскольку, не подбор никто не отменял, а главное, из лошадиного навоза уже дополучит достаточное количество ферментов и не будет в них нуждаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

не будет.

если с рук.

:default_roflmao:

Фииииииииииии!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И посылку особо ценной объявить! :default_lol:

У меня в прошлом годе почта потеряла посылку с рогами. Я всё хихикала, что тот, кто её "потерял", вероятно, был слегка разочарован. Представляю, что будет с тем, кто вдруг "потеряет" посылку с *овном! :default_lol::default_roflmao::default_roflmao:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кормить до отвала. Не, сигналом не будет. Поскольку, не подбор никто не отменял, а главное, из лошадиного навоза уже дополучит достаточное количество ферментов и не будет в них нуждаться.

Ну всё, Варька, держись! :default_lol_2::default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...