Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Она короче, чем на фото получается, но веса да, есть недобор даже по средним показателям.. Хотя кормлю прям отлично, - может, растет. Заводчица говорит, что так бывает, что щенки как дети, могут по разному развиваться. Но Варька изначально крупной не была, у них все в помете некрупные.  Мама тоже у них не крупная и не полная, бабушка только кабачок, а вот папа крупный и не худощавый.. Вобщем, буду смотреть, как будет расти... 

Это всяко лучше, чем толстая тумба.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Да, по весу недобор по средним показателям, а вот по росту перебор.. Вот такой велосипедик. Все равно немного переживаю

Не переживайте)
возраст такой.

 

Я тоже переживала: собака худая, у собаки горб и т.п.)) а теперь красавишна в итоге! они просто растут так, неравномерно

Тут ей от 4 мес и 8 дней:

20171008_142324.1542270143.jpg

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Да, по весу недобор по средним показателям, а вот по росту перебор.. Вот такой велосипедик. Все равно немного переживаю

Перерастёт. У Варьки сейчас возраст "гадкого утёнка". На Фрайку в 3-4 месяца вообще без слёз было не взглянуть, нос огромный, лапы длиннющие, хвост крысиный и почти до земли достаёт, пух торчит клочьями. Жуть!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Перерастёт. У Варьки сейчас возраст "гадкого утёнка". На Фрайку в 3-4 месяца вообще без слёз было не взглянуть, нос огромный, лапы длиннющие, хвост крысиный и почти до земли достаёт, пух торчит клочьями. Жуть!

:default_lol_2: вот и у меня чудаковатая)) Еще когда летит - парит над землёй, одно ухо завернулось, вторые шлепает об мордаху - так забавно))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Adele сказал:

Не переживайте)
возраст такой.

 

Я тоже переживала: собака худая, у собаки горб и т.п.)) а теперь красавишна в итоге! они просто растут так, неравномерно

Тут ей от 4 мес и 8 дней:

20171008_142324.1542270143.jpg

 

 

Вот, только у меня также, но передние лапы вытянуты, а общее сходство есть!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свое плоское страшилище даже выкладывать не буду:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

свое плоское страшилище даже выкладывать не буду:default_lol:

Чей-то?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж самой интересно стало:default_lol:

502251800_imageproxy(1).jpeg.455005939eae3612f53b20d12a60a98a.jpeg

585427361_imageproxy(2).jpeg.0007b45173613a8453e579cd0f141077.jpeg

 

а вообще нельзя старые фотки пересматривать, сразу щенка охота:default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

Это всяко лучше, чем толстая тумба.

Это да, безусловно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

аж самой интересно стало:default_lol:

502251800_imageproxy(1).jpeg.455005939eae3612f53b20d12a60a98a.jpeg

585427361_imageproxy(2).jpeg.0007b45173613a8453e579cd0f141077.jpeg

 

а вообще нельзя старые фотки пересматривать, сразу щенка охота:default_lol:

Ой :default_lol_2: Но все равно красавец))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

аж самой интересно стало:default_lol:

502251800_imageproxy(1).jpeg.455005939eae3612f53b20d12a60a98a.jpeg

585427361_imageproxy(2).jpeg.0007b45173613a8453e579cd0f141077.jpeg

 

а вообще нельзя старые фотки пересматривать, сразу щенка охота:default_lol:

На 2ой так вообще в теле. У нас сеттер в парке. Как анатомическое пособие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

На 2ой так вообще в теле. У нас сеттер в парке. Как анатомическое пособие

нифига:default_lol: это остатки шерсти компрессором напушили:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

У нас сеттер в парке. Как анатомическое пособие

С нами тоже пересекается сеттер - ооочень худенький, все ребрышки на просвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли замечательно, но я устала больше, чем в рабочие будни)

От души нагулялись по лесу - у нас выпал снег. Варя его не поняла :default_lol_2: Шла, всю дорогу отряхивалась, периодически трясла лапами, пытаясь его скинуть. Попробовала на вкус - пыталась плюнуть. Не вкусно :default_lol_2:Потом развернулась назад, приглашая меня идти домой) Снег был такой липкий, неприятный, не такой, как зимой. Отгуляли около трех часов с утра, но в обед Варя вообще не шла толком, постоянно упиралась и обходила лужи. Смотрела на меня, прям как ребенок "мам, ну пойдем домой")) Когда сделала туалетные дела, подскочила ко мне вся радостная, и весь ее вид говорил: "Теперь точно домой, да?" :default_lol_2: Никакие игры, которые я ей предлагала, не нужны были. Надеюсь, когда выпадет нормальный снег, ей понравится)

Ну и на вечерней прогулки огрызнулась нормально так на "девушку" джек-рассела, которая к ней подлетела агрессивно. Рассел сразу отбежала, причем, с таким бодрым видом "А я чего? я ничего, я просто проверить")) Вобщем, Варя стала не давать себя жрать))

Ну и мужчина меня спросил - что, мол, за порода. Я говорю - лабрадор-ретривер. Он мне "Не похоже, вас обманули. У них морды не такие вообще и цвета такого не бывает". Так что экспертов и советчиков прям реально много))

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Макс наоборот снег с удовольствием ест!  А уж льдышки - ом-ном-ном :))  А в снежки играть, кажется, готов сутками напролет :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А у меня Макс наоборот снег с удовольствием ест!  А уж льдышки - ом-ном-ном :))  А в снежки играть, кажется, готов сутками напролет :))

Вот я и надеюсь, что когда будет «сугробный» снег, Варе понравится. А пока снег такой слякотный, как дождь. Но сегодня дело лучше пошло, нос запускала в снег) А нос у нас уже почти весь розовый стал, прям на глазах розовеет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя булочка с любимой игрушкой)

d5577ec0597f.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я думаю, что у Вари нелабрадорский характер, судя по тому, что читала про лабрадоров с активным характером , а Варя - очень спокойная. Да, она любит поиграть, может бесячки устраивать, но быстро может выходить из игры, когда я завершаю эту игру. Дома вообще степенная дама, - когда мы садимся есть, уходит на коврик, никогда не попрошайничает, но мы ее так приучили - после еды, как только мы встаем из-за стола, она подходит за своей порцией вкусняшек. Не разрушитель, из игр больше любит "думательные", чем скакательно-бегательные.

На прогулке один раз мы полчаса из нашей прогулки гуляем с нашей бигле-подружкой, они да, побегают немного, думаю, это неплохо, проходя мимо других собак, понюхается и идет дальше, остальное время прогулки и дома занятия.

Полюбила игру "найди шишку": я беру шишку, зажимаю в руке, чтобы она пропиталась запахом и отличалась (для меня лично, чтоб самой узнать) от других шишек, чтобы наледь сошла, - отворачиваю Варю и за ее спиной кидаю эту шишку к другим шишкам, и даю команду "Ищи". Варюха сразу водит носом, вся такая серьезная, реально отыскивает именно эту шишку и приносит ее мне) Получает вкусняшку, и снова ищем шишку с усложнением - чуть дальше в лес, или замаскированную листом) Дома предметы играем ищем, но дома она часто на кота отвлекается, потому что он ходит за ней и орёт, не понимая, что происходит :default_lol_2:

Ну и вечером сладкий сон) Я очень люблю смотреть на нее, когда она спит, иногда не удерживаюсь, и присаживаюсь рядом потрогать мягкие брыльки :default_lol_2:

0fef6b73df49.jpg

d53224c34afd.jpg

 

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Полюбила игру "найди шишку": я беру шишку, зажимаю в руке, чтобы она пропиталась запахом и отличалась (для меня лично, чтоб самой узнать) от других шишек, чтобы наледь сошла, - отворачиваю Варю и за ее спиной кидаю эту шишку к другим шишкам, и даю команду "Ищи". Варюха сразу водит носом, вся такая серьезная, реально отыскивает именно эту шишку и приносит ее мне) Получает вкусняшку, и снова ищем шишку с усложнением - чуть дальше в лес, или замаскированную листом) 

Так для ретривера поиск огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Так для ретривера поиск огромное удовольствие.

Да, и она такая забавная становится - маленькая и серьезная вся))

Нам 24 числа уже 5 месяцев будет! так быстро время летит)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Да, и она такая забавная становится - маленькая и серьезная вся))

Нам 24 числа уже 5 месяцев будет! так быстро время летит)

Пора подумать про занятие для Вари, желательно породное:default_soccer_h4h:

Вот первая утка знакомых, хозяйка в восторге.

d9aefc9389cd.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А это утка как - собака ее сама поймала, или прибитую утку прячут, а собака должна ее найти? Как это происходит?

/Когда Варя видела птиц (похожие на куропатки, не знаю точно), она вела себя настороженно, странно, пригибалась к земле, потом привставала и как топала на месте) На голубей и ворон чуть другая реакция, похожая на любопытство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Ого! А это утка как - собака ее сама поймала, или прибитую утку прячут, а собака должна ее найти? Как это происходит?

Ретриверы не ловят, они приносят подстрелянную на охоте дичь.

На занятиях натаской идет обучение собак поиску и подачи.

для собаки это кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Ретриверы не ловят, они приносят подстрелянную на охоте дичь.

На занятиях натаской идет обучение собак поиску и подачи.

для собаки это кайф.

А, поняла)) просто у меня у приятельницы голден в 5 месяцев прыгнул в пруд и убил утку..

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...