Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

В 03.12.2018 в 15:17, Наталья и Варя сказал:

И еще мне кажется, что у меня в голове завелись "тараканы" собачника - сейчас опишу, может, так у кого-то еще бывает?? Мне стало интересно, кто наша родня, как они выглядят, и вообще прям "зов крови" какой-то  с желанием найти Варькиных родственников :default_lol_2: Я ку-ку, да?

Я в свое время интересовалась предками своих кобыл.  В итоге накопала вот что

215110_1914334294453_7068208_n.jpg?_nc_c

Сверху - моя Белка, а снизу - ее пра-прабабушка, арабская Кайя  (Белкина фотка еще в детстве, она тонкая и звонкая, а сейчас еще и такая же круглая как Кайя :))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Я в свое время интересовалась предками своих кобыл.  В итоге накопала вот что

 

Сверху - моя Белка, а снизу - ее пра-прабабушка, арабская Кайя  (Белкина фотка еще в детстве, она тонкая и звонкая, а сейчас еще и такая же круглая как Кайя :))

И правда похожи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Варвары начался период под названьем "Я познаю мир" или "я взрослая, знаю всё сама!"

Вчера начала лапой копать снег и поранила лапу об стекло. Кровила, еле дала посмотреть дома - на ребенка вообще рычала при трогании лапы, мне с опаской тянула и все норовила убежать, потом засунула под мою кофту мне мордаху и лапу одновременно - типа спряталась. Вобщем, не получилось посмотреть, понесли к вету - у него получилось, она покорно сжалась и давала все смотреть без рычаний и прятаний. Порез небольшой, но глубоковатый. Обработали и замазали медицинским клеем - его она ни снять не пыталась и не разлизывала. Уже скачет вовсю)

Сегодня впервые увидела огонь под чайником (доросла и стал лучше обзор), и каак прыгнет и схатит огонь двумя лапами! Полыхнуло внезапно, но я оказалась проворной, быстро схлопала огонь с лап, что она даже не поняла, что произошло, но на всякий случай испугалась и плиту обходит бочком! (в этом случае она оказалась умнее кота, который горел раза два точно..)

И еще одна развлекуха - ставить лапы на подоконник и орать на всё и всех в окно, грозно, с рычанием и вилять при этом хвостом. Что это я так и не поняла.

Ну и заметила, что у Вари странное отношение к сидящим в колясках детям и к большим куклам. Она их облаивает, если они приближаются. То есть: идет пара, ребенок с годик в коляске, родители ему говорят "смотри, какая собачка" и ускоряются в нашу сторону, и Варя начинает лаять (но при этом тоже виляет хвостом). Детей, которые ходят (без колясок) обожает и тянется к ним. Вобщем, пытаемся социализироваться)

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А у вас какая порода?" " Ой, у вас очень маленький лабрадор, скорее всего, это помесь" "Нет, у вас не лабрадор, лабрадоры большие и не такие худые", "А вы ее на улице подобрали или покупали? Ой, и не жалко платить денег за собаку, когда их и запросто так полно" " А чем кормите? К- одни из немногих вопросов, которыми меня одолели)) Понимаю, что стало удобнее соглашаться, просто кивая, чем объяснять что-то тем, кто слышит только себя..

Ну и ВаРентина (это самое позитивное из встреч: гуляли, ребенок, года 4, спрашивает, как зовут собачку? Говорю: Варя. Ребенок: О,Варя, ВаРентина, как моя бабушка"))

 

 

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девчонки: 

378DA846-C86D-4D50-B72B-7C8516A4B450.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, даже кусочек яблочка не дашь?

 

EF6F1CB4-2A74-4E9F-BA81-411F41CAAE24.jpeg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И что, даже кусочек яблочка не дашь?

 

EF6F1CB4-2A74-4E9F-BA81-411F41CAAE24.jpeg

Огрызок всегда нужно собачке отдать. Традиция такая.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Огрызок всегда нужно собачке отдать. Традиция такая.

Я как раз учила ее не подбирать огрызки)) Я ей даю целиком яблоко, раньше резала, но ей всегда мало) А просто огрызки мне давать ей неловко, потому что это как вместо мусорки получится, поэтому она на правах члена семьи с полноценными яблочками :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

А просто огрызки мне давать ей неловко, потому что это как вместо мусорки получится, поэтому она на правах члена семьи с полноценными яблочками :default_lol_2:

 Я огрызки вырезаю, когда дома яблоко даю. Вот по привычке, как ребенку. А когда гуляем в яблоневом саду в парке, то просто ломаю яблоко пополам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

 Я огрызки вырезаю, когда дома яблоко даю. Вот по привычке, как ребенку. А когда гуляем в яблоневом саду в парке, то просто ломаю яблоко пополам.

Я сначала тоже так резала, пока не увидела, как Варя схрумкала целое яблочко, которое ей дочка дала. Но большая любовь, чем яблоки, - это груши! ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Но большая любовь, чем яблоки, - это груши! ))

А у нас - арбуз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

А у нас - арбуз!

Арбузы мы еще не успели попробовать, поэтому у нас они впереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 14:48, Наталья и Варя сказал:

То есть: идет пара, ребенок с годик в коляске, родители ему говорят "смотри, какая собачка" и ускоряются в нашу сторону, и Варя начинает лаять (но при этом тоже виляет хвостом)

Фрай поначалу, как гулять начали, шарахался от колясок, а также самокатов, велосипедов, скейтов и т.д. Отходили в сторону и кушали-кушали-кушали. Постепенно расстояние сокращали. Привык и перестал обращать на всё это внимания.

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Варя схрумкала целое яблочко

Яблочки целые Фрай съедает в три укуса, даже укладываться не считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай поначалу, как гулять начали, шарахался от колясок, а также самокатов, велосипедов, скейтов и т.д. Отходили в сторону и кушали-кушали-кушали. Постепенно расстояние сокращали. Привык и перестал обращать на всё это внимания.

Яблочки целые Фрай съедает в три укуса, даже укладываться не считает нужным.

Вот, спасибо, мы тоже так делаем, но велосипеды воспринимает нормально - равнодушна)

Ого, Фрай быстрый какой)) У меня яблочко есть с чувством минут 10 - лапками обнимет и выгрызает потихоньку, и очень смешно ведет себя, когда кот подходит понюхать, что она ест: прячет яблоко за щеку и уходит искать место без кота :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Макса конкуренция с конями, поэтому и яблоки, и морковь сметаются в два укуса :))

А груши - это дааа, от вида груш прям слюни до пола :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

А у Макса конкуренция с конями, поэтому и яблоки, и морковь сметаются в два укуса :))

А груши - это дааа, от вида груш прям слюни до пола :)))

Конкуренция с конями - это прекрасное ))

А мне интересна реакция Вари, когда она увидит коня или корову) Наверное, она очумеет от восторга - она обожает огромных собак, а тут такая СОБАКА-конь сразу!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Конкуренция с конями - это прекрасное ))

А мне интересна реакция Вари, когда она увидит коня или корову) Наверное, она очумеет от восторга - она обожает огромных собак, а тут такая СОБАКА-конь сразу!

Мой корову испугался первый раз, сел на попу и не шевелился, месяцев 6 ему было)) козы ему по фиг, раньше просто интересовался. А вот кони... Они ему понравились, полез нюхать под хвостом сразу, еле уволокла, боялась, что лягнет его лошадка за такую наглость)))

Первая встреча с козами и коровой))

20160522_122332.jpg.696c70710d5d733920bbc4c0f9df34eb.jpg57c9c05d880c4_20160902_1822581.jpg.e7e77c277480d87d8e052030abe4dd1f.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд прикольный :default_lol_2: и корова-то, смотрю, тоже с него глаз не сводит))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Бонд прикольный :default_lol_2: и корова-то, смотрю, тоже с него глаз не сводит))

Корова ещё и муууу сказала потом, вот тут пёсель вообще обделался от страху, спрятался за меня и сказал "Мать, ты видела? Пошли скорей отсюда!":default_lol_2: Только на вкусняшке смогла его мимо провести))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Корова ещё и муууу сказала потом, вот тут пёсель вообще обделался от страху, спрятался за меня и сказал "Мать, ты видела? Пошли скорей отсюда!":default_lol_2: Только на вкусняшке смогла его мимо провести))

Бедолага, страху натерпелся)) Мир полон не только чудес, но и чудищ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Наталья и Варя сказал:

А мне интересна реакция Вари, когда она увидит коня или корову) Наверное, она очумеет от восторга - она обожает огромных собак, а тут такая СОБАКА-конь сразу!

Мартину лошади понравились. Месяцев в шесть первый раз увидел в парке. Это конная полиция была. Потом еще пару раз встречались. Я думаю он был бы не против и познакомиться, и поиграть с ними))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова возила Варю к ветеринару - всё с той же порезанной лапой, начала заживать, но, вчера опять закровила. Думаю, что зря нам сразу не зашили, порез достаточно глубокий. Теперь назначили промывать, закладывать левомеколь, бинтовать и сверху носок, и что-то на гулянье придумать навроде резиновой перчатки, чтобы не мокло и грязь не попадала. Так что буду сегодня придумывать.

На этот раз Варя в ветеринарке всех, кого могла, облаяла - двух собак и кота, но врачу очень обрадовалась, но просмотру лапы сопротивлялась, как могла - толкалась и выворачивалась.

И еще меня в очередной раз поразил Варин ум: когда вчера вечером я заметила кровь на снегу, пошли домой и я пыталась посмотреть ее лапу, то она нервничала, рычала на меня, скалилась - не кусала, конечно, потом виновато хвостом виляла, но я понимаю, ей было больно и еще больше страшно. Тогда я прям рядом с ней легла на диван, гладила ее, уговаривала показать лапу, что родители не хотят плохого детям, не бойся, я только посмотрю и т.д.

Я понимаю, что прям слов она всех не поняла, но одно точно я знаю: суть, что я от нее просила, она поняла, потому что когда я ей сказала "Ну не злись, покажи лапу" (слово "лапа" она знает естественно), - Варя вся в меня вжалась носом и телом и протянула мне больную лапу! Вот где у меня было изумление от того, насколько у меня умная собака (мечта многих, кто хочет сразу щенка и который всё понимает :default_lol_2:) И вот я разглядела порез, обработала и надавала Варюне вкусняшек. Но - на диван больше до утра Варя так и не залазила ко мне, видимо, подумала, ну его нафиг, полежу-ка пока на полу :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Наталья и Варя сказал:

и что-то на гулянье придумать навроде резиновой перчатки, чтобы не мокло и грязь не попадала. 

Презерватив.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сегодня у меня какой-то день ностальжи)

Утром бежала на стоянку, и встретила щенка фокстерьера - он такой милый и такие они сейчас редкие.. Фокстерьер - это мой первый собакодруг, когда еще мама не заводила ньюфов, и когда мне не покупали щенка, и говорили, когда вырасту - сама себе куплю, а я при этом думала, что когда мне будет 18 лет, я уже буду древней и собаку мне точно уже  не захочется :default_lol_2: 

Этажом выше нас жила т. Лида - женщина в годах, - ну как в годах, это мне так тогда казалось, а сейчас думаю, что было ей лет 40)) Она была "доброй", общительной с детьми и всем давала свою собаку не только гладить, но и гулять с ней.  И вот я договорилась с т.Лидой, что по утрам я буду выгуливать Тишку (так звали фокстерьра). Мне было тогда лет 9-10. И вот, я каждый день, чтобы успеть в школу, а потом уже и летом, вставала в 5 утра, чтобы два часа было погулять и поиграть с Тишкой. Я смело спускала его с поводка в поле, мы бегали, копали мышей и резвились от души, хотя ему было тогда лет 8. А потом внезапно она его отдала - просто отдала первому встречному, ну потому что с ним сложно и надо много гулять.. Хотя она и не гуляла с ним почти. Я так переживала, помню, - это был второй удар после смерти моей рыбки-телескопа в первом классе. И вот после этой т.Лиды я людей не очень, больше животных люблю. А она до сих пор живет этажом выше моей мамы.. и периодически заводит кошек, которые потом также отдаются или пропадают, - за что моя мама устала с ней ругаться, но вот такие люди..

  • Like 3
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Презерватив.

Он не тонкий будет? И это будет заметно, что он и есть он?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...