Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

мы учились играть в мяч дома. целенаправленно на принеси. принесла-получила еду.как упражнение.

потом переместились на улицу.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, золотая собака сказал:

А зачем проверять ? Оно того стоит?

Не знаю :)  Наверное, не стоит, но интерееесно :))  Это как в истории с лампочкой, которую в рот засунуть можно, а высунуть - нельзя.  Сразу так и хочется проверить :))  Но стремно :))  Но если это такой сильный раздражитель, то, наверное, если с умом применять, то можно много чему научить.  В частности, 80-й лвл выдержки и подзыва :))

 

8 часов назад, золотая собака сказал:

закинули видимую, собака сидит, сами сходили и забрали, а собака ждет сидит.

Не делали такого?

Ух ты!  Так не делали.  Макса, кстати, если попросить подождать, а еще и что-то сделать, то потом он просто забывает, что что-то куда-то кинули :))  Или ему уже неинтересно бежать приносить.

Чтобы приносила игрушки, может сначала как следует приучить в перетяжки играть?   Чтобы ей было интересно игрушку принести?  А когда поиском занимаетесь, она приносит то, что нашла?  Или тоже нашла и ура? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А когда поиском занимаетесь, она приносит то, что нашла? 

Конечно приносит, она очень любит нюхачить.

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

Чтобы приносила игрушки, может сначала как следует приучить в перетяжки играть?   Чтобы ей было интересно игрушку принести?

У всех собак по разному. Я обычно использую игру в перетяжки после статических упражнений типа выдержки, чтоб собака напряжение сбросила.

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ух ты!  Так не делали.  Макса, кстати, если попросить подождать, а еще и что-то сделать, то потом он просто забывает, что что-то куда-то кинули :))  Или ему уже неинтересно бежать приносить.

Так не сразу же, постепенно, сначала принос, потом память, потом и выдержку вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Конечно приносит, она очень любит нюхачить

Ой!  Это я про Варю спрашивала у Наташи :))  И про перетяжки тоже.  Просто мне кажется, что если собака любит именно с человеком играть в игрушки, то она их человеку и будет тащить...  Макс вот мне все тащит, ему пофигу, можно это перетягивать или нет :))  Правда, есть один нюанс :))  Новую игрушку сначала надо обжевать и обмуслякать самолично, а потом уже можно тащить маме играть :)))

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Так не сразу же, постепенно, сначала принос, потом память, потом и выдержку вводить.

А память как без выдержки развивать??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Ой!  Это я про Варю спрашивала у Наташи :))  И про перетяжки тоже.  Просто мне кажется, что если собака любит именно с человеком играть в игрушки, то она их человеку и будет тащить...  Макс вот мне все тащит, ему пофигу, можно это перетягивать или нет :))  Правда, есть один нюанс :))  Новую игрушку сначала надо обжевать и обмуслякать самолично, а потом уже можно тащить маме играть :)))

А память как без выдержки развивать??  

Закинули, развернулись на 180 гр, отошли немного, развернулись обратно, послали собаку.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Закинули, развернулись на 180 гр, отошли немного, развернулись обратно, послали собаку.

Спасибо!  Ну... некоторая выдержка для этого ж тоже нужна? :)  Или просто держать физически?

Будем завтра в сугроб кидать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Спасибо!  Ну... некоторая выдержка для этого ж тоже нужна? :)  Или просто держать физически?

Будем завтра в сугроб кидать :))

если совсем на терпит, закиньте две в одно место, первую принес, похвалили и послали за второй, вторая будет уже как память.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересный вариант!  Надо попробовать.  Не, терпит, со скрипом, но можно убедить остаться на месте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро летит время, и нам сегодня - 6 месяцев!

a910bb23e4e6.jpg

 

Свое почти полугодие Варя встретила, как я назвала, с пмс - ворчание, перепады настроения, - ночью залезла ко мне на диван, начала отталкиваться лапами от стены и сталкивать меня на пол. Мои попытки ее отодвинуть были встречены дважды рычанием - пришлось повысить голос, показав ей, что, несмотря на ее силу, главнюк в семье всё же я))   Ну и понравилось гулять с тарелкой - видимо, она ей пока легче, чем пуллер, до которого, мне кажется, она пока не доросла, но все впереди))

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2018 в 22:52, Катя и Макс сказал:

Чтобы приносила игрушки, может сначала как следует приучить в перетяжки играть?   Чтобы ей было интересно игрушку принести?  А когда поиском занимаетесь, она приносит то, что нашла?  Или тоже нашла и ура? :)

Нет, шишки приносит мне, дома игрушки спрятанные приносит тоже, только не в руки отдает, а рядом с моими ногами кладет. С тарелкой вчера играли, тоже приносила и менялась тарелкой на вкусняшку, но еще приносила мне тарелку и зазывала меня поотнимать ее (как в перетяжки, она любит в них играть)

А с выдержкой хорошо вроде, насколько я могу судить - одно из занятий - немного корма в миску (или в ладонь) и ест только по команде "можно" (жаль, на улице не работает, все равно пытается пылесосить, несмотря на занятия..) Также поиск дома игрух и вкусняшек - я ее оставляю на кухне, говорю "ждать" и начинаю прятать игрушки или вкусняхи. Она ждет сидит, пока не скажу "ищи!", и тогда бежит искать спрятанное.

Катя, вчера купила ящик для игрушек, посмотрела на вас с Максом и поняла, что нам пора учиться порядку)  Пока сложила все Варины игрушки в ящик, она не поняла, что за фишка и зачем, и весь вечер подходила, совала туда нос, чего-то толкала им  - видимо, проверяла, всё ли добро на месте))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА пришла к вам знакомиться, смотрю - ну Обеликс на фотках! Как же похожи детки!

Проздравляем вас!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в честь полугодия, решила сделать вкусный ужин Варюхе и одно кормление заменить головами форели с овощами. Радостная подвожу именинницу к миске и что вы думате? Она нюхает рыбу, смотрит на меня и пятится назад. Я ей говорю "Можно!" - она снова подошла, понюхала и снова пятится назад, в то же время смотря на меня в недоумении. Тут я засмеялась, думаю, ну ты и жооопа: значит, форель мы не едим, а на всякие какашки на улице чуть не подвываем, стремясь их сожрать) Ну нормально? :default_lol_2: В итоге разломила голову и с рук Варя начала есть, потом распробовала и уже схомячила все быстро и просила добавки) Но, видимо, рыба не очень прижилась: и газы были, и стул не очень крепкий после)  Но праздник удался :default_lol_2: Потом на улице мы укусили лабрадора-добряка, который хотел на нас сходу жениться, и он так заплакал, что мне стало его жаль.. Так что Варюха не совсем добродушная мадам-то.

Ну и Варька в полудрёме:

662e76d8b120.jpg

Очень любит спать головой на подушках, поэтому пожертвовала ей на пол пару подушек из своих старых запасов)

И еще у нас уже есть ритуал: каждое утро, как только прозвенит будильник, Варя идет ко мне на кровать ласкаться - она знатная ласкунья, особенно по утрам) Она раскладывается вдоль меня, тянется и в этот момент я ее глажу, она аж хрюкает, подставляет то бок, то живот, и любит взять мою руку в пасть или лежать с моей рукой, или блошек у меня искать)) Минут пять с ней лежим так и бегом скачем ее выводить в туалет :default_lol_2:

 

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Но, видимо, рыба не очень прижилась: и газы были, и стул не очень крепкий после)

Наташа, не советую так экспериментировать. Хорошо, что просто газы, а не понос фонтаном. Даже моего сыроеда рыба жирная чуток слабит.

С полугодовасием Варюху!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, не советую так экспериментировать. Хорошо, что просто газы, а не понос фонтаном. Даже моего сыроеда рыба жирная чуток слабит.

С полугодовасием Варюху!:default_buket1:

Спасибо, Аня, я только потом поняла, как я протупила с рыбой-то)) Хотела как лучше, а вышло как всегда) Я подумала, что раз иногда заменяю ей одно кормление творогом с кефиром, то и рыба пойдет хорошо, но не пошло.

И спасибо за поздравления!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 14:24, Наталья и Варя сказал:

Кстати, в реальности у Варюхи не такой вытянутый нос, как почему-то на фото у меня получается) Но я фотограф такой фотограф :default_lol_2:

А это просто камера телефона + вертикальное положение, я бывает своего на тлф клацну и тоже удивлена))) Не похож 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления, очень приятно!!

И предновогодняя Варя! Не поняла, зачем я все это затеяла, но надо - значит надо! 

 

D814F4D3-8222-4CB0-9603-B67E96A331CD.jpeg

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мам, я всё правильно делаю?)

 

87EFB51D-53C5-4C8E-BAB8-62D6D1D3B606.jpeg

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и интересно пишите, чувствуется искренняя любовь. Фотографий бы побольше или видео "в действии", так сказать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Godville сказал:

Очень красиво и интересно пишите, чувствуется искренняя любовь. Фотографий бы побольше или видео "в действии", так сказать)) 

Спасибо) С фото и видео, надеюсь, чуть позже будет у меня получше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вчера я вернулась домой почти в ночи после корпоратива, и вот Варя - я думала, что она меня снесёт просто :default_lol_2: Я уехала сразу с работы, домой не заходя, кормила и вечером гуляла дочь - то есть, за время, что у нас собака, я впервые позволила себе не гулять с собакой вечером сама и вообще прийти в ночи) Варя так была мне рада, что я потом мороженую клюкву держала под глазом ^^ Она прыгала, скулила, лаяла и по всей ее радости у меня сложилось впечатление, что она подумала, что я ее бросила, а тут вот она я! :default_lol_2: Дочка говорила, вечером легла спать на коврике у двери, видно было, что ждала. Я удивилась, какая у щенка привязанность, обычно я это наблюдала у взрослых собак.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...