Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Гуляли с Варюхой, увидела, как джек-рассел бегает за лазером, побегала тоже, и тут же ко мне и лапу, и сидеть, - мол, "мамо, мне тоже такое очень надо!"

Купила)

И оказалось, что на улице в одиночку не фига не интересно бегать за красной точкой, "фуфел" сказала мне Варя на указку.

Зато дома с котом скачут за красным огоньком, ловят, и кот шипит на Варю, когда она ловит быстрее, чем он - решил, что это его огонек :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Гуляли с Варюхой, увидела, как джек-рассел бегает за лазером, побегала тоже, и тут же ко мне и лапу, и сидеть, - мол, "мамо, мне тоже такое очень надо!"

Купила)

И оказалось, что на улице в одиночку не фига не интересно бегать за красной точкой, "фуфел" сказала мне Варя на указку.

Зато дома с котом скачут за красным огоньком, ловят, и кот шипит на Варю, когда она ловит быстрее, чем он - решил, что это его огонек :default_lol_2:

У меня собака разум теряет, это ЗЛО. Они вообще перестают, что-то видеть и слышать, когда видят этот огонек.

Я даже если вижу, что кто-то гоняет собаку за указкой прошу выключить пока мы не уйдем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

Они вообще перестают, что-то видеть и слышать, когда видят этот огонек.

Стало реально страшно, после рассказа девушки-хозяйки хаски о том, как она, тогда беременная, переходила дорогу с  собакой, а какой-то ...дак посветил из окна многоэтажки указкой перед собакой, вот хорошо, обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня не так страшно, на улице ей не понравилось в лазер самой играть, только если с кем-нибудь бегать (и, подозреваю, что просто ей понравилось бегать - бесячки кто ж не любит, особенно в детстве))  И, конечно, про безопасность как своей собаки, так и окружающих, я понимаю) Поэтому будем играть дома с котом, никто рассудок из них не теряет, слава богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Поэтому будем играть дома с котом, никто рассудок из них не теряет, слава богу)

Привыкнет к огоньку дома, на улице не удержится от соблазна.

Не стоит в это играть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, никогда б не подумала, что это такая штука ужасная...  Теперь соблазн реакцию своей собаки на указку проверить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет к огоньку дома, на улице не удержится от соблазна.
Не стоит в это играть.
Мы дома убьемся за нее. А на улице- мяч подавай. Так что еще не факт))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Так что еще не факт))

А зачем проверять ? Оно того стоит?Лучше за мячиком бегать и приносить,я бы еще и выдержку заодно тренировал у песы. 

Кинул, пауза, принеси. Это что бы за чужим мячиком не ломилась :default_bigwink: а сидела и ждала .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

А зачем проверять ? Оно того стоит?Лучше за мячиком бегать и приносить,я бы еще и выдержку заодно тренировал у песы. 

Кинул, пауза, принеси. Это что бы за чужим мячиком не ломилась :default_bigwink: а сидела и ждала .

вопрос не в проверке. а в том что может и не быть зависимости)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

А зачем проверять ? Оно того стоит?Лучше за мячиком бегать и приносить,я бы еще и выдержку заодно тренировал у песы. 

Кинул, пауза, принеси. Это что бы за чужим мячиком не ломилась :default_bigwink: а сидела и ждала .

Как это за Чужим?!! Молодые собаки считают, что ВСЕ им! А кому же ещё :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Как это за Чужим?!! Молодые собаки считают, что ВСЕ им! А кому же ещё :default_lol_2:

У меня до сих пор считает, что все колхозное.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

У меня до сих пор считает, что все колхозное.

Это плохо.

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вопрос не в проверке. а в том что может и не быть зависимости)

Таня согласен, конечно может и не быть!  А если будет? И псина рванет за зайчиком дебила  который приведет ее на дорогу с машинами!

По мне лучше наоборот научить.собаку не реагировать на такие зайчики и кинутые другим чеовеком мячики или другие предметы.

11 минут назад, Adele сказал:

Как это за Чужим?!! Молодые собаки считают, что ВСЕ им! А кому же ещё :default_lol_2:

Аня, ну ты то явно забирала заброску сама, без высыла Адельки:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, золотая собака сказал:

Аня, ну ты то явно забирала заброску сама, без высыла Адельки:default_bigwink:

это ты про именно сейчас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

А зачем проверять ? Оно того стоит?Лучше за мячиком бегать и приносить,я бы еще и выдержку заодно тренировал у песы. 

Кинул, пауза, принеси. Это что бы за чужим мячиком не ломилась :default_bigwink: а сидела и ждала .

Ну я не думала, конечно, что это прям опасно, но и Варя оказалась не фанат лазера, - с кем-то может поиграть за компанию, а самой по себе ей это неинтересно.

По играм с "принеси" - не выходит у нас каменный цветок, блин.) За мячиком бежит, берет, немного пронесет его и выплевывает, не приносит мне - ни за вкусняху, никак - просто выкидывает и всё тут) Ну, в перетяжки мячиком просит играть, это ей нравится.

Пробовали пулер - не заинтересовал вообще. Кинула ей весело - она добежала до него, понюхала и сказала "играйте сами") Купила тарелку - на выходных буду тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Как это за Чужим?!! Молодые собаки считают, что ВСЕ им! А кому же ещё :default_lol_2:

Смех смехом, а тут на наших глазах сцепились не на шутку бордос и сеттер - не поделили кинутый им комочек снега :\

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Ну я не думала, конечно, что это прям опасно, но и Варя оказалась не фанат лазера, - с кем-то может поиграть за компанию, а самой по себе ей это неинтересно.

По играм с "принеси" - не выходит у нас каменный цветок, блин.) За мячиком бежит, берет, немного пронесет его и выплевывает, не приносит мне - ни за вкусняху, никак - просто выкидывает и всё тут) Ну, в перетяжки мячиком просит играть, это ей нравится.

Пробовали пулер - не заинтересовал вообще. Кинула ей весело - она добежала до него, понюхала и сказала "играйте сами") Купила тарелку - на выходных буду тестировать.

Нас учили на длинном поводке. К себе подтягиваешь собаку пока не плюнула и забираешь за еду. И все игрушки надо очень эмоцианально преподносить. Прям весь вечер на арене мама Наташа)))

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Нас учили на длинном поводке. К себе подтягиваешь собаку пока не плюнула и забираешь за еду. И все игрушки надо очень эмоцианально преподносить. Прям весь вечер на арене мама Наташа)))

Так и делала, но Варю даже тянуть не надо - она сама к тебе летит, отклик на потянутый поводок сразу есть, но игрушку сразу выплевывает.. Может я не так радостно преподношу игрушки? Хотя мне кажется, что я наоборот так радостно их преподношу, что собака от моей радости ожидает большего, и в итоге не получает того, что ожидает, и теряет интерес. Или просто игрушки может не особо любит? Я не пойму. Вот что она точно любит, это игры с поиском, хоть шишки, хоть еду, хоть что - главное, искать, особенно, если игра с кликером, отщелкивание по типу "горячо-холодно" - так может играть неустанно, а вот мячики, пулеры - ну так. Любит еще пищалки - она подвывает им.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Ну я не думала, конечно, что это прям опасно, но и Варя оказалась не фанат лазера, - с кем-то может поиграть за компанию, а самой по себе ей это неинтересно.

По играм с "принеси" - не выходит у нас каменный цветок, блин.) За мячиком бежит, берет, немного пронесет его и выплевывает, не приносит мне - ни за вкусняху, никак - просто выкидывает и всё тут) Ну, в перетяжки мячиком просит играть, это ей нравится.

Пробовали пулер - не заинтересовал вообще. Кинула ей весело - она добежала до него, понюхала и сказала "играйте сами") Купила тарелку - на выходных буду тестировать.

Я бы с мячиком так делала (это мои заметки с занятий весной - Адель не хотела НИЧЕГО носить вообще).

"Учили "принеси" с миской (минус: как только собака видит миску в руках, то сразу рот открывается и даммис падает).
Как делали упр: собака у левой ноги, беру миску и кладу в нее 1 кусочек еды (чтобы собака видела это), ставлю миску справа от себя, поводок снимаю, говорю "сиди" (чтобы не сорвалась раньше нужного), выжидаю 1-2 сек, кидаю вперед перед собой даммис, через 1-2 сек говорю собаке "принеси!".
Когда собака бежит обратно, присаживаюсь, руки в стороны и очень хвалю, очень зову к себе (не страшно, если даммис при этом падает изо рта собаки). Все равно ооочень хвалю собаку и мисочку с едой ей даю. 
Ни в коем случае НЕ ТЯНУ РУКИ к даммису и не показываю собаке, что я хочу ее добычу."

И еще хорошо знать бы команду "тач" - собака носом делает тык вкудато, например, в ладонь.
Я брала маленький даммис (250 гр), собака спереди меня, я немного дразню ее дамиисом - типа "а у меня вот что, а я тебе не дам" и отхожу назад, пятясь. Собака начинает пытаться ухватить даммис, но я не даю некоторое время, чтобы у нее желание его получить подросло. Как только собака его берет зубами, то отпускаю даммис, но все равно иду назад задом, собака идет за мной с даммисом. Говорю ей "тач" и как только она тыкается к руке, сразу говорю "дай" и забираю даммис с отдачей еды. Ну и так несколько раз повторять.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adele, спасибо, попробую так!

Возможно, моя ошибка еще в том, что я тяну руки к мячу, когда прошу отдать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

это ты про именно сейчас?)

Это упражнение такое:default_bigwink: закинули видимую, собака сидит, сами сходили и забрали, а собака ждет сидит.

Не делали такого?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Нас учили на длинном поводке. К себе подтягиваешь собаку пока не плюнула и забираешь за еду.

Не самый хороший способ.

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Возможно, моя ошибка еще в том, что я тяну руки к мячу, когда прошу отдать

 

1 час назад, Adele сказал:

Ни в коем случае НЕ ТЯНУ РУКИ к даммису и не показываю собаке, что я хочу ее добычу."

Все верно, добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 декабря 2018 г. в 14:10, Наталья и Варя сказал:

Сегодня увидела прекрасное: в машине ждали два пёсика точно, хотя видно только одну любопытную мордаху:

 

F0050AAB-6F12-43F6-8F46-7D7797A24028.jpeg

Вот это шедевр!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, золотая собака сказал:

Это упражнение такое:default_bigwink: закинули видимую, собака сидит, сами сходили и забрали, а собака ждет сидит.

Не делали такого?

 

ну именно такое нет
но делали и делаем на 4 стороны) смотри, поворот

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

А если будет?

так об этом нужно знать,чтобы предотвратить.

играть целеноправленно-нет. 

хотя харек у меня играет)))) но я вовремя беру на поводок завидев издалека. и она слышит меня в начале,если увидит.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...