Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Значит, по идее, с ним проще, чем с некастрированными? Я смотрела видео, он прям молодец-молодец (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Я читала многое про стерилизацию-кастрацию, но так и не поняла, мнения разделяются на два лагеря. С Варькой я не знаю, как поступлю. Вязать ее не планирую, хотя кто знает, что будет. Например, изначально я вообще была уверена, что выставки ни к чему, и собака "для себя" :default_lol_2: (вот заблуждения большинства новичков и как нам по ушам ездят разведенцы увы...)

Зимой поготовлю Варюху к выставке, нашла хендлера, посмотрим, что эксперты скажут, самой интересно) Заводчица говорит, что у нас такие предки, что грех не выставляться и думать о том, что если собака перспективная, то надо думать о породе. Но я пока не знаю, как что пойдет...

Проще в плане, что нечего делить с коблами, девки не особо интересуют, хотя на некоторых все равно лезет, но не активно. В остальном все тоже самое, что с обычными собаками, послушание никак не зависит от яиц))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Проще в плане, что нечего делить с коблами, девки не особо интересуют, хотя на некоторых все равно лезет, но не активно. В остальном все тоже самое, что с обычными собаками, послушание никак не зависит от яиц))

Ой, а я всегда думала, что раз коконек нет, то должен больше слушаться, ну как вроде как если где-то убыло, то где-то обязательно прибудет, и это меньше всяких отвлекательств на собачьих дам) У нас сеттер-двухлетка с нами пересекается, и вот если он чует течную даму - у него реально аж челюсть трясется и слюни, и ему вообще не до того, чего там хозяин ему вещает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Ой, а я всегда думала, что раз коконек нет, то должен больше слушаться, ну как вроде как если где-то убыло, то где-то обязательно прибудет, и это меньше всяких отвлекательств на собачьих дам) У нас сеттер-двухлетка с нами пересекается, и вот если он чует течную даму - у него реально аж челюсть трясется и слюни, и ему вообще не до того, чего там хозяин ему вещает))

Каким образом отсутствие яиц влияет на подбирательство, хождение на поводке, контакт и т.д. Никаким вообще!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с Мини-косточкой!
Мы к вам знакомится - Катя и Мичи, тянем лапки дружбы :default_baby:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

Поздравляем с Мини-косточкой!
Мы к вам знакомится - Катя и Мичи, тянем лапки дружбы :default_baby:

Спасибо-спасибо!! Мы всегда рады друзьям! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпало много снега! Варя не сказать, что была прям рада, но уже лучше, чем в самый первый снег - единственное, что ей пока понравилось в снеге, это то, что его можно есть! То есть - много еды! :default_lol_2:Она открывала пасть и прям шла и по ходу движения нагребала в нее снег) Тоже отучаю теперь..

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера небольшое ЧП произошло, и Варька осталась без вечерней прогулки... Мне впервые было так стыдно перед собакой, блин. И утром вывела прям на 5 мин..

А дело было так: ничто не предвещало, мы собирались с Варюхой на обычную вечернюю прогулку, были бесячки, куча радостей, она мне притащила свой ошейник с поводком - уже знает систему и понимает, что собираемся гулять, и тут, бац - ну фиг знает, я даже не поняла, как это произошло, я спотыкаюсь о часть ковра, который загнут, и у меня ломается мизинец на ноге. Почему ломается - потому что сомнений не было, - он встал строго перпендикулярно стопе! Я даже вскрикнула, причем не столько от боли, сколько от страха этого жуткого зрелища, и на автомате прижала палецназад к ноге, чтоб было "как было" :default_lol_2: И тут начала накатывать боль, причем как-то сразу во всю ногу. Сразу позвонила подруге с просьбой довезти до травмпункта.

И вот тут пришла возмущаться очередь Вари: она, не понявшая, что происходит, на всякий случай начала лаять и суетиться, и, когда я держась за подругу, выпрыгала их квартиры и оставила Варю ОДНУ блин в ошейнике дома - ооо, такого лая возмущения я не слышала еще! Мне было неудобно реально, я ей сказала "прости, прости, я быстро" - но понятно, Варьке это было ни о чем. Она не поняла, почему мать ее забыла на прогулку. И смех и грех)) Но зато когда я вернулась, она встречала меня как с войны)) Гулять мы вчера так и не смогли, и дочка на два дня с бабушкой уехала.. Спасла ситуацию новая игрушка, на которую я переключила Варьку, чтоб сгладить горечь от нанесенной обиды)

Рентген показал перелом основания пальца. Оказывается, мизинцы не гипсуют, а приматывают к соседнему пальцу, о как. Но я этому  рада, так как хоть обувь налазиет и на работу можно ездить) 

  • Like 1
  • Смущение 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Вчера небольшое ЧП произошло, и Варька осталась без вечерней прогулки... Мне впервые было так стыдно перед собакой, блин. И утром вывела прям на 5 мин..

А дело было так: ничто не предвещало, мы собирались с Варюхой на обычную вечернюю прогулку, были бесячки, куча радостей, она мне притащила свой ошейник с поводком - уже знает систему и понимает, что собираемся гулять, и тут, бац - ну фиг знает, я даже не поняла, как это произошло, я спотыкаюсь о часть ковра, который загнут, и у меня ломается мизинец на ноге. Почему ломается - потому что сомнений не было, - он встал строго перпендикулярно стопе! Я даже вскрикнула, причем не столько от боли, сколько от страха этого жуткого зрелища, и на автомате прижала палецназад к ноге, чтоб было "как было" :default_lol_2: И тут начала накатывать боль, причем как-то сразу во всю ногу. Сразу позвонила подруге с просьбой довезти до травмпункта.

И вот тут пришла возмущаться очередь Вари: она, не понявшая, что происходит, на всякий случай начала лаять и суетиться, и, когда я держась за подругу, выпрыгала их квартиры и оставила Варю ОДНУ блин в ошейнике дома - ооо, такого лая возмущения я не слышала еще! Мне было неудобно реально, я ей сказала "прости, прости, я быстро" - но понятно, Варьке это было ни о чем. Она не поняла, почему мать ее забыла на прогулку. И смех и грех)) Но зато когда я вернулась, она встречала меня как с войны)) Гулять мы вчера так и не смогли, и дочка на два дня с бабушкой уехала.. Спасла ситуацию новая игрушка, на которую я переключила Варьку, чтоб сгладить горечь от нанесенной обиды)

Рентген показал перелом основания пальца. Оказывается, мизинцы не гипсуют, а приматывают к соседнему пальцу, о как. Но я этому  рада, так как хоть обувь налазиет и на работу можно ездить) 

Офигеть, Наташа! Ну даешь(( Поправляйся скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Офигеть, Наташа! Ну даешь(( Поправляйся скорее!

Спасибо! Я сама офигела :default_lol_2: Я всегда при бесячках переживала за собакины лапы, а оказывается, может быть и наоборот) Ничего, заживет, не самое страшное, просто неприятный. конечно, момент и очень Варьку вчера жалко  было: ребенок был собран на прогулку, а оставили одного и ушли)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Скорее поправится и на долгие прогулки.

Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2018 в 11:37, Наталья и Варя сказал:

Сегодня выпало много снега! Варя не сказать, что была прям рада, но уже лучше, чем в самый первый снег - единственное, что ей пока понравилось в снеге, это то, что его можно есть! То есть - много еды! :default_lol_2:Она открывала пасть и прям шла и по ходу движения нагребала в нее снег) Тоже отучаю теперь..

ничо, отвыкнет наверняка. мы тоже это проходили)))

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Вчера небольшое ЧП произошло

поправляйся!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его (палец) хоть вправили? А то мне пьяный травмвтолог так приматал, и через 2 недели гипс сняли и ломать пришлось по новой, но уже в больничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

А его (палец) хоть вправили? А то мне пьяный травмвтолог так приматал, и через 2 недели гипс сняли и ломать пришлось по новой, но уже в больничке.

После рентгена сказал, что хорошо всё, но я сама похоже себе вправила сразу, когда он в бок ушел) Но у нас не гипсуют мизинцы, а просто приматываюь к соседним пальцам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж!!  Наташа, может, имеет смысл на остеопороз провериться?

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ох ты ж!!  Наташа, может, имеет смысл на остеопороз провериться?

опыт мне подсказывает что пальцы на ногах ломаются иногда даже незаметно.

я сломала, а узнала постфакиум-даже отека не было)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ох ты ж!!  Наташа, может, имеет смысл на остеопороз провериться?

Да, надо дойти до поликлиники, хотя руки-то вот у меня не ломаются, я думаю, надо просто аккуратнее быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

опыт мне подсказывает что пальцы на ногах ломаются иногда даже незаметно.

я сломала, а узнала постфакиум-даже отека не было)))

Я бы тоже не заметила и не подумала бы на перелом, если бы у меня палец не встал под прямым углом к ступне)) Вот где был страх чисто от зрелища :default_lol_2:

Сегодня кстати уже гораздо меньше болит, и Варька пытается периодически отгрызть пластырь, которым пальцы замотаны, - видимо, понимает, что это лишняя хрень и мешается, подползает к ноге и аккуратно-аккуратно пытается пооткусывать пластырь :default_lol_2:

И у нас первый день достижений - ни одной лужи за сутки дома! И утром я успела на улицу быстрее собраться, чем Варя на пеленку собралась)) Казалось бы, нога, но я как-то прям скоростнее чтоли стала))

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я наткнулась на прекрасное чтиво - прям рекомендую!

Отрывок из начала:
 

Цитата

 

А в июне того же года, прямо 1-го числа, муж меня покинул. Встал, оделся, сказал: «Я это… ухожу», собрал походную сумочку и отбыл.

Так, проснувшись мужней женой, заснула соломенной вдовой. В промежутке вымыла окна.

Второго числа вышла на форум K-9 и спросила, заводить ли мне собаку, если прежде собак видела в основном на картинках.

Заводить ли мне собаку, спросила я, если работаю много, денег не особо, времени тоже.

По каким-то причинам меня не затоптали сразу, а долго и интересно тему развивали. Страниц этак на сто.

И я поняла, что хочу стать собачником. Чтобы тоже небрежно говорить слова «Еукануба», «шлейка», «закрыли Чемпиона России», «записались в бебики», «взяли CACIB», «выставляемся под Хомасуридзе»…

Что такое «закрыли Чемпиона» я не понимала, но фраза мне нравилась. Не чемпионом мастифа я не мыслила. Но чемпионом как баронета, по праву рождения.

Все, все, решено! Обязательно заведу собаку… когда-нибудь. Как деньги будут или как звезды встанут. Не сейчас, но в обозримом будущем. Потому что сейчас никак! Ни квартиры, ни времени, ни денег, ни черта. Я не была наивной и понимала, что собаку надо покупать за хорошие деньги, и в дальнейшем траты только увеличатся.

 

https://www.litmir.me/br/?b=98732&p=1

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще понравилось, из этой же серии "Мы с Варварой ходим парой" - обязательно куплю эту книгу, я уже влюбилась в автора :))

Цитата

Впрочем, пока туда не возвращались, ничего сказать не могу. А наоборот продолжаю напряженно думать над вопросом — оставлять свет в квартире или нет… Ребята на форуме успокоили немного, но… срочно, срочно нужно обзаводиться Человеком, Который Приходил Бы Домой Засветло и Сидел Бы С Варварой! Некоторые называют это Любовник, некоторые Муж, некоторые — Друг. Неважно! Хоть Вася Пупкин, хоть Виталий Балалайкин! Лишь бы собака не скучала, а статус мы ему придумаем.

 

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли почти хорошо. Почти - потому что мы с Варей откопали заледенелый труп черной собаки, спасибо друзьям, перезахоронили на теплотрассе.. Варя начала копать, я испугалась -сначала показалось, что человек в куртке, помогла, - вобщем, печальная находка в лесополосе..

Потом второй момент - Варя внезапно от меня драпанула в лес и вернулась ко мне с добычей - буханкой черного хлеба в пасти. Наохотила)  Безопасное место, птичьи кормушки, огороженная зона, и всё равно что-то начудит)  Ну и снова на меня огрызалась прям по-взрослому, скалилась и пыталась укусить, когда я ей стригла когти. Хотя с вкусняшками, но ей это не нравится вообще..

И еще мне кажется, что у меня в голове завелись "тараканы" собачника - сейчас опишу, может, так у кого-то еще бывает?? Мне стало интересно, кто наша родня, как они выглядят, и вообще прям "зов крови" какой-то  с желанием найти Варькиных родственников :default_lol_2: Я ку-ку, да? :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж здорово, что принесла добычу, а не схомячила тихонько в одно лицо там же, в лесу! :)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только увидела про палец. Ничего себе, какие истории. Пальцу - скорейшего выздоровления:)))

Ну, а про труп собаки, конечно, ужас. Я бы очень стрессанула от такой находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...