Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Наталья и Варя сказал:

А еще я заметила в Варюхе такую вещь, что она не всех людей любит. Вспомнила, читая тему Кати и Макса :)

У нас во встречающейся часто нам собачьей компании (мы с ними не гуляем слава богу, но почти всегда пересекаемся) много людей и собак, адекватные все, собы нюхают и разбегаются, всё мирно, в общем. Ну хозяева Варю поглядят еще, она подойдет, когда позовут. И вот у этой компании есть один мужчина - добрый на вид, хозяин рассела. И только к нему Варя не подходит - ко всем идет, кроме него. Не боится, нет, и не рычит - просто уклоняет голову, когда он хочет поглядить, или отходит, когда он идет навстречу ей. Корректная моя булочка :default_lol_2: Ни разу он так ее и не погладил)) Ну и вчера этот мужчина сказал "так странно, что Варя меня не любит, ко мне все собаки хорошо". И мне странно. Но вот бывает такое, "не зашел" человек. Всё как у нас реально)

Вот кстати, Макс не любит, когда его гладят незнакомые люди.  Точнее, люди, на которых он сам не кинулся обниматься :))  Тоже прям голову убирает.  А вот если сам прибежал обниматься, то можно как угодно тискать.  

12 часов назад, Наталья и Варя сказал:

А в каких количествах "кормить"? Или вот прям как наестся? И не будет ли это сигналом к тому, что "Оооо, класс, *овно дают добровольно! Значит, можно и другое жрать"?

Макс первое время прям ЖРАЛ его.  А сейчас игнорирует полностью.  Так, может раз в месяц чавкнуть.  Правда, к собачьим и человечьим он всегда был равнодушен (ттт), но кошкино один раз погрыз зимой :))  Тоже рот из шланга мыла :)))

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фииииииииииии!

Нееее, конячьи - норм.  Это ж просто трава!  ну, переработанная слегка :))  Но если это не свежак только-только вывалившийся, то оно даже и не пахнет :))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Нееее, конячьи - норм.  Это ж просто трава!  ну, переработанная слегка :))

Для дачи, в землю, самый лучший навоз конский, мама говорит

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну вот и мы наелись конских какашек - полет нормальный! )) Ну в смысле «мы» - Варя, конечно) Я приехала сегодня на конюшню, сотруднику говорю - «Ты мне, пожалуйста, лучшего наложи, мне на еду». Вы бы видели его лицо!!! :default_lol_2: 

Но потом, конечно, я пояснила, зачем и кому я разноображу меню) Пригодилась вот и миска наконец-то - наложила в нее какашек, как раз и с миской отработаю команду «можно», чтоб не зря. Но наложила я не пожалела - ребенок даже не доел :default_lol_2:

И еще сегодня прям божествнное провидение - когда Варюха на прогулке подошла к одной из приманок и начала вынюхивать, в этот момент бабахнул взрыв ( у нас полигон недалеко) , она отскочила и так на меня покосилась, я ей и говорю «Видала, как жрать фигню-то всякую на улице»)) Не сказать, что прям сильно испугалась, но носом в землю уже не шла, бодро носом вела воздух сверху :default_lol_2:

 

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И еще сегодня прям божествнное провидение - когда Варюха на прогулке подошла к одной из приманок и начала вынюхивать, в этот момент бабахнул взрыв ( у нас полигон недалеко) , она отскочила и так на меня покосилась, я ей и говорю «Видала, как жрать фигню-то всякую на улице»)) Не сказать, что прям сильно испугалась, но носом в землю уже не шла, бодро носом вела воздух сверху :default_lol_2:

Такие случайные совпадения это самое эффективное в неподборе.

39 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Я приехала сегодня на конюшню, сотруднику говорю - «Ты мне, пожалуйста, лучшего наложи, мне на еду». Вы бы видели его лицо!!! :default_lol_2:

:default_roflmao:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и многие меня спрашивают, всё ли уже пожрато в доме)) А вот и ничего не пожрато! И дело не в клетке, думаю, где она бывает только будни и то недолго. Реально у нее просто нет времени жрать мебеля - она или спит угулянная, либо спит после занятий :default_lol_2:

Вот это релакс после занятий с кликером, 

а черем полчаса снова на прогулку)

E278BA23-BF15-4F68-A985-A6FD153202E2.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, даже я сегодня устала гулять!)) С 5 до 8, с 11 до 14, с 14 до 16 - мы все упали замертво :default_lol_2:

Сегодня третью прогулку гуляли с нашей подружкой-биглей, и я заметила, что Варя в игре с ней начала использовать наши игры - она стала, как я, прятаться за деревья! Я офигела, как так работает мозг у собаки, это ж надо были применить мою, человечью игру, в игре с другой собакой!

Ну и у Варьки начал носик розоветь) Был сначала прям черный пятачок, а теперь розовеет)

Наш тихий час со вздохами и сопением:

 

6E621D73-ADE7-4CBC-B15A-8C7DF4D0D24F.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя фанат учебы))Вот реально - учиться, есть и играть всегда готова)

Фото качество не очень, но оно передает ее настрой на занятиях) Скоро буду брать фотоаппарат, пока никак не получается всё объединить

 

104DDE59-F6B4-47A8-97EE-B6690C9D32A7.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке у нас случилось странное

Сначала мы стали очевидцами драки бордосса с такого же размерами дворнягой, те сцепились адово, моя от этого зрелища вжалась в меня и запросилась на ручки, но я ее успокоила, мы прошли мимо (там хозяева их растащили в итоге, страшная сцена)

По подходу к дому мы повстречали своего недруга из соседнего подъезда - помесь что-то между тоем и чихуёй, которая всегда лаяла на Варю и один раз прикусила за попец, причем ее хозяйка никак не отреагировала, собака без поводка у нее. И тут в очередной раз эта той-чих начала кидаться на Варю, и моя прям пошла на нее в атаку - рык, боже, такая она стала сама не своя, нос наморщен, с рыком и лаем надвигается на чихую, все это так быстро было, чихуя заскулила прям и быстро метнулась к своей хозяйке на ручки и ее ныла там. Варя ее не прикусила, но вид с клацаньем зубов был страшный. Я Варю отвела достаточно быстро, переключила на мяч, но прифигела. Может быть она решила так себя повести после наблюдения драки собак, тоже решила не терпеть обидчиков?

Не могу сказать, что прям это зооагрессия, она дружелюбна ко всем собакам, даже когда в ее сторону рычали, а тут с чихуей такой пердимонокль.

  • Like 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Варя сказал:

 

Это не зооагресия, а самооборона. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Это не зооагресия, а самооборона. 

 

То есть мне не переживать? Но я так понимаю, она долго терпела, эта собака ей прохода не давала, и мы, как по закону подлости, с ними вчегда одновременно выходим. Такс из нашего подъезда Варя тоже не любит, т.к. они тоже ее покусывали, но дальше таксы к Варе спокойно, и она просто никак не реагирует на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще эти люди в лесу, блин, сами за*рали всю округу, одни какашки, а собаки им мешают. Парень еще вчера визжал как потерпевший, чтоб я убрала свою собаку, хотя я, честно говоря, растерялась - собака на поводке, сидит у моей ноги, пропускает людей, но ему блин страшно. Ага, сожрет прям сейчас - видно ж, что щенок, к тому же СВЕТЛЫЙ :default_lol_2: /мракобесный народ черных же боится)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

То есть мне не переживать? Но я так понимаю, она долго терпела, эта собака ей прохода не давала, и мы, как по закону подлости, с ними вчегда одновременно выходим. Такс из нашего подъезда Варя тоже не любит, т.к. они тоже ее покусывали, но дальше таксы к Варе спокойно, и она просто никак не реагирует на них

Наташа, а Варя она кто? Мне кажется, что все таки собака))) У нее есть зубы и она умеет ими пользоваться с рождения))

Защищаться это нормально! Она взрослеет и учится взаимодействовать с другими собаками, в том числе и отстаивать свой попец:default_ohyeah:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, а Варя она кто? Мне кажется, что все таки собака))) У нее есть зубы и она умеет ими пользоваться с рождения))

Защищаться это нормально! Она взрослеет и учится взаимодействовать с другими собаками, в том числе и отстаивать свой попец:default_ohyeah:

Ну так-то да :default_lol_2: Я просто, заводя лабра, была готова, что я буду защищать свою собаку от неадекватных собак и людей, а тут прям неожиданно собака-себязащищака :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наталья и Варя сказал:

а тут прям неожиданно собака-себязащищака

Бездомные лабры на улице не выживают, беззащитны они против бездомных стай, их гоняют и рвут. А вот домашние, при маме, вполне себе могут иерархию выстраивать, и границы с другими собаками определять, вон Патрик Райзу у Марины время от времени напоминает, кто Акела в стае, после Марины

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Василий Василек сказал:

Бездомные лабры на улице не выживают, беззащитны они против бездомных стай, их гоняют и рвут. А вот домашние, при маме, вполне себе могут иерархию выстраивать, и границы с другими собаками определять, вон Патрик Райзу у Марины время от времени напоминает, кто Акела в стае, после Марины

Жалко безумно лабров, которые остались на улице.. И все собак вообще..

А в моей семье Варюха, судя по ее отношению ко всем, выстроила иерархию так: сначала я, потом идет кот по главности, потом она, и только потом моя дочка))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Наталья и Варя сказал:

мракобесный народ черных же боится

А парень был не мракобесный, парень был просветленный :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Варюха, судя по ее отношению ко всем, выстроила иерархию так: сначала я, потом идет кот по главности, потом она, и только потом моя дочка))

А у нас главной в стае была ГлавКошь, британка, до того, как погибла от старости в 13 лет. Взрослый лабр её не трогал, а она особо и не пыжилась, не шипела,, не рычала, только взглядом и хвостом давала понять ему "даже не думай!!!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Василий Василек сказал:

А у нас главной в стае была ГлавКошь, британка, до того, как погибла от старости в 13 лет. Взрослый лабр её не трогал, а она особо и не пыжилась, не шипела,, не рычала, только взглядом и хвостом давала понять ему "даже не думай!!!" 

У меня был шотландец вислоухий до Варюхи - ушел за радугу весной, ему было примерно 14 лет - почки, печень.. Лечили два месяца интенсивно, капельницы, анализы, но увы не спасли.. Умер во сне, на моей подушке, без криков и мучений... Вот он бы Варюху не факт, что быстро принял - он считал себя вообще главнее меня, больше никого не принимал, дочку гонял периодически, да и на меня шипел, когда особенно лечение шло. Муж только был главным для него, а мужа не стало, он стал себя считать вожаком. Домой никого не пускал - шипел, потом успокаивался, но мог запросто вцепиться в человека.. Вот такой сложный характер. Но его в детстве били, мы выкупили его из неблагополучной семьи.

А вот кот сегодняшний - Барсик - он кот-человек, душа. В детстве, правда, разнес всю дочкину комнату, делали после ремонт :default_lol_2: Он очень добрый, такой увалень, никогда никого не оцарапал за всю жизнь - ему хоть температуру мерь в попе, хоть уколы коли, - будет лежать, как человек, как будто понимает)

Но Варе он был не особо рад сначала)) Шипел на нее, орал и пушился, как белка. Смотрел то на меня, то на Варю, типа "ну занафига ты это в дом притащила? хорошо ж все жили!" :default_lol_2:

2 недели адаптации, кот начал признавать Варю и даже лизать ее, играть с ней, спать с ней и отжимать вкусняшки)

Ну и вот мой черный кот, который ушел за радугу.. Последние месяцы жизни он подмерзал, грелки не жаловал, и как дурачок ходил к чайнику погреться. Сколько не прогоняла - ведь и обжечься можно, и опасно - пофиг. Чуть проворонишь - и уже у чайника. Эх, беги мой малыш по радуге.. столько с ним связано...

0f1d08b2917d.jpg

 

24740750cbc3.jpg

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец-брюнет, а эти глазищи, а мордаха совенка, да еще с характером, интересная личность! Так еще и с мягонькой шерсткой, если его величество позволит себя погладить. Вот британцы-шотландцы у нас со скверным характером, в основном, патамушта скрещивали с кем попало, в свое время, а так, из хороших питомников, говорят, они вполне себе плюшки, и на коленях сидят, и сами к хозяевам ластиться подходят, ну, высокомерные и флегматичные, так это породное. А после британцев и их родственников, уже все коты кажутся мелковатыми, ну не хватает этих огромных апельсиновых глаз, мощного костяка, и огромной головушки с щеками. А ваш-то нынешний котейка еще при старшем появился? Наша британка тоже ушла, не обеспокоив, с утра отказалась от еды, тарахтела, когда я ее гладила, долго не отпускала, все терлась, будто прощалась, в обеденный перерыв помчались с ней в ветклинику, пока сидели в очереди, она в переноске ушла, сердечный приступ. А теперь у меня два бездомыша из подвала, их мой лабр нашел, сначала брата, а через полгода их мамку с сестрой, мамку пристроили,  а сестрица очень уж дикая, так и осталась, брата копирует в поведении, с ним ей не страшно, но и они с собакой не дружат.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Василек, да, наш младший кот появился при старшем, и тот его больше года принимал, но потом полюбил)

 

Варька сегодня даже кефира не дождалась после прогулки, ухайдокалась :default_lol_2:

 

1378FCE3-976C-4A3D-8C25-C8193591257C.jpeg

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Щербинка, осторожно.

 

Cпасибо, я всегда на стороже!

У нас собачники мне рассказали, что травили весной - в тушенку намешивали яд, и такой сильный, что собака погибала через 20-40 минут, не успевали даже до клиник доехать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Василий Василек, да, наш младший кот появился при старшем, и тот его больше года принимал, но потом полюбил)

 

Варька сегодня даже кефира не дождалась после прогулки, ухайдокалась :default_lol_2:

 

1378FCE3-976C-4A3D-8C25-C8193591257C.jpeg

Варвара - велосипед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Елена и Изар сказал:

Варвара - велосипед)))

Она короче, чем на фото получается, но веса да, есть недобор даже по средним показателям.. Хотя кормлю прям отлично, - может, растет. Заводчица говорит, что так бывает, что щенки как дети, могут по разному развиваться. Но Варька изначально крупной не была, у них все в помете некрупные.  Мама тоже у них не крупная и не полная, бабушка только кабачок, а вот папа крупный и не худощавый.. Вобщем, буду смотреть, как будет расти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по весу недобор по средним показателям, а вот по росту перебор.. Вот такой велосипедик. Все равно немного переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...