Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Но, в то же время, пользу от людей я нашла - как бы ужасно это не звучало, но на этих людях я обучаю Варю не реагировать на них же :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Наталья и Варя сказал:

потому что, как ни крути, люди меня отвлекают - им приходится что-то отвечать, поддерживать беседу, а это отвлекает меня от собаки - кроме игр и учебы я ж еще смотрю, чтоб не съела ничего, а это постоянно внимание. 

Со временем и сами научитесь не отвлекаться.

Привет!-у нас занятие!-хорошего дня!

:default_yes:

Нормальный собачник-поймет сразу, остальных-в “дальнее эротическое путешествие”.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Со временем и сами научитесь не отвлекаться.

Привет!-у нас занятие!-хорошего дня!

:default_yes:

Нормальный собачник-поймет сразу, остальных-в “дальнее эротическое путешествие”.

 

Ну да, просто мне неловко перед людьми бывает.. Поэтому я стараюсь лучше избегать попутчиков, не пересекаться. Но также сделала наблюдение, что у многих хозяев прогулка с собакой - это просто выход в туалет, или еще вариант - у нас одни гуляют шумной компанией с много собак, всегда в одно время, собаки гуляют, хозяева болтают, - вот так совсем не моё, меня зазывали в эту тусню, я поблагодарила и сказала, что у нас другой режим и время, ну чтоб не обидеть, люди-то по-хорошему к нам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Ну да, просто мне неловко перед людьми бывает..

И это пройдет, со временем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Варюха нежится на диване, кот отжимает жилплощадь))

546dbb0ed257.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние детки) Ну а я, как многодетная мать теперь, готовлю всем завтраки :default_lol_2:

3b933a064533.jpg

 

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам сказали, что мы худые и что лапы длинноваты) Вот да, подтягиваются «эксперты» :default_lol_2:

Да, я знаю, что Варюха не крупная, по приблизительным нормам мы по нижней ветке, за месяц набрали 3,5 кг, но животика нет, ребер не видно.  Думаю, что пусть лучше так, ребенок ест по норме, вес набирает, не голодает точно) А растолстеть всегда успеется. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один ветеринар: "Толстые здоровыми не бывают" :)))  Так что нафик толстеть :))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Выходные снова осень нас порадовала отличной погодой! В субботу с утреца пошли с Варюхой гулять в лес - и именно не по лесной асфальтированной дорожке, как обычно, а в лес-лес! Оооо, Варюха была счастлива! Она носилась, как оленёнок или лосёнок, отзывалась радостно на кличку "Лосяша" и бегом нарезала круги по влажному мху и аж подгавкивала от радости - я такой свою собаку видела впервые :default_lol_2:

Еще мы набрали грибов - сначала немного, а потом нашли прям поляну) Так как у меня ничего с собой не было, пришлось снять шейный платок и в него собирать грибы)

f77f358b7f80.jpg

fe15c3750705.jpg

 

91e3c95b9091.jpg

Но как итог после лесной прогулки - сняла с Варюхи 12 клещей! Живых, ползающих, и один слегка уже присосался к животу.Варя обработана каплями - я подумала, что пока она малявка и до конца сезона клещей осталось совсем недолго, то пока капли, а за зиму она подрастет, и к весне только Бравекто.

Ну и самый частый вопрос от прохожих за выходные - "Это у вас лабрадор или ретривер?" - причем, удивил такой вопрос от хозяйки голдяшки..

Еще на прогулке повстречали черного лабра 9 месяцев - охох.. Он еле шел.. Это просто кот из мультика "на Таити, на Таити.. нас и тут неплохо кормят".. Он такой необъятный на тонких лапках, - спросила, чем кормят, сказали натуралкой, когда уточнила что у них входит в натуралку - это оказалась каша с добавлением потрохов.. /заметила, у нас многие собачники почему-то кашу называют натуралкой.. Но каша несколько раз в день это жесть.. И вот этого мальчика даже побегать не отпускают - он не отгуливает по сути того, что наедает. Сказали, что как будет слушаться, тогда и начнут отпускать, а пока выходят только в туалет и домой, потому что гулять с ним невозможно - не справляются, он тянет сильно. И говорят - вон у вас маленькая, а такая послушная, на что я им и сказала, что я с ней и занимаюсь постоянно. Уж не знаю, услышали меня или нет...

 

 

 

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2018 в 22:38, Катя и Макс сказал:

Как сказал один ветеринар: "Толстые здоровыми не бывают" :)))  Так что нафик толстеть :))

Это точно) В данном случае всё, как у людей!)

 

/ И ещё у нас хорошая новость - в выходные получили у питомника нашу родословную, так что мы уже почти как большие :default_sm24:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареньке сегодня 4 месяца! очень люблю свою девочку! :default_buket2:

За неделю она махнула резко ввысь, и теперь реально когда бежит - прям лосяша, и несуразно немного бегает)

Вчера гуляли в дождь, пришли все мокрые, но довольные! Лужи ей показались чем-то непонятным, и каждую лужу она очень осторожно, чтобы не наступить, обходила :default_lol_2:

 

IMG_3882-24-10-18-09-23.PNG

IMG_3876-24-10-18-09-23.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, ноги длиннюшие. А какие сейчас длиннее задние или передние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Ничего себе, ноги длиннюшие. А какие сейчас длиннее задние или передние?

Мне кажется, что задние длиннее. Мы за неделю по высоте обогнали биглюшу, с которой пересекаемся и иногда гуляем. А по весу набрала немного, но мы много ходим-бегаем, может и отбегивается)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Мне кажется, что задние длиннее. Мы за неделю по высоте обогнали биглюшу, с которой пересекаемся и иногда гуляем. А по весу набрала немного, но мы много ходим-бегаем, может и отбегивается)

Я обожаю этот возраст когда они растут не ровномерно и на глазах. Лег щенок спать, проснулся, а у него правая лапа длиннее чем левая. Или задние выросли, а передние к утру догонят.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Я обожаю этот возраст когда они растут не ровномерно и на глазах. Лег щенок спать, проснулся, а у него правая лапа длиннее чем левая. Или задние выросли, а передние к утру догонят.

Да, прям действительно рост на глазах)) Это очень интересно наблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареника сладкого с мини косточкой :default_buket2: здоровья и радости, много прогулок и вкусняшек 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Мы растем, и вместе с ростом приходит непослушание :default_lol_2: Вчера на прогулке еле как вытащила из пасти дохлую лягушку - хватанула моментально, я даже не успела сориентироваться, и не фига не выплюнула по команде. Пили вазелиновое масло с энтеросгелем.

На подзыв стала хуже реагировать, делает вид прям "мам, ну ты чо, я и так тут всё знаю, не переживай". Видимо, к переходному возрасту идем)) Людей необычных облаивать перестала, и также, слава богу, практически перестала ко всем людям приставать и прыгать - занятия работают в этом направлении!)

Но появилась новая фишка: если я сплю, она лежит рядом естественно, и если в комнату входит кот - она его облаивает. То есть, когда я сплю, только она может быть в комнате. Ну и ревность к коту - если она даже занята дома свои делом (грызет рог, например), и ко мне прыгнул на руки кот - тут же скажет тоже ко мне на ручки, хотя попа уже не особо умещается, не как раньше)

Ну и еще Варвара открыла для себя окно с птичками)

/по вопросу Вариной конституции мне советовали встречающиеся собачники покормить ее хорошенько кашей, чтоб набрала вес и была как "настоящий лабрадор" :\

 

 

В.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя и так настоящий лабрадор! А кашу пусть сами кушают!

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММММ, не знала, что чтобы стать настоящим лабрадором нужна каша:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ММММ, не знала, что чтобы стать настоящим лабрадором нужна каша:default_lol_2:

Я так поняла, что много людей лабрадоров представляют толстыми мишками. Причем, восхищаются тем черным лабром, про которого я писала - ему нет и года, а он еле как ходит - три меня в спине, наверное, а я так-то не худышка.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Я так поняла, что много людей лабрадоров представляют толстыми мишками. Причем, восхищаются тем черным лабром, про которого я писала - ему нет и года, а он еле как ходит - три меня в спине, наверное, а я так-то не худышка.

ну аукнется им это((( мало не покажется

:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно макаронами покормить и белой сладкой булкой. Собачке понравится))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Еще можно макаронами покормить и белой сладкой булкой. Собачке понравится))) 

Я уверена понравится, а еще если сгущенкой полить ммммммммммм, вкуснотища:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Максом как-то гуляли, идет навстречу дядька: "О! Наконец-то я вижу нормального лабрадора, а не тумбочку на ножках!" :)))  (я бы, правда, все-таки потолстила его чуть-чуть, но не получается :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...