Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Ой, страху я вчера вечером натерпелась. И никогда не думала, что буду радоваться собакиным какашкам :default_lol_2:

Вобщем, Варюха вчера вечером сходила жидко...Я померила температуру - норм, ребенок веселый, аппетит отличный. Не знаю, на что и подумать, везде следила за ней, ничего по-идее не могла съесть не того. На всякий случай дала энтеросгеля и решила не паниковать, и если поднимется температура или еще раз жидкий стул - то метнусь в ночи к вету. Но всю ночь ребенок проспал со мной, и утром такой прям хороший такой стул)) Не знаю, что это было, но слава богу все хорошо!

Гуляем, к людям тянется, облаяла мужчину с большой сумкой, он реально отличался от других людей. Еще к Варюхе подбежала тойка и ее облаяла, и Варя ее облаяла в ответ, - видимо, плохому все дети быстро учатся:default_lol_2:

И еще: пока я вчера нахлонилась к ней поднять ее по лестнице (я до лифта по лестнице ношу ее на руках), она взлетела по ступенькам как птица, я аж опешила от неожиданности. Лифта уже не боимся))

После прогулки вчера Вареник чуть второй ужин не проспала ))

0dc0ed633368.jpg

Утренний лес

58925f3561af.jpg

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной, и так сложилось, что мы с Варюхой в общей сложности за три прогулки набродили 8  часов! Варя так угулялась, что даже не встала дочку встретить, а просто «поприветствовала глазами»)

Ну и осень бесподобная у нас!

07eddf22c4c5.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли почти все в прогулках с отвлечением на домашние дела.

Из обидного - Варюху вчера за попец два раза прихватили таксы, разные. Один раз, когда проходили мимо - все на поводках, но такса на рулетке, просто моментально-стремительно кинулась к нам и прихватила Варю за жопку. И второй раз - мы подходили к подъезду, и из него на прогулку просто выскочила такса без поводка и снова Варе досталось... Не сильно, слава богу. Я не жалела Варю, чтоб еще больше не напугать, прикрикнула сразу на такс, они отскочили. Вот и вопрос, как себя правильно вести в таких ситуациях?

Ну и еще мы не нравимся чихуям и им подобным - они на нас так лают с хозяйских рук, правда, Варя только один раз испугалась, а в остальных случаях смотрит на меня удивленно. Но теперь в каждой непонятной ситуации Варя обязательно гавкнет) Навстречу идет большая собака - гавкнет, непонятный человек (например, на самокате) - гавкнет..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я хотела походить с Варей на занятия, узнала, что и в нашем небольшом городке есть девушка-кинолог, занимается с собаками. Но, блин, поговорив с одной хозяйкой, которая водит к ней свою собаку, я передумала. Меня насторожило то, что кинолог им сказала купить в декатлоне хлыст для лошадей, чтобы наказывать собаку - типа рукой бить они боли не почувствуют, а чем-то другим можно рассечь кожу. Это так она воспитывает семимесячного щена бигля... Я не смыслю в дрессировке, занимаюсь с Варей по книгам и темам, которые узнала-увидела на этом форуме. Но, наверное, я лучше буду сама, чем с кинологом, у которого бить собаку это в норме.. Мне даже печально как-то стало.

  • Like 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Вот и вопрос, как себя правильно вести в таких ситуациях?

никак. что случилось, то случилось.

пожалеть ребенка)

25 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Навстречу идет большая собака - гавкнет, непонятный человек (например, на самокате) - гавкнет..

здоровается может?))))))

сажать заранее -внимание на себя, кормить.

14 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Но, наверное, я лучше буду сама, чем с кинологом, у которого бить собаку это в норме.. Мне даже печально как-то стало.

вот бы ему этим хлыстом:default_bangin: 

лучше самим конечно или еще поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Ну и еще мы не нравимся чихуям и им подобным - они на нас так лают

Не только вы им не нравитесь, им в принципе все не нравятся:default_bigwink: Бонд научен пялиться на меня, если на него лают.

18 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Но теперь в каждой непонятной ситуации Варя обязательно гавкнет) Навстречу идет большая собака - гавкнет, непонятный человек (например, на самокате) - гавкнет..

Для меня лично это не желательное поведение, я бы сразу отрабатывала внимание на себя при каждом таком раздражителе. Облаивание прохожих уж точно надо убирать, хоть на самокате, хоть с пакетами, хоть вверх ногами эти прохожие)))

23 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Вот и вопрос, как себя правильно вести в таких ситуациях?

Я теперь пинаю агрессора не задумываясь. Раньше терпела, ругалась с хозами, а потом, когда однажды Бонду нос пикинесы прокусили до кровищи, решила, что теперь буду бить сразу, ибо по хорошему никто не понимает! а вот когда мелкого агрессора пнешь разок, так сразу мозги у хозяев включаются и они при виде нас берут на поводок своих собак.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не только вы им не нравитесь, им в принципе все не нравятся

не все))) мы миролюбивые ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

никак. что случилось, то случилось.

пожалеть ребенка)

здоровается может?))))))

сажать заранее -внимание на себя, кормить.

вот бы ему этим хлыстом:default_bangin: 

лучше самим конечно или еще поискать)

Спасибо!

Я сажаю заранее собаку и отвлекаю на себя, когда идут люди, чтобы она не бежала к ним, ну и на собак также. А тут таксы они случились внезапно, или еще у меня сноровка не наработалась))

Про кинолога - пока сама занимаюсь, поищу еще в соседних городах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

не все))) мы миролюбивые ))))

Тань, а я не про всех мелкашей, я про сама знаешь каких, тех которые на руках у хозяев в истерике бьются)))

У нас есть несколько чихуашек, шитцу, йорк, которые вполне вменяемы с крупными собаками))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

не все))) мы миролюбивые ))))

У вас, Джеська пример миролюбия подает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Для меня лично это не желательное поведение, я бы сразу отрабатывала внимание на себя при каждом таком раздражителе. Облаивание прохожих уж точно надо убирать, хоть на самокате, хоть с пакетами, хоть вверх ногами эти прохожие)))

 

Спасибо, я так и пытаюсь делать, но грешу на то, что Варе пока страшно - мы первую неделю гуляем, она многое видит впервые. А лаять она начала не сама по себе - первые дни не лаяла, только после того, как несколько раз увидела, что лают другие собаки..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

не все))) мы миролюбивые ))))

О, друган наш)))

IMG-20180922-WA0003.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я теперь пинаю агрессора не задумываясь. Раньше терпела, ругалась с хозами, а потом, когда однажды Бонду нос пикинесы прокусили до кровищи, решила, что теперь буду бить сразу, ибо по хорошему никто не понимает! а вот когда мелкого агрессора пнешь разок, так сразу мозги у хозяев включаются и они при виде нас берут на поводок своих собак.

Не знаю, мне жалко.. Собаки-то не виноваты, что у них хозяева такие.. Хотя вот на такс я вчера разозлилась, за ребенка было обидно - Варя такая нежная, открытая, никому ж плохого не сделала, не лаяла, ничего - а они ее по-подлому сзади за жопку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, а я не про всех мелкашей, я про сама знаешь каких, тех которые на руках у хозяев в истерике бьются)))

У нас есть несколько чихуашек, шитцу, йорк, которые вполне вменяемы с крупными собаками))

У нас в соседнем подъезде йорик - старая ласковая "женщина", так сказать. Она вот к Варе миролюбиво, и сама милаха такая, при входе в подъезд по команде хозяйки лапки об коврик вытирает, как-нибудь засниму это, очень забавно))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Спасибо, я так и пытаюсь делать, но грешу на то, что Варе пока страшно - мы первую неделю гуляем, она многое видит впервые. А лаять она начала не сама по себе - первые дни не лаяла, только после того, как несколько раз увидела, что лают другие собаки..

Другие собаки могут делать че хотят, это проблемы их хозяев, а вы с Варей занимайтесь, отвлекайте и учите, что орать это не вариант и будет все норм.

И кстати, у щенков в этом возрасте как раз наступает период страхов, почитайте об этом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Не знаю, мне жалко.. Собаки-то не виноваты, что у них хозяева такие.. Хотя вот на такс я вчера разозлилась, за ребенка было обидно - Варя такая нежная, открытая, никому ж плохого не сделала, не лаяла, ничего - а они ее по-подлому сзади за жопку..

Мне мою собаку жальче...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне мою собаку жальче...

Это безусловно! Мне вчера очень обидно за Варюху было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Это безусловно! Мне вчера очень обидно за Варюху было

Просто мне раньше тоже жалко было чужих отгонять пинками, особенно маленьких. Но когда стабильно каждый день выходя из подъезда на нас летит шпиц и пытается жраться, а хозяйке по фиг и поводок это не для них, то тут мне уже стало никого не жалко, кроме нервов моих и моей собаки. Ну про пекинесов я уже говорила, это была последняя капля. Никто не будет кусать мою собаку! пасть порву, моргалы выколю!:default_naughty:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья и Варя сказал:

. Хотя вот на такс я вчера разозлилась,

Мне на днях такса в могу прилетела, хорошо был в берцах кожанных а не в кроссовках, иначе было бы очень больно. Очень зол был в тот момент.

Последствия такого поведения собаки, очень в ярких красках , растолковал хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и их позитивного: с котом налажен контакт полностью! )

Варя пытается спать после прогулок, а Барсю всё неймется, лезет к ней с "давай играть, играть, играть" :default_lol_2:

64e7a9c25fda.jpg

63e592cd89d5.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог с хлыстом пусть идёт лесом! Малявку бить хлыстом! Себя пусть бьет. :default_ranting: про остальное уже написали. Отвлекать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я приобрела поводок 6 метров, теперь Варю отпускаю в уверенных зонах, а в неуверенных - поводок)

И, прям хочется похвалиться достижениями ребенка - ее так много мимопроходящего народа хвалило, что я чуть не лопнула от гордости :default_lol_2: Удивлялись, что такой маленький щенок и послушный, типа, очень повезло с собакой, а то щенки все бестолковые. Это, конечно, меня удивило, потому как и щенок очень умный, и мы с первых дней, ну после недолгой адаптации, сразу заниматься с ней начали. У нас в городе в основном лабры, которых видела, на строгаче :default_sorry:

Гуляем, бежит в травку, или по дорожке, вижу человека/велосипедиста - подзываю, сажаю, сидит, пока не дам команду "гулять", - так учу не обращать внимания на людей и не прыгать на них. Также тут гуляли с биглей, они играли, Варя во время игры также реагирует на подзыв, чем удивила хозяйку бигля. Команда "фу" почему-то в Вариной голове отложилась так, что она выплевывает поднятое с земли, а мне хочется, чтобы она вообще не поднимала... Дома не поднимает с пола ничего упавшее, а на улице часто нос в пол. Ну ладно, пока дитё, отработаем.

Ну и, конечно, я снова бесконечно рада, что перед приобретением собаки я много читала форум, завела себе блокнот для записей советов, скачала книг. А так бы, конечно, без форума и четверти бы не знала...

Очень нахваливаю за туалет на улице, до обеда второй день луж нет, ждет меня. Возможно, совпадение, но, в принципе, меня не напрягают и пописы с покаками, даже если она промахнется мимо пеленки - у меня ковер на выкид, а под него я положила толстую укрывную пленку, чтоб паркетную доску защитить.

Так что мы довольны) И сегодня после утренней прогулки у меня палевый лабрадор стал шоколадным, пришлось отмывать)) Ванная Варюхе понравилась, особенно пить теплую водичку сразу из лейки душа)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Отличница))) игрушки берете с собой?

Да! Теперь хожу с рюкзачком - палочка удобная, мячик, который прыгает, мячик, который катается и не улетает, ёжик, который пищит,  вода и корм в кармане)) Стараюсь гулять без людей с собаками - но не всегда получается, видимо, графики собачников совпадают и все хорошие места ими же и заняты)) Но утром выхожу часа на 2 прям с 5.30 утра, и слава богу народа крайне мало в это время, потому что, как ни крути, люди меня отвлекают - им приходится что-то отвечать, поддерживать беседу, а это отвлекает меня от собаки - кроме игр и учебы я ж еще смотрю, чтоб не съела ничего, а это постоянно внимание. В выходные проще - я уезжаю на машине с Варей дальше, где народа нет и места хорошие для прогулок.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...