Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Наталья и Варя сказал:

А, поняла)) просто у меня у приятельницы голден в 5 месяцев прыгнул в пруд и убил утку..

Это ж какая экономия, на покупке ружья и патронов:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Это ж какая экономия, на покупке ружья и патронов:default_lol_2:

Это да)) Но у меня эта приятельница была в шоке - она не ожидала от щенка такой прыти, и утку было жалко) дальнейшая судьба птицы неизвестна!

 

Я наконец-то заказала Конакион, пусть будет. У нас кстати очень хороший дворник-женщина, безумно любит животных. Вчера мне сказала, в каком районе городка нашего нашла отраву, - она собирает ее, чтоб животные не отравились. Вот реально хороший человек, и я рада, что такой дворник на нашей территории, она сколько собачье-кошачьих жизней спасла своей бдительностью, собачники рассказывают, что она всегда предупреждает, когда на нас обрушиваются догхантеры..

Господи, вроде раньше не было такого. У мамы сколько были собаки, так активно никогда не травили, как сейчас..

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааак я вчера стрессанула, и не только я!

Пошли гулять вечером, позанимались, и уже на пути домой, встретились с все той же джек-расселшей, которая кидается на Варю. Она снова кинулась, я вроде Варюху сдержала, но расселша прикусила Варю за лапу, а Варя сразу куснула ее в холку. Всё это произошло прям в секунду, хоз рассела сразу взял на поводок, и как заорет мне: "Ваша собака погрызла мою!" Подошли под фонарь - и - мама дорогая - у расселки вся белая шерстка в кровищи, смотрю - а у моей морда в крови. Блин, у меня чуть сердце не остановилось, и мужик смотрит свою и такой "Странно.. покусов вроде нет.." И тут до меня доходит!! Я открываю Варе пасть - а у нее выпал нижний клык и кровит это место! Ох.. я выдохнула, что моя собака таки не монстр )

Зубки меняются активно) Второй клык шатается сильно, а рядом уже прорезался коренной) Ну а Варя так и не поняла, чо за кипишь-то был :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

как заорет мне: "Ваша собака погрызла мою!"

а то что та первая куснула-норм?!:default_bangin:

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

а то что та первая куснула-норм?!:default_bangin:

Ну у него же маааааахонькая собачка, а у меня здоровый монстр по сравнению с его :default_lol_2: У него прям мелкая джек-рассел. И вообще владельцы мелких собак, по моим наблюдением, в большинстве странные люди - у них собаки, которые могут всё - какать везде, кидаться, лаять, потому что они мимимишки маленькие беззащитные и точка :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а то что та первая куснула-норм?!:default_bangin:

Так плевать. Надо уже было сожрать, что бы не мучалась.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

ошли гулять вечером, позанимались, и уже на пути домой, встретились с все той же джек-расселшей, которая кидается на Варю. Она снова кинулась,

Заметив “врага” разумнее его обойти в такой ситуации. Опыт дело наживное.

Если супостат без поводка и  летит “знакомится”, то волшебный пендель никто не отменял.

К нас была схожая ситуация, только прилетела вечером из кустов такса и тяпнула мою за попу, хорошо попа лохматая и обошлось. Я предупредил хозяйку таксы, что еще раз такая попытка и такса полетит на орбиту планеты земля. Теперь гуляет такса на поводке и мы завидев друг друга расходимся разными дорогами.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Заметив “врага” разумнее его обойти в такой ситуации. Опыт дело наживное.

Если супостат без поводка и  летит “знакомится”, то волшебный пендель никто не отменял.

К нас была схожая ситуация, только прилетела вечером из кустов такса и тяпнула мою за попу, хорошо попа лохматая и обошлось. Я предупредил хозяйку таксы, что еще раз такая попытка и такса полетит на орбиту планеты земля. Теперь гуляет такса на поводке и мы завидев друг друга расходимся разными дорогами.

 

Никогда не знаешь, кто твой враг, а я еще в темноте плохо видеть стала, но собака-то моя рядом со мной на поводке, поэтому я и не предполагаю таких развитий. А еще снежком присыпало, я и не видела эту светлую расселшу, пока она внезапно не оказалась рядом.. А в подъезде мы расходимся с нашими таксами мирно)) Они вроде как признали право Вари проживать тоже в нашем подъезде :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Так плевать. Надо уже было сожрать, что бы не мучалась.

А представьте, какой у меня был шок, когда я увидела спину расселки в крови и морду Вари в крови! Как в том анекдоте про мужика "Убил..а потом съел??!" :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Никогда не знаешь, кто твой враг, а я еще в темноте плохо видеть стала, но собака-то моя рядом со мной на поводке, поэтому я и не предполагаю таких развитий. А еще снежком присыпало, я и не видела эту светлую расселшу, пока она внезапно не оказалась рядом..

Бывает, не переживайте, опыт дело наживное.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Наталья и Варя сказал:

А, поняла)) просто у меня у приятельницы голден в 5 месяцев прыгнул в пруд и убил утку..

 

https://youtu.be/cU2U3c64ahE


 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Ничего себе! И рыбы, скажу, по размеру как куры!) Но жутковато с непривычки, и ведь собака стоит, выжидает, и рыбы-дурочки сами к ней плывут))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Ну у него же маааааахонькая собачка, а у меня здоровый монстр по сравнению с его :default_lol_2:

ничо что эта махонькая по породе круче цепляется? пусть почитает!

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Так плевать. Надо уже было сожрать, что бы не мучалась.

точно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, собака охотник это хорошо) В голодный год при хорошем раскладе можешь быть и с дичью, и с рыбой :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в выходные нам исполнилось 5 месяцев!

И вчера мы "поругались" первый раз)) Спустив ее с поводка, она рванула, не слушая никакие команды - в конце дороги кто-то на днях насыпал кошачьего корма, она не ела (под зорким моим оком), но запомнила это место и припустила со всех лап в следующую прогулку на это же место.

Для меня было внезапно!) Место безопасное, и в самом конце огорожено, ни дорог, ни опасностей, но сам факт - она бежала от меня со всех лап, не реагируя на подзыв. Меньше, чем через пару минут, неслась также быстро ко мне, довольная, и весь ее вид говорил "Мам, видишь как я быстро сбегала, ты даже и не заметила! Я ж только посмотреть!" Я не ругала в этот момент, потому что по факту она тут же назад бегом ко мне вернулась, вроде как исполнительно) Потом, уже на поводке, она пыталась съесть хлеб для птичек, несмотря на мои команды, она косилась на меня, но всей массой тянула меня к птичьим кормушкам. Тут я , конечно, изменила тон голоса, дав ей понять что она жуть как нехорошо себя ведет. И в итоге, блин, она на меня еще и реально обиделась! Весь вечер  ходила по квартире и прям стонала-вздыхала, и на подзывы не радостно прибегала, как обычно, а подходила, садилась без радости с видом "Ну что, я пришла. Говори свои дела". А как она стонала и кряхтела во сне, я реально пугалась и ее будила, посмотреть, все ли у нее в порядке и не надо ли к вету - думала, что за странные звуки, громкие такие кряхтения. Офигеть! Прям как моя дочь в переходном возрасте сейчас - сама накосячит, и сама же обидится :default_lol_2:

 

767fece17bb6.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миникосточкой Варюху!

А по поводу поведения, то ли ещё будет, маман! Сейчас ещё и течка скоро (по идее и в 6 мес может потечь), там вообще надо быть во всеоружии, т.к. частенько суки ведут себя не адекватно. Ну и занимаемся в три раза больше, не расслабляемся, подросток же ж! Терпения!:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

С миникосточкой Варюху!

А по поводу поведения, то ли ещё будет, маман! Сейчас ещё и течка скоро (по идее и в 6 мес может потечь), там вообще надо быть во всеоружии, т.к. частенько суки ведут себя не адекватно. Ну и занимаемся в три раза больше, не расслабляемся, подросток же ж! Терпения!:default_bigwink:

Аня, спасибо!

А я такая уже вся расслабленная, думаю, какая послушная собака, всем на зависть, мне на загляденье, и вот оно что :default_lol_2: И такая, главно, довольная своим непослушанием, что от радости, когда она назад-то вернулась, я думала, у нее хвост просто оторвется!)))

Занимаюсь, занимаюсь, но смотрю, характер начинает проявляться. Когда вчера взяла Варьку на руки (частично :default_lol_2:), и она когтерез узрела, пыталась на меня порычать, на что я возмутилась "Тааак, на мать голос повышать?"  и она быстро приутихла бухтеть)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Итак, в выходные нам исполнилось 5 месяцев!

И вчера мы "поругались" первый раз)) Спустив ее с поводка, она рванула, не слушая никакие команды - в конце дороги кто-то на днях насыпал кошачьего корма, она не ела (под зорким моим оком), но запомнила это место и припустила со всех лап в следующую прогулку на это же место.

Для меня было внезапно!) Место безопасное, и в самом конце огорожено, ни дорог, ни опасностей, но сам факт - она бежала от меня со всех лап, не реагируя на подзыв. Меньше, чем через пару минут, неслась также быстро ко мне, довольная, и весь ее вид говорил "Мам, видишь как я быстро сбегала, ты даже и не заметила! Я ж только посмотреть!" Я не ругала в этот момент, потому что по факту она тут же назад бегом ко мне вернулась, вроде как исполнительно) Потом, уже на поводке, она пыталась съесть хлеб для птичек, несмотря на мои команды, она косилась на меня, но всей массой тянула меня к птичьим кормушкам. Тут я , конечно, изменила тон голоса, дав ей понять что она жуть как нехорошо себя ведет. И в итоге, блин, она на меня еще и реально обиделась! Весь вечер  ходила по квартире и прям стонала-вздыхала, и на подзывы не радостно прибегала, как обычно, а подходила, садилась без радости с видом "Ну что, я пришла. Говори свои дела". А как она стонала и кряхтела во сне, я реально пугалась и ее будила, посмотреть, все ли у нее в порядке и не надо ли к вету - думала, что за странные звуки, громкие такие кряхтения. Офигеть! Прям как моя дочь в переходном возрасте сейчас - сама накосячит, и сама же обидится :default_lol_2:

 

767fece17bb6.jpg

Ну блин, ребёнок отметил свой ДР. А маман сразу ругаться:default_roflmao:

Скоро есчо совершеннолетие отметите!!! Дай Бог шоб без кавалеров:default_cup_of_coffe:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Аня, спасибо!

А я такая уже вся расслабленная, думаю, какая послушная собака, всем на зависть, мне на загляденье, и вот оно что :default_lol_2: И такая, главно, довольная своим непослушанием, что от радости, когда она назад-то вернулась, я думала, у нее хвост просто оторвется!)))

Занимаюсь, занимаюсь, но смотрю, характер начинает проявляться. Когда вчера взяла Варьку на руки (частично :default_lol_2:), и она когтерез узрела, пыталась на меня порычать, на что я возмутилась "Тааак, на мать голос повышать?"  и она быстро приутихла бухтеть)

Бонд всегда был чуток невменько в детстве, но вот где-то в 5 месяцев стал совсем офигевать! Несколько раз метил диван, а один раз я его спалила на этом деле и стала ругать и пыталась его прогнать, так говнюк стал рычать и скалиться. Честно, пошла взяла полотенце и гоняла его по всей хате! Больше никогда в жизни на меня рот не открывал, как и на других членов семьи. Не скажу, что это правильно, но  на рык от щенка по другому я среагировать не смогла. А прогулки так вообще превратились в ад в переходном возрасте! Только месяцам к 10 стал более менее вменяем, хотя бы начал слышать меня, пошла некоторая отдача от тренировок. А так чтобы расслабиться, то это только к двум годам у нас получилось!  Зато сейчас, благодать! Не собака, а счастье!))) Ни разу не пожалела, что в него столько вкладывала и вкладываю до сих пор.

Да и вообще заниматься с собакой всегда кайф! Тем более с лабрами, они офигеть какие умняхи))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

 

Скоро есчо совершеннолетие отметите!!! Дай Бог шоб без кавалеров:default_cup_of_coffe:

Кстати, я не знаю, что это, но у нас всегда повышенное внимание от кобелей. Только один равнодушен, а многие другие кобели, да почти все, кого встречали, проявляли к ней интерес, а одного прям отгоняла - привязался и шел за нами всю прогулку.. Мне это странно, до течки много времени, а кобели все равно внимание обращают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Кстати, я не знаю, что это, но у нас всегда повышенное внимание от кобелей. Только один равнодушен, а многие другие кобели, да почти все, кого встречали, проявляли к ней интерес, а одного прям отгоняла - привязался и шел за нами всю прогулку.. Мне это странно, до течки много времени, а кобели все равно внимание обращают...

Есть такие "сладкие" суки... У нас такая стаффка гуляет, все мужики ее, даже мой кастрат интересуется

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд всегда был чуток невменько в детстве, но вот где-то в 5 месяцев стал совсем офигевать! Несколько раз метил диван, а один раз я его спалила на этом деле и стала ругать и пыталась его прогнать, так говнюк стал рычать и скалиться. Честно, пошла взяла полотенце и гоняла его по всей хате! Больше никогда в жизни на меня рот не открывал, как и на других членов семьи. Не скажу, что это правильно, но  на рык от щенка по другому я среагировать не смогла. А прогулки так вообще превратились в ад в переходном возрасте! Только месяцам к 10 стал более менее вменяем, хотя бы начал слышать меня, пошла некоторая отдача от тренировок. А так чтобы расслабиться, то это только к двум годам у нас получилось!  Зато сейчас, благодать! Не собака, а счастье!))) Ни разу не пожалела, что в него столько вкладывала и вкладываю до сих пор.

Да и вообще заниматься с собакой всегда кайф! Тем более с лабрами, они офигеть какие умняхи))

Ничего себе, мальчишка отжигал!)) Хотя я слышала, что кобели метят. У меня кот-кобель, ребенок его поймала на том, что он присаживался и писал на Варькину пеленку, а ведь взрослый дурак, 6 лет!

Ну вот с Вариндой занимаюсь всегда, и каждая прогулка, это по сути ни минуты ей свободного времени, только в вечернюю прогулку у нее есть полчаса примерно на игры с нашей подружкой биглей, которая очень нежно с ней играет, всё терпит, а Варя очень любит чуточку погрызть ее мягкие ухи :default_lol_2: Вот эта была первая собака, и по сути единственная, которую Варя прям обожает-обожает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть такие "сладкие" суки... У нас такая стаффка гуляет, все мужики ее, даже мой кастрат интересуется

А Бонд кастрированный?

Вот к нам и кастрат пристает, и уличные собаки. Я уже течки прям опасаюсь :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

А Бонд кастрированный?

Вот к нам и кастрат пристает, и уличные собаки. Я уже течки прям опасаюсь :default_lol_2:

Да, Бонд кастрат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, Бонд кастрат))

Значит, по идее, с ним проще, чем с некастрированными? Я смотрела видео, он прям молодец-молодец (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Я читала многое про стерилизацию-кастрацию, но так и не поняла, мнения разделяются на два лагеря. С Варькой я не знаю, как поступлю. Вязать ее не планирую, хотя кто знает, что будет. Например, изначально я вообще была уверена, что выставки ни к чему, и собака "для себя" :default_lol_2: (вот заблуждения большинства новичков и как нам по ушам ездят разведенцы увы...)

Зимой поготовлю Варюху к выставке, нашла хендлера, посмотрим, что эксперты скажут, самой интересно) Заводчица говорит, что у нас такие предки, что грех не выставляться и думать о том, что если собака перспективная, то надо думать о породе. Но я пока не знаю, как что пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...