Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Он не тонкий будет?

как защита от влаги-грязи в самый раз, а сверху носок для защиты от механических повреждений.

11 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И это будет заметно, что он и есть он?))

под носком не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

как защита от влаги-грязи в самый раз, а сверху носок для защиты от механических повреждений.

под носком не видно.

ааа, то есть носок вообще поверх него? это мысль, спасибо!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на авито меняют лабрадора на телефон!!

какой ужас, слов нет..

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/labrador_1017672219

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные резиновые "шарики" pawz

https://www.petspoint.ru/shop/obuv-noski-1148/6589.html

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка с носком удалась, но постоянно поправляла) на ночь забинтовались с левомеколем)

Страдалица получила кусок вкусняхи и пошла спать на пол, пока мамо еще чего с лапой не придумала ))

 

B442486B-2223-413D-87DD-02044BE65C75.jpeg

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на ночь позитива, это Варя со своей лучшей подружкой и другом биглями, 

Или Маркс, Энгельс, Ленин: 

 

CB34E368-C087-4563-B836-3207F5D37042.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Винилин для лечения ран.  У Макса дырка от укуса очень быстро на нем затянулась.  И себе тоже все мажу им :))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя чудесное для лапы - клейкий бинт! Он тонкий, легкий, на клейкой основе, от которой отлепляется сам бинт. Не слетает, хорошо фиксируется на лапе, и цена в районе 80 руб.

4843005baafd.jpg

feae230d95eb.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!  Надо будет попробовать!  Я вот такие использую, но они дороже существенно (если только на Али не покупать :))

-.jpg_640x640.jpg

 

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бинтли есть ещё такие же, но уже, как раз наполовину. Мне узкие понравились больше, удобнее наматывать. И шерсть они не так вырывают, как обычный пластырь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ух ты!  Надо будет попробовать!  Я вот такие использую, но они дороже существенно (если только на Али не покупать :))

-.jpg_640x640.jpg

 

Ага, такие дома, поверх обычного бинта, я наматывала, они тоже удобные, но менее прочные для прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Альбина и Моня сказал:

У Бинтли есть ещё такие же, но уже, как раз наполовину. Мне узкие понравились больше, удобнее наматывать. И шерсть они не так вырывают, как обычный пластырь . 

Да, в идеале надо уже, я режу их, потому что уже у нас не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя сегодня на прогулке разломала снеговика. Причем, она нежная реально во всём: она сначала зубами вытащила ветки - ручки, а потом просто прыгнула на снеговика!

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у нас вторая неделя пошла без пописов-покаков дома! Я прям рада, хотя не ругала никогда, и не буду ругать, если промахи будут. И утром уже Варя стала ждать мои копошения у двери и терпеть) Но засранец кот теперь ходит на пеленку! Убрала пеленку - периодически писает на месте, где она была.. Кота ругаю сразу, как ловлю на месте преступления. Вот дурбецило-то! Шесть лет ни разу нигде мимо лотка, и тут - приехали блин!))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Может, лоток в это место поставить?

Так-то да, но у меня место для пописов Варя сразу выбрала относительно близко к центру комнаты :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела прекрасное: в машине ждали два пёсика точно, хотя видно только одну любопытную мордаху:

 

F0050AAB-6F12-43F6-8F46-7D7797A24028.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 13:04, Наталья и Варя сказал:

Ну и у нас вторая неделя пошла без пописов-покаков дома! Я прям рада, хотя не ругала никогда, и не буду ругать, если промахи будут. И утром уже Варя стала ждать мои копошения у двери и терпеть) Но засранец кот теперь ходит на пеленку! Убрала пеленку - периодически писает на месте, где она была.. Кота ругаю сразу, как ловлю на месте преступления. Вот дурбецило-то! Шесть лет ни разу нигде мимо лотка, и тут - приехали блин!))

пеленку в горшок 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю чистоту, и, как говорила, и у меня, и у мамы были собаки. И было чисто. Поэтому во мне вызывают дикое отвращение люди, которые переустраивают своих собак по причине рождение детей - «шерсть же..» Слов нет. Сегодня встретила женщину, которая переустраивает свого джек-рассела - внучка родилась.

Ну не знаю. У нас у мамы был ньюф, когда дочка моя родилась - мама решила эту проблему: купила прялку, и научилась прясть шерсть Норкину, а мы ее дружно чесали, и всем было хорошо. А уж по линьке и слюням с ньфами ну мало кто сравнится) Но чтобы отдать? Ну как так у людей в голове...

/сегодня пересматривала альбом.. дочка с Норой, которая для ньюфа прожила долгую 10-летнюю счастливую жизнь..

 

AECE4000-F846-4BE2-B589-DC1398FDC2EA.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наталья и Варя сказал:

мама решила эту проблему: купила прялку, и научилась прясть шерсть Норкину

Класс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа у Вареника зажила) Не так правда "быстро,  как на собаке", но всё же)

Еще меня удивляет один момент в поведении. Хотела создать тему в выращивании щенков, но пока не стала грузить народ, может и не так страшно. Дело в том, что в игре (а особенно со своими бигле-друзьями) она "щелкает" : то есть, она бежит, догоняет собаку, и клацает челюстями. Мужчина, хоз одного бигля сказал, что это "общелкивание" - когда охотничьи собаки гонят дичь, они ее так общелкивают. Мне это показалось странно для лабрадора, хотя кто знает. И теперь Варюха знатный щелкунчик))

Ну и с прогулками у меня уже сложилась традиция: гуляем три раза, утром и вечером примерно по 2 часа, в обед минут 40. Утром и обед чисто занятия и игры я +собака, а вечером час я с собакой и второй час собака +друзья-бигли, которые ее убегивают так, как я сроду не убегаю..Я много читала разных мнений, и все же решила других собак не исключать полностью из нашей жизни, поэтому час в день у нас бигледружба)

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Мне это показалось странно для лабрадора, хотя кто знает.

Ну так, с кем поведешься :)  От биглей, видимо, научилась :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну так, с кем поведешься :)  От биглей, видимо, научилась :))

Что странно, но нет, она одна только так щелкает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Что странно, но нет, она одна только так щелкает))

Возможно это связанно с сильным возбуждением при общении с друзьями собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Возможно это связанно с сильным возбуждением при общении с друзьями собаками.

Да, я тоже так думаю, но теперь и в играх с ребенком она щелкать начала :default_lol_2: Ну никому не мешает, поэтому пусть щелкает на здоровье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...