Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Течки еще нет, но по поведению странная - нет, не то, что непослушная, а какая-то другая. Сегодня вот укусила пылесос :/ 

Стала задираться на сук. Тех, кого с детства знает, с ними хорошо, а видит новых и капец.

Это нормально!

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Ну и конечно, если и были у меня мысли о выставках и разведении, то сейчас напрочь их отмела - мне очевидны отклонения в ее характере, она не прям добродушная, не нравятся некоторые люди, может рыкнуть, дома проявляет охранные качества изредка

:default_roflmao:

 

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

она не прям добродушная, не нравятся некоторые люди, может рыкнуть,

Собаку нельзя обмануть.!

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

дома проявляет охранные качества изредка

:default_roflmao:

Ага, караульная собака-при первой опасности бежит и орет-караул-залижу насмерть!

:default_roflmao:

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

просто далеко не все ей нравятся, 

.... а должны?

 

у вас нормальная Варька! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, золотая собака сказал:

 

у вас нормальная Варька! 

причем АБСОЛЮТНО нормальная!!! Просто у неё есть свой характер))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starberry сказал:

причем АБСОЛЮТНО нормальная!!! Просто у неё есть свой характер))) 

:default_good:

как же “забибакали”...

это нельзя,и это неможно.  ... 

Как можно вне контекста поведения (место, ситуация и т.д)“оценивать”!

как?

 

в первую очередь-ретривет-собака!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вижу лабров, с которыми пересекаемся, они другие и любят весь мир, Варька же даже людей не всех любит.. Ну и дома, еслм соседи орут или дерутся за стенкой, она рычит и лает. Ну и котенка защищала от пылесоса сегодня, это был и смех и грех. Укусить пылесос это было сильно))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, золотая собака сказал:

:default_good:

как же “забибакали”...

это нельзя,и это неможно.  ... 

Как можно вне контекста поведения (место, ситуация и т.д)“оценивать”!

как?

 

в первую очередь-ретривет-собака!

 

Ни в коем случае не оцениваю. И не говорю, что можно, а что неможно... Да, ретривер-собака. И как у любой собаки, есть свой характер. 

У нас Терра была далеко не ангел, не всех любила и жаловала. И для нас это было нормально. Мы не считали, что она какая-то другая))) Как-то так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

, Варька же даже людей не всех любит..

Человека можно обмануть...

Собаку-никогда!

26 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Я просто вижу лабров, с которыми пересекаемся, они другие и любят весь мир

радуйтесь, что у Вас иначе!

Если у собаки нету инстинкта самосохранения!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ника никого не задирает, не рычит, не кидается, ни на людей, ни на собак. И ей по фиг, пьяный, шумный, трезвый и /или спокойный. Она любит всех людей. И если собаки нападают - не защищается. И не рычит даже от страха.
Получается, Даниил, у меня не собака? Так? Поделись своим квалифицированным мнением опытного собачника


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

У меня Ника никого не задирает, не рычит, не кидается, ни на людей, ни на собак. И ей по фиг, пьяный, шумный, трезвый и /или спокойный. Она любит всех людей. И если собаки нападают - не защищается. И не рычит даже от страха.
 

Вот как раз именно такое поведение и есть породные качества лабрадора - из того, что я читала. У меня у Вари не так, и были еще пара неприятных моментов, про которые не хочу рассказывать и где она себя повела ни разу ни как лабр увы..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

У меня Ника никого не задирает, не рычит, не кидается, ни на людей, ни на собак. И ей по фиг, пьяный, шумный, трезвый и /или спокойный. Она любит всех людей. И если собаки нападают - не защищается. И не рычит даже от страха.
Получается, Даниил, у меня не собака? Так? Поделись своим квалифицированным мнением опытного собачника


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Собака.

Оля нельзя вне контекста ситуации делать выводы о поведении собаки а тем более для молодой собаки которая еще растет и познает мир.

Моя вот снеговиков не любит и делает на них рыыыы...

Видать не породное поведение так?

 

Варя еще щенок и ее поведение может отличатся от поведения взрослых собак

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каляна можно считать взрослой собакой? По мне, так нет, у неё ток тушка от взрослой собаки, а сама она щень щенявая))) ну да я не об этом. Она не умеет рычать. Вот чтоб прям по-серьезному, она любит всех, ни с кем не конфликтует, на неведомую хрень может бувкнуть, но в тональности «что ты такое? От тебя бежать или ты безобидная штуковина?» У неё нет предпочтений «эта собака нравится, а на эту рамсить начну». Толстый - бабай. Нормальный управляемый бабай, которому не нравятся чужие, приходящие в дом, особенно мужчины, особенно, если я одна дома. Защитник фигов. Вспоминая причину его кастрации, я не уверена, что он не пойдёт жрать человека в случае угрозы мне, а Калян залижет до смерти. Меня убивать будут, а она тапки подаст[emoji38]
Понятно, что они собаки, но не должен всамделишный ретривер бузить ни с кем. Сколько разговоров про охоту и тыпы, а как идти на охоту с собакой, которая может начать писькой меряться, потому что ей там кто-то не понравился?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. До того, как Зидана пожрали пару раз бесповодочные гады, он вообще всех любил. Теперь, если на него кидаются, он может дать сдачи. С боксеркой-подружкой мир-дружба, пока она его не достанет. Она задирается, задирается... в какой -то момент, Зидан ее просто придавливает к земле и она угоманивается. Дальше они снова играют. Вот как то так

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к людям он ровно. Друзей-знакомых любит кого-то больше, кого-то меньше. Незнакомые его не интересуют вообще! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

Собака.

Оля нельзя вне контекста ситуации делать выводы о поведении собаки а тем более для молодой собаки которая еще растет и познает мир.

Моя вот снеговиков не любит и делает на них рыыыы...

Видать не породное поведение так?

 

Варя еще щенок и ее поведение может отличатся от поведения взрослых собак

Не хотела рассказывать, потому что и так переживала, но у нас месяца полтора назад был случай.. эх, не знаю, как это расценивать, и не хотела сначала и рассказывать..

К нам пришла в гости бабушка, и принесла собаке подарок - кость. Варе я кости никогда не давала, она не знает, что это, но, чтобы не обижать свою маму и кость из тех, что можно собакам, я думаю: ну ладно, пусть ребенок побалуется) 

Варя ходила вокруг кости и реально не знала, что с ней делать) Потом села рядом с ней и рыкала на котенка и кота - видимо, на всякий случай) И мимо прошел мой ребенок, - пробежала даже, и, видимо, может рукой махнула, - я не поняла даже, как все произошло - вобщем, Варя кинулась на Ксюху и вцепилась ей в руку. Прокусила до крови, шили.. Варю я отругала и выкинула кость к хренам. Варя очень чувствовала себя виноватой, она прям просила прощения у ребенка и сама походу не поняла, как такое вообще могло произойти... К слову мне кость спокойно отдала, я ее выкинула. Кости больше мы не пробуем. / 

  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И мимо прошел мой ребенок, - пробежала даже, и, видимо, может рукой махнула, - я не поняла даже, как все произошло - вобщем, Варя кинулась на Ксюху и вцепилась ей в руку. Прокусила до крови, шили..

Наташ, не хочется нравоучений, но тут надо было просто следить тебе за обстановкой и не допускать, чтобы ребенок бегал мимо собаки охраняющей еду. И! Если она сразу начала охранять, я бы сразу обменялась на что-то другое и учила собаку, что жрачку мы не охраняем никакую.

По сути разговора, по твоим рассказам поведение Вари не совсем типично для породы, ты права! Уже накопилось достаточно случаев в вашей жизни, чтобы понять это, и спасибо, что ты это понимаешь, а не закрываешь глаза. Можно было бы списать такое поведение на огрехи воспитания, но мне кажется это не ваш случай.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, не хочется нравоучений, но тут надо было просто следить тебе за обстановкой и не допускать, чтобы ребенок бегал мимо собаки охраняющей еду. И! Если она сразу начала охранять, я бы сразу обменялась на что-то другое и учила собаку, что жрачку мы не охраняем никакую.

По сути разговора, по твоим рассказам поведение Вари не совсем типично для породы, ты права! Уже накопилось достаточно случаев в вашей жизни, чтобы понять это, и спасибо, что ты это понимаешь, а не закрываешь глаза. Можно было бы списать такое поведение на огрехи воспитания, но мне кажется это не ваш случай.  

Да, Ань, я про что и говорю, что я понимаю, что не типичное поведение, да. Я конечно ступила,  что сразу не врубилась, что охрана еды может так закончиться, я скорее списала на ее незнание, что делать с этой костью и исходя из этого необычным поведением.. Всё слава богу позади, и дочка поняла всё правильно, и я теперь уже знаю, как быть в подобных ситуациях. После этого ходила к двум нашим кинологам, первый меня разрчаровал в том, что по его мнению охранные качества и агрессия свойственны всем породам и лабрам, а второй, что собаку нужно за это было наказать (бить, поднимать ребенку над полом и тд). Вобщем, наслушавшись кинологов наших и не имея возможности ездить на занятия в Москву, занимаюсь сама по книжкам и не злобой точно и не всякими поднятиями от земли... В целом Варька очень послушная и сообразительная, а форсмажоры ну у всех случаются

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вечернюю прогулку гуляем с собаками, две дневных отдельно для занятий и совместных игр. И вон на вечерней прогулке Варя встретилась со своими друзьями - милейшими лабрами года и трех лет) Они с хозяевами играли в тарелку- по очереди ее приносили хозяевам, веселая и милая тусня. Пришла Варя, рыкнула на одного, на другого, сказала «С тарелкой буду играть только я!» - и парни отошли и сели себе в сторонке. Вот и поиграли. / В такие моменты я ее переключаю и увожу в свою игру, это просто как картинка из жизни - ее характера. 

Я к тому, что сейчас реально все больше и больше удивляюсь и возмущаюсь, когда вяжут без выставок! (У нас таких просто тьма!!! И с родословными и без вяжут направо и налево, типа - у нас порода, просто документы не делали) Ага. Уж у меня насколько порода, и отец Варькин уже наверно двойной Интер и куча всего, мать охотница, - и вот тебе пожалуйста характер, а ведь ничто не предвещало..Мне-то пофиг, люблю ее любую, но разведенцев уже люто ненавижу..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та ситуация с костью мне бы дала повод для раздумий. Если собака так отреагировала на ребенка,то скорее всего он ниже нее в иерархии. У нас было похожее. Собака видела что я ругаю Варю за что- то и после при удобных случаях делала тоже самое( я даже не осознавала сначала,что это все связано). Пока я не вмешалась в ситуацию. Несколько случаев-уроков и у собаки Варя может смело забирать кость. Правда незачем,но теоретически - может.
И людей мы многих облаивали,ибо нефиг руки тянуть к нам. Она вообще подозрительная была. Но после 4х лет собаку словно подменили- она готова бежать ко всем! Тереться об ноги как кошка))) даже достаточно в ее сторону просто посмотреть и -"ооо! Друууг! Ты меня звал?!"))))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А у нас до смешного. Начинают Папа с сыном типа бороться))) Зидан бежит со всех ног, и начинает на папу прыгать, хватать за руки и лизать, куда достанет)))) типа нельзя так делать. Причём, так интересно, если в паре с папой буду я или дочь))) Зидан прыгает только на папу))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вари вчера был день эмоций - мало того, что первая весна, скоро течка и голова волшебная, так Варинда еще открыла для себя мышей! Их можно ловить, копать носом, бегать за ними и радоваться от их непонятного писка! Варя была оочень рада, повстречавшись с мышами :default_lol_2: Жрать их не пытается, ну и не станет в принципе (пока ничего не подбирает с земли, кроме палок, слава богу)

Боняше сняли "люстру" - носится как сумасшедшая, хромает конечно, но уже все меньше и меньше) После снятия воротника вылизывала себя не один час - испачкалась за три недели сильно видимо, вылизалась до мокрой шерсти и пахла ходила как меховой воротник, попавший под дождь)

Ну и Варька со своим другом-щеном самоедом

spacer.png

И Варька с "пусти меня тоже на балкон, мама!" просится ко мне на балкон:

spacer.png

spacer.png

spacer.png

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боняся молодчинка и чистюлька. Попробуй-ка 3 недели марафет не наводить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

Боняся молодчинка и чистюлька. Попробуй-ка 3 недели марафет не наводить! 

Вот и я также подумала - ей как сняли, она первым делам прям судорожно начала себя всю вылизывать :default_lol_2: Варя хотела помочь, но была прогнана))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 13:42, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, не хочется нравоучений

...........

В 01.04.2019 в 13:42, Анна и любимый Бонд сказал:

но тут надо было просто следить тебе за обстановкой и не допускать, чтобы ребенок бегал мимо собаки

Факт!

В 01.04.2019 в 13:42, Анна и любимый Бонд сказал:

охраняющей еду. 

нормальное поведение щенка,.за жизненно важный ресурс!

....ибо, вот люблю я вилкой и ножиком кушать.

В 01.04.2019 в 13:42, Анна и любимый Бонд сказал:

По сути разговора, по твоим рассказам поведение Вари не совсем типично для породы

Вы, готовы ответить за , слова и рекомендации?

В 01.04.2019 в 13:42, Анна и любимый Бонд сказал:

ты права! Уже накопилось достаточно случаев в вашей жизни, чтобы понять это,

Что?

В 01.04.2019 в 13:42, Анна и любимый Бонд сказал:

но мне кажется это не ваш случай.  

ага.

 

В 01.04.2019 в 15:16, Таня и Джесси сказал:

Если собака так отреагировала на ребенка,то скорее всего он ниже нее в иерархии

Да.

Душа отпылала, погасла,

состарилась, влезла в халат,

но ей, как и прежде, и фактом,

что делать и кто виноват.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Вы, готовы ответить за , слова и рекомендации?

Да блин готова! Не норма для лабрадора, тем более щенка, рычать и огрызаться, не норма жрать людей, хоть за что, не норма быть настороженными к людям. Стандарт почитай. "Без тени агрессии!" Можешь мне тут хоть до утра доказывать обратное, но стандарт не я писала. И пока вот так будут некоторые утверждать, что лабрадор имеет право кусать детей за жратву, то будем иметь агрессивных лабрадоров. Хорошо хоть Наташа, автор темы, читала стандарт породы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Наталья и Варя сказал:

 

spacer.png

 

spacer.png

Готовы променять это!

.....на вот, многое, выше сказанное?

Это Ваша собака -любимый Вареник!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да блин готова! Не норма для лабрадора, тем более щенка, рычать и огрызаться, не норма жрать людей, хоть за что, не норма быть настороженными к людям. Стандарт почитай. "Без тени агрессии!" Можешь мне тут хоть до утра доказывать обратное, но стандарт не я писала. И пока вот так будут некоторые утверждать, что лабрадор имеет право кусать детей за жратву, то будем иметь агрессивных лабрадоров. Хорошо хоть Наташа, автор темы, читала стандарт породы.

спасибо,.за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...