Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Нормально это по количеству. Значит, либо смириться, либо что-то думать с кошачьими горшками...(

Одно успокаивает - что хоть "свои" какашки-то ест - кот проглистован, здоров и на хорошем корме, практически фермерские лакомства:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Аня, и я всё прошляпила - поздравляю тебя с радостными и чудесными событиями же! :default_mwah1:

Спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годами вряд ли пройдёт. Кошачьи какашки для них как конфеты. Я вижу только один действенный выход - закрывать доступ. Либо ставить лоток в ванной-туалете, а для котов делать дверку, либо покупать лоток домиком.

Я так и сделала - дверцу для кота и кошки в туалете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Одно успокаивает - что хоть "свои" какашки-то ест - кот проглистован, здоров и на хорошем корме, практически фермерские лакомства:default_lol_2:

Я вот поэтому не особо парюсь по этому вопросу)) Убирать меньше))

Кстати, я кошкам немного сдвинула туалетный режим в связи с этой привычкой собаки) Чтобы они не ночью ходили, когда я собаку не контролирую, а днем) Просто пропустила кормление им, и соответственно туалет тоже сдвинулся)) Главное со временем попасть.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в деревне я смирилась с поеданием каках, так как коты здесь ходят в туалет на улицу, где им вздумается. Хоть у фонарного столба, хоть под калиткой. Я не успеваю отсмотреть. Поэтому домой приедем и проглистогонимся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вот поэтому не особо парюсь по этому вопросу)) Убирать меньше))

Кстати, я кошкам немного сдвинула туалетный режим в связи с этой привычкой собаки) Чтобы они не ночью ходили, когда я собаку не контролирую, а днем) Просто пропустила кормление им, и соответственно туалет тоже сдвинулся)) Главное со временем попасть.

Вот кстати да, надо попробовать сдвинуть кормление. Хотя странно, кот раньше всегда ходил с утра и Варя как леди просто смотрела на это и не ела, а  в ночи, видать, дело приняло другой оборот  :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

А в деревне я смирилась с поеданием каках, так как коты здесь ходят в туалет на улицу, где им вздумается. Хоть у фонарного столба, хоть под калиткой. Я не успеваю отсмотреть. Поэтому домой приедем и проглистогонимся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну вот или так, да.. Лишь бы целоваться с утра после этого сразу не лезла, ибо кот оочень ароматный у меня))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот или так, да.. Лишь бы целоваться с утра после этого сразу не лезла, ибо кот оочень ароматный у меня))

Наташа, если кот ароматный, ему не идёт корм. У меня так было, поэтому я меняла 3 раза корм, теперь на Монже уже 2 года и не пахнет. Тут монж закончился (проблемы с поставками) и попробовали фармину - боже мой! Я в туалет не могла зайти, пока не проветрю!
Теперь монж вернулся и я счастлива.
Кошка, кстати, так не реагирует на корм. Ттт, запаха ни на рояле нет, ни на монже


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:


Наташа, если кот ароматный, ему не идёт корм. У меня так было, поэтому я меняла 3 раза корм, теперь на Монже уже 2 года и не пахнет. Тут монж закончился (проблемы с поставками) и попробовали фармину - боже мой! Я в туалет не могла зайти, пока не проветрю!
Теперь монж вернулся и я счастлива.
Кошка, кстати, так не реагирует на корм. Ттт, запаха ни на рояле нет, ни на монже


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ого.. у меня фармина как раз корм..Спасибо за идею, как раз закачивается мешочек

Я думала, что это сам кот-вонючка такой по жизни))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:



Кошка, кстати, так не реагирует на корм. Ттт, запаха ни на рояле нет, ни на монже
 

Кошка у меня на хиллсе, он ей хорошо и она не вонючка) Но тут я просто думала, что у меня кошка девочка-девочка :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Кошка у меня на хиллсе, он ей хорошо и она не вонючка) Но тут я просто думала, что у меня кошка девочка-девочка :default_lol_2:

:default_lol: какает бабочками и розовыми бутонами))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

:default_lol: какает бабочками и розовыми бутонами))))

ну почти же!

spacer.png

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел долгожданный дождевик! Варя не оценила обновку, говорит "Что это ты еще придумала?"

 

20190815_122831.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Варя немного побезобразничала) Она никогда не отличалась вредительством, но тут, видимо, заскучала...Я пришла с работы, и мои шнурки из кроссовок были выдернуты и разгрызены на аккуратные части)) При этом ни сами кроссовки, ни другая обувь были не тронуты) Буду снова обувб убирать в шкаф, а то, смотрю, я прям расслабилась, что собаке годик и она уже не безрбразник)) Хотя.. сейчас поймала себя на мысли, что может это и не собака, а вполне кошка - тем более, Боняша уже сгрвзла две моих пары обуви..

 

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

А еще Варя немного побезобразничала) Она никогда не отличалась вредительством, но тут, видимо, заскучала...Я пришла с работы, и мои шнурки из кроссовок были выдернуты и разгрызены на аккуратные части)) При этом ни сами кроссовки, ни другая обувь были не тронуты) Буду снова обувб убирать в шкаф, а то, смотрю, я прям расслабилась, что собаке годик и она уже не безрбразник)) Хотя.. сейчас поймала себя на мысли, что может это и не собака, а вполне кошка - тем более, Боняша уже сгрвзла две моих пары обуви..

 

Вот так кошки мстят собакам:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Пришел долгожданный дождевик! Варя не оценила обновку, говорит "Что это ты еще придумала?"

 

20190815_122831.jpg

Дождевичок супер! Такой девчачий-девчачий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

собаке годик и она уже не безрбразник

Ага, размечталась! Моему мелкому через 10 дней полтора будет, я вот тоже расслабилась, что уже не безобразничает. Оставила свои панталетки на полу, а он взял и разгрыз одну стельку на кусочки. Хожу теперь без стельки, постоянный массаж пятки практикую. :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, размечталась! Моему мелкому через 10 дней полтора будет, я вот тоже расслабилась, что уже не безобразничает. Оставила свои панталетки на полу, а он взял и разгрыз одну стельку на кусочки. Хожу теперь без стельки, постоянный массаж пятки практикую. :default_lol_2:

Ну вот и я расслабилась, да)) Но отдать должное, Варе достаточно один раз сказать "нельзя" и толкнуть пламенную речь с сожалетельной интонацией, и она понимает, что косячнула и так делать нелльзя))

А дождевик расцветку, как сшить, с дочкой выбирали - там сверху рисунок мультяшные тролли, очень необычно. Варе я сказала, что она просто не поняла, насколько она красива и модна в этом наряде :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сглазила я свою Варевну... Прихожу с работы - минус моя любимая тапочка.. Так жаль блин, таких пока не могу найти.. И ведь никогда не грызла обувь!

 

20190823_134526.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Варевна отвечает на вопрос: и кто бы это мог такое сделать? Боня? Варя? Или Барсик быть может? 

 

20190823_134639.jpg

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Сглазила я свою Варевну... Прихожу с работы - минус моя любимая тапочка.. Так жаль блин, таких пока не могу найти.. И ведь никогда не грызла обувь!

Сижу читаю, думаю где это я уже читала! Точно! Я нас в вайбере есть тусовка лабров:

"Девчонки, а я сглазила свою собаку. Никогда не лазила в мусорное ведро, вчера учудила":default_pod_stolom:

Вооот, всё бывает и случается хотя бы раз в жизни! Рано или поздно:default_roflmao:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела создать тему, поспрашивать советов, но так и не решилась, и буду рассказывать тут)

У нас на работе собака сложной судьбы, немка. С детства в вольере с волкособом, росли вместе со щенков. Это собаки руководства. Я не буду комментировать свои мысли по этому поводу, но увы ничего не изменить. Это данность, которую либо принимаешь и помогаешь, либо не замечаешь. У нас каждый выбирает, что ему ближе... Первый помет был в конце осени, в морозы.. Была ночь, щенки родились и часть погибло, так как мы с коллегой, которые могут зайти в вольер к волкособу, узнали о чп только утром...Часть щенков раздали, один остался на объекте..

Месяц назад немка моя любимая снова рожает.. Девочки, ей только 2 года! 8 щенков.. Часть от волкособа похоже, вторая часть от рыжего подлеца.. Бедная моя собака.. мне так ее жаль! Я приеду на объект, обниму ее, посижу с ней, и как-то легче.. Руководитель не разрешил ее стерилизовать, но мы в этот раз с коллегами решили это сделать тайно. О щенках руководство слышать не хочет, и стерилизовать не дает.. эх.

Разместила объявление, одного щенка сегодня забрали!!! И тут я поняла - внезапно - я бы не смогла стать заводчиком... Это какую силищу духа надо иметь! Мало того, надо достойные руки найти и не сойти с ума, отдавая ребенка фиг знает кому! Незнакомым людям! 

У меня по щенку человек был неделю на связи.. я пробила его телефон, как только смогла, я выспросила у него чуть не всю подноготную, куда и как он со щенком, - сегодня отдала ему щенка.. до сих пор на связи с ним в вотсапе. Переживаю и одновременно радуюсь за щенка. И это только первый! Ужк думаю, что я тревожный параноик..

 

20190824_145310.jpg

20190818_154648.jpg

20190818_154330.jpg

20190813_165034.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Ужк думаю, что я тревожный параноик..

Не, всё нормально, с такими мыслями большинство, которые бездомышами занимаются. Щенкам самых лучших мам-пап! Собаку стерилить, даже не раздумывайте, стандартная операция это сейчас 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...