Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Варя, есть дороже, лапороскопией. Но восстановительный период всего 3 дня.
Немка, конечно, не выглядит на 2 года(



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, капец, Наташа) это ж я ещё хотела про тапки написать и потом переключилась)))
Радуйся, что Варя тапки слопала, а не что подороже и нужнее)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Все, капец, Наташа) это ж я ещё хотела про тапки написать и потом переключилась)))
Радуйся, что Варя тапки слопала, а не что подороже и нужнее)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ничего страшного, зато Варей меня еще никто не называл :default_lol_2:

По поводу стерилизации я не боюсь самой операции - я ж Варюху недавно стерилизовала, поэтому знаю весь процесс. Просто морально сложно в том, что руководитель запретил стерилизовать собаку (она его по документам и в целом..), но мы решили это сделать во благо собаки тайком с колегами, ждем, когда откормит. Она да, очень мелкая, - и у нее начала седеть морда.. в 2 года.. Я хотела ее взять домой, отмыть-накормить хотя бы от души, всех клещей выбрать (хотя обрабатываю ее), - но они с моей Варей один раз сцепились, хорошо вовремя разняли, - на дух друг друга не переносят..И кошек немка не любит, - страшно представить, что будет, если догонит, - а у меня две кошачьи морды.. Я ж, грешным делом, думала как-то забрать себе немку поначалу, но все сложилось против...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, зато Варей меня еще никто не называл :default_lol_2:

Меня вот Ниной недавно назвали))) неправильно кличку Ники прочитали [emoji1][emoji1][emoji1]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура сентябрь....

Вернее, сентябрю не ура, но ура, что время до октябрьского отпуска сокращается.. Чего-то подустала, хочу тепла и моря..И у меня началась блин "стартовая хромота" или фиг знает, как это правильно назвать - если лежу или посижу подольше, невозможно без боли делать первые шаги, а прохромаешь минут 5, расходишься, и вроде и ничего. Странная штука однако, уже почти с месяц так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Странная штука однако, уже почти с месяц так..

суставчик пора на рентген)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2019 в 00:31, Таня и Джесси сказал:

суставчик пора на рентген)

да, надо заняться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас приключилось небольшое чп, которое я назвала яблоко раздора..

На нашем лесном прогулочном пути растет яблоня с необычными яблоками - они такие сладкие, аж до тошноты, я таких никогда не ела, мне сложно такое есть. Но зато Варя оочень их любит, предпочитает всем другим сортам яблок. Эти сладкие яблоки ест нечасто, так как достать яблоко с высоты сложно, а падают они нечасто, да и на мой взгляд такие сильно сладкие яблоки вредны, наверное, в большом количестве..

Вчера, проходя мимо этой яблони, Варя увидела упавшее яблоко, запрыгала вокруг него, меня, типа "ну можно, да, можно?" Я подняла яблоко и дала Варе. Она бережно взяла его в пасть и чинно шла рядом, - видимо, съесть решила неспешно дома) По пути мы встретили наших знакомых собак - Варя даже играть не стала(яблоко ж во рту!), и даже рыкнула на своего друга-самоеда при его близком приближении. Но, видя всю эту тусню, Варя не сдюжила и положила яблоко на землю, - и тут к яблоку подбежала добрейшей души девочка джек рассела .. -и капец. Я быстро не среагировала, потому что нихрена не ожидала такого поворота. Варя кинулась жрать джек рассела, несколько раз ее укусила, потом схватила в пасть и начала трепать. Ужасное зрелище. У меня сердце ушло в пятки. Я заорала "плюнь!" - Варя тут же выплюнула собаку и подошла ко мне. Я отругала, Варя прижала уши, но  лапой таки подвинула к себе злосчастное яблоко. 

Джек рассел жива, один небольшой прокус, хозяин адекватный, сказал, ничего страшного, хотя по мне страшно. Вот такие дела у нас.. Поели яблочек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая агрессия к конкурентам. Не хорошо. Не должно быть у лабров. Меня всегда радует, что они могут спокойно одновременно есть из одной миски или кармана. И пятером одновременно играть одной игрушкой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знаю как правильно. но обычно я стараюсь сразу прорабатывать эти моменты путем сздания такой же ситуации, но под контролем.

т.е. я бы взяла на поводок и снова дала бы сторонней собаке понюхать яблоко, при этом собака была бы при мне под контролем.

может быть даже покормила этим яблоком двух собак одновременно,давая понять что еда,даже на земле и побывавшая в пасти МОЯ. и я решаю кому и когда ее есть)

Хорошо что все обошлось!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Пищевая агрессия к конкурентам. Не хорошо. Не должно быть у лабров. Меня всегда радует, что они могут спокойно одновременно есть из одной миски или кармана. И пятером одновременно играть одной игрушкой. 

Дада, я в курсе, что у лабров не должно быть агрессии, но у нас она есть увы. Дома победили. /Я знаю, что у Вари есть в поведении нехарактерное породе - это как раз и стало важнейшей причиной, почему я отказалась от мысли о выставках-разведении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

вот не знаю как правильно. но обычно я стараюсь сразу прорабатывать эти моменты путем сздания такой же ситуации, но под контролем.

т.е. я бы взяла на поводок и снова дала бы сторонней собаке понюхать яблоко, при этом собака была бы при мне под контролем.

может быть даже покормила этим яблоком двух собак одновременно,давая понять что еда,даже на земле и побывавшая в пасти МОЯ. и я решаю кому и когда ее есть)

Хорошо что все обошлось!

Я думала тоже об этом, но хозяева собак не факт, что будут рады такому моему предложению. Дома с котами проработано - Варя напрягается на кота, когда он пьет ее кефир, но уже терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Дада, я в курсе, что у лабров не должно быть агрессии, но у нас она есть увы. Дома победили. /Я знаю, что у Вари есть в поведении нехарактерное породе - это как раз и стало важнейшей причиной, почему я отказалась от мысли о выставках-разведении..

А профессионалы, что советуют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала тоже об этом, но хозяева собак не факт, что будут рады такому моему предложению. Дома с котами проработано - Варя напрягается на кота, когда он пьет ее кефир, но уже терпит.

А зачем пускать кота к миске, когда собака пьёт кефир, тем более, если она напрягается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

А профессионалы, что советуют?

 

У меня нет в доступе профессионалов, поэтому опираюсь на то, что читаю и здесь в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


А зачем пускать кота к миске, когда собака пьёт кефир, тем более, если она напрягается?

Я не всегда имею возможность закрывать кота, когда собака ест и наоборот. Более того, не считаю это правильным, поэтому проработала данную ситуацию. На данный момент все мои животные могут есть в одном помещении, никого не трогая и не суясь в чужие миски - это мне удобно во всех смыслах.

Изменено пользователем Наталья и Варя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


А зачем пускать кота к миске, когда собака пьёт кефир, тем более, если она напрягается?

И возможно, я не так донесла - кот пьет кефир собаки не в буквальном смысле из ее миски, а вообще кефир. Просто собака в одно время решила, что кефир только ее и пить его может только она. Поэтому такой расклад мне не понравился естественно, сейчас все нормально и кефир общий)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Я не всегда имею возможность закрывать кота, когда собака ест. Более того, не считаю это правильным, поэтому проработала данную ситуацию. На данный момент все мои животные могут есть в одном помещении, никого не трогая и не суясь в чужие миски - это мне удобно во всех смыслах.

Я не про разделение в разных помещениях, а про посягательство на чужую еду. Мои рядом едят, но за попытку сунуть нос в чужую миску прилетает от меня, вот после еды инспектировать - ради бога, а пока одна собака ест, второй запрещено лезть. Калян ест быстрее Локи и отваливает в сторонку, когда он доедает и отходит, идет проверять чистоту миски:default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


А зачем пускать кота к миске, когда собака пьёт кефир, тем более, если она напрягается?

коты они такие коты. им обязательно надо попить из собачьей миски))) я серьезно!

34 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Я думала тоже об этом, но хозяева собак не факт, что будут рады такому моему предложению. Дома с котами проработано - Варя напрягается на кота, когда он пьет ее кефир, но уже терпит.

тут же не отходя от кассы.

если хозяин адекватен, то согласится.

кота я б не пускала,налила бы отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

И возможно, я не так донесла - кот пьет кефир собаки не в буквальном смысле из ее миски, а вообще кефир. Просто собака в одно время решила, что кефир только ее и пить его может только она. Поэтому такой расклад мне не понравился естественно, сейчас все нормально и кефир общий)

Аааа:default_rolleyes: вон оно че, Михалыч... При таком раскладе да, вся жратва моя, кому захотела, тому и дала:default_yes:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Я не про разделение в разных помещениях, а про посягательство на чужую еду. Мои рядом едят, но за попытку сунуть нос в чужую миску прилетает от меня, вот после еды инспектировать - ради бога, а пока одна собака ест, второй запрещено лезть. Калян ест быстрее Локи и отваливает в сторонку, когда он доедает и отходит, идет проверять чистоту миски:default_yes:

Ну вот я с этим и боролась. Причем, даже если кормила раздельно - сначала собаку, а потом кота и кошку, то собака нервно реагировала на вкусную еду кота) Сейчас дома все мирно, но на улице, как выяснилось, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

коты они такие коты. им обязательно надо попить из собачьей миски))) я серьезно!

 

у меня только кошка пьет воду из собачьей миски - нигде больше воду не признает и не пьет.. Но собака к этому нормально относится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

коты они такие коты. им обязательно надо попить из собачьей миски))) я серьезно!

тут же не отходя от кассы.

если хозяин адекватен, то согласится.

кота я б не пускала,налила бы отдельно

буду говорить с хозяевами и менять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

коты они такие коты. им обязательно надо попить из собачьей миски))) я серьезно!

Дык воду и пусть пьет, а кефир - это святое, почти еда

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

У меня нет в доступе профессионалов, поэтому опираюсь на то, что читаю и здесь в том числе

Сделайте тему отдельную. 

Ольга Нечаева выезжала раньше к клиентам, спросите у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...