Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Поправляйтесь!
Варя молодец,не подвела мать!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столько хочется рассказать, и катастрофически нет времени! 

Главная новость - Варвара стала девушкой :)

Так что пока с сегодняшнего дня санитарные прогулки.. А ведь такая хорошая погода и столько открытий!

Открыли водоем - пока ходит лапами по дну, засовывает мордаху под воду, вылавливает со дна пробки, листики и выносит на берег, выплевывает) Это забавно наблюдать: она сует прям морду в воду, носом выдыхает- идут пузырики, и потом выходит на берег и плюет изо рта добычу))

Лягушку пыталась поймать под водой, но не сложилось)) Пошла за ней, зашла на глубину, проплыла полметра и больше не плавала - пятилась назад, чтобы чувствовать дно, но тусня в воде ей понравилась)

Еще ежа увидела - хотела с ним поиграть, побежала за ним, а он свернулся! Варька его ткнула носом, и так обидно заскулила, начала рычать и лаять на него. Вобщем, дружба с ежом не задалась :)

Ну и нам уже 10 месяцев! 

/ Боняша хорошо, - носится как конь, зажило всё как на собаке :default_lol_2:

38008BD2-4937-4EBE-849C-A51002634F8E.jpeg

F7202EEA-E1B1-4293-B390-B5944AEDFE46.jpeg

D1B9346E-9C3F-4510-B855-B519CEEC5E66.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Боняша-бондюэлька)

И старший мужчина БарсикC6DFED46-6EEC-44EB-BF0F-07F0BE47900A.jpeg.ff49929159aad62a0be5a80311eb90c2.jpeg

666238C7-2C4D-41D3-8BAE-B91086CAB137.jpeg

A862AA37-6DB6-4944-A30D-0956C97939C1.jpeg

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько хороших новостей!!! Рады за вас всех!

Варя совсем взрослая девица! Красотка такая. 

Боня умничка и очаровашка. Хорошо, что лапишка зажила. 

Изменено пользователем starberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Майские прошли, в основном, в работе, но было сделано куча полезных дел!

Главное - пристроила парня алабая! Это мой первый опыт пристраивания взрослой собаки под сто кг! ) Эта история изменила мое отношение к предательству.. Вернее, то, что я всегда считала предательством..

А получилось так: мои клиенты, с которыми в процессе длинной сделки, почти сдружились, рассказали мне историю: жила-была одинокая бабуля за 80 лет, ну как одинокая: есть сын и его семья, которые живут далековато и навещают бабулю раз в год примерно. И вот, чтобы она не скучала, дарят ей ни абы что, а кобеля алабая! Малыш растет, хороший малыш такой, добрый, любит бабулю, прыгает на нее, она с ним не справляется. Недавно прыгнул так, что она упала и повредила спину, - сейчас пытается готовиться к госпитализации, но парня девать некуда, дети не берут (очень большой, в квартире неудобно), и вот бабуля искала, кому его пристроить... В приют категорически не хотела, на цепь тоже не хотела, ну об усыплении и речи не шло..

Раньше бы, до вчера, я посчитала бы это предательством собаки, но вчерашнее прощание бабули с Цезарем все изменило во мне...

Она, маленькая, худенькая, села перед ним на колени, обняла его, начала целовать и рыдать со словами "прости меня, сынок, прости, но ты должен быть счастлив, ты меня переживешь и я должна сейчас уже знать, что тебе хорошо..". Плакали все. И бабуля, и я, и моя подруга, которая забирала Цезаря, и наши дети. Не передать словами, как больно было видеть прощание хозяйки со своей собакой...Такого тяжелого дня у меня давно не было.. Собака в новой семье, пока скучает, бабуля тоже плачет. Но я уже понимаю - собаке год с небольшим, бабуля больная вся за 80 лет. При ее жизни собака уже, кроме нее, никому не нужна. Случись чего, дети бы выкинули не задумываясь.. Эх. дай бог счастья парню. Теперь у него новая жизнь, в которой он - Шин

spacer.png

e655bc0d30ef.jpg

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 9
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это благоразумие, а не предательство. Спасибо, что нашла парню дом. Бабуле выздоровления.
Про детей говорить не буду - чихов что ли мало везде?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Это благоразумие, а не предательство. Спасибо, что нашла парню дом. Бабуле выздоровления.
Про детей говорить не буду - чихов что ли мало везде?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Видимо, дети хотели охранника в дом...А получилась по сути трагедия с разбитыми душами хозяйки и собаки... Пусть все поскорее наладится! 

Шин с новой семьей: подруга, ее сын и дочь, старичок Бим, кошка-Маруська с тремя котятами, подобранная в беременном состоянии, и еще два кота)) Все животные взяты/найдены/вылечены моей доброй подругой и обрели дом, дай бог ей здоровья! 

 

47858772-E884-49D0-892F-9334E5923137.png

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное продолжение истории.. Семью подруги даже комментировать не буду..

Цезарь-Шин не "подошел" - слишком большой, слишком непослушный, слишком много ест. Но готовый держать до переустройства. Буду искать ему  новую семью, писать на алабай хелп, - не знаю, что делать..

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кинь информацию на наш форум в "потеряшках-собаки ищут новый дом(не ретриверы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья и Варя сказал:

писать на алабай хелп

Конечно писать.

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Цезарь-Шин не "подошел" - слишком большой, слишком непослушный, слишком много ест.

Безответственность конечно страшное дело(( Он же не у них вдруг вырос... почему сразу было не подумать о последствиях?...эх, никогда не пойму, взрослые же люди( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно писать.

Безответственность конечно страшное дело(( Он же не у них вдруг вырос... почему сразу было не подумать о последствиях?...эх, никогда не пойму, взрослые же люди( 

 

Ужасно.. я от кого угодно могла ожидать, но вот так.. Мы же ездили сначала, знакомились с собакой, не было открытием, что парень большой, что им никогда не занимались.. Слов нет просто

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила на юле, группа алабай-хелп помогает только уже бездомным, а у парня есть дом пока.. У подруги нет денег на корм, буду решать сейчас вопросы, чтобы она его передержала точно до пристройства, а я придумаю что-нибудь с едой. Капец. Ну ладно, не самый плохой вариант, - у парня есть крыша над головой, он не выкинут, сыт, а там придумаю что-нибудь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кинула информацию своей хорошей знакомой. У нее две алабайки-девчонки. Себе она вряд ли возьмет, но обещала поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, starberry сказал:

Наташ, кинула информацию своей хорошей знакомой. У нее две алабайки-девчонки. Себе она вряд ли возьмет, но обещала поспрашивать.

Спасибо! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас все стабильно)

У Варвары прошла первая течка, шла сложно, ну с этим разобралась, обследовались, через месяц буду сдавать анализы и стерилизовать.

Варя стала еще более послушней, хотя и так-то она не была никогда неслухом, вредителем или бобром, если и были шалости, то по-мелочи) Сейчас у меня приятельница-собаковод назвала Варю "служебная собака" - ходит рядом, нога в ногу в иной раз, играть с собаками только с разрешения, никогда не поскачет стремглав к собакам или людям, как я часто наблюдаю. Ну и очень, конечно, мне приятно, когда прохожие говорят, что очень умная и послушная собака (на подзыв летит из любого места, с земли ничего не жрем, хотя в лесу дофига шашлычников и костей, - заинтересовывается иногда, понюхает, но на команду "нельзя" сразу отходит, ну и "рядом" и "стой" конечно). Так что когда собака умная и послушная, это класс) Я иной раз посмотрю на хозяев, которые бегают за своими собаками, пытаясь их или поймать, чтоб забрать домой, или из пасти что-то вытащить - ну мрак, я бы поседела от таких гулянок)) Непослушные собаки это реально сложно..

Прогулку вечернюю так и делим на 2 этапа: первая часть занятия, вторая тусня с собаками, игры и бесячки. И в этом я тоже нашла плюс - из игр тоже хорошо заниматься, отрабатывать подзыв на увлеченной игрой собаке)

Ну и ходили плавать! Не скажу, что прям Варя в восторге, вернее, лапами по воде по пузо ей нравится, а вот именно плыть - с опаской, но плавает за палочкой, например. Но больше это выглядит не прям в удовольствие, а "мать сказала принести палку, ну что ж, придется плыть..."

Пришло приглашение на выставку, но что-то я все взвесила и решила, что собака будет "для себя" :DD

Ну и бесят некоторые хозяева.. У нас все мои собачники знают, что утром мы гуляем одни, так как это наше время и мы не делим его с собаками, а делим на занятия и игры. И вот занимаюсь я с собакой, и наш знакомый собаковод, с кем-то общаясь по дороге, просто забыл про свою собаку - где она, что жрет, кому может мешает - по фиг. А собака не мелкая. И вот я занимаюсь со своей, а его собака прыгает на Варю, прям наскакивает, зовет играть, я пытаюсь скинуть его с Вари, он не поддается - тяжелый как лось, - а хозяин далеко впереди и даже не оглядывается, где там вообще его собака... Вот такие прям раздражают.

spacer.png

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово!  Огромная работа проделана!

В 04.06.2019 в 10:49, Наталья и Варя сказал:

Вот такие прям раздражают.

Посмотри на это с другой стороны: прекрасная возможность поработать при очень сильных раздражителях!  Чтобы специально такое подстроить - это надо кого-то просить, стыковаться, объяснять, что делать.  А тут само пришло - бери и пользуйся :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!  Огромная работа проделана!
Посмотри на это с другой стороны: прекрасная возможность поработать при очень сильных раздражителях!  Чтобы специально такое подстроить - это надо кого-то просить, стыковаться, объяснять, что делать.  А тут само пришло - бери и пользуйся :)))

Этим особо не попользуешься, если чужая собака просто вокруг скачет, то да, а если лезет в морду или садки делать, то ну нафиг, лучше пинчестер выписать. Локи шваркался на особо доставучих, это не сильно на пользу обучению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Варевне сегодня 1 год! :default_angel: Желаю ей настоящего собачьего счастья, чтобы никогда не подорвалась в ее жизни вера в людей, чтобы была здоровой и прожила долгую яркую собачью жизнь!

И как быстро прошло время! От малышки-малышки она превратилась в настоящую леди (ну почти, за исключением последнего случая, когда во всём идеальная послушная собака на прогулке с мамой странно расслабилась и хватанула говна гг) 

Поздравили подарками, сделали торт - прокрутили фарш из нежирной говядинки и дочь украсила сердечко из фарша любимыми Варей яблочками) было вкусно, хотелось еще :default_lol_2:

Фотографировать красиво я не умею, и всегда удивляюсь, как делают фотографы собак на фото так, чтобы собака не выглядела гидроцефалом с маленькими лапками?!

spacer.png

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с первым годиком!!!
Пыс. Чтобы не было похоже на гидроцефала с маленькими лапками не надо фотать сверху))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годиком!!! Пусть будет только собачье счастье!!!

Как же быстро они растут!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно ничего не писала, как-то лето выдалось суетным и многорабочим)

У нас всё хорошо) Из главных событий - стерилизовала и Варю, и Боню. Это было взвешенным решением, хотя морально стерилизация Вари мне далась очень тяжело, но взвесив все минусы и плюсы, решилась. Плюс с взрослением стала замечать у Вари в характере то, что точно для лабров несвойственно. Мне это совсем не мешает, опасности не вижу, но выставки и разведения сразу стало понятно, что точно нет. Ну, во-первых, то, что я могла списать на щенячество, сейчас уже не спишешь особо: например, Варя после той детской встречи с агрессивной бабулей в платке до сих пор на дух не выносит этот тип - бабуля в платке. Такое чувство, что она выискивает их толпе, чтобы сожрать) Я над этим работаю по совету кинолога, Варя слушается команду, идет рядом и рычит, но я хочу добиться, чтобы вообще не реагировала на бабуль. Ну и то, что в лабрадорах нет, а в нас есть - мы охраняем. Еду отучила охранять, а вот если Варя в машине, то всё - никто чужой не сядет, фиг дачника по пути подвезешь.. А тут еще еду с дачи, смотрю - бабуля голосует, и я, прям ругаю себя, забыла, что у нас пунктик на бабулях, и остановилась, чтобы подвезти. И тут Варя как вскочила с сиденья к окну - хорошо, оно было закрыто, - я еле успокоила собаку, которая клацала бабуле через стекло и готова была жрать. Ну а в остальном нареканий нет - к людям нормально относится, детей очень любит, если человек не понравился, просто избегает его. С собаками с некоторыми суками аггрессивна, но, как правило, в ответ на их агрессию. Дома Варя мила и услужлива))

Ну и еще Варя очень полюбила ездить в машине. Если раньше это было с опаской, то теперь она каким-то образом понимает, что мы не гулять, а ехать, и скачет галопом на стоянку и с ребенком пихают друг друга, - всем надо первыми влезть в машину))

Из приятного - очень приятно получать комплименты) Часто слышим, что у нас умная и послушная собака, что надо же, как повезло) Ну а я умалчиваю, что сколько в это "повезло" вложено) Были тут в гостях у тетушки, у которой по выходным собирается вся родня, а к ней пришли еще внуки со своими собаками - аусси, спальника и забыла породу. Все разбрелись по дому - кто жрать кошачий корм, кто гонять самих кошек собственно, кто просто искать что сожрать. И одна только Варя легла и была всегда рядом со мной, никого из кошачих не кошмарила, не пылесосила, когда все сели за стол, ее не было ни видно, ни слышно. На что тетушка, любитель животных, сказала про Варю: "Какой воспитанный человек" :default_lol_2:

Ну и Варя очень любит кошачьи лежанки) В Боняшину хоть жопкой влезть, в Барсика влезает с тресоком, но влезает - благо, у кота лежанка большая)

spacer.png       spacer.png

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...