Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

В чем нормальность то жрать других собак?!
У нас так маламут за всякий мусор жрет всех кто рядом- тоже нормально?!
Яблоко бросила, убежала. Считай жратва ничейная на земле и за нее-пожрать?! Ничего нормального не вижу...


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Попробем разобраться в ситуации.

Без ,-“у кого ошейник, толстее, рулетка длиннее и т.д”

т.е без перехода на личности, и дай боже собак!

 

По выше сказанному.

@Наталья и Варя

В той , выше означенной ситуации, собака, подчеркну!-собака ВСЕ сделала ПРАВИЛЬНО!(генетика , “наука такая есть”) 

 

добыча-слыхали?

 

6 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Тань, исходя из такой логики, суки ретриверов, которые жрут кобелей за домогательства, тоже не нормальные. Должны стоять осликом и терпеть все. Однако это никого не смущает, барышня же честь свою отстаивает и даёт по ушам хамоватому кобелю.

Клацен , да!

Отличная сука!

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Олесь, ну вот что ты вкладываешь в "огребает"? Если бы огребал по серьезке, то у Карата уже бы вся шкура дырявая была, даже не смотря на мощную шубу)))

Мой тоже свои игрушки стережёт, старается правда их вообще из пасти не выпускать, но если кто-то пытается отнять нагло, то сначала рык, если не внял оппонент, то уже пойдет показ зубов в ход))) Но опять же дальше страшной рожи и клацанья зубами перед мордой "врага" дальше дело не пойдёт. Если вижу, что ситуация накаляется и другая собака не врубается, то забираю у Бонда игрушку сама, чтоб не было причины разборки продолжать. Но, чтобы до дырок кого-то рвать.... Да ну на фиг! Даже представить такое от своей собаки не могу!

По чесному!

Ты кастрировала собаку ,без мед показаний! Так!?

скажи по честному,-почему?

 

Изменено пользователем золотая собака
за общение и обмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Ты кастрировала собаку ,без мед показаний! Так!?

скажи по честному,-почему?

Это мой выбор, отчитываться не обязана, особенно тебе. 

Скажу только одно - не из-за агрессии или поведения!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Варя до того, как кинуться, рычала на собаку, но та все равно шла к ее яблоку. То есть, думаю, это и было предупреждением?

вот! значит всетаки профукала ты))) рыкнула бы на них-не было бы драки.

 

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:



И Тань, ресурс твой, но не другой собаки, особенно если собака чужая.

мне?

ну да,мой, но моя собака не кинется защищать мой ресурс - не по моим правилам.

наш мяч может взять кто угодно.Джесс будет бегать кругами и вокруг собаки и вокруг хозяина.

один раз промеж глаз получила от другой собаки за свой же мяч-больше не лезет.

 

9 минут назад, золотая собака сказал:

Попробем разобраться в ситуации.

Без ,-“у кого ошейник, толстее, рулетка длиннее и т.д”

т.е без перехода на личности, и дай боже собак!

 

ну и? 

давай похвалим,выдадим вкусняху, пусть потом сожрет хозов.

поставить галочку и бдить данную ситуацию, я считаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и Джесси сказал:

давай похвалим,выдадим вкусняху, пусть потом сожрет хозов.

Если память мне не изменяет, то уже "пожрала" однажды...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

 мне?

ну да,мой, но моя собака не кинется защищать мой ресурс - не по моим правилам.

наш мяч может взять кто угодно.Джесс будет бегать кругами и вокруг собаки и вокруг хозяина.

один раз промеж глаз получила от другой собаки за свой же мяч-больше не лезет.

Тебе) я, наверное, излагаю мысль свою коряво:default_doh: если я даю Локи копыто, то забрать могу только я, ну и Калян, когда он устанет. Если он даст ей в бубен, я не полезу, потому что 1) за дело, 2) не будет ее жрать, а просто навтыкает, как младшей. Он всегда предупреждает рыком, что не надо лезть. Если я заберу у него и отдам другой собаке, он вряд ли подумает обо мне хорошо, но не полезет отбирать, потому что еда моя и отдала я, а вот если полезет чужая собака, то нууу.... процентов на 90 будет драка. Я знаю это и всегда такие ситуации контролирую, чтобы к нему не лезли, драки и дырки мне не нужны. Не имеет права одна собака забирать еду у другой, тем более когда было предупреждение. Но, повторюсь, я бдю и наглую морду за ухо оттащу сама, особо наглая морда получит подсрачник в случае бездействия хозяев, но мы с такими не дружим. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот! значит всетаки профукала ты))) рыкнула бы на них-не было бы драки.

 

мне?

ну да,мой, но моя собака не кинется защищать мой ресурс - не по моим правилам.

наш мяч может взять кто угодно.Джесс будет бегать кругами и вокруг собаки и вокруг хозяина.

один раз промеж глаз получила от другой собаки за свой же мяч-больше не лезет.

 

ну и? 

давай похвалим,выдадим вкусняху, пусть потом сожрет хозов.

поставить галочку и бдить данную ситуацию, я считаю

 

Эх.

в теме выше было сказано,.что отругали псину!

За что?

,что, пришла к хозу!?

еще был момент,-яблоко не поделили.

 

Обсудим?

И да, в той ситуации, собака все верно сделала!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

вот! значит всетаки профукала ты))) рыкнула бы на них-не было бы драки.

 

мне?

ну да,мой, но моя собака не кинется защищать мой ресурс - не по моим правилам.

наш мяч может взять кто угодно.Джесс будет бегать кругами и вокруг собаки и вокруг хозяина.

один раз промеж глаз получила от другой собаки за свой же мяч-больше не лезет.

 

ну и? 

давай похвалим,выдадим вкусняху, пусть потом сожрет хозов.

поставить галочку и бдить данную ситуацию, я считаю

 

Да, я профукала рык, потому что не ожидала, что после этого кинется она. Теперь знаю, что это предупреждение.

Аня там правильно написала, у нас уже было, что Варя кусала мою дочь. Это мы решили, больше такого не возникало. 

Даниил, да, я отругала собаку за драку, она кстати поняла. Драк у меня не будет точно (если это не самооборона) и моя задача, чтобы собака это поняла..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Тебе) я, наверное, излагаю мысль свою коряво:default_doh: если я даю Локи копыто, то забрать могу только я, ну и Калян, когда он устанет. Если он даст ей в бубен, я не полезу, потому что 1) за дело, 2) не будет ее жрать, а просто навтыкает, как младшей. Он всегда предупреждает рыком, что не надо лезть. Если я заберу у него и отдам другой собаке, он вряд ли подумает обо мне хорошо, но не полезет отбирать, потому что еда моя и отдала я, а вот если полезет чужая собака, то нууу.... процентов на 90 будет драка. Я знаю это и всегда такие ситуации контролирую, чтобы к нему не лезли, драки и дырки мне не нужны. Не имеет права одна собака забирать еду у другой, тем более когда было предупреждение. Но, повторюсь, я бдю и наглую морду за ухо оттащу сама, особо наглая морда получит подсрачник в случае бездействия хозяев, но мы с такими не дружим. 

если друг у друга отбирают, то да. но если бросил и побежал понюхать/поиграть-это уже не твое)) я к этому.

а так-согласна с тобой

1 час назад, золотая собака сказал:

Эх.

в теме выше было сказано,.что отругали псину!

За что?

,что, пришла к хозу!?

еще был момент,-яблоко не поделили.

 

Обсудим?

И да, в той ситуации, собака все верно сделала!

 

 

отругали за то что грызлась!

я остаюсь при своем мнении-нельзя жрать других. поводов не должно быть-задача хоза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

если бросил и побежал понюхать/поиграть-это уже не твое)

А если бросил под лапы и стоит? Если бросил и убежал, то да, а если «остановился попить»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

А если бросил под лапы и стоит? Если бросил и убежал, то да, а если «остановился попить»? 

а если остановился попить-отдай матери!:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Олесь, ну вот что ты вкладываешь в "огребает"? Если бы огребал по серьезке, то у Карата уже бы вся шкура дырявая была, даже не смотря на мощную шубу)))

Мой тоже свои игрушки стережёт, старается правда их вообще из пасти не выпускать, но если кто-то пытается отнять нагло, то сначала рык, если не внял оппонент, то уже пойдет показ зубов в ход)))

Один мой. придурь сам припрёт свои игрухи и будет их пихать,чтоб поиграли. Мозгов хватает даже Тимону припереть игруху размером чуть меньше самого Тимона :default_doh:

Но ведь бухтит на входящих,хоть убейся. Искоренить не смогла. Причём отвлеку,к себе позову,типа дела важные...всё равно подбыхивает сидит,хоть заклюй в темечко. Пока не сбегает-не нюхнёт человека,так и будет ворчать. Как это расценивать я не знаю. Я где-то не доработала или подкрепила может? Теперь пойди-догадайся.

И было два одинаковых случая,даже в одном месте-только дети были разные. Никуха ел во дворе,а в это время дети с криками выскочили из дома во двор сзади него. Он кинулся с лаем. Не кусал,естественно и сразу вернулся к миске,а дети залетели в дом так же быстро,как и вылетели. Дети не мои,но знакомые ему-играют с ним. Охранял еду? Так он не охраняет никогда. Если к нему в миску полезет хоть кто,он только молча скорость поедания увеличивает всегда. От неожиданности?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Один мой. придурь сам припрёт свои игрухи и будет их пихать,чтоб поиграли. Мозгов хватает даже Тимону припереть игруху размером чуть меньше самого Тимона :default_doh:

Но ведь бухтит на входящих,хоть убейся. Искоренить не смогла. Причём отвлеку,к себе позову,типа дела важные...всё равно подбыхивает сидит,хоть заклюй в темечко. Пока не сбегает-не нюхнёт человека,так и будет ворчать. Как это расценивать я не знаю. Я где-то не доработала или подкрепила может? Теперь пойди-догадайся.

И было два одинаковых случая,даже в одном месте-только дети были разные. Никуха ел во дворе,а в это время дети с криками выскочили из дома во двор сзади него. Он кинулся с лаем. Не кусал,естественно и сразу вернулся к миске,а дети залетели в дом так же быстро,как и вылетели. Дети не мои,но знакомые ему-играют с ним. Охранял еду? Так он не охраняет никогда. Если к нему в миску полезет хоть кто,он только молча скорость поедания увеличивает всегда. От неожиданности?

Света, мы в квартире живём, никогда не лаял на звонок, на входящих уж тем более, а тут приехали на дачу к маме и Бонд стал лаять на соседей за забором... Это видно какой то территориальный инстинкт, обозначают свою территорию:default_dntknw:

По еде, бывали случаи, когда Бонд ест и в дверь позвонили, он повел себя также, залаял и быстренько вернулся к миске. Думаю от неожиданности, да. Бывает даже, что я только ему в миску еду накладывают и тут звонок, он тоже лаем может отреагировать.

Но, в обоих случаях, я на миллион процентов уверена, что это не приведёт к покусам и реальной агрессии. Спокойно любой человек мог войти на дачу и был зализан, и любой человек может ходить мимо кушающей собаки, он только ускорится, да, а если кость грызёт, то может уйти, типа спрятаться, чтоб не раздражали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Но ведь бухтит на входящих,хоть убейся. Искоренить не смогла. Причём отвлеку,к себе позову,типа дела важные...всё равно подбыхивает сидит,хоть заклюй в темечко. Пока не сбегает-не нюхнёт человека,так и будет ворчать. Как это расценивать я не знаю. 

я тоже плюнула на енто))))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой. придурь сам припрёт свои игрухи и будет их пихать,чтоб поиграли. Мозгов хватает даже Тимону припереть игруху размером чуть меньше самого Тимона :default_doh:
Но ведь бухтит на входящих,хоть убейся. Искоренить не смогла. Причём отвлеку,к себе позову,типа дела важные...всё равно подбыхивает сидит,хоть заклюй в темечко. Пока не сбегает-не нюхнёт человека,так и будет ворчать. Как это расценивать я не знаю. Я где-то не доработала или подкрепила может? Теперь пойди-догадайся.
И было два одинаковых случая,даже в одном месте-только дети были разные. Никуха ел во дворе,а в это время дети с криками выскочили из дома во двор сзади него. Он кинулся с лаем. Не кусал,естественно и сразу вернулся к миске,а дети залетели в дом так же быстро,как и вылетели. Дети не мои,но знакомые ему-играют с ним. Охранял еду? Так он не охраняет никогда. Если к нему в миску полезет хоть кто,он только молча скорость поедания увеличивает всегда. От неожиданности?

Ооо, эт Калян [emoji38] срежет у пацанов игруху и ждёт, что за ней бегать будут, если никто не бежит, то подходит и в морду тычет «у меня твоя игрушка, попробуй догони»

Касаемо бурчания... мои приучены по звонку домофона сваливать по местам, Кали в клетку, Толстый на матрас, сидят и ждут команды «обнимашки!», но если приходит чужой мужик, Толстый рычит так, что у некоторых курьеров нервы сдают и они вылетают в подъезд. На женщин-курьеров не реагирует. Хозяин квартиры раз в месяц приезжает за деньгами, мы живем в этой квартире с 15 года, но Толстому он не нравится и хоть убейся. Я и знакомила их, и чухались они, ничего не помогает, рычит и всё. Я забила на это дело, рычит он на своём матрасе, да и бог с ним, как мне в своё время сказали «на месте можно делать, что угодно. Яйца лизать нельзя, а остальное пожалуйста»[emoji38]
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Ооо, эт Калян emoji38.png срежет у пацанов игруху и ждёт, что за ней бегать будут, если никто не бежит, то подходит и в морду тычет «у меня твоя игрушка, попробуй догони»

Касаемо бурчания... мои приучены по звонку домофона сваливать по местам, Кали в клетку, Толстый на матрас, сидят и ждут команды «обнимашки!», но если приходит чужой мужик, Толстый рычит так, что у некоторых курьеров нервы сдают и они вылетают в подъезд. На женщин-курьеров не реагирует. Хозяин квартиры раз в месяц приезжает за деньгами, мы живем в этой квартире с 15 года, но Толстому он не нравится и хоть убейся. Я и знакомила их, и чухались они, ничего не помогает, рычит и всё. Я забила на это дело, рычит он на своём матрасе, да и бог с ним, как мне в своё время сказали «на месте можно делать, что угодно. Яйца лизать нельзя, а остальное пожалуйста»emoji38.png

Вот у нас одних соседей таки признал-не бухтит на них,как раньше-привык. А ещё одна соседка всегда облаяна,хоть она очень хорошо к Нику относится и всегда его хвалит и разговаривает с ним. Не далее,как минут 30 назад обе соседки идут по проходу на участке у них. Так этот подлец подбежал,хвостом помахал,повернул башку в сторону веранды(я на ней стояла)-молчит. В ту же минуту я с веранды ушла и сразу услышала лай. Ну,не поганка,а?!!! :default_bangin:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно,я не знаю,как он выбирает,кого облаять,а кого нет. Свекровь приезжает,то весь месяц он на неё лает,когда она в дверях появляется. Свёкр с женой бывают облаяны в день приезда только.Потом он как прищепка за ними следом ходит-вкусняхи выманивает и почесухи. Последний раз они были два года назад и вот сейчас были. Брат мой приезжал с друзьями и сын старший всего на дня 4-5,тоже никаких облаек,кроме первой встречи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Вот честно,я не знаю,как он выбирает,кого облаять,а кого нет. Свекровь приезжает,то весь месяц он на неё лает,когда она в дверях появляется. Свёкр с женой бывают облаяны в день приезда только.Потом он как прищепка за ними следом ходит-вкусняхи выманивает и почесухи. Последний раз они были два года назад и вот сейчас были. Брат мой приезжал с друзьями и сын старший всего на дня 4-5,тоже никаких облаек,кроме первой встречи

Толстый не на всех рычит, но если один и тот же человек вызывает одинаковую негативную  реакцию долгое время, то я всегда задумываюсь «а не г..вно ли этот человек?»:default_lol: собака вообще хороший индикатор качества и людей, и овощей :default_lol: мои вон не едят из супермаркетов овощи, а с дружественных дач пожалуйста, за все щёки чавкают:default_yes:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Толстый не на всех рычит, но если один и тот же человек вызывает одинаковую негативную  реакцию долгое время, то я всегда задумываюсь «а не г..вно ли этот человек?»:default_lol:

Я даже уже не задумываюсь-верю как себе :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я даже уже не задумываюсь-верю как себе :default_lol:

И ведь не ошибаются они в этом:default_lol: А если к человеку Калян не пойдёт, которая вообще всех любит, то можно без разговоров из дома гнать:default_lol::default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у Ника к одному мальчику не совсем спокойное отношение. Приезжает каждый год в Крым отдыхать семья из Москвы. и вот заметила,что на младшего мальчишку реакция не всегда спокойная.  В этом году поняла,что не комфортно собаке,когда мальчишка нависает над ним с пристальным взглядом(он правда какой-то прям сам в себе будто).Ничего не говорит-просто смотрит со лба. Ник урчит чуть-слышно. Как только я поняла в чём дело и провела разъяснительную беседу с пацаном,то больше не было подобного.

Хреновый с него канис-терапевт ,короче :default_doh:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у Ника к одному мальчику не совсем спокойное отношение. Приезжает каждый год в Крым отдыхать семья из Москвы. и вот заметила,что на младшего мальчишку реакция не всегда спокойная.  В этом году поняла,что не комфортно собаке,когда мальчишка нависает над ним с пристальным взглядом(он правда какой-то прям сам в себе будто).Ничего не говорит-просто смотрит со лба. Ник урчит чуть-слышно. Как только я поняла в чём дело и провела разъяснительную беседу с пацаном,то больше не было подобного.
Хреновый с него канис-терапевт ,короче :default_doh:

Зато псс-ник хороший)))
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя,вот поди ж ты,отдыхаем мы регулярно у знакомых,которые все как один не особо любят собак. С Ником играет только сам хозяин-остальные или просто равнодушны,или не любят что шерсть и прочее,и все внуки в семье собак боятся в большей или меньшей степени. С появлением Ника их дети больше не пищат от вида собаки,спокойно играют с ним,гладят и т.д. Как и многие боязливые отдыхающие у них-излечиваются от страха большой собаки. На пляже те,кто боится из детей,те сначала наблюдают дооолго,а потом всё равно подходят попросить погладить и поиграть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По облаиванию людей и рыков, ну я писала, Варе только бабули не нравятся, а если бабуля в платочке - вообще треш. Но сейчас уже спокойнее, отвлекаю в эти моменты и если прям душевно отвлекается и не лает/не рычит, поощряю.

С детьми у нас ситуация тоже есть - детей, что старше двух лет, прям любит-любит, а малышей опасается - как видит маленького, и если не дай бог он к ней движется, то она сразу прячется мне в ноги - в любой неясной ситуации Варя прячется у меня в ногах)) И почему опасается детей, я ее хорошо понимаю - я б сама опасалась на ее месте, даже меня напугал тот ребенок :default_lol_2: А дело было так: вышли мы из подъезда, ну может полгода назад, Варе было месяцев девять, и у подъезда стоят мама, папа и ребенок около двух лет. Пара сразу "ой, какая красивая собака, можно ли ребенок ее погладит и мы погладим.." - я говорю "ок", Варе команду сидеть, чтоб не прыгнула ненароком, ребенок же. Варя села, ребенок к ней подошел, взял ее за уши (не больно, но эмоционально так) и кааак начал визжать ультразвуком! Я о..хренела, Варя еще пуще меня) Как я вышла из оцепенения от такого визгового ультразвука, я сразу говорю "ну счастливо вам, мы с собачкой гулять" - смотрю, Варевна сидит и безумными глазами смотрит на меня, уши прижаты, слились с головой и, в полных ужаса глазах, вопрос "ого, что это было?!"

Мы с пошли, Варя даже очень аккуратно пошла, слегка прижимаясь к земле. Напугал ее человеческий детеныш. С тех пор к таким малышам она с опаской, и я не разрешаю родителям теперь, чтобы такого возраста дети подходили к собаке.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после того, как разрешила малышу на улице погладить Зидана, а малыш ему начал лопаточкой по голове стучать, перестала чужих детей подпускать к нему. Ну их на фиг. Почему то считают люди, что ребёнок может делать с собакой все что угодно, а она должна терпеть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот после того, как разрешила малышу на улице погладить Зидана, а малыш ему начал лопаточкой по голове стучать, перестала чужих детей подпускать к нему. Ну их на фиг. Почему то считают люди, что ребёнок может делать с собакой все что угодно, а она должна терпеть.

И потом заводят свою собаку с таким же подходом.

Живая игрушка на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...