Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Вчера у нас приключилось небольшое чп, которое я назвала яблоко раздора..

На нашем лесном прогулочном пути растет яблоня с необычными яблоками - они такие сладкие, аж до тошноты, я таких никогда не ела, мне сложно такое есть. Но зато Варя оочень их любит, предпочитает всем другим сортам яблок. Эти сладкие яблоки ест нечасто, так как достать яблоко с высоты сложно, а падают они нечасто, да и на мой взгляд такие сильно сладкие яблоки вредны, наверное, в большом количестве..

Вчера, проходя мимо этой яблони, Варя увидела упавшее яблоко, запрыгала вокруг него, меня, типа "ну можно, да, можно?" Я подняла яблоко и дала Варе. Она бережно взяла его в пасть и чинно шла рядом, - видимо, съесть решила неспешно дома) По пути мы встретили наших знакомых собак - Варя даже играть не стала(яблоко ж во рту!), и даже рыкнула на своего друга-самоеда при его близком приближении. Но, видя всю эту тусню, Варя не сдюжила и положила яблоко на землю, - и тут к яблоку подбежала добрейшей души девочка джек рассела .. -и капец. Я быстро не среагировала, потому что нихрена не ожидала такого поворота. Варя кинулась жрать джек рассела, несколько раз ее укусила, потом схватила в пасть и начала трепать. Ужасное зрелище. У меня сердце ушло в пятки. Я заорала "плюнь!" - Варя тут же выплюнула собаку и подошла ко мне. Я отругала, Варя прижала уши, но  лапой таки подвинула к себе злосчастное яблоко. 

Джек рассел жива, один небольшой прокус, хозяин адекватный, сказал, ничего страшного, хотя по мне страшно. Вот такие дела у нас.. Поели яблочек..

Не вижу вообше никакой сложности в данной ситуации.

11 часов назад, Елена и Изар сказал:

Пищевая агрессия к конкурентам. Не хорошо. Не должно быть у лабров. Меня всегда радует, что они могут спокойно одновременно есть из одной миски или кармана. И пятером одновременно играть одной игрушкой. 

Всё смешалось в доме Облонских !

-Анна Караненина-. Л.Н Толстой.

11 часов назад, Елена и Изар сказал:

Пищевая агрессия к конкурентам.

Бред пишите!

В выше сказанной ситуации и намека нету на пищевую агрессию!

 

По итогу.

@Наталья и Варя

Нормальное вполне поведение у Вари!

10 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Дада, я в курсе, что у лабров не должно быть агрессии, но у нас она есть увы. Дома победили. /Я знаю, что у Вари есть в поведении нехарактерное породе - это как раз и стало важнейшей причиной, почему я отказалась от мысли о выставках-разведении..

 

10 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Дада, я в курсе, что у лабров не должно быть агрессии, но у нас она есть увы.

Блин, она у Вас, че? Покусала весь район проживания?

10 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Я знаю, что у Вари есть в поведении нехарактерное породе

Спокойно и культурно!

А вот, сказанное выше Вы откуда -Знаете?

Сделаем предположение!

Кто то, где то, написал !

Вы уверены, что тот самый “кто то”, дал Вам достоверную информацию?

На основании какого опыты, знаний вот этот “кто то”, имеет право!

Что то,говорить про Вашу собаку, Ваш опыт с ней, и т.д.

Варька у Вас очень нормальная пся!

Самое главное-лучше Вас , Никто и никогда не сможет узнать !

Великую тайну воспитания !

 

Всё смешалось в доме Облонских !

Изменено пользователем золотая собака
Кошки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно и культурно!
А вот, сказанное выше Вы откуда -Знаете?
Сделаем предположение!
Кто то, где то, написал !
Вы уверены, что тот самый “кто то”, дал Вам достоверную информацию?
На основании какого опыты, знаний вот этот “кто то”, имеет право!
Что то,говорить про Вашу собаку, Ваш опыт с ней, и т.д.
Варька у Вас очень нормальная пся!
Самое главное-лучше Вас , Никто и никогда не сможет узнать !
Великую тайну воспитания !
 
Всё смешалось в доме Облонских !
В чем нормальность то жрать других собак?!
У нас так маламут за всякий мусор жрет всех кто рядом- тоже нормально?!
Яблоко бросила, убежала. Считай жратва ничейная на земле и за нее-пожрать?! Ничего нормального не вижу...


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем нормальность то жрать других собак?!
У нас так маламут за всякий мусор жрет всех кто рядом- тоже нормально?!
Яблоко бросила, убежала. Считай жратва ничейная на земле и за нее-пожрать?! Ничего нормального не вижу...


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk


Тань, исходя из такой логики, суки ретриверов, которые жрут кобелей за домогательства, тоже не нормальные. Должны стоять осликом и терпеть все. Однако это никого не смущает, барышня же честь свою отстаивает и даёт по ушам хамоватому кобелю.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Тань, исходя из такой логики, суки ретриверов, которые жрут кобелей за домогательства, тоже не нормальные. Должны стоять осликом и терпеть все. Однако это никого не смущает, барышня же честь свою отстаивает и даёт по ушам хамоватому кобелю.

Жрать и отгонять есть разница.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрать и отгонять есть разница.

Некоторые отгоняют так, что дырки оставляют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Некоторые отгоняют так, что дырки оставляют

Олесь, не передиргивай. Ты понимаешь о чем речь. Лабры не должны оставлять дырок и жрать других собак. В противном случае это породный брак. Такую ситуацию возможно отпустить с каким-нить риджбеком - это будет норма для породы и недостатком воспитания, но не с ретривером.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, не передиргивай. Ты понимаешь о чем речь. Лабры не должны оставлять дырок и жрать других собак. В противном случае это породный брак. Такую ситуацию возможно отпустить с каким-нить риджбеком - это будет норма для породы и недостатком воспитания, но не с ретривером.

Лен, чтобы все ретриверы были плюшевыми терпилами, надо часть заводчиков точечно выжечь, а пока в этом бардак я не буду удивляться тому, что ретриверы жрутся, боятся людей и выстрелов ну и дальше по списку. Позавчера наблюдала чёрную лабру, которая поджав хвост с «грозным» рыком улепётывала от моего мужа, он же большой и капец страшный.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Лен, чтобы все ретриверы были плюшевыми терпилами, надо часть заводчиков точечно выжечь, а пока в этом бардак 

Не всегда так.. у меня как раз и заводчица отличная и родители собаки самые что ни на есть породные...но и еду охраняла, и человека кусала, и дом охраняет периодами - и откуда это? Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Лен, чтобы все ретриверы были плюшевыми терпилами, надо часть заводчиков точечно выжечь, а пока в этом бардак я не буду удивляться тому, что ретриверы жрутся, боятся людей и выстрелов ну и дальше по списку. Позавчера наблюдала чёрную лабру, которая поджав хвост с «грозным» рыком улепётывала от моего мужа, он же большой и капец страшный.

Да уже давно не кто не чему не удивляется. Порода в хлам испорчена.

Так просто не должно быть.

У Вари брак по темпераменту и  правильно сделали, что стерилизовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Тань, исходя из такой логики, суки ретриверов, которые жрут кобелей за домогательства, тоже не нормальные. Должны стоять осликом и терпеть все. Однако это никого не смущает, барышня же честь свою отстаивает и даёт по ушам хамоватому кобелю.

ну это только если полчаса висеть на ней будет, терпению может и придет конец)))) но кто ж это допустит...

моя зубы на подходе покажет, если кобель с намерением. но грызть прям не будет.

а с едой у нас было как-то раз-Варьку за рог чуть не цапнула. получили обе две))) одна,что охранять вздумала, а вторая что лезет бездумно(но ей и было тогда года 4...)

я такого мнения-ВСЕ мое!! и я решаю когда и кому что есть.

мелкая по первости тож пыталась в Джессину миску залезть.. теперь не пытается-достаточно показать зубы было. ну и мой подзатыльник и носом в свою миску)))

я к тому что либо профукали предупреждение от собаки(знак), либо это реально пищевая агрессия, которую надо пресекать на корню.

а то будет как тут:default_lol_2:

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

У Вари брак по темпераменту и  правильно сделали, что стерилизовали.

Я общаюсь еще с владельцами сестры Вари - у них другой характер, прям лабрадористый. То есть, похоже, только у Вари вылезло. И она стразу отличалась от других щенков - была спокойнее других, не шилопоп, наблюдательная. Из плюсов - очень умная, быстро выходит из любой игры и настраивается на "работу", серьезная достаточно. Любит мне птичек приносить из леса, обычно все понимает с первого раза, легко и в удовольствие обучать (поэтому еще и работаю с ней сама по темам тут и книгам, которые мне тут же советовали.) Брак по темпераменту, да. Но меня это не напрягает, потомства у нее точно не будет, поэтому опасности не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

я к тому что либо профукали предупреждение от собаки(знак),

 

 

Варя до того, как кинуться, рычала на собаку, но та все равно шла к ее яблоку. То есть, думаю, это и было предупреждением?

Хотя она в играх тоже любит рычать, - например, когда приносит мне канатик поиграть в перетяжки, то, когда я тяну канат, она тоже рычит, но тут я знаю, что она никогда не укусит, и рычание это часть игры.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Я общаюсь еще с владельцами сестры Вари - у них другой характер, прям лабрадористый. То есть, похоже, только у Вари вылезло. И она стразу отличалась от других щенков - была спокойнее других, не шилопоп, наблюдательная. Из плюсов - очень умная, быстро выходит из любой игры и настраивается на "работу", серьезная достаточно. Любит мне птичек приносить из леса, обычно все понимает с первого раза, легко и в удовольствие обучать (поэтому еще и работаю с ней сама по темам тут и книгам, которые мне тут же советовали.) Брак по темпераменту, да. Но меня это не напрягает, потомства у нее точно не будет, поэтому опасности не вижу.

Наташ, не оправдывайтесь. Вас не кто не обвиняет, что есть, то есть. И конечно ваша собака для вас всегдв будет лучшей, не смотря  не на какие браки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Наташ, не оправдывайтесь. Вас не кто не обвиняет, что есть, то есть. И конечно ваша собака для вас всегдв будет лучшей, не смотря  не на какие браки. 

Да это все понятно, просто да, сложилось как сложилось, и никто не виноват по сути. Мне просто странно только, как собака моя с такими родителями и корнями, смогла получиться с браком по характеру...Ну и немного было печально, что так и не пошла на выставки, которые хотела изначально, так как смысла в них уже не вижу, и всё отсюда вытекающее.. Люблю безумно свою собаку, но мысль, почему так сложилось, все равно периодически появляется в моей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Мне просто странно только, как собака моя с такими родителями и корнями, смогла получиться с браком по характеру...

Никто не знает какие там в реальности корни и как эти корни себя проявляли! К сожалению, многие как обычные владельцы, так и заводчики, не считают такое поведение проблемой/браком. Даже тут найдутся куча заводчиков, которые скажут "а что лабрадор не собака?" 

Я вот на тренировках по натаске сталкивалась с парочкой лабров, которых близко не подпускают к кобелям, их вообще стараются держать подальше от толпы, потому что жрутся, не со всеми, но бывает, при чем часто на пустом месте! Один раз на тесте такой лабр сзади без каких-либо предупреждений прилетел в другого кобеля жраться... И эти собаки посещают выставки, имеют титулы, имеют раб дипломы, соответственно вяжутся и щенки от них стоят не малых денег! И их владельцы совершенно не видят в этом проблемы и никогда не расскажут об этих эпизодах потенциальным владельцам щенков, а будут, извините, ".сать" в уши про титулы и прочую хрень и про то, что лабрадор тоже собака и имеет право...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Да это все понятно, просто да, сложилось как сложилось, и никто не виноват по сути. Мне просто странно только, как собака моя с такими родителями и корнями, смогла получиться с браком по характеру...Ну и немного было печально, что так и не пошла на выставки, которые хотела изначально, так как смысла в них уже не вижу, и всё отсюда вытекающее.. Люблю безумно свою собаку, но мысль, почему так сложилось, все равно периодически появляется в моей голове.

 

Вы не одиноки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вот на тренировках по натаске сталкивалась с парочкой лабров, которых близко не подпускают к кобелям, их вообще стараются держать подальше от толпы, потому что жрутся, не со всеми, но бывает, при чем часто на пустом месте! Один раз на тесте такой лабр сзади без каких-либо предупреждений прилетел в другого кобеля жраться... И эти собаки посещают выставки, имеют титулы, имеют раб дипломы, соответственно вяжутся и щенки от них стоят не малых денег! И их владельцы совершенно не видят в этом проблемы и никогда не расскажут об этих эпизодах потенциальным владельцам щенков, а будут, извините, ".сать" в уши про титулы и прочую хрень и про то, что лабрадор тоже собака и имеет право...

Кстати вот на породном тесте (квалификации) был всего 1 кобель, судья специально попросил привести других кобелей, чтобы посмотреть на его поведение с ними. Правильный подход.

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Кстати вот на породном тесте (квалификации) был всего 1 кобель, судья специально попросил привести других кобелей, чтобы посмотреть на его поведение с ними. Правильный подход.

 

На то он и "породный" тест! Нам до этого как до Парижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Никто не знает какие там в реальности корни и как эти корни себя проявляли! К сожалению, многие как обычные владельцы, так и заводчики, не считают такое поведение проблемой/браком. Даже тут найдутся куча заводчиков, которые скажут "а что лабрадор не собака?" 

Я вот на тренировках по натаске сталкивалась с парочкой лабров, которых близко не подпускают к кобелям, их вообще стараются держать подальше от толпы, потому что жрутся, не со всеми, но бывает, при чем часто на пустом месте! Один раз на тесте такой лабр сзади без каких-либо предупреждений прилетел в другого кобеля жраться... И эти собаки посещают выставки, имеют титулы, имеют раб дипломы, соответственно вяжутся и щенки от них стоят не малых денег! И их владельцы совершенно не видят в этом проблемы и никогда не расскажут об этих эпизодах потенциальным владельцам щенков, а будут, извините, ".сать" в уши про титулы и прочую хрень и про то, что лабрадор тоже собака и имеет право...

Вот да.. Ну ладно, в целом-то все хорошо, просто на мой взгляд, ну если ты увидел за своей собакой агрессию, например, ну не пускай ее в разведение.. Перед покупкой Вари я столько перечитала про крови, питомники, документы, купила Варю - отец двойной интерчемпион, гранд чемпион РФ и прочий чемпион всевозможный, мама суперская и крови там огого, анализы у родителей хренова туча - все ездила смотреть.. казалось бы, да? :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

 

Вы не одиноки)

Эх.. а ведь я со знанием дела подходила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает какие там в реальности корни и как эти корни себя проявляли! К сожалению, многие как обычные владельцы, так и заводчики, не считают такое поведение проблемой/браком. Даже тут найдутся куча заводчиков, которые скажут "а что лабрадор не собака?" 
Я вот на тренировках по натаске сталкивалась с парочкой лабров, которых близко не подпускают к кобелям, их вообще стараются держать подальше от толпы, потому что жрутся, не со всеми, но бывает, при чем часто на пустом месте! Один раз на тесте такой лабр сзади без каких-либо предупреждений прилетел в другого кобеля жраться... И эти собаки посещают выставки, имеют титулы, имеют раб дипломы, соответственно вяжутся и щенки от них стоят не малых денег! И их владельцы совершенно не видят в этом проблемы и никогда не расскажут об этих эпизодах потенциальным владельцам щенков, а будут, извините, ".сать" в уши про титулы и прочую хрень и про то, что лабрадор тоже собака и имеет право...

Прям мои мысли написала) я знаю кобелей, которые жрутся и вяжутся во все места, при титулах же. При общении с человеком плюшки-валенки, но вот в другими кобелями драка за любую фигню.

У нас запердон с игрушками. Карату нужен мяч Толстого. Такой же неинтересен. Если Карат не внимает предупреждениям, он огребает. Локи рычит и уходит, Карат лезет дальше и опять огребает. Ибо нефиг. Всегда трындюлей получает провокатор. В этой ситуации рык проигнорировали все, ну уже случилось все, будет уроком на будущее.


И Тань, ресурс твой, но не другой собаки, особенно если собака чужая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас запердон с игрушками. Карату нужен мяч Толстого. Такой же неинтересен. Если Карат не внимает предупреждениям, он огребает. Локи рычит и уходит, Карат лезет дальше и опять огребает

Олесь, ну вот что ты вкладываешь в "огребает"? Если бы огребал по серьезке, то у Карата уже бы вся шкура дырявая была, даже не смотря на мощную шубу)))

Мой тоже свои игрушки стережёт, старается правда их вообще из пасти не выпускать, но если кто-то пытается отнять нагло, то сначала рык, если не внял оппонент, то уже пойдет показ зубов в ход))) Но опять же дальше страшной рожи и клацанья зубами перед мордой "врага" дальше дело не пойдёт. Если вижу, что ситуация накаляется и другая собака не врубается, то забираю у Бонда игрушку сама, чтоб не было причины разборки продолжать. Но, чтобы до дырок кого-то рвать.... Да ну на фиг! Даже представить такое от своей собаки не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, ну вот что ты вкладываешь в "огребает"? Если бы огребал по серьезке, то у Карата уже бы вся шкура дырявая была, даже не смотря на мощную шубу)))
Мой тоже свои игрушки стережёт, старается правда их вообще из пасти не выпускать, но если кто-то пытается отнять нагло, то сначала рык, если не внял оппонент, то уже пойдет показ зубов в ход))) Но опять же дальше страшной рожи и клацанья зубами перед мордой "врага" дальше дело не пойдёт. Если вижу, что ситуация накаляется и другая собака не врубается, то забираю у Бонда игрушку сама, чтоб не было причины разборки продолжать. Но, чтобы до дырок кого-то рвать.... Да ну на фиг! Даже представить такое от своей собаки не могу!

Ань, не от Локи, Толстый будет уходить до победного от конфликта. От Юльки он огребает. Кто ж им драться даст? Одного раза хватило.
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Ань, не от Локи, Толстый будет уходить до победного от конфликта. От Юльки он огребает. Кто ж им драться даст? Одного раза хватило.

Аааа, ну да, люля от матери пострашнее зубов Толстого будут:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аааа, ну да, люля от матери пострашнее зубов Толстого будут:default_lol_2:

Он тоже Злая Мать:default_aggressive::default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...