Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Наташа, я согласна с Наташей.
Возможно, идёт период становления из подростка во взрослую суку. И хоть иногда ругают Басаину Софью, что она шарлатан, на самом деле она помогает.
Да, нет в России зоопсихолога. Зато есть за границей такая профессия. И если мне не изменяет память, она в Израиле.
Я не все, что она пишет, принимаю за чистую монету. Но по части агрессии, в том числе зоо, и непонятного поведения она многих выручала .
Если нужно, я в Инстаграм сброшу их данные, можешь пообщаться. Только риги в инсту, здесь я не так часто бываю.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Только риги в инсту,

:default_pod_stolom: в темноте чтоль писала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

И хоть иногда ругают Басаину Софью

Соню ругают?  Хм... мне кажется, она довольно научно поведением животных занималась и занимается.  И отец у нее очень известный биолог-зоолог, профессор, автор кучи книг по поведению животных, Леонид Баскин.  Так-то, никто не может быть всегда на 100% прав, но уж шарлатанкой Соню точно нельзя назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_pod_stolom: в темноте чтоль писала?!

Да, уже лёжа в постели))) у меня-то +2 часа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соню ругают?  Хм... мне кажется, она довольно научно поведением животных занималась и занимается.  И отец у нее очень известный биолог-зоолог, профессор, автор кучи книг по поведению животных, Леонид Баскин.  Так-то, никто не может быть всегда на 100% прав, но уж шарлатанкой Соню точно нельзя назвать.

Да. Не все Кинологи ее признают. Я бы даже сказала, что она как красная тряпка для быка. У неё есть суперские статьи, и в тоже время есть прям никакие советы - применительно к своим собакам, например.
Но надо понимать, что индивидуальная работа со страхами и агрессией это не общепринятые ее советы.
Я вижу результат ее Работы на одной из знакомых собак - и это впечатляет!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Да. Не все Кинологи ее признают. Я бы даже сказала, что она как красная тряпка для быка. У неё есть суперские статьи, и в тоже время есть прям никакие советы - применительно к своим собакам, например.
Но надо понимать, что индивидуальная работа со страхами и агрессией это не общепринятые ее советы.
Я вижу результат ее Работы на одной из знакомых собак - и это впечатляет!

Иногда и те кинологи, кто рьяно прыскают ядом в ее адрес, не могут или не хотят решить тот вопрос у собаки от слова вообще, который решился, благодаря пары консультаций с Баскиной... Вот это было интересное кино, наблюдать, как проще профессионалу сказать - безнадежный, вместо того, чтобы применить знания...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2019 в 14:57, Нина и Риччи сказал:

Как там поживает Вареник?

Нина, все хорошо! Занимаюсь с ней по трем книгам, - с Варей плюс в том, что с ней очень легко, она практически сразу понимает, что я хочу от нее. Единственное, мне часто не достает информации, но спасибо форуму!

Еще у меня замечательная новость: щенков, которых я пристраивала от рабочей собаки, пристроила уже 6 из 8! Осталось всего 2 щенка, которых должны забрать в выходные! Мы их с коллегой проглистогонили, сами привили, - жаль, руководство в этом не участвует конечно..Собаку тоже мы стерилизовали (тайком от руководителя) - я практически счастлива!))  

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чем гордиться!!! Молодец!
Какая, Наташа, ты молодец!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!) Я в глубине души думаю о кураторстве, но не пойму пока, насколько я готова, но мысли вот есть)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Спасибо большое!!) Я в глубине души думаю о кураторстве, но не пойму пока, насколько я готова, но мысли вот есть)

не так страшен чёрт, как его малюют! всё получится!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пристройстве щенков обнаружила капец какую ужасную вещь (обнаружила благодаря тому, что всех звонивших насчет щенков, кроме опроса, 

пробивала по номеру телефона. Вобщем, встретилась с тем, что некоторые люди(?) ищут щенков похожих в моем случае на овчарку (черные у меня по фенотипу прям овчары), забирают как себе (бесплатно) и продают через юлу-авито как щенов овчарки дешево (3-5 тыс.). Кошмар! И еще не рассматривала я тех, кто просит привезти щенка им на дом - значит, не заинтересованы и ценность в виде щенка для них нулевая. Даже если нет машины своей, то по области приехать посмотреть-познакомится всегда можно найти возможность, считаю!

Парня сегодня забрали и осталась последняя девчонка - за ней сегодня приезжали, но вопрос о том,  со скольки можно вязать ее, сразу поставил все на свои места. Вобщем, осталась у нас одна девчонка, остальные 7 щенов нашли дом! 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2019 в 12:13, Наталья и Варя сказал:

Спасибо большое!!) Я в глубине души думаю о кураторстве, но не пойму пока, насколько я готова, но мысли вот есть)

 

Я вот тоже думала-думала... Бармалей собственной персоной громит потихоньку дом. И я вот вообще не уверена что он от нас планирует уезжать :default_lol:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Вобщем, осталась у нас одна девчонка,

Будет у тебя вторая собака)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Будет у тебя вторая собака)))))

Эту девочку я точно пристрою, а вот мать щенков, которую стерилизовали, тоже хочу попросить шефа продать мне как-то и найти ей дом. Ее мне больше всех жаль..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшое ЧП, и не знаю даже, как поступить.

Гуляла с Варей, уже шли домой, вечер, навстречу нам семья - двое деток примерно 2-3 года, мама-папа и собака. Без поводка. Варя была уже на поводке. Проходя мимо, собака кинулась жрать Варю. Варя , естественно, в ответ кинулась на нее, но, поскольку Варя была на поводке и рядом с моей ногой шла, вся возня случилась у моих ног. На эмоциях я даже не поняла, что укушена.. Разняли собак (ну как разняли..на той собаке был эшо, он и спас по сути эту ситуацию), люди извинились. Я их никогда до этого не видела. Подходя к дому, нога начала ныть, - дома сняла брюки и офигела - прокушена вена на ноге, всё темно-сине-страшное. Варя или та собака укусила в драке уже не пойму. Как итог - привили в травипункте столбняк и первое бешенство. И вот теперь думаю, делать ли схему по бешенству или забить - не похожа собака на больную, тем более в семье с детьми...А вот от прививок я уже еле живая))Варя не пострадала! (Вот тут я реально была рада Вариному браку по темпераменту, что моя собака хотя бы себя может защитить в такой ситуации слава богу)

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Наталья и Варя сказал:

У меня небольшое ЧП, и не знаю даже, как поступить.

Гуляла с Варей, уже шли домой, вечер, навстречу нам семья - двое деток примерно 2-3 года, мама-папа и собака. Без поводка. Варя была уже на поводке. Проходя мимо, собака кинулась жрать Варю. Варя , естественно, в ответ кинулась на нее, но, поскольку Варя была на поводке и рядом с моей ногой шла, вся возня случилась у моих ног. На эмоциях я даже не поняла, что укушена.. Разняли собак (ну как разняли..на той собаке был эшо, он и спас по сути эту ситуацию), люди извинились. Я их никогда до этого не видела. Подходя к дому, нога начала ныть, - дома сняла брюки и офигела - прокушена вена на ноге, всё темно-сине-страшное. Варя или та собака укусила в драке уже не пойму. Как итог - привили в травипункте столбняк и первое бешенство. И вот теперь думаю, делать ли схему по бешенству или забить - не похожа собака на больную, тем более в семье с детьми...А вот от прививок я уже еле живая))Варя не пострадала! (Вот тут я реально была рада Вариному браку по темпераменту, что моя собака хотя бы себя может защитить в такой ситуации слава богу)

Надо делать узи вены. на этом месте может образоваться тромб. нужно принимать лекарства для его рассасывания. Это может быть бомба замедленного действия. У меня у подруги от прыжка разорвалась венка небольшая. Так это целая история была- столько лечения. Отнеситесь серьезно- про опасность тромбов знаете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Надо делать узи вены. на этом месте может образоваться тромб. нужно принимать лекарства для его рассасывания. Это может быть бомба замедленного действия. У меня у подруги от прыжка разорвалась венка небольшая. Так это целая история была- столько лечения. Отнеситесь серьезно- про опасность тромбов знаете.

Кстати, спасибо, даже не подумала, т.к. никогда не сталкивалась с проблемой с венами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Кстати, спасибо, даже не подумала, т.к. никогда не сталкивалась с проблемой с венами..

Я тоже никогда не стала бы думать об узи при синяке. Но случился с подругой такой случай, да, образовался тромб на месте разрыва.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое,форумчан грызут последнее время.

Скорейшего восстановления,чтоб никаких последствий,тьфу-тьфу.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталья и Варя сказал:

У меня небольшое ЧП, и не знаю даже, как поступить.

Гуляла с Варей, уже шли домой, вечер, навстречу нам семья - двое деток примерно 2-3 года, мама-папа и собака. Без поводка. Варя была уже на поводке. Проходя мимо, собака кинулась жрать Варю. Варя , естественно, в ответ кинулась на нее, но, поскольку Варя была на поводке и рядом с моей ногой шла, вся возня случилась у моих ног. На эмоциях я даже не поняла, что укушена.. Разняли собак (ну как разняли..на той собаке был эшо, он и спас по сути эту ситуацию), люди извинились. Я их никогда до этого не видела. Подходя к дому, нога начала ныть, - дома сняла брюки и офигела - прокушена вена на ноге, всё темно-сине-страшное. Варя или та собака укусила в драке уже не пойму. Как итог - привили в травипункте столбняк и первое бешенство. И вот теперь думаю, делать ли схему по бешенству или забить - не похожа собака на больную, тем более в семье с детьми...А вот от прививок я уже еле живая))Варя не пострадала! (Вот тут я реально была рада Вариному браку по темпераменту, что моя собака хотя бы себя может защитить в такой ситуации слава богу)

может попробовать найти их как-то? порасспрашивать людей? а вдруг..

всетаки прививка от бешенства оч сильная, хоть и деается коротким курсом сейчас.. 

скорейшего заживления и восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Наталья и Варя сказал:

И вот теперь думаю, делать ли схему по бешенству или забить - не похожа собака на больную, тем более в семье с детьми...

лучше не рисковать, я недавно статью про бешенство читала, так там пишут ,что клинические проявления бешенства могут быть до 30 суток. и собака не похожа на больную. И даже водобоязнь проявляется только на 2-3 день до смерти собаки.

 

Наташа ,выздоравливай!!!

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки попытаться найти этих людей. Прививка тяжелая.

Наташа! Пусть все обойдётся . ттт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила прививаться, вобщем, прививаюсь. Узнала, что собака не местная, эта семья к кому-то приезжает в гости и ее видели, как она любит кидаться не только на собак, но и неравнодушна к ежам (вот и поняла, почему эшо). Когда узнала про ежей, сомнения в прививке ушли сами собой)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись! Все что не делается,все к лучшему!
Не каждый может похвалится прививкой от бешенства))
Теперь если кто то будет говорить после разборок-"бешенная", то можно смело сказать-я привитая,могу и паспорт показать))) и укусить когонить можно тоже)))))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Держись! Все что не делается,все к лучшему!
Не каждый может похвалится прививкой от бешенства))
Теперь если кто то будет говорить после разборок-"бешенная", то можно смело сказать-я привитая,могу и паспорт показать))) и укусить когонить можно тоже)))))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Да! Теперь я могу смело кусать недоброжелателей!))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...