Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Увеличила время гуляния с Варей до 20-30 минут , рада. Надо же, самые простые вещи сейчас кажутся чудом. Еще с Вареником разучили за это время полезную команду "какай")) Дело в том, что Вареник это делает, когда нагуляется от души, а я уже не могу ждать иной раз, надо срочно в горизонтальное положение. И Варя реально за два дня прогулок при подкреплении дейсвия поняла, что я хочу)) самая умная собака в мире *сердечко*

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

 Еще с Вареником разучили за это время полезную команду "какай"))

У нас тоже такая команда есть. А когда он после кастрации никак не хотел в туалет ходить и я его гоняла по всему участку с криками "иди какай", так он ослушаться вроде не может и какать не желает. Идёт на какательное место и стоит там памятником,глаз с меня не сводит. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

У нас тоже такая команда есть. А когда он после кастрации никак не хотел в туалет ходить и я его гоняла по всему участку с криками "иди какай", так он ослушаться вроде не может и какать не желает. Идёт на какательное место и стоит там памятником,глаз с меня не сводит. :default_lol_2:

И смех и грех)) у меня, если еще не хочет, начинает суетиться и смотреть на меня, мол, сейчас, мать, сейчас, - тренируй выдержку))

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Наталья и Варя сказал:

И смех и грех)) у меня, если еще не хочет, начинает суетиться и смотреть на меня, мол, сейчас, мать, сейчас, - тренируй выдержку))

Да, видимо , у всех есть такая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И смех и грех)) у меня, если еще не хочет, начинает суетиться и смотреть на меня, мол, сейчас, мать, сейчас, - тренируй выдержку))

А у Ника есть такое,что если я его дождаться не могу,то плюю на это дело со словами-ты как знаешь,а я домой. И почапала восвояси. Он вроде начинает бежать следом и такой:"Ой-ой-ой,мам,подожди-живот скрутило" Быстро отраппартовывается и с чистой совестью и кишечником спать идёт. :default_lol_2:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

А у Ника есть такое,что если я его дождаться не могу,то плюю на это дело со словами-ты как знаешь,а я домой. И почапала восвояси. Он вроде начинает бежать следом и такой:"Ой-ой-ой,мам,подожди-живот скрутило" Быстро отраппартовывается и с чистой совестью и кишечником спать идёт. :default_lol_2:

 

Я думаю, если бы собаки умели говорить, они бы многое нам сказали :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, светлана2101 сказал:

Да, видимо , у всех есть такая команда.

есть))

не выполняется)) ржу))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

А у Ника есть такое,что если я его дождаться не могу,то плюю на это дело со словами-ты как знаешь,а я домой. И почапала восвояси. Он вроде начинает бежать следом и такой:"Ой-ой-ой,мам,подожди-живот скрутило" Быстро отраппартовывается и с чистой совестью и кишечником спать идёт. :default_lol_2:

 

а моя скачет домой с победным кличем " супер, мы идем жрать!")))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

а моя скачет домой с победным кличем " супер, мы идем жрать!")))

А у меня когда на улице, то не торопится домой, как будто не пищевик ни разу) Хоть и голодная, но гулянье это одно из важных дел. Тут как-то шли домой с щенком хаски, на пути какие-то рыбные отходы. Щенок хаски чуть не удушился на ошейнике, скулил, ну очень хотел сожрать эту вкусняху. Варя же встала как вкопанная, смотрит на хася со взглядом мальчика из фильма: "Дядя Петя, ты - дурак?")

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и мы с мячиком гуляем-какть забываем))

отбираем мячик-усе, пошли кушать домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

так и мы с мячиком гуляем-какть забываем))

отбираем мячик-усе, пошли кушать домой!

Не должно энто место пустовать.Стало быть или мяч вместо чопика,или жратва :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя сходила два раза на балкон - гавкнула для порядка. Кота прогнала на лежанку. Кошку потыкала носом. Проверила кошачьи горшки - а вдруг? Подошла к входной двери, постояла, послушала, что там, в подъезде. Проверила, что ест ребенок - опять же - ну а вдруг? Посмотрела с нами кино, полаяла в телевизор собакам. Вобщем, кучу дел переделала! Теперь лежит, смотрит на меня - "мать, ложись давай уже, ночь на дворе". 

 

20191110_001002.jpg

  • Like 16
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поделиться радостью - сегодня первый раз после всего этого происшествия села за руль! Ура! 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поделиться радостью - сегодня первый раз после всего этого происшествия села за руль! Ура! 
Ничоссе прогресс!
Так держать!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Ничоссе прогресс!
Так держать!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Да, я сама не ожидала. Врачи говорили, что восстановление до такого уровня займет самое малое несколько месяцев, как правило, от полугода, и не то факт, что вернется до состояния прежней жизни с такими повреждениями. Но сложилось вот так, чему я рада. Конечно, есть еще и шум в ушах, и запахи не чувствую, и слабость, и шея так себе - но это все ни что по сравнению с состоянием месячной давности например..Сходила в церковь, поблагодарила Бога за всё. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!  Слава Богу, все восстанавливается потихоньку! Ттт! Береги себя, не форсируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_buket1::default_buket1::default_buket1: Наташа, выздоравливай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку и сочувствие!!

Я не тороплюсь - на самом деле, как бы я не хотела торопиться, но если голова с подушки не поднималась и тело заносило при ходьбе, там хочешь не хочешь, а лежишь.. И еще думаю дело в одном важном лекарстве (оно после чмт, инсультов, вмешательств в мозг)- оно само по себе дорогое, и как только по совету врачей я заменила в схеме лечения аналог на более дорогой, но оригинал, то дело пошло в гору!

Ну и через неделю на работу.. У меня ребенок и животные привыкли нормально жить и питаться, а официалка у меня 14 чтоли тысяч, из нее я и получила болтничный...и офигела. И я у всех одна, мне не у кого помощи просить и ожидать.

 Хорошо, немного накоплений было, а то б реально не выжили - питание нам плюс животным, лекарства, репетиторы с подготовкой к ЕГЭ...поэтому через неделю выхожу на работу. Но я соскучилась по работе уже)) И лететь на отдых я передумала, страшно, хочу чтобы после этой травмы и особенно кровоизлеяния побольше времени прошло, поэтому до весны планирую дома посидеть.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник на работу, ура! 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варе проснулась ревность. Начала бурчать на собак, которые нам встречаются и если подходят ко мне погладиться - вот что значит, разлука с собакой надолго..Потихоньку снова начинаем заниматься, заглаживать бабушкины баловства по воспитательной работе))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...