Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

И интересно кстати в хороших питомниках кошек устроено - я приобретаю Лилу (совсем недешево) и строго под стерилизацию по договору или уже стерилизованную, ибо питомник не стерилизованных животных продает только питомникам - что исключает попадание к разведенцам.

Та ладнА!, неужели, через 25 лет пышного цветения разведенцев, включили мозги, и стали хоть как-то контролировать. Прям бальзам на сердце какой-то)))

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Мой первый кот-шотландец, спасен буквально от разведенцев, которые повязали британскую кошку с вислоухим шотланндцем, выжил только мой кот. Прожил почти 14 лет, что было очень много при его болячках, - с тех пор шотландцы моя любовь...

  О, как я вас понимаю, я с вами! С букетом болячек, от разведенцев из Краснодарского края, у нас экзот, в марте 15 лет, будет, если дотянет, как раз рождение в 2002-2007, самый пик популярности британцев, родственных им пород. А моя любовь британцы, те, первые, еще не испорченные разведенцами по характеру и здоровью. Есть Ольга Шаронова, кандидат биологических наук, насколько запомнила, судья-эксперт, из Москвы, вот именно она, фанатик этой породы, завезла в 90-хх первых племенных котов из Голландии, Бельгии, вела долгие переговоры, потому что отдавать не хотели из питомников в Россию. С одной стороны, сделала популярной породу у нас, а с другой стороны, именно Ольга положила начало разведенцам, почти во всех родословных британцев России приставка SANDOKAN VAN DE GULDEN SPOREN, FIDEEL VAN DE NEKKER, KJARVY VAN DE BLANKE DUIN. Те, которые, первые, её разведения, по 20-23 года прожили, со здоровьем там полный порядок, по характеру аристократы. Вот сайт британца Сундука http://www.cat-sunduk.ru

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Василий Василек сказал:

Та ладнА!, неужели, через 25 лет пышного цветения разведенцев, включили мозги, и стали хоть как-то контролировать. Прям бальзам на сердце какой-то)))

  О, как я вас понимаю, я с вами! С букетом болячек, от разведенцев из Краснодарского края, у нас экзот, в марте 15 лет, будет, если дотянет, как раз рождение в 2002-2007, самый пик популярности британцев, родственных им пород. А моя любовь британцы, те, первые, еще не испорченные разведенцами по характеру и здоровью. Есть Ольга Шаронова, кандидат биологических наук, насколько запомнила, судья, из Москвы, вот именно она, фанатик этой породы, завезла в 90-хх первых племенных котов из Голландии, Бельгии, вела долгие переговоры, потому что отдавать не хотели из питомников в Россию. С одной стороны, сделала популярной породу у нас, а с другой стороны, именно Ольга положила начало разведенцам, почти во всех родословных британцев России приставка SANDOKAN VAN DE GULDEN SPOREN, FIDEEL VAN DE NEKKER, KJARVY VAN DE BLANKE DUIN. Те, которые, первые, её разведения, по 20-23 года прожили, со здоровьем там полный порядок, по характеру аристократы. Вот сайт британца Сундука http://www.cat-sunduk.ru

Да, к сожалению, не все питомники продают без права разведения, но уже есть их достаточно! Причем, тот породный тип, который мне понравился-понравился, - они были все под стерилизацию. Может, поэтому их линии кошаков здоровы и красивы))

А про пазведенцев это да...Мой первый кот жил больше половины жизни на лечебном корме плюс поддерживающая терапия капельницы-уколы.. Он не мучился, мурлыкал и был всегда рядом, поэтому тянула его как могла..ушел за радугу во сне, - прям сник за пару дней резко...Навсегда будет в моем сердце.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Это шотландская страйт. Есть шотландская фолд

залезла я в справочник и посмотрела)))

________

Ну все, теперь у тебя дома настоящая Шотландия!

7 часов назад, Наталья и Варя сказал:

.И интересно кстати в хороших питомниках кошек устроено - я приобретаю Лилу (совсем недешево) и строго под стерилизацию по договору или уже стерилизованную, ибо питомник не стерилизованных животных продает только питомникам - что исключает попадание к разведенцам.

да, я когда собиралась породистую кошку брать, там четкое условие. В 4 месяца стерилизация - потом забирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, НиКа@Элли сказал:

залезла я в справочник и посмотрела)))

________

Ну все, теперь у тебя дома настоящая Шотландия!

да, я когда собиралась породистую кошку брать, там четкое условие. В 4 месяца стерилизация - потом забирайте.

Это правильно, я считаю, если покупает частное лицо, а не питомник. Уменьшает вероятность горе-разведенцев и сохраняет породу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наталья и Варя сказал:

.и они вяжут по незнанию вислоухих с вислоухими, получая больное и часто нежизнеспособное потомство....

О как! То есть, получается, что вислоухие кошки не могут давать нормальное потомство?   Интересно, а почему так?

У меня подруга пару лет назад нашла вислоухую котенку на помойке...  Сейчас шикарная кошь выросла, ничего кроме говяжей вырезки не ест :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2020 в 03:55, Катя и Макс сказал:

О как! То есть, получается, что вислоухие кошки не могут давать нормальное потомство?   Интересно, а почему так?

У меня подруга пару лет назад нашла вислоухую котенку на помойке...  Сейчас шикарная кошь выросла, ничего кроме говяжей вырезки не ест :)))

Да, вислоухих с вислоухими категорически запрещено вязать, там сразу много заболеваний возникает. Не могу научно объяснить, почему, тоже читала в свое время и запомнила...А в еде они да, привереды - моя тоже не пищевик ни разу) но лапу ее давать научила (с кликером ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все идет хорошо, я почти оправилась, осталось вернуть только нюх и моторику до конца) у дочи переходный возраст, сложновато с воспитанием, но - принципы поощрения они работают везде)) стараюсь что-то придумывать, и это реально работает:default_lol_2:

 

20200122_134029.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подвердился у Боняши диагноз - остеохондродисплазия, но в нашем случае хорошо, что он на раннем этапе проявился, - это нельзя вылечить, но можно сразу начать поддерживать хонропротекторами, кормом, таблетками. Будем все исполнять и улучшать качество жизни.. Стараюсь сильно не расстраиваться - это уже случилось, уже факт, и лучше все силы направить на обеспечение максимально комфортной жизни, чем на печаль.. Боняша с таблетками уже меньше хромает, - а сейчас вообщу куплю ей супер лекарства и все будет хорошо!

Скоро забирать Лилушу у заводчиков, - я рада, что таки взяла страйта (прямоухую) - они не болеют этой болезнью..

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боняшику чмок в макушку от нас)))  Лечитесь и поправляйтесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня были в зоомагазине, купили всем таблетосов- кому от глистов, кому для суставов, а также игрушек всем - мышек, хрюшек, канатиков, - но и кошакам травки, - единственное, что пришлось по вкусу Варе и чем она не согласна была делиться, ходила как дурачок по квартире и порыкивала на конкурентов :default_lol_2:

 

IMG_20200209_132650_490.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Мои пророщенную траву не едят, никто. Ни кошаки, ни собаки.

А у меня траву только Варя и оценила)) кошке дала понюхать, но та сказала "фигня какая-то.." и всё))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже лошади пророщенную траву не оценили :)  Точнее, из четырех коней оценила только одна, самая старшая кобыла.  Молодняк засовывал эту траву по очереди в каждую ноздрю и потом воротили носы :)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, настал тот день, когда Лилу прибыла домой! (пора тему переименовывать, нас стало слишком много :default_lol_2:)

spacer.png

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Ну, настал тот день, когда Лилу прибыла домой! (пора тему переименовывать, нас стало слишком много :default_lol_2:)

spacer.png

Чудо какое, милашка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотка! Носится, шкодничает уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Ну, настал тот день, когда Лилу прибыла домой! (пора тему переименовывать, нас стало слишком много :default_lol_2:)

spacer.png

Какого цвета у нее глаза? Ощущение, что черные, сплошной зрачок)))

Очень красивая кошь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лилу!!! 

Красотушка-кошка! 

Приходите к нам с Бонясиком и Лилу в темку про кошек))) "Кошек много не бывает". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какого цвета у нее глаза? Ощущение, что черные, сплошной зрачок)))

Очень красивая кошь!

Глаза темно-серые, будут зелеными) Это видимо на стрессе зрачок открывается и так темно) глаза обалденные, большие - ну вот тут, например, истинная инопланетянка:

 

20200214_173027.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Глаза темно-серые, будут зелеными) Это видимо на стрессе зрачок открывается и так темно) глаза обалденные, большие - ну вот тут, например, истинная инопланетянка:

 

20200214_173027.jpg

я про свою кошку говорила-глаза как блюдца)))

Здоровья малышке! пусть растет и радует мамку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

я про свою кошку говорила-глаза как блюдца)))

Здоровья малышке! пусть растет и радует мамку!

Спасибо!)))

Мы ее как привезли, она как будто всю жизнь и жила у нас, - стала сразу есть)) Дочка говорит "Аппетит от сресса не пропал, наша порода!":default_lol_2: Ну на собаку поудивлялась, шипанула пару раз и спокойно)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках глаза у нее как в фильме ужасов :))  Но думаю, это именно эффект фотографии такой :))  Смешная котенция

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно ничего не писала, ну потому что все хорошо) 

Варевна отлично, кошаки тоже, мамина кошка тоже, - я постоянно работаю, слава Богу после травмы почти полностью восстановилась, ну только обоняние не вернулось еще.. Пропустила два отпуска, но зато купила новую Мазду сх-5 - теперь всем хватает места :default_lol_2: На бывшем седане ребенок с Варей спорили за место, а теперь всем хорошо :default_lol_2:

Ну и недавно произошел неприятный случай - Варя погрызла немного чихую.. Характер у Вари непростой, но агрессию она проявляет только в ответку, ну я рассказывала об этом, поэтому у меня всегда всё в этом плане на контроле. Но тут прилетел нежданчик: мы с прогулки идем домой, подходим к лифту, Варя лицом к лифту садится всегда с правой стороны, - ну изначально так приучились, чтобы при открытии лифта, если в нем люди, они спокойно выходят направо, и собака им не мешает, и мы спокойно заходим в лифт. Всё это работало как часы все два года. И тут нежданчик: открывается дверь лифта, из лифта вылетает чихуя и сразу вцепляется Варе в нос... Варя завыла, та вторым броском снова вцепляется в морду Варе, и Варя как-то получилось ее стряхивает и вцепляется уже в нее..Визг, кровь, я Варе ору "плюнь" - выплюнула, отошла, холка дыбом, чихуя жива, но покоцана... Блин, я может и жестокий человек, но мне было жаль только свою собаку... Она никого не трогала, а хозяева чиха, зная полудурошность своей собаки, должны были или на поводке или на руках ее из лифта выводить... Слава Богу, все живы.. Но теперь хозяева чиха со мной не здороваются, потому что "больших собак надо в намордниках водить." 

  • Like 5
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Давно ничего не писала, ну потому что все хорошо) 

Варевна отлично, кошаки тоже, мамина кошка тоже, - я постоянно работаю, слава Богу после травмы почти полностью восстановилась, ну только обоняние не вернулось еще.. Пропустила два отпуска, но зато купила новую Мазду сх-5 - теперь всем хватает места :default_lol_2: На бывшем седане ребенок с Варей спорили за место, а теперь всем хорошо :default_lol_2:

Ну и недавно произошел неприятный случай - Варя погрызла немного чихую.. Характер у Вари непростой, но агрессию она проявляет только в ответку, ну я рассказывала об этом, поэтому у меня всегда всё в этом плане на контроле. Но тут прилетел нежданчик: мы с прогулки идем домой, подходим к лифту, Варя лицом к лифту садится всегда с правой стороны, - ну изначально так приучились, чтобы при открытии лифта, если в нем люди, они спокойно выходят направо, и собака им не мешает, и мы спокойно заходим в лифт. Всё это работало как часы все два года. И тут нежданчик: открывается дверь лифта, из лифта вылетает чихуя и сразу вцепляется Варе в нос... Варя завыла, та вторым броском снова вцепляется в морду Варе, и Варя как-то получилось ее стряхивает и вцепляется уже в нее..Визг, кровь, я Варе ору "плюнь" - выплюнула, отошла, холка дыбом, чихуя жива, но покоцана... Блин, я может и жестокий человек, но мне было жаль только свою собаку... Она никого не трогала, а хозяева чиха, зная полудурошность своей собаки, должны были или на поводке или на руках ее из лифта выводить... Слава Богу, все живы.. Но теперь хозяева чиха со мной не здороваются, потому что "больших собак надо в намордниках водить." 

Даааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Наталья и Варя said:

Давно ничего не писала, ну потому что все хорошо) 

Варевна отлично, кошаки тоже, мамина кошка тоже, - я постоянно работаю, слава Богу после травмы почти полностью восстановилась, ну только обоняние не вернулось еще.. Пропустила два отпуска, но зато купила новую Мазду сх-5 - теперь всем хватает места :default_lol_2: На бывшем седане ребенок с Варей спорили за место, а теперь всем хорошо :default_lol_2:

Ну и недавно произошел неприятный случай - Варя погрызла немного чихую.. Характер у Вари непростой, но агрессию она проявляет только в ответку, ну я рассказывала об этом, поэтому у меня всегда всё в этом плане на контроле. Но тут прилетел нежданчик: мы с прогулки идем домой, подходим к лифту, Варя лицом к лифту садится всегда с правой стороны, - ну изначально так приучились, чтобы при открытии лифта, если в нем люди, они спокойно выходят направо, и собака им не мешает, и мы спокойно заходим в лифт. Всё это работало как часы все два года. И тут нежданчик: открывается дверь лифта, из лифта вылетает чихуя и сразу вцепляется Варе в нос... Варя завыла, та вторым броском снова вцепляется в морду Варе, и Варя как-то получилось ее стряхивает и вцепляется уже в нее..Визг, кровь, я Варе ору "плюнь" - выплюнула, отошла, холка дыбом, чихуя жива, но покоцана... Блин, я может и жестокий человек, но мне было жаль только свою собаку... Она никого не трогала, а хозяева чиха, зная полудурошность своей собаки, должны были или на поводке или на руках ее из лифта выводить... Слава Богу, все живы.. Но теперь хозяева чиха со мной не здороваются, потому что "больших собак надо в намордниках водить." 

Привет) Ни разу не была у Вас в теме, но не могла не прокомментировать ситуацию. У меня помимо лабра есть дворянин двухлетний, ростом он 58см в холке на сегодняшний день. Когда ему около 6-ти месяцев было, пошли мы гулять в соседний район, а там на нас как выскочил какой-то пекинес переросток. В силу своей щенячьей трусливости, мой спрятался за меня сразу же, а этого чудика лохматого я отогнала, так потом ещё и нотацию хозяйке зачитала, что надо собаку на поводке водить, раз уж она так на других сородичей реагирует, а хозяйка-бабулька взяла своего Ричика под подмышку и ушла, ворча что-то типа "ну он ведь ничего не сделал". 
В следующий раз мы встретились только на днях, когда мой дворянин, Рэм зовут, уже возмужал и готов отпор любому давать кто негативно настроен ко мне или к нему (чаще, правда, трусливая агрессия тут роль играет, но не суть). Так вот, веду я Рэма в наморднике во избежание всяких казусов, как летит на нас снова этот пиздючонок переросток, не ожидая, что мой теперь за ноги не спрячется, а по башке лапой даст и к земле прижмёт и рычать будет. Тот самый Ричик пизжит-пищит, к нам летит хозяйка-бабулька, материт меня всеми словами которые только придумает. Я спокойно Рэма отвожу в сторону, она забирает своего ненаглядного и начинает мне затирать, чтобы я, цитата, псину свою на цепь посадила, чтобы он никого не покалечил. 
Ну, я посмеялась и пошла себе дальше. Сейчас предпочитаю этот двор в другом месте проходить, чтобы вдруг на нас с лаем не полетел Ричик и его инфаркт не хватил, когда снова к полу то прижимут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...