Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, dimova anna сказал:

Наталья, как Анфиса поживает?

Отлично! С веса 2 кг после болезни оздоровилась до 4.700 кг) Скачет как конь) В феврале будем первый год отмечать)

C7289981-5C18-43E5-9839-C291615DA108.jpeg

86714064-A523-4020-BB6B-C76E8802C857.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая голубоглазая красавица, ттт... на нее мульон раз! А шубы то сколько, на 10-рых котэ хватит:default_ok:
Так и не выяснилось, что это было, да?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimova anna сказал:

Какая голубоглазая красавица, ттт... на нее мульон раз! А шубы то сколько, на 10-рых котэ хватит:default_ok:
Так и не выяснилось, что это было, да?

шуба оочень шикарная.. Нет, так и не поняли, что было, но томик истории болезни (а это такая хорошая папка А4) мы недавно высылали одному из наших ветеринаров, который принимал участие в спасении Анфисы, для какой-то конференции, где как раз разбирали ее уникальный случай...

И вот думаю - так бы усыпили по гуманности, как некоторые ветеринары рекомендовали,...а оно вон как.. И это при полном параличе и уже началом угнетения дыхания.. 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт, здоровья красавице! Шуба шикарная! :default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас всё идет своим чередом) Варя взрослеет, стала к трем годам поспокойнее (боже, скоро 3 года! Как летит время!), я иногда думаю о второй собаке, но пока не время, но очень хочется)) 

Варя восседает у молодого человека дочки)

 

02E63908-F94A-436A-B32F-E32E2FC2299F.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель животных, всегда им была и не думала, что то-то может измениться, - однако...

Последние дней 10 я встаю в 5 утра, ну и за ночь еще раз несколько, а причиной тому - галки свили над моим балконом гнездо блин! 

Сначала это была, судя по всему, пара галок, которые топтались по металлическому козырьку и галдели. Потом к ним поселились еще галки, и началось - с 3 утра примерно драки в гнезде, крик, галдежь - такое чувство, что это все происходит на моей кровати!! 

Следом бегут кошастые, смотреть на балкон, что там за тусня, за кошками бежит собака, смотреть, куда ломанулись кошки))

Я встаю, беру швабру, стучу по верху балкона, - галки ненадолго утихают, я засыпаю, и снова через полчаса то же самое! 

Тут уснула, и проснулась от того, что что-то взорвалось рядом! Я подумала, что кошка выбила на балконе сетку антикот и не дай бог вылетела .. Нет! Оказалось, что эти галки-сволочи притащили в гнездо пустую банку из-под шпрот, но не удержали в клюве, она упала мне на козырек балкона и все это шпротное масло разлилось по стеклам..

Утром вызвала молодого человека дочки с просьбой посмотреть как-то это гнездо, и если там нет яиц, снести его нахрен! Ни яиц, ни птенцов не было, шваброй начали его разрушать - это капец!! Теперь я понимаю выражение "построено из говна и палок" :default_lol_2: Гнездо было из веток, использованной (!!) туалетной бумаги, там же прокладки, чеки, веревки.. вобщем, все это снесли. Однако, галки наглые начали строить его снова!! Я почитала интернет, что советуют, и нашла запись ястреба - по-идее, должен был отпугнуть. Но нет!! На крик ястреба мне на карниз слетелась хренова туча галок и начали так галдеть, как никогда!

Я ненавижу галок :default_lol_2: И я просто не знаю, как их выселить... Я устала не спать ночами... балкон/окно приоткрываю, потому что дышать нечем, но даже с закрытым балконом все слышно, как будто это все прям рядом с ухом происходит..

  • Ха-ха 7
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Я любитель животных, всегда им была и не думала, что то-то может измениться, - однако...

Последние дней 10 я встаю в 5 утра, ну и за ночь еще раз несколько, а причиной тому - галки свили над моим балконом гнездо блин! 

Сначала это была, судя по всему, пара галок, которые топтались по металлическому козырьку и галдели. Потом к ним поселились еще галки, и началось - с 3 утра примерно драки в гнезде, крик, галдежь - такое чувство, что это все происходит на моей кровати!! 

Следом бегут кошастые, смотреть на балкон, что там за тусня, за кошками бежит собака, смотреть, куда ломанулись кошки))

Я встаю, беру швабру, стучу по верху балкона, - галки ненадолго утихают, я засыпаю, и снова через полчаса то же самое! 

Тут уснула, и проснулась от того, что что-то взорвалось рядом! Я подумала, что кошка выбила на балконе сетку антикот и не дай бог вылетела .. Нет! Оказалось, что эти галки-сволочи притащили в гнездо пустую банку из-под шпрот, но не удержали в клюве, она упала мне на козырек балкона и все это шпротное масло разлилось по стеклам..

Утром вызвала молодого человека дочки с просьбой посмотреть как-то это гнездо, и если там нет яиц, снести его нахрен! Ни яиц, ни птенцов не было, шваброй начали его разрушать - это капец!! Теперь я понимаю выражение "построено из говна и палок" :default_lol_2: Гнездо было из веток, использованной (!!) туалетной бумаги, там же прокладки, чеки, веревки.. вобщем, все это снесли. Однако, галки наглые начали строить его снова!! Я почитала интернет, что советуют, и нашла запись ястреба - по-идее, должен был отпугнуть. Но нет!! На крик ястреба мне на карниз слетелась хренова туча галок и начали так галдеть, как никогда!

Я ненавижу галок :default_lol_2: И я просто не знаю, как их выселить... Я устала не спать ночами... балкон/окно приоткрываю, потому что дышать нечем, но даже с закрытым балконом все слышно, как будто это все прям рядом с ухом происходит..

ОООоооооо! Сочувствую от всей души. Как только я сделала над своим балконом козырёк, моя чокнутая верхняя соседка стала сыпать на него хлеб для бедных голубей (и ругаться на меня за то, что голуби на козырёк срут и у неё пачкается бельё). Через какое-то время дура-соседка поняла, что такой способ кормления голубей ей-же боком выходит, хлеб сыпать перестала, но голуби, облюбовав козырёк, каждое утро на него продолжают прилетать. По моим ощущениям по козырьку топчутся не голуби, а кони. Грохот стоит! А воркуют они что твой трактор!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ОООоооооо! Сочувствую от всей души. Как только я сделала над своим балконом козырёк, моя чокнутая верхняя соседка стала сыпать на него хлеб для бедных голубей (и ругаться на меня за то, что голуби на козырёк срут и у неё пачкается бельё). Через какое-то время дура-соседка поняла, что такой способ кормления голубей ей-же боком выходит, хлеб сыпать перестала, но голуби, облюбовав козырёк, каждое утро на него продолжают прилетать. По моим ощущениям по козырьку топчутся не голуби, а кони. Грохот стоит! А воркуют они что твой трактор!

Вооот! Я себя уже чувствую старой-старой бабкой с метлой, которой нечем заняться, и она с утра пораньше гоняет птиц :default_lol_2: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно пугало какое-нибудь смастерить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ilona & Company сказал:

Может можно пугало какое-нибудь смастерить?

Воооот! Светлая у Илонки голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ilona & Company сказал:

Может можно пугало какое-нибудь смастерить?

Я не смогу его туда разместить.. я думала уже.. Хотя эти черти не боятся, даже когда в них шваброй тычешь - они даже не улетают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Я не смогу его туда разместить.. я думала уже.. Хотя эти черти не боятся, даже когда в них шваброй тычешь - они даже не улетают!!

А над вами кто-нибудь живёт, или вы на последнем этаже?

какие-нибудь блестяшки повесить, чтоб на ветру колыхались. CD - диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

А над вами кто-нибудь живёт, или вы на последнем этаже?

какие-нибудь блестяшки повесить, чтоб на ветру колыхались. CD - диски

Да, надо мной еще два этажа, и подо мной дофига.. Но попробовать можно.. хотя, как я написала, они такие наглые - я их шваброй прям в птицу тычу, а она не улетает, орет и упирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Да, надо мной еще два этажа, и подо мной дофига.. Но попробовать можно.. хотя, как я написала, они такие наглые - я их шваброй прям в птицу тычу, а она не улетает, орет и упирается!

У моей подруги муж придумал вот что от голубей, может и тебе подойдет. 

Он взял деревянные доски и прибил на них гвозди так, что они торчали острием вверх. и прикрутил эти доски на подоконник - теперь голуби не срут и не сидят под окном. 

Тебе тоже можно попробовать через расстояния доски с гвоздями приделать на козырек

 

А тут еще продается шипы антиприсадочные от птиц

https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fmfshop.ru%2Fimage%2Fcatalog%2Fmfshop.ru_shipy_barer_5s.jpg&text=доски+с+гвоздями+от+голубей&lr=58&rpt=simage&source=wiz

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

У моей подруги муж придумал вот что от голубей, может и тебе подойдет. 

Он взял деревянные доски и прибил на них гвозди так, что они торчали острием вверх. и прикрутил эти доски на подоконник - теперь голуби не срут и не сидят под окном. 

Тебе тоже можно попробовать через расстояния доски с гвоздями приделать на козырек

 

А тут еще продается шипы антиприсадочные от птиц

https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fmfshop.ru%2Fimage%2Fcatalog%2Fmfshop.ru_shipy_barer_5s.jpg&text=доски+с+гвоздями+от+голубей&lr=58&rpt=simage&source=wiz

Спасибо, будем пробовать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько много событий напроисходило! Не устаю удивляться, как быстро летит время!! Дочка закончила школу, готовимся к ЕГЭ. Варваре скоро три года.. как один день! В нашей команде прибавление - малышка Кася (Кассиопея)))

F0225841-0CF5-44E5-9DC8-1E6733580127.jpeg

ACF78B52-4B62-44CF-B029-1BF71CA1D4F6.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

В нашей команде прибавление - малышка Кася (Кассиопея)))

Прелестная Кася! Окрас эксклюзивный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прелестная Кася! Окрас эксклюзивный!

Да! И она безумно ласковая и разговорчивая! К ней обращаешься, она отвечает))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 22:16, Наталья и Варя сказал:

Спасибо, будем пробовать!

Наташ, разрулила проблему?

20 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Сколько много событий напроисходило! Не устаю удивляться, как быстро летит время!! Дочка закончила школу, готовимся к ЕГЭ. Варваре скоро три года.. как один день! В нашей команде прибавление - малышка Кася (Кассиопея)))

Поздравляю дочку  и тебя с новым этапом взросления и жизни!

А откуда Кася?) какими путями к тебе пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Наташ, разрулила проблему?

Поздравляю дочку  и тебя с новым этапом взросления и жизни!

А откуда Кася?) какими путями к тебе пришла?

Спасибо!

Кася пришла к маме по сути, но из-за трудностей и что пережила ее кошка, мама не решалась оставить себе Касю, и тогда я решилась и мы довольны. Это супер-кошка!

И проблему разрулила, дорабатываю остатки после нее)) 

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кася прекрасна!

У меня племянник тоже к ЕГЭ готовится.  Сестра очень переживает :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталья и Варя сказал:

малышка Кася

Красивая ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Кася прекрасна!

У меня племянник тоже к ЕГЭ готовится.  Сестра очень переживает :))

Спасибо!

ЕГЭ это реально стресс.. я помню, в наше время без ЕГЭ было попроще морально.. или у меня уже возраст, когда всё не так и «а вот раааньше было...»:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Наталья и Варя сказал:

я помню, в наше время без ЕГЭ было попроще морально.. или у меня уже возраст, когда всё не так и «а вот раааньше было...»

Вот я пыталась вспомнить, был ли стресс :)  Наверное, тоже был, потому что необходимость поступить в институт все равно висела как дамоклов меч.  Причем, нужно ж было и в школе экзамены сдать и потом еще и в институте, причем не было ж возможности поступать сразу в несколько - если в выбранный не сдал экзамены, то уже адью до следующего года.  А сейчас - один ЕГЭ сдал и смотри себе по результатам, куда ты можешь пройти.  

Другое дело, что я, как человек, вообще не способный идти ни на какие риски, выбрала себе институтик, в который поступила бы с большой долей вероятности, и поэтому не особенно переживала.  А сестра моя два года пыталась поступить на юрфак, так в итоге высшее образование и не получила (потом только уже через несколько лет для галочки какой-то платный заочный закончила).  Что, впрочем, вообще не помешало ей сделать отличную карьеру.  Но при этом за ребенка она очень переживает все равно :))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. Только решила проблему с гнездом галок, обрадовалась, стала спокойно спать по утрам, и вот какая прелесть - теперь на этом месте начали строить гнездо ласточки!!!:default_lol:

у меня 4 кошачьих, которые тусят на балконе! Неужели у птиц страх совсем пропал?)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...