Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера меня очень удивила Варя своим умом.. Удивительно, что она не перестает меня эти 4 года удивлять своим интеллектом) Ну, кроме ее большого словарного запаса (так я называю ее объем слов, значение которых она знает - имена всех наших 4 кошек, имена близких людей, названия игрушек, зверей, клички знакомых собак), с ней можно просто говорить, и она тебя считывает, навроде "Варя, не лети, подожди", или "Пойдем посмотрим, что там" и т.д.

Вчера гуляли вместе с подругой, Варя шла чуть впереди, и мы шли по привычному нам маршруту - дом-поле-лес. И тут Варя резко поворачивает на аллею и предлагает нам идти по ней. Мы сначала не поняли, а потом я въехала - именно с этой моей подругой, гуляя с Варей, мы шли всегда по этой аллее, и Варя распознала и маршрут, и подругу, и всё это соединила в своей голове, предложив нам ту схему прогулки, которую мы обычно именно с этой подругой использовали. (я с несколькими подругами гуляю с Варей, но именно эта подруга очень любит одну аллею, и Варя это как-то поняла). Вобщем, меня удивляет постоянно моя любимая собака! ?

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

У нас все хорошо🥰

Варя меня сегодня насмешила)) 

Обычно, когда снегопады, я после прогулки сразу с Варей иду чистить машину - ну, чтобы пока в собачьей одежде почистить, а потом переодеться, выйти и сразу поехать, это удобно)

И сегодня после чистки машины Варя категорически отказывалась идти домой. Она села у машины и ждала поездки, игнорируя мои приглашения проследовать в подъезд)) Сидит, смотрит на меня, типа «ты иди сама, я тебя подожду и поедем» - еле утащила уговорами домой😄 

 

E3AE0A1E-309A-48C6-89F9-E54E7A723DCD.jpeg

  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Всем привет!

У нас все хорошо🥰

Варя меня сегодня насмешила)) 

Обычно, когда снегопады, я после прогулки сразу с Варей иду чистить машину - ну, чтобы пока в собачьей одежде почистить, а потом переодеться, выйти и сразу поехать, это удобно)

И сегодня после чистки машины Варя категорически отказывалась идти домой. Она села у машины и ждала поездки, игнорируя мои приглашения проследовать в подъезд)) Сидит, смотрит на меня, типа «ты иди сама, я тебя подожду и поедем» - еле утащила уговорами домой😄 

 

E3AE0A1E-309A-48C6-89F9-E54E7A723DCD.jpeg

Ну захотелось покататься ребёнку....а мама ни в какую, вот и пришлось устроить сидячую забастовку....))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, VVS сказал:

Ну захотелось покататься ребёнку....а мама ни в какую, вот и пришлось устроить сидячую забастовку....))) 

Сейчас поедем с ней в гости, а то жалко собачку, она так, по неясным для меня причинам, была уверена, что мы с утра куда-то с ней поедем 😃 

А мы ведь даже в разговоре с дочкой, если говорим про нее, то называем ее кодовым словом «палевая штучка», чтоб она себе ничего не нафантазировала 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

А мы ведь даже в разговоре с дочкой, если говорим про нее, то называем ее кодовым словом «палевая штучка», чтоб она себе ничего не нафантазировала 😁

А она делает вид что ничего не понимает...))) 

"Пусть себе там поговорят,  я все равно все по своему сделаю... " 

Все они отлично считывают...))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

она так, по неясным для меня причинам, была уверена, что мы с утра куда-то с ней поедем 😃 

значит, причина точно была. Они никогда не ошибаются

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Обычно, когда снегопады, я после прогулки сразу с Варей иду чистить машину - ну, чтобы пока в собачьей одежде почистить, а потом переодеться, выйти и сразу поехать, это удобно)

Я тоже так делаю))) У меня частенько некоторые очень деловые собачки заскакивают в машину пока я щетку достаю, потом фиг выпрешь:default_lol_2: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, НиКа@Элли сказал:

значит, причина точно была. Они никогда не ошибаются

Я сказала маме с утра, что после обеда поеду с Варей к подруге, но Варя же не могла так четко понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Я сказала маме с утра, что после обеда поеду с Варей к подруге, но Варя же не могла так четко понять

Да запросто) Ключевые слова "с Варей" и "поеду" :default_yes:

Мои при слове "поедем" (не важно, куда))) начинают срочно собираться)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, YanchiK сказал:

Я тоже так делаю))) У меня частенько некоторые очень деловые собачки заскакивают в машину пока я щетку достаю, потом фиг выпрешь:default_lol_2: 

Хорошо если в свою!:default_frusty:

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Я сказала маме с утра, что после обеда поеду с Варей к подруге, но Варя же не могла так четко понять

Ну это даже не намек:default_lol_2: У нас достаточно двоим начать одеваться и взять канистры- все едем на родник и попробуйте только меня не взять!!!!:default_sm21:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она про «после обеда» не расслышала :)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на днях сфоткать Варю со всей ее коллекцией горячо любимых свиней))

 

EF871A51-8CA3-4572-8238-35C92FB4799C.jpeg

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Варя #яжемать ! 😀🥰

 

3078794D-2CE5-4BC2-80EB-1BCCD336AF57.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2022 в 15:13, Наталья и Варя сказал:

Хочу на днях сфоткать Варю со всей ее коллекцией горячо любимых свиней))

 

EF871A51-8CA3-4572-8238-35C92FB4799C.jpeg

Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Катя и Макс сказал:

Нуачо - похожи ж на щенков :))) Чем-то 🙂

Они еще и не просто похожи - они хрюкают) И Варя постепенно на них на каждого нажимается носом - свин хрюкнет - Варя спокойна, всё хорошо 😃

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сегодня был прикол) 

Уточнения ради, Варя не прям обожает всех людей. Любит она только тех, кого знает, и кто любит ее, - и то из любящих любит не всех) В целом она к людям корректно-равнодушна - хвостиком вильнет, ну детей разве что прям всех любит. Ну то есть понятно, что это не собака-всех-людей-любяка)

И тут мы с ней  с утра идем, гуляем в поле, смотрю - она всё оглядывается назад. Там мужик идет. Обычный. Плюс-минус мой ровесник, ничем не выделяется, чтоб у собаки была такая реакция любопытства. 

Мужик подходит ближе, идет быстрым шагом, - видимо, на работу. Варя напряглась и так радостно начала поскакивать к мужику. Тот ноль внимания, проходит мимо. Варя за ним, с подскуливанием, вся прям эмоции, смотрит на меня, я знаю этот взгляд - торопит! Прям торопит-торопит: "Мать, быстрее догоняем!!"

Я едва за ней поспеваю, говорю - Варя, блин, он нас так-то с собой не звал! 

Варя всё ускоряется, нервничает, и именно меня зовет за ним, и весь ее взгляд говорил, нет, даже кричал:

- Какой мужик! Мать, не тормизииии! Берем! Бежим! 

Я поржала, говорю, - Варя, у людей это так не работает 🤪😃

  • Ха-ха 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наталья и Варя сказал:

- Какой мужик! Мать, не тормизииии! Берем! Бежим! 

Эх, надо было брать инициативу в свои руки, хватать мужика и бежать! Собаки редко ошибаются)

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ушш, маху дала, мать! :)) Надо было брать быка мужика за рога :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

Да ушш, маху дала, мать! :)) Надо было брать быка мужика за рога :))

Так на фига Наташе рогатый мужик 😂 Варишна, конечно, молодец,что пыталась взять инициативу в свои лапы ,а то мать вон какая нерешительная)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 14:29, Наталья и Варя сказал:

Ох, сегодня был прикол) 

Уточнения ради, Варя не прям обожает всех людей. Любит она только тех, кого знает, и кто любит ее, - и то из любящих любит не всех) В целом она к людям корректно-равнодушна - хвостиком вильнет, ну детей разве что прям всех любит. Ну то есть понятно, что это не собака-всех-людей-любяка)

И тут мы с ней  с утра идем, гуляем в поле, смотрю - она всё оглядывается назад. Там мужик идет. Обычный. Плюс-минус мой ровесник, ничем не выделяется, чтоб у собаки была такая реакция любопытства. 

Мужик подходит ближе, идет быстрым шагом, - видимо, на работу. Варя напряглась и так радостно начала поскакивать к мужику. Тот ноль внимания, проходит мимо. Варя за ним, с подскуливанием, вся прям эмоции, смотрит на меня, я знаю этот взгляд - торопит! Прям торопит-торопит: "Мать, быстрее догоняем!!"

Я едва за ней поспеваю, говорю - Варя, блин, он нас так-то с собой не звал! 

Варя всё ускоряется, нервничает, и именно меня зовет за ним, и весь ее взгляд говорил, нет, даже кричал:

- Какой мужик! Мать, не тормизииии! Берем! Бежим! 

Я поржала, говорю, - Варя, у людей это так не работает 🤪😃

Дааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! 

У нас все хорошо, стабильно. Что-то в последний месяц зимы начала думать, куда бы махнуть летом.. и не могу придумать.. Хочется поехать с собакой на машине, но не знаю, куда.. На море - на какое? Хочется прям красоты, думала про Оленевку типа "русские Мальдивы" - но увидев видео и фото Оленевки и побывав тем летом на настоящих Мальдивах - ну ничего общего вообще и в Оленевку точно нет. Вот сижу и думаю - а куда? Собака плавать не любит, поэтому море может и не обязательно, - кайф собаки - кататься на машине, пофиг куда 😃 

Форумчане, может кто ездил в красивые интересные места России, куда можно махнуть с собакой как вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2023 в 12:47, Наталья и Варя сказал:

Форумчане, может кто ездил в красивые интересные места России, куда можно махнуть с собакой как вариант? 

В Карелию)))  Я прям мечтаю туда поехать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...