Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Эх... спасибо, я даже не подумала в этом направлении - у Вари даже об асфальт особо не стачивались.. Да, посмотрела - на прибылом пальце длинные..

Ну это в любом случае не отменяет того, что он может быть потеряшкой)) Он упитанный, в меру воспитанный, надеюсь всё таки беглец... Тем более пишешь, что он и у вас пытался бежать. И еще я думаю он может быть с частного сектора раз не приучен к выгулу. Если у вас там есть поблизости частный сектор, то я бы там объявления поклеила. Если говоришь, что он любит мужчин в возрасте, то возможно хозяин пожилой и в соц сетях не сидит. Соответственно надо клеить объявления в районе находки. Удачи тебе, ты герой))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мысль с утра мелькнула: куратор - это не сложно, это поначалу страшно 😃 Если с кошками мои планы кураторства-передержки в клинике были более-менее ясны, и я всё делала одна, то с собакой, особенно не переносящей одиночество, плохо терпящей в туалет и склонной к вандализму - это другое. 

Но что мы имеем на данный момент: я нашла девушку-сокуратора, мы распределили обязанности. Она пишет объявления и контачит с группами, я занимаюсь переговорной частью, бухгалтерией. 

В итоге я нашла Лорду (так он отзывается на имя) передержку у военного пенсионера в его домике за 4.000 руб. (с учетом прогулок 5 раз, так как парень плохо терпит). Питание за счет нашей организации, тут проблем нет. Сборы - насобирали нормально, оплатили передержку, глистогонку, симпарику, оставили денег на обследование, хотя с виду парень идеален и ухожен. Завтра привезут адресник, так как парень склонен к побегу)  

Ну пока вот так. И да - Лорд начал улыбаться :)) 

И что для меня самое сложное в кураторстве, это оказалось 2 мысли: первая - если пес не пристроится, не будет денег и вообще не сложится с новым домом, то мне придется брать его к себе, так как мы ж в ответе за тех) 3. если всё сложится хорошо и Лорду найдется хороший хозяин, ну вот откуда я буду знать, достаточно ли он хорош, будет ли он его любить и достойно заботиться?

Ну пока вот так) Как новичок, буду рада идеям и советам кураторов:)) 

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера был краайне сложный день (внизу приложу фото Вари, она как нельзя лучше показала мой вчерашний день))

Я, неимоверными усилиями и упертостью, нашла не только хозяев Лорда, но и тех, у кого он родидся, - я отследила всю его историю... Бедная собака 🤧

Вкратце - несколько лет назад (примерно 5), женщина хозяйка хася и просто любитель собак, нашла в приюте старую собаку - суку шарпея, привязалась к ней, забрала домой, так как ей сказали, что собака стерилизована. В итоге собака оказалась нестерильна, рожает от хася двоих щенков и погибает.  Хозяйка в панике, ну одного щенка оставляет себе, второго (нашего Лорда) пристраивает. И вроде бы всё ничего, но - первый щенок перенял характер от мамы-шарпея, спокоен и нелюдим, негрызун, а вот второй сынок пошел в хася - разговорчив, склонен к побегам, погрызун и необычайный человеколюб! 

..Лорд прожил у новых хозяев несколько лет, а потом поменялась ситуация в семье, и его переустроили к молодой девушке в мой город. Если кратко - она не справилась, собака оказалась на улице. И что мне стоило собрать всю волю в кулак, чтобы мило с ней вчера общаться! Мне же нужна была максимальная информация о собаке, и, скажи я бывшей хозяйке, что я о ней думаю, меня бы заблочили навеки и всё...

Ну вот так. Лорд ищет новый дом, а мы с сокуратором поплакали, выдохнули и пошли дальше, силы нужно беречь для новых дел, для пристройства, а не тратить их на вот таких вот "бывших"... 

 

вар.jpeg

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 9
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы прирождённый куратор и спаситель собак! Удачи вам и Лорду! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2023 в 13:17, Наталья и Варя сказал:

И что для меня самое сложное в кураторстве, это оказалось 2 мысли: первая - если пес не пристроится, не будет денег и вообще не сложится с новым домом, то мне придется брать его к себе, так как мы ж в ответе за тех) 3. если всё сложится хорошо и Лорду найдется хороший хозяин, ну вот откуда я буду знать, достаточно ли он хорош, будет ли он его любить и достойно заботиться?

Ну пока вот так) Как новичок, буду рада идеям и советам кураторов:)) 

   Наташа, главное для куратора -это не отчаиваться, даже когда устройство не получается быстрым! У каждой собаки где-то есть именно ее хозяин, просто не всегда быстро он ее находит! Ваш подопечный - очень красивый и интересный парень! Активный пиар  -и его обязательно заметят! От всей души желаю Вам и Вашему сокуратору удачи! Вы просто супер молодцы! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.03.2023 в 21:51, Gerda&Маняша сказал:

   Наташа, главное для куратора -это не отчаиваться, даже когда устройство не получается быстрым! У каждой собаки где-то есть именно ее хозяин, просто не всегда быстро он ее находит! Ваш подопечный - очень красивый и интересный парень! Активный пиар  -и его обязательно заметят! От всей души желаю Вам и Вашему сокуратору удачи! Вы просто супер молодцы! 

Спасибо! 

Лорд живет хорошо! Я отказала уже двум людям - первые совсем молодые, чуйка какая-то, что не их собака. Может быть я не права, но я решила довериться своей интуиции, которая меня не раз спасала. Второму человеку отказала по причине его условий и рабочего графика. Может я зануда, но я уверена, что Лорд найдет СВОЕГО человека!

 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Спасибо! 

Лорд живет хорошо! Я отказала уже двум людям - первые совсем молодые, чуйка какая-то, что не их собака. Может быть я не права, но я решила довериться своей интуиции, которая меня не раз спасала. Второму человеку отказала по причине его условий и рабочего графика. Может я зануда, но я уверена, что Лорд найдет СВОЕГО человека!

 

    Чуйка и Зануда - верные друзья куратора! Внимательно слушать первую и всегда дружить со второй, и тогда  кураторский ребенок обязательно попадет в самую лучшую семью!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Праздником Пасхи! 

У нас всё хорошо, радуемся солнышку, Лорд куроед сожрал курицу с соседнего участка и из елочки сделал дизайнерский пень 🤪 И всё это с неимоверно милой мордахой!

Но мы не отчаиваемся! Выбираю хозяина и почему-то чуйка подсказывает, что всё будет хорошо) Рассказываю честно о проблемных моментах собаки и поняла одну вещь для себя: важно говорить то, что есть на самом деле, чтобы потом собака неожиданно не оказалась снова на улице и не дай Бог в другом городе, о чем я уже не узнаю!  И еще важный момент: сообщая проблему собаки, нужно обязательно предлагать готовое решение проблемы! 

Например: "сильно грызет дом, нельзя оставлять одного" - но - "это не проблема, если приучить его к клетке или поместить в отапливаемое антивандальное помещение", - и т.д. Тогда люди и не пугаются, и в то же время сразу предупреждены о проблеме и могут рассчитать свои силы, справятся или нет.

Но это мои такие наблюдения новичка в кураторстве) И еще я поняла для себя, что если вдруг я еще когда-то волею судьбы стану куратором, то у меня не будет сокураторов. По сути, сейчас мне приходится решать практически всё, от ведения счетов до сотавления объявлений, обеспечение/покупка для собаки - питание, глистогонка, от клещей, вакцинация, цепи-ошейники, строительство антивандальной будки на теплое время, поиск и общение с потенциальными хозяевами - но блин судьбу собаки я всё равно должна решать с сокуратором, обсуждать каждый свой шаг. И я поняла, мне это не нравится. Я беру на себя ответственность полностью, и вот такая фигня, когда всё делаешь, но самостоятельно решения принять не можешь, мне не нравится..

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! 
наши дни-ленивчики🤗

 

15FEE903-7E46-4856-8C62-69E0BCF34CA0.jpeg

C84C40FC-50BB-4511-BE84-C1057B3DEADD.jpeg

3F5C559D-A6B6-4EAA-BE5A-193A0FD0C15D.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мамина маленькая собачка-иногда-кусачка 😀

 

0F64767B-5075-4992-B869-6631EE550685.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Всем привет! 
наши дни-ленивчики🤗

 

15FEE903-7E46-4856-8C62-69E0BCF34CA0.jpeg

C84C40FC-50BB-4511-BE84-C1057B3DEADD.jpeg

3F5C559D-A6B6-4EAA-BE5A-193A0FD0C15D.jpeg

Абсолютно человеческие взгляды..)

3F5C559D-A6B6-4EAA-BE5A-193A0FD0C15D.jpeg.751a35c37ff6343b793fa319660feb7a.jpeg.875362158c9e2a1b0c4498ba9c59c2cc.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сегодня я в полной мере осознала поговорку «страшнее кошки зверя нет»🙈

Варю еле вдвоем отбили от кошки! Ужасное зрелище, слава Богу почти обошлось, за исключением рваного уха и расцарапанной морды…

Мы пришли в гости к родственнице, она живет в доме, и у нее живет кошка, которая гуляет на улице (полууличная, назовем так), и у которой, похоже, где-то уже котята. И мы идем с Варей мимо, и откуда не возьмись выбегает кошка и вцепляется Варе в морду!!! Мы с Ксюшей еле ее отлепили, откидыааем, она снова сремительно бросается на собаку, от Вари летит шерсть, мы снова пытаемся отлепить кошку, Варя скулит и воет от безысходности. Это … (матом прям думаю).

Насилу отлепили, - как только отлепляли, кошка не отставала и кидплась снова и снова, не давая нам даже возможности сделать пару шагов…

Собаку обработали, назад бежали реально дворами… Родственница сказала, что это вот просто такая чеканутая кошка.. 

Но до кошки Варя погуляла отлично, что хоть немного радует)

C2A1E1C2-D24B-4819-9734-733AF77DABEA.jpeg

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вчера мы открыли купальный сезон, но на стрессе это прекрасная часть весны стерлась))

 

EE6EE2A1-54CD-4771-A190-D90879B084FB.jpeg

29637F11-C3AD-4B7B-AEB6-0414F84A5FD2.jpeg

BEAA6ECE-0D1C-4826-AA7A-B39099F1EBDE.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Делюсь первым опытом своего кураторства)

Лорд нашел семью! Еще и прошел испытательный срок 🤪 Ничего раньше не писала, так как было всё тяжело и неопределенно, и еще я злилась на себя за то, как я, со своей хорошей всегда интуицией, ошиблась  в человеке!

На Лорда у меня было два серьезных претендента.

Один - парень лет 35, серьезный, строит дом, живет с мамой-пенсионеркой. Привозил даже маму знакомиться с Лордом, просили две недели на раздумье, чтобы всё взвесить, как что, чтобы построить Лорду антивандальный утепленный вольер на случай, если никого не будет дома. Но мама-пенсионерка почти всегда дома, поэтому как-то должно было идти всё гладко. В собаку были влюблены)

Второй вариант - обычный мужчина лет 40 с детьми, трактором и тоже серьезными намерениями. Но так как у него не было никого, чтоб постоянно был дома, у меня он ушел на второй план. 

В итоге в день и час икс вариант №1, назовем так, приезжает за Лордом! Чуть не с воздушными шариками и словами напутствия я провожаю Лорда, окрыленная уезжаю домой) Через пару часов звонок от охранника "Наташа, Лорда назад вернули, он у них не прижился"

Я думаю - чтобл? Не прижился за два часа??? На эмоциях звоню парню, трубку не берет, пишу в вотсап объяснить, что произошло у них с собакой, они же были в курсе его "привычек". Через час мне приходит ответ: "он у нас не хочет, воет, а мы заняты, а он дерет вещи, брать не будем" - ну, всё предельно понятно. Я уже за этот час ожидания ответа пришла в себя и подумала, что и слава Богу) Не нужны Лорду такие хозяева 👀

Вариант №2. Приехал, я еще раз проговорила все нюансы и договорились, что если поймут на неделю, что это не их собака, вернут. Лорд оказался их. Надеюсь) Ибо, как я поняла, ничего нельзя знать наверняка! Так что всё же надеюсь, что дальше собака обретет свое собачье счастье! У семьи был ротвейлер-вандал, который жил и дома (когда была дома семья), и в теплом вольере (когда был один), прожил 13 лет и умер от старости. Семья его очень любила. Надеюсь, что также будет и у Лорда! 

 

 

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер!

Всё хотела написать, но и работы много навалилось, и дел, и проблем…

Первый удар - Лорда вернули… Без слов, без объяснений, просто ночью привели и привязали на цепь к будке.. Всю свою горечь от ситуации даже описывать не буду - пройдено, прожито, двигаемся дальше. Лорд с нами на объекте, сыт, ухожен, выгулян, и то хорошо.

Второй удар. Лорд так привязался к Сергею нашему охраннику, и Сергей к нему тоже проникся, несмотря не то, что у него есть Дейзи собачка. И я надеялась, что к осени Сергей совсем не сможет без Лорда, и заберет его себе…

Но судьба решила иначе. В мае у Сергея стало плохое самочувствие, болел желудок, поставили гастрит… и через две недели он умер от рака 4 степени.. Быстро, буквально сгорел на глазах за две недели. Ему было всего 63 года… Очень хороший был человек..

Фото его собачки Дейзи - она ко мне часто теперь прибегает посидеть-погрустить-пообниматься 

 

D78987F5-9A87-47EB-8311-9313ACE8EA2F.jpeg

  • Like 1
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печальные новости. Но в душу людей не заглянешь, хоть и пытаемся проинтуичить. Так случается. Значит, так надо. Всё к лучшему. А Сергея очень жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, сложный какой путь домой у парня... Жаль. Но наверняка его семья где-то ждет именно его.

Сергею земля пухом🙏🏻....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

У меня уже сложилась традиция - перед отпуском разруливать все проблемы 😃

Лорд вытянул счастливый билет - я бы сказала, что крайне счастливый, и готовится к переезду в новую жизнь))

У Лорда теперь новый хозяин.. Пока Лорд у меня на объекте, ему готовят место с учетом его потребностей (обогрев, погрызушки, прогулки, питание)

Сложилось так, что мой руководитель приехал на объект, увидел собаку и влюбился) И сказал, что забирает себе. 

Тут у меня просто не возникает страхов или вопросов, потому что их не может быть. Это человек слова. Я работаю у него почти 10 лет, я знаю его возможности и отношение к животным (он у нас чиновник, как говорят, "владелец заводов, судов, пароходов", активно занимается благотворительной деятельностью - реставрирует объекты социального значения, храмы, строил приюты для собак (человек, который, несмотря на всю свою мощь, сохранил в своем сердце много положительного, включая и любовь к животным). Поэтому у Лорда будет всё) Он будет не собакой объекта, а собакой в доме руководителя, и это прям неожиданно офигительная вещь! Собака, которая будет жить/грызть как ей хочется, и ничего ей за это не будет 😃 Ну и про питание я даже и молчу - у руководителя  его собаки живут очень хорошо, там прям натуральная натуралка, грумеры, обработка, лечение и т.д.

Фух! Я рада 😃 

  • Like 11
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё раз подтверждение тому,что каждого хвостика ждёт где-то его хозяин! А куратор,это такой волшебник,который помогает встретиться этим двум ищущим сердцам ,чтоб соединить  вместе !Спасибо Вам,Наталья, за Лорда! Счастливой жизни мальчику на долгие годы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.07.2023 в 08:29, YanchiK сказал:

Удачи Лордику!))

А что теперь будет с Дейзи, она ведь одна осталась? 

У Дейзи есть хозяйка, вдова Сергея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

У нас всё хорошо у всех) Но есть нюанс (с) 🤪

Утро жаркого дня, выгуливаю Варю, тороплюсь на работу, запланирован очень сложный день. И тут откуда не возьмись звук плачущего котенка - громкий, надрывный, зовущий. Я, наверное, смалодушничала, когда подумала "и что? наверное, уличный или потерялся, а у меня и так 4 кошачьих и собака". Именно так я подумала, да, но решила позвать. Позвала. И ко мне выпрыгивает на трех лапах, четвертую поджимает, котенок-подросток, месяцев 6 и жалобно так плачет мне и собаке блин! Варя у меня агрессивна к чужим собакам, но настолько же нежна к кошкам - ну любит собака кошек и всё тут! И Варя такая мне взглядом " Ну что, так и уйдем, да?" - и еще лизнула в морду котенка, а котенок прям к ней.. 

Вобщем, не буду долго расписывать, сразу к сути: Муся (это кошка оказалась) у меня. Живет в отдльной комнате в изоляции от других кошек.

Прооперировали - был отрыв лапы от тела (люди постарались похоже, как нам пояснил врач так не упасть) и второй перелом - косой перелом кости. Лапу собрали, была сложная операция, шла долго (если что, у меня есть контакты хорошего хирурга, который собирает все косточки)).

Сейчас колю ее, долгий период восстановления, плюс потом буду разбираться с черепно-мозговой (моментами не видит и не слышит, но какая-то периодичность). ООчень ласковая, просто до ужаса)) 

Вот такие у нас дела. По истечению полугода (как вылечим, как можно будет стерилизовать и делать мрт) буду или искать новых владельцев, или скорее оставим себе, потому что кошка много пережила и мне надо очень постараться найти ей хорошую любящую семью. 

Ну и от одного мне печально - я хреновый волонтер или куратор, потому что мне практически нереально отпустить потом животное, мне кажется, что все не так справятся дальше, что у них не получится и вообще всё не то... 

Вот такие у нас новости. И да, у меня уже 5 кошек получается, но, блин, я ведь вообще не кошатник, я собачник 😆 Ну вот эту кошку, по сути, получается мы завели собаке 🤪

 

мусик.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...