Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

В 12.02.2022 в 21:09, НиКа@Элли сказал:

А видео в инсте такое смешное было, а окончилось вон чем(((

Пусть царапина побыстрее заживет!

Так сначала и было смешно)) Но всё уже зажило, спасибо! Теперь у Вари два хладнокровных недруга-сожителя: пылесос и квадракоптер ?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша с новой игрушкой ?

 

B2C23B6A-3F72-4EA8-9E53-41476AD9E447.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задумаюсь над некоторыми действиями Вари и не могу понять, почему она так делает?

Например: ей можно на диван/кровать, она всегда спит с нами, куролесит с дивана на пол и обратно - круговорот Вари в квартире, НО - ночью она сама запрыгивает на кровать и туда-назад без проблем, а днем-вечером, когда не спим еще, она подходит к кровати, кладет на нее морду, но не запрыгивает - ждет, виляет хвостом и только после команды "можно" или "ну запрыгивай" - прыгает на кровать. И только так, без спросу никогда. Но ночью разрешение не нужно)) Что за фигня? ?

 

В.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Задумаюсь над некоторыми действиями Вари и не могу понять, почему она так делает?

Например: ей можно на диван/кровать, она всегда спит с нами, куролесит с дивана на пол и обратно - круговорот Вари в квартире, НО - ночью она сама запрыгивает на кровать и туда-назад без проблем, а днем-вечером, когда не спим еще, она подходит к кровати, кладет на нее морду, но не запрыгивает - ждет, виляет хвостом и только после команды "можно" или "ну запрыгивай" - прыгает на кровать. И только так, без спросу никогда. Но ночью разрешение не нужно)) Что за фигня? ?

 

В.jpeg

У нас Ирма так периодически разрешения спрашивает)) Хотя, казалось бы, почетный пенсионер, ей можно всё)) И ночью она тоже никого не спрашивает, ходит туда-сюда с кровати и на кровать)) 

Видимо, думают, что нужно иногда демонстрировать, что они очень воспитанные собачки))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

У нас Ирма так периодически разрешения спрашивает)) Хотя, казалось бы, почетный пенсионер, ей можно всё)) И ночью она тоже никого не спрашивает, ходит туда-сюда с кровати и на кровать)) 

Видимо, думают, что нужно иногда демонстрировать, что они очень воспитанные собачки))

Ник со мной не спит и особого желания забраться на кровать не проявляет. Редкий раз приходит под бок,если я болею и долго на постельном режиме. Но ночью ему никогда в голову не взбредёт прийти спать на кровать. Если я его иной раз заманю,то он уйдёт к себе,как только я усну. Зато на передержке к Юле среди ночи лепится спать и ведь спит до утра. А на соревнования мы ездили....В комнате три кровати было-я, моя подруга со своей собакой и девушка-секретарь с нами была.  Ко мне он спать не пошёл,а к девушке этой так за здрасте. Просыпаюсь,а оно посыпёхивает на чужой койке. И на другую ночь проделал ровно то же. Правда я его успела остановить,хотя ему и на этот раз не отказали и он готов был возлечь. :default_insane: Вот и о чём думает? :default_doh:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.04.2022 в 17:29, Наталья и Варя сказал:

Но ночью разрешение не нужно)) Что за фигня? ?

Ну вы ж ночью спите - не будить же! :)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя уехала на день с Ксюшей (дочкой) в Скрябинку - Ксюше ученье, а Варе обследование в рамках Ксюшиного ученья)) Собачка всем понравилось, Варе тоже Ксюшины одногруппники были рады - день удался ?Все таки учиться в ветакадемии это круто для всех)

 

4850FAB6-1900-4446-B10D-71DA6A670AD8.jpeg

F6F1F07D-90DA-4652-AD02-1219922F961C.jpeg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

 

CE1DADF1-8426-4F8F-BF16-BD677CA1DFDE.jpeg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! 

Как быстро летит время - Варюне скоро 4 года, мне даже не верится! Гуляем каждый вечер с маминой Дженни - боже, она такая малипусьная (но уже весит 1 кг 800 гр.! в 4 мес.) и забавная - маленькая, кудрявая, торопится за Варей, лапки не успевают, бежит, кувыркается, - всё за Варей повторяет ? И смышленая - мы ее воспитываем на поощрении, как Варю, но Дженни смешная до жути)) И мне нравится ее устойчивая психика маленькой собаки: она не трясется вообще, не лает (только дома на кошку, когда зовет ее играть), и очень дружелюбная. Ну и научилась проситься на ручки, - это очень мило) Я поняла, что маленькие собаки - это тоже всё же собаки! ? Мама сначала смеялась размеру, тоже привыкала - она на Дженни "перешла" с ньюфов)

Единственной была проблема - найти против клещей на вес 1.200 кг щенку ? Ждали набора веса, чтобы можно было дать симпарику (она хотя бы от 1.300, а бравекто от 2 кг начинается). Поэтому почти две недели не гуляли, так как начался сезон клещей, маме я сказала, фигней не будем обрабатывать, слишком большие риски и слишком маленькая собачка, поэтому ждали прибавки веса под Симпарику) 

 

 

Дж.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 20:27, Наталья и Варя сказал:

И еще:

 

CE1DADF1-8426-4F8F-BF16-BD677CA1DFDE.jpeg

отличная фраза!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

отличная фраза!

Да, это у общежития Скрябинки, скорее всего, студенты и написали) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляла с Варей, встретила мужчину с двумя микро-таксятками, - оказалось, это мальчик и девочка, брат с сестрой - поехали за одним таксиком, а понравились два, не знали, кого выбрать и взяли обоих. Ну и еще небольшой диалог с ним, который порадовал мою душу: 

- Два щеночка, это класс! А еще у Вас есть животные?

- Да, еще есть кот, кошка, старая собака и ведро улиток.

- Вы так сильно любите животных?

- Я так сильно люблю свою жену

  • Like 5
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Вчера гуляла с Варей, встретила мужчину с двумя микро-таксятками, - оказалось, это мальчик и девочка, брат с сестрой - поехали за одним таксиком, а понравились два, не знали, кого выбрать и взяли обоих. Ну и еще небольшой диалог с ним, который порадовал мою душу: 

- Два щеночка, это класс! А еще у Вас есть животные?

- Да, еще есть кот, кошка, старая собака и ведро улиток.

- Вы так сильно любите животных?

- Я так сильно люблю свою жену

Это прям бальзам на душу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Вчера гуляла с Варей, встретила мужчину с двумя микро-таксятками, - оказалось, это мальчик и девочка, брат с сестрой - поехали за одним таксиком, а понравились два, не знали, кого выбрать и взяли обоих. Ну и еще небольшой диалог с ним, который порадовал мою душу: 

- Два щеночка, это класс! А еще у Вас есть животные?

- Да, еще есть кот, кошка, старая собака и ведро улиток.

- Вы так сильно любите животных?

- Я так сильно люблю свою жену

Это про моего мужа)) Ему недавно приснилось, что я купила коня:default_lol: Он проснулся в холодном поту и потом умолял меня - только не коня, Ань!:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Это про моего мужа)) Ему недавно приснилось, что я купила коня:default_lol: Он проснулся в холодном поту и потом умолял меня - только не коня, Ань!:default_lol:

Классно! Это очень классно! ? А насчет коня - подумай!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Классно! Это очень классно! ? А насчет коня - подумай!))

Проблема в том, что я, честно говоря, не сильно люблю коней... я их боюсь))) Так что тут уж муж может точно не волноваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Проблема в том, что я, честно говоря, не сильно люблю коней... я их боюсь))) Так что тут уж муж может точно не волноваться))

Воот, я тебя понимаю, я тоже их побаиваюсь) В тему - вчера вот к нам на работу приходила девушка-конник, и так интересно рассказывала о лошадях и сказала, что они чувствуют, когда их боятся и могут специально безобразничать  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Проблема в том, что я, честно говоря, не сильно люблю коней... я их боюсь))) Так что тут уж муж может точно не волноваться))

Можно взять пони ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Воот, я тебя понимаю, я тоже их побаиваюсь) В тему - вчера вот к нам на работу приходила девушка-конник, и так интересно рассказывала о лошадях и сказала, что они чувствуют, когда их боятся и могут специально безобразничать  ?

Да, я про это тоже наслышана) У меня коллега ездила на конюшню, покататься просто, ну и она немного побаивалась конечно, первый раз все ж. Так лошадь ее прям специально по всем ограждениям манежа протащила, т.е. боком прям врезалась в ограждения и получается, что наездник ногами по забору:default_shok: После этого моя фобия еще больше усилилась))) нет им доверия, вредные животные)) По интеллекту вроде как собаки примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Можно взять пони ?

нет, у них тоже глаза по бокам, тоже не внушают доверия))) мне правда стремно к лошадям подходить, потому что у них глаза сбоку и вообще не понятно рада она тебе и тебе сейчас может быть внезапно больно:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, я про это тоже наслышана) У меня коллега ездила на конюшню, покататься просто, ну и она немного побаивалась конечно, первый раз все ж. Так лошадь ее прям специально по всем ограждениям манежа протащила, т.е. боком прям врезалась в ограждения и получается, что наездник ногами по забору:default_shok: После этого моя фобия еще больше усилилась))) нет им доверия, вредные животные)) По интеллекту вроде как собаки примерно)

У меня дочка с 11 до 16 лет примерно занималась конным спортом - вот где я жути натерпелась! Особенно когда ее потащила лошадь-тяжеловоз, не слушая ни команд, ни инструктора.. обошлось тогда. Слава богу, тогда и школа и подготовка к ЕГЭ как бы перетянули тот момент и лошади вроде бы закончились... но у нас  теперь Скрябинка, где много лошадей ?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

нет, у них тоже глаза по бокам, тоже не внушают доверия))) мне правда стремно к лошадям подходить, потому что у них глаза сбоку и вообще не понятно рада она тебе и тебе сейчас может быть внезапно больно:default_doh:

Я только знаю одно: если прижала/завела уши назад - дело дрянь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Я только знаю одно: если прижала/завела уши назад - дело дрянь ?

О! Это уже как кошки))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

У меня дочка с 11 до 16 лет примерно занималась конным спортом - вот где я жути натерпелась! Особенно когда ее потащила лошадь-тяжеловоз, не слушая ни команд, ни инструктора.. обошлось тогда. Слава богу, тогда и школа и подготовка к ЕГЭ как бы перетянули тот момент и лошади вроде бы закончились... но у нас  теперь Скрябинка, где много лошадей ?

Ха, а вот теперь пусть лошадки боятся)) студентов)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...