Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Вот после того, как разрешила малышу на улице погладить Зидана, а малыш ему начал лопаточкой по голове стучать, перестала чужих детей подпускать к нему. Ну их на фиг. Почему то считают люди, что ребёнок может делать с собакой все что угодно, а она должна терпеть.

Я после войны с мелкой племяшкой вообще никаких детей стараюсь не подпускать. Мы с Толстым приехали в гости (не первый раз), Санька изображала мамину помогайку с детской метелкой. В один момент разворачивается и этой метёлкой Локи получает промеж ушей. Я ей объясняю, что нельзя бить, что живой, ему больно, ну и стандартный монолог на эту тему. Проходит время история повторяется с моим монологом, но глаз у меня подёргивается уже. Вощим ребёнок не внял и огреб поджопник от меня с объяснением «тебе захотелось его ударить, а мне захотелось ударить тебя и если ещё раз ударишь, всыплю так, что мало не покажется». Вот так она поняла сразу. Ну и ездить мы к ним перестали. Мои собаки не игрушки для детей/чужих собак/пьяных родственников (дядя мой в своё время шокером от меня получил за непотребное отношение к Локи). Собаки у меня добрые, я злая
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот после того, как разрешила малышу на улице погладить Зидана, а малыш ему начал лопаточкой по голове стучать, перестала чужих детей подпускать к нему. Ну их на фиг. Почему то считают люди, что ребёнок может делать с собакой все что угодно, а она должна терпеть.

Вот я поражаюсь родителям, некоторые даже и умиляются такому поведению деток..

Или еще случай, когда пьяный мужик, прям бомж плохо пахнущий, потянул руки к моей собаке, я сказала "не надо", и он мне такой "да что ты, я ж не боюсь" - офигеть! Я говорю "это я боюсь за свою собаку". И все! Сдетанировало! Он начал материться, что какая херня пошла, собаки важнее человека и ему, человеку, уже псину какую-то потрогать не дают! /пошел весь в оскорбленных чувствах 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2019 в 09:51, Азазелька и Локи сказал:

Яйца лизать нельзя, а остальное пожалуйста

Ой... почему нельзя яйца лизать??? :))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ой... почему нельзя яйца лизать??? :))

«Место» - это ж команда, а мыльно-рыльными процедурами надо заниматься в свободное от команды время:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

«Место» - это ж команда, а мыльно-рыльными процедурами надо заниматься в свободное от команды время:default_lol_2:

Ясно :)) Я подумала, что вапще нельзя :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ясно :)) Я подумала, что вапще нельзя :))

Так-то Толстому нечего лизать:default_lol:  нет яйц - нет проблем :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сглазила свою собаку))

Ну вот знала же, как только скажу кому-то "...а у нас никогда.." - ну вот жди беды :default_lol_2:

Грешу на то, что недостаточно активничали в утреннюю прогулку, а были ленивыми бегемотами, и вот пожалуйста, ребенок во всей красе скучал по маме) Притащила на кухню свою лежанку, полотенца, распатронила рулон с тряпками для уборки, взяла из ванной расческу и разгрызла провода от телефонов и магнитолы, причем, очень тщательно пооуткусывала вилки от шнуров.

Но удивило меня вот что (просьба не закидывать тапками):  я никогда разумеется не наказывала свою собаку, тем более физически, - мамксимум делаю строгий голос, страшный строгий голос. Но Варя на любое недовольство ложится на пол и начинает дико трястись - я не знаю, почему. Даже если скажу "плохо сделала, будешь сегодня плохая собака" - она все равно трясется. /сразу скажу, что у меня не капец ужасный голос) /Исходя из этого, что мне очень жалко, что Варя до такой степени расстраивается (она реально аж лежит и трясется, как будто ее бьют всю жизнь!) - я решила просто строго посмотреть на нее и не комментировать ее поступок. Ну и начала смотреть ей в глаза. И на этом моменте я реально зависла - у нее такие умные и взрослые глаза! И, видимо, переглядела.. Варя начала на меня рычать, глядя мне глаза в глаза. Я ей сказала "фу, нет" - она отвела глаза и вроде ничего. Вобщем, рычание на меня смутило, - возможно, взгляд затянулся или как это понимать? Потом она легла на пол и начала ко мне ласкаться и делать все комнады, что знает , хотя я ничего не просила.

spacer.png

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Ну и начала смотреть ей в глаза. И на этом моменте я реально зависла - у нее такие умные и взрослые глаза! И, видимо, переглядела.. Варя начала на меня рычать, глядя мне глаза в глаза.

На собачьем языке Вы бросали вызов. Она начала защищаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На собачьем языке Вы бросали вызов. Она начала защищаться.

Спасибо, потому что я только об этом и думаю, - а я же просто подзависла на ее глазах.. Но я уверена, что она бы меня не укусила, мне было просто неожиданно и непонятно. Хотя ни разу в жизни я не обидела свою собаку (физически), а уж как в ее голове, -может и обидела чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

а уж как в ее голове, -может и обидела чем))

Обида - не собачье понятие. У собак пристальный взгляд в глаза - приглашение к бою. Бедная Варя, она была в замешательстве и терпела провокацию сколько могла, рычанием показала: "Прекрати или я вынуждена буду принять вызов". Чтобы лучше понимать язык тела собак почитайте статьи на эту тему, вот хотя бы Тюрид Ругос "Диалог с собаками. Сигналы примирения".

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти в интернете зоопсихолога Соня Баскина, услуги дорогие, но по отзывам того стоят.

Какой нахрен вызов, у собаки не адекватное поведение даже за словестное порицание, не понятно, что будет завтра. То что они могут, что-то испортить это фигня, но упасть на пол и трястись, по сути не с того не с чего, это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Попробуйте найти в интернете зоопсихолога Соня Баскина, услуги дорогие, но по отзывам того стоят.

Какой нахрен вызов, у собаки не адекватное поведение даже за словестное порицание, не понятно, что будет завтра. То что они могут, что-то испортить это фигня, но упасть на пол и трястись, по сути не с того не с чего, это не правильно.

Она не падает на пол, а ложится, и даже не тряска, а подрагивание, точнее бы я сказала. А какая нормальная реакция собаки, когда ее ругает хозяин? Мне кажется, как раз адекватная собака будет реагировать на недовольство хозяина, а Варя просто излишне переживает на недовольство ею. Извините, я назову ее поведение странным и несвойственным пусть даже, но никак не неадекватным. Если бы она на мое недовольство пыталась укусить меня - то да, неадекватно жрать хозяина.

Изменено пользователем Наталья и Варя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Она не падает на пол, а ложится,

Нормально. Её ругают, она принимает позу подчинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого еще из форумчан так делают собаки? И рычат на хозяина предупреждая. Может вы излишне мягкая, поэтому Варвара возомнила о себе?

Я себе даже представить такого не могу ни со своей собакой, ни с какой-то другой знакомой мне. 

Не ситуацию с позой подчинения, не с рыком. 

Что-то пошло не так. Вам нужен специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристальный взгляд на собаку - это очень серьезное давление на нее. Почитайте Конрада Лоренца и Ёрана Бергмана про поведение собак. Пристальный взгляд  - это обычно констатация наличия конфликта, и далее идет его развязка, или одна уступает, или обе не сдаются. Поэтому следует избегать пристального и особенно долгого взгляда, у собак он вызывает дискомфорт. У вас собака явно с неустойчивой психикой, отреагировала, как посчитала нужным в этой ситуации, причем не выбрала подчинение. По совокупности с другими ее "историями" я была бы внимательнее к ее реакциям. 

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Natik сказал:

Пристальный взгляд на собаку - это очень серьезное давление на нее. Почитайте Конрада Лоренца и Ёрана Бергмана про поведение собак. Пристальный взгляд  - это обычно констатация наличия конфликта, и далее идет его развязка, или одна уступает, или обе не сдаются. Поэтому следует избегать пристального и особенно долгого взгляда, у собак он вызывает дискомфорт. У вас собака явно с неустойчивой психикой, отреагировала, как посчитала нужным в этой ситуации, причем не выбрала подчинение. По совокупности с другими ее "историями" я была бы внимательнее к ее реакциям

Бред! полный!

23 часа назад, Natik сказал:

Пристальный взгляд на собаку - это очень серьезное давление на нее.

До тех пор пока , это самая собака в лицо кусь не сделает, за такое !

поспрашйте “вестару”, почему добер тупо скушал ,“семью”!

конечно это другие породы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Бред! полный!

До тех пор пока , это самая собака в лицо кусь не сделает, за такое !

поспрашйте “вестару”, почему добер тупо скушал ,“семью”!

конечно это другие породы!

 

 

Даниил, я всегда держалась нейтрально, но все же поостерегитесь называть бредом изученное этологами поведение собак. Хотя бы прочитайте литературу, прежде чем бросаться такими заявлениями. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Даниил, я всегда держалась нейтрально, но все же поостерегитесь называть бредом изученное этологами поведение собак. Хотя бы прочитайте литературу, прежде чем бросаться такими заявлениями. 

Спасибо огромное!

Какую литературу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Спасибо огромное!

Какую литературу?

 

Я указала выше авторов, их труды легко найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Я указала выше авторов, их труды легко найти. 

Вы, согласны, что так или иначе, это , бизнесс, а не наука!

Продажи, маркетинг, ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

Вы, согласны, что так или иначе, это , бизнесс, а не наука!

Продажи, маркетинг, ?!

 

Нет

 

Вы хоть года создания этих трудов посмотрите....

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Natik сказал:

Нет

 

Вы хоть года создания этих трудов посмотрите....

покажите, где почитать.

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность вся в том, что обычно, говорят!

Ищите гугло-яндексом!

и на этом оканчивается вся конкретика!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...