Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Готовы променять это!

.....на вот, многое, выше сказанное?

Это Ваша собака -любимый Вареник!

 

Данил, вроде от собаки никто не отказался, отказались от мысли о разведении. И правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Данил, вроде от собаки никто не отказался, отказались от мысли о разведении. И правильно сделали.

Что ,как и кому делать,не Ваше дело!

это раз!

два.

Перестаньте догматы “”пихать !Свиде́телиИего́вы?

Да , это нормальное поведение !

для щенка! которому не растолковали иначе!

 

ps..

Наталья, нормальный Варька-щенок!

 

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Что ,как и кому делать,не Ваше дело!

это раз!

два.

Перестаньте догматы “”пихать !Свиде́телиИего́вы?

Да , это нормальное поведение !

для щенка! которому не растолковали иначе!

 

ps..

Наталья, нормальный Варька-щенок!

 

Ну и не Ваше тоже, это раз. Рот Вы мне не заткнете)) 

Во-вторых, пятница, Хэнесси, да?

В третьих, это не нормальное поведение. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и не Ваше тоже, это раз. Рот Вы мне не заткнете)) 

Во-вторых, пятница, Хэнесси, да?

В третьих, это не нормальное поведение. 

:default_mwah1:

прямочки по учебнику -ответ!

:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой случай.Когда собаке было года полтора, я дала ей кость. И впервые, она начала на меня рычать, когда я сказала - дай мне косточку и протянула руку. Ну , думаю, не фига, если , это так оставить, будет дальше за еду огрызаться. И я начала ее воспитывать свернутой газетой по морде и отнимать кость.Это я проделала раза 3-4.Протягивала руку, она рычала, я ее газетой, отнимала кость, потом отдавала. И заново, пока не прекратила рычать на протянутую руку к кости и спокойно отдавала. Естественно, ее хвалила.С тех пор никогда не одного рыка на приближение к ее еде не было, совершенно спокойно засовывала  руку в ее миску, когда она ела, ни огрызов, ни окусов.

Все-таки лабрадор - это собака, и с правильным поведением они не родятся, а все воспитывается.

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, утверждаю,что Варя, нормальная собака!

лабрик!

 

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Расскажу свой случай.Когда собаке было года полтора, я дала ей кость. И впервые, она начала на меня рычать, когда я сказала - дай мне косточку и протянула руку. Ну , думаю, не фига, если , это так оставить, будет дальше за еду огрызаться. И я начала ее воспитывать свернутой газетой по морде и отнимать кость.Это я проделала раза 3-4.Протягивала руку, она рычала, я ее газетой, отнимала кость, потом отдавала. И заново, пока не прекратила рычать на протянутую руку к кости и спокойно отдавала. Естественно, ее хвалила.С тех пор никогда не одного рыка на приближение к ее еде не было, совершенно спокойно засовывала  руку в ее миску, когда она ела, ни огрызов, ни окусов.

Все-таки лабрадор - это собака, и с правильным поведением они не родятся, а все воспитывается.

И кто же это Вас научил ТАК воспитывать собак? А что бы стали делать если бы она кинулась на руку с газеткой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, золотая собака сказал:

Готовы променять это!

.....на вот, многое, выше сказанное?

Это Ваша собака -любимый Вареник!

 

Ну это естественно, Варьку я как любила, так и люблю, ее поведение ничего в отношении к ней не изменило, просто немного занятий с ней добавило и вывод, что в разведение-выставки точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Расскажу свой случай.Когда собаке было года полтора, я дала ей кость. И впервые, она начала на меня рычать, когда я сказала - дай мне косточку и протянула руку. Ну , думаю, не фига, если , это так оставить, будет дальше за еду огрызаться. И я начала ее воспитывать свернутой газетой по морде и отнимать кость.Это я проделала раза 3-4.Протягивала руку, она рычала, я ее газетой, отнимала кость, потом отдавала. И заново, пока не прекратила рычать на протянутую руку к кости и спокойно отдавала. Естественно, ее хвалила.С тех пор никогда не одного рыка на приближение к ее еде не было, совершенно спокойно засовывала  руку в ее миску, когда она ела, ни огрызов, ни окусов.

Все-таки лабрадор - это собака, и с правильным поведением они не родятся, а все воспитывается.

Я у нее спокойно забрала кость, в мою сторону не было и намека агрессии. Но так, как вы описываете, делать я не вижу смысла по многим причинам. /И лабрадоры как раз «родятся» с правильным поведением (в плане ну не должны они проявлять агрессию..)

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, светлана2101 сказал:

Расскажу свой случай.Когда собаке было года полтора, я дала ей кость. И впервые, она начала на меня рычать, когда я сказала - дай мне косточку и протянула руку. Ну , думаю, не фига, если , это так оставить, будет дальше за еду огрызаться. И я начала ее воспитывать свернутой газетой по морде и отнимать кость.Это я проделала раза 3-4.Протягивала руку, она рычала, я ее газетой, отнимала кость, потом отдавала. И заново, пока не прекратила рычать на протянутую руку к кости и спокойно отдавала. Естественно, ее хвалила.С тех пор никогда не одного рыка на приближение к ее еде не было, совершенно спокойно засовывала  руку в ее миску, когда она ела, ни огрызов, ни окусов.

Все-таки лабрадор - это собака, и с правильным поведением они не родятся, а все воспитывается.

я фигею!!!! во-первых это правильное поведение - отсутствие охранных качеств, дается лабрадору (ретриверу любому) с рождения! 

Во-вторых, не транслируйте свой опыт на других. То, что вы делали - это не метод воспитания. Это метод устрашения и забивания собаки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 08:42, НиКа@Элли сказал:

я фигею!!!! во-первых это правильное поведение - отсутствие охранных качеств, дается лабрадору (ретриверу любому) с рождения! 

Во-вторых, не транслируйте свой опыт на других. То, что вы делали - это не метод воспитания. Это метод устрашения и забивания собаки. 

Как раз я читала в литературе(не помню автора), что наказывать газетой, это не больно, а неприятно. Это не забивание собаки. Ну не далось моей собаке отсутствие охранных качеств с рождения, она охраняла машину, границы участка, и что теперь считать ее ущербным лабрадором? Я ее очень любила. и дома это была очень комфортная собака, послушная и ласковая.

И здесь на форуме было в теме про Оскара чье-то мнение, что надо было вломить собаке, когда он схватил за руку проходящую за руку девушку, которая его взяла в дом, чтобы определить, кто в доме хозяин. Что имелось в ввиду "вломить " не пояснено. Но газета- это не "вломить"

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 08:42, НиКа@Элли сказал:

 во-первых это правильное поведение - отсутствие охранных качеств, дается лабрадору (ретриверу любому) с рождения! 

Вы знаете, я очень рада, что у меня был такой "дефективный " лабрадор с охранными качествами. Такая добродушная и ласковая дома, зато я совершенно не боялась одна ходить с ней в лес, она всегда предупреждала грозным лаем, если  чувствовала приближение кого-то, и меня все обходили стороной. Поверьте, очень неприятно, если вдруг одна в лесу, занятая срезанием грибов, поднимаешь глаза, а перед тобой стоит кто-то. Или слышишь где-то близко треск, и не знаешь что ожидать.Моя собака с лаем бросалась туда, и я была спокойна, что ее испугаются и уйдут.Или оставаясь одна на ночь на даче в доме, когда нет никого из соседей, я засыпала спокойно, зная, что если кто-то захочет пробраться в дом, будет такой грозный лай, что вряд ли кто-то захочет рискнуть.

Одна моя приятельница с гордостью рассказывала, как ее добрейшая лабра спасла от приставшего в темноте мужика, она одна гуляла с собакой, мужик пошел на нее, а ее собака начала рваться с поводка и грозным басом лаять. Мужик ретировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Как раз я читала в литературе(не помню автора), что наказывать газетой, это не больно, а неприятно. Это не забивание собаки.

А вы верите всему, что можно прочитать? 

Реакции собаки в разы быстрее реакций человека. Вы замахнулись неважно чем, газеткой, веточкой, пёрышком, а собака в ответ может на вас кинуться. И укусить не по-детски. Что в таком случае делать будете?

А если вам нужна собака с охранными качествами, то такую породу и заводите. Нечего гордиться тем, что вам досталась собака с непородным поведением, либо вы сами её своей газеткой испортили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

А если вам нужна собака с охранными качествами, то такую породу и заводите. Нечего гордиться тем, что вам досталась собака с непородным поведением, либо вы сами её своей газеткой испортили.

Какая досталась, такую и любила. Может ее сразу надо было усыпить? я ее взяла отказную, не знаю, что это было за разведение, кто были родители, документов не было. Но это была лучшая собака в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Какая досталась, такую и любила. Может ее сразу надо было усыпить? я ее взяла отказную, не знаю, что это было за разведение, кто были родители, документов не было. Но это была лучшая собака в моей жизни.

То, что собака отказная ещё не значит, что её нельзя воспитать. ВОСПИТАТЬ, а не портить ей психику, может быть и так уже подпорченную подобными методами "воспитания". Ну да бог с ним, вы поступили неправильно, пусть это останется в прошлом. Все совершают ошибки. Но, из вашего поста следует, я сделала так и у меня получилось, то есть предлагаете другим воспользоваться вашим опытом. Вот это и вызывает порицание в ваш адрес. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То, что собака отказная ещё не значит, что её нельзя воспитать. ВОСПИТАТЬ, а не портить ей психику, может быть и так уже подпорченную подобными методами "воспитания". Ну да бог с ним, вы поступили неправильно, пусть это останется в прошлом. Все совершают ошибки. Но, из вашего поста следует, я сделала так и у меня получилось, то есть предлагаете другим воспользоваться вашим опытом. Вот это и вызывает порицание в ваш адрес. 

 

Я просто поделилась своим опытом, и не претендую, чтобы другие пользовались.Я готова учиться правильным методам воспитания и содержания и ухода, поэтому здесь на форуме.Я вижу, какие здесь грамотные и опытные люди.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ходила сегодня в гости, и меня первый раз в жизни покусала собака!) Покусала, конечно, громко сказано, - меня пожрал шпиц. Капец монстр :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Блин, ходила сегодня в гости, и меня первый раз в жизни покусала собака!) Покусала, конечно, громко сказано, - меня пожрал шпиц. Капец монстр :default_lol_2:

Шпиц пожрать то тоже может не слабо.... Без травм надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Шпиц пожрать то тоже может не слабо.... Без травм надеюсь?

Без травм, там шпиц-щен 8 месяцев, было вообще странно: она (шпиц) ходила за мной, просилась на ручки, всё было хорошо, а потом внезапно, сидя на моих руках, начала скалиться, рычать и жрать мои руки. Не больно, но непонятно и странно для меня такое поведение собаки..

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Без травм, там шпиц-щен 8 месяцев, было вообще странно: она (шпиц) ходила за мной, просилась на ручки, всё было хорошо, а потом внезапно, сидя на моих руках, начала скалиться, рычать и жрать мои руки. Не больно, но непонятно и странно для меня такое поведение собаки..

Мда... Никогда не пойму видно этих собак)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Никогда не пойму видно этих собак)))
Да,мне тоже кажутся они странными,мягко говоря...)))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 20:28, Наталья и Варя сказал:

Без травм, там шпиц-щен 8 месяцев, было вообще странно: она (шпиц) ходила за мной, просилась на ручки, всё было хорошо, а потом внезапно, сидя на моих руках, начала скалиться, рычать и жрать мои руки. Не больно, но непонятно и странно для меня такое поведение собаки..

Вот не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребенком заболели, какая-то фигня с высокой температурой, которая не сбивается ничем. С Варей сегодня пошла гулять мама, гуляла долго и пришла со словами «Да, с этой собакой можно оставаться, на удивление послушная». Как мне было приятно-приятно! 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, скорейшего выздоровления вам и ребятенку! 

Варя-молодец и покоритель сердец))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...