Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

режим прогулок и питания для щенка


Виктория721113

Рекомендуемые сообщения

Ниче се, я не открывала ее :default_jawdrop:.

Время изменилось)) сейчас это больше похоже на Вредные советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Shaman сказал:

А вы сами это читали? Это вообще что??.. сборник анахронизмов?

 

 

 

А что за менторский тон? Уменьшите напор, пожалуйста.

Предложите свой вариант Памятки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько по вашему мнению, щенок 3,5 месяца должен находится на прогулке? какое-то обострение так все вынюхивает на улице , сил нет.... и как то пофиг на хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория721113 сказал:

сколько по вашему мнению, щенок 3,5 месяца должен находится на прогулке?

Столько, чтобы за прогулку он успел выучить что-то новое, закрепить пройденное на прошлых прогулках, поесть, поиграть с вами, сходить в туалет.

1 час назад, Виктория721113 сказал:

какое-то обострение так все вынюхивает на улице , сил нет.... и как то пофиг на хозяев...

А собственно почему ему должно быть не по фиг?)) 

Вы задаете такие вопросы, на которые чтобы найти ответы, мне пришлось перечитать все темы о дрессировке на форуме. А вы хотите, чтобы вам одним постом рассказали как научить собаку быть послушной??? Почитайте форум, раздел "Дрессировка", там все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 15:42, Shaman сказал:

А вы сами это читали? Это вообще что??.. сборник анахронизмов?

 

Нельзя играть со щенком в «перетяжки», т.к. это может испортить прикус.

Корм ставят только на время еды, не больше 15 минут.

Ни в коем случае не подкармливайте его в промежутках между кормлениями,

, командой «Выйди из кухни!» выпроводить его

Первая команда, которая преподается щенку, это команда «Нельзя».

Если есть возможность отпустить щенка побегать без поводка, то надо после того, как он немного побегал, взять его на поводок, походить с ним, а затем опять отпустить. За одну прогулку так следует проделывать несколько раз, тогда с поводком проблем не будет.

щенка надо кормить с подставки такой высоты, при которой дно миски находится на уровне или чуть выше локтей, чтобы не искривлялись шейные позвонки, сам позвоночник и суставы передних ног.

Можно давать вареные рис, гречку, пшено, иногда запаренный геркулес.

С 6-ти месяцев щенок может гулять 20 минут без поводка и полчаса на поводке ежедневно или проходить по 4-5 км в день.

Длительные прогулки можно совершать ТОЛЬКО ДО ЕДЫ. У щенка будет прекрасный аппетит и не провиснет спина.

Если есть возможность, то обязательно давать играть со сверстниками

НЕЛЬЗЯ:

 

1. Тянуть что-либо из пасти до 6-8 мес. – испортится прикус

7. Спускаться щенку самостоятельно по лестнице до 4-6 месяцев

8. Гладить по ушам – чтобы щенок не развешивал уши и не закладывал их.

12. Класть щенка в постель – потом не выгонишь.

13. Наказывать собаку, замахиваться на нее. Для этой цели лучше использовать длинную, тонкую, прочную ветку.

16. Надевать на щенка шлейку – передние конечности могут формироваться неправильно (вывернутые локти).

 

 

 

А подскажите, пожалуйста, что именно тут не так в памятке? Я просто ее скачала и много оттуда беру (ну, конечно, кроме "не класть щенка в постель" и еще не гуляем. Но по голове-ушам не глажу, и ничего не тяну из пасти.. Где что не так в памятке?

 

/по поводу кухни-еды. Нашей Варе нет еще 3 мес. (но вот прям на днях будет), проблем с попрошайничеством пока нет (ну грустный взгляд не в счет)).

Я читала (но не помню уже где, к сожалению), что в момент, когда она отвлекается и не просит/не лезет, я ей за это даю всегда вкусняшку. Ну и сначала кормлю ее, а потом сами едим. И всегда после еды ее хвалю, что она большая молодец и даю вкусняшку. Такой метод за несколько дней помог. Ну и никогда ничего изначально не давала со стола, так как нельзя кормить этим. Может, она просто еще и не знает, что у нас-то еда вкуснее :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Где что не так в памятке?

Вот все, что выделено жирным шрифтом это и есть "не так"!

Ну включите логику, ё-маё! Если бы экстерьер можно было бы менять поглаживаниями и перетяжками, то половина ретриверов были бы с овчарочьими ушами и кривыми/ровными челюстями)) У моей собаки недокус, по этой логике я могла бы его исправить перетяжками! Чёт не вышло((:default_lol_2: 

Носить щенка по ступенькам до 6-ти месяцев - это вообще шедевр! Мой в 6 мес весил 27 кг! Я че Рэмбо?

Бить щенка ветками и т.д.....:default_angry2:

Миска на подставке - очередной миф и маркетинговый ход продавцов этих мисок. 

Ну в общем много странностей и устаревшей информации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм ставят только на время еды, не больше 15 минут. - корм щенку лучше всего есть из рук хозяина, за выполнение упражнений

Ни в коем случае не подкармливайте его в промежутках между кормлениями - щенка вообще можно кормить круглосуточно, насыпав всю норму корма себе в напоясную сумочку и в течение дня поощряя те или иные действия и навыки, которые хотели бы закрепить

Первая команда, которая преподается щенку, это команда «Нельзя». - первая команда это кличка или подзыв

Если есть возможность, то обязательно давать играть со сверстниками - ага, а спустя годик начать удивляться - а чейта он мне руки из плеч выдирает, когда других собак видит

 

 

12. Класть щенка в постель – потом не выгонишь - и хорошо))) а зимой еще и тепло)))

13. Наказывать собаку, замахиваться на нее. Для этой цели лучше использовать длинную, тонкую, прочную ветку. - если щенок сделал то, за что вы его хотите наказать (украл еду со стола, сожрал телефон, извалялся в тухлятине, убежал и не подходил по команде, сделал лужу/кучу в неположенном месте и т.д.), можно использовать все, что вам удобно, газету, палку, бейсбольную биту, но применять это нужно к СЕБЕ, потому что это исключительно ВАША вина

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот все, что выделено жирным шрифтом это и есть "не так"!

Ну включите логику, ё-маё! Если бы экстерьер можно было бы менять поглаживаниями и перетяжками, то половина ретриверов были бы с овчарочьими ушами и кривыми/ровными челюстями)) У моей собаки недокус, по этой логике я могла бы его исправить перетяжками! Чёт не вышло((:default_lol_2: 

Носить щенка по ступенькам до 6-ти месяцев - это вообще шедевр! Мой в 6 мес весил 27 кг! Я че Рэмбо?

Бить щенка ветками и т.д.....:default_angry2:

Миска на подставке - очередной миф и маркетинговый ход продавцов этих мисок. 

Ну в общем много странностей и устаревшей информации.

Ну по поводу бить ветками это я вообще даже не рассматривала

Но вот по поводу, на будуещее, "Длительные прогулки можно совершать ТОЛЬКО ДО ЕДЫ. " - так ведь и гулять надо ДО еды, разве нет?

Носить щенка по ступенькам - ну не знаю, я первые прогулки буду носить (вниз), боюсь, что через много ступенек она сразу перелетит, не зная в принципе лестниц)

Ну а миски я купила на подставке, все как написано было :default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Корм ставят только на время еды, не больше 15 минут. - корм щенку лучше всего есть из рук хозяина, за выполнение упражнений

Ни в коем случае не подкармливайте его в промежутках между кормлениями - щенка вообще можно кормить круглосуточно, насыпав всю норму корма себе в напоясную сумочку и в течение дня поощряя те или иные действия и навыки, которые хотели бы закрепить

Первая команда, которая преподается щенку, это команда «Нельзя». - первая команда это кличка или подзыв

Если есть возможность, то обязательно давать играть со сверстниками - ага, а спустя годик начать удивляться - а чейта он мне руки из плеч выдирает, когда других собак видит

 

 

12. Класть щенка в постель – потом не выгонишь - и хорошо))) а зимой еще и тепло)))

13. Наказывать собаку, замахиваться на нее. Для этой цели лучше использовать длинную, тонкую, прочную ветку. - если щенок сделал то, за что вы его хотите наказать (украл еду со стола, сожрал телефон, извалялся в тухлятине, убежал и не подходил по команде, сделал лужу/кучу в неположенном месте и т.д.), можно использовать все, что вам удобно, газету, палку, бейсбольную биту, но применять это нужно к СЕБЕ, потому что это исключительно ВАША вина

Продолжу.

1. Тянуть что-либо из пасти до 6-8 мес. – испортится прикус

Про то, что прикус ни фига не испортится, Аня уже написала. Я же хочу написать, что игра в перетяжки даёт отличную возможность учить собаку возбуждаться и успокаиваться по команде, учить команду "дай", развивать выдержку и самоконтроль, а также одна из лучших игр для переключения внимания.

С 6-ти месяцев щенок может гулять 20 минут без поводка и полчаса на поводке ежедневно или проходить по 4-5 км в день. 

Что ещё за глупые ограничения? Почему 20 минут и полчаса? Почему 4-5 км в день после 6 месяцев? А если раньше и больше щенок что, рассыпется. Мой мелкий с 3-х месяцев проходит по 10 км за прогулку + плавает, в результате на выставке эксперт отметил то, что он отлично выращен.

Можно давать вареные рис, гречку, пшено, иногда запаренный геркулес.

Это вообще без комментариев.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж мы тут про вредные советы)) очень в тему попалось мне видео наджаряна

теперь еще больше удивляюсь, неужели по его видео можно чему то научиться?...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

раз уж мы тут про вредные советы)) очень в тему попалось мне видео наджаряна

теперь еще больше удивляюсь, неужели по его видео можно чему то научиться?...

Ой всё! Я под столом:default_lol: Я от многих этот бред слышала, но в его исполнении это ещё тупее звучит:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой всё! Я под столом:default_lol: Я от многих этот бред слышала, но в его исполнении это ещё тупее звучит:default_doh:

Не боишься? Вот съест тебя Бонд - будешь потом хихикать! :default_naughty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не боишься? Вот съест тебя Бонд - будешь потом хихикать! :default_naughty:

Боюсь, Наташ, ох как боюсь... Ночами не сплю, как в клетке с диким хыщником... А че делать? Жизнь боль...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Боюсь, Наташ, ох как боюсь... Ночами не сплю, как в клетке с диким хыщником... А че делать? Жизнь боль...

Ань, дык не съел же до сих пор, знач ты для Бонда уаааащпе супер-авторитет-альфач-вожак:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Ань, дык не съел же до сих пор, знач ты для Бонда уаааащпе супер-авторитет-альфач-вожак:default_lol:

Ань, ты всё-таки бойся, а то вдруг авторитет уронишь и сама не заметишь!

Ой, а я же мелкому тоже время от времени сырое мясо даю! Что теперь делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Ань, дык не съел же до сих пор, знач ты для Бонда уаааащпе супер-авторитет-альфач-вожак:default_lol:

Ну кстати да! :default_ok:

А с другой стороны все равно боязно... Нарджанян бы сказал, что Бонд просто усыпляет мою бдительность и строит коварный план как меня сожрать:default_lol:

А еще как вариант, я же тощая, может не привлекаю его, думает мож болею чем-то, ждет когда сама помру:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, а я же мелкому тоже время от времени сырое мясо даю! Что теперь делать-то?

не знаю, Наташ, но крепко лучше не засыпать ночами, мало ли чего удумает зверище твой:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не знаю, Наташ, но крепко лучше не засыпать ночами, мало ли чего удумает зверище твой:default_naughty:

Он всё приходит меня вылизывать. Я-то, наивная, думала это он так нежные чувства проявляет, а теперь-то понятно (спасибо Наджаряну) - это он примерятся как меня загрызть...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фатит уже. У меня спина болит, я даже улыбаться не могу. Пойду домой, лягу и буду бояться. Тока бы ни кто моим видео не показал, одна надежда, они еще не в курсе, что пора ничинать мать жрать, а заодно и остальных членов семьи.

Изменено пользователем Томуся
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то у нас получается с утра до обеда большой промежуток, а потом с обеда до вечера мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во кормлений = кол-ву прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 11:55, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

щенка вообще можно кормить круглосуточно, насыпав всю норму корма себе в напоясную сумочку и в течение дня поощряя те или иные действия и навыки, которые хотели бы закрепить

я умудряюсь круглосуточно кормить и взрослую собаку :default_lol: хорошо, что это бордер и у него так на боках не откладывается. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...