Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва! Срочно отдают двух лабрадоров, чёрный кобель 4 года, палевая девочка,8 лет!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ostorozno сказал:

территориально где, Ира?

готовы оплатить на инфекции Экспресс?

Красногорск вроде бы. я так поняла, что с "оплатить" там не очень.

я, честно, даже спрашивать боюсь, хозяйка написала, что они в какой-то другой квартире, куда у нее нет доступа( если муж так настроен, то кто с ними гуляет, кормит, если она сидит с младенцем? почему-то мне видится страшное уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежала я глазами вконтактовскую переписку и сделала для себя вывод, что это не временная ситуация. Собакам придется искать новый дом. Вероятно, муж нашел повод наконец-то избавиться от собак. Это не "совместные" их дети, мужчина просто ждал подходящей ситуации и нашел ее. Хозяйка сейчас в крайне уязвимом состоянии, она собак не в состоянии отстоять, а компромиссами там и не пахнет. Сейчас ребенок лежит, потом он поползет, потом пойдет... и все это будет препятствием для возвращения собак. А там и сама хозяйка смирится. 
Любая волонтерская передержка при этом рискует. Ведь кураторов у собак по идее быть не должно и нет. Куратором выступает сама хозяйка. Но она самый ненадежный куратор на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Erick сказал:

девочка не стерильная, на мой вопрос как уживается с кобеле пока нет ответа.

Час от часу не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные собаки, в итоге, из за человеческих за и против им могут и не помочь, или не успеть помочь...ясно же, что нужно будет искать им новый дом. Жаль мне эту женщину, когда то и я так ошиблась в выборе мужа, но тогда собак не было, я ждала 10 лет, вдруг изменится... А спустя 10 лет именно взяв Клайда, а потом и Арзу, поняла, что готова расстаться с мужем. Лучше собаки. Но всему свое время... И нельзя осуждать эту хозяйку.

Если может кто то помочь собакам, нужно помочь, а что зря про нее беседы вести?!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

Бедные собаки, в итоге, из за человеческих за и против им могут и не помочь, или не успеть помочь...ясно же, что нужно будет искать им новый дом.

Анют, не была бы я глубоко беременна, мы бы без разговоров взяли, даже учитывая всю мутность истории. И не только мы, я думаю. Просто сейчас перегруз очередной, судя по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРА! (именно Ира, автор темы которая на связи с Юлей) сможете уточнить у Юли согласится ли она передать собак на кураторство. с правом КАЧЕСТВЕННОГО переустройства.

Это же лучше чем приют..чтоб не было МУТНОСТИ, как тут говорят.

если собаки НЕ успеют переустроится и у Юли все разрулится, то она возмещает все расходы и забирает собак.

как то так.

Тогда больше шансов что кто то откликнется по ДЕЛУ и с реальными предложениями..без охов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Erick сказал:

девочка не стерильная, на мой вопрос как уживается с кобеле пока нет ответа.

вторая собака же кобель - Вова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вторая собака же кобель - Вова

про то и вопрос, как нестерильная девочка уживается с их кобелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еще раз созвонюсь с Юлией и постараюсь обсудить все нюансы ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать в данном случае такое дело, потому что матерью-одиночкой жить тяжело и не каждый мужик женится на женщине с ребенком. Ну а поначалу они все павлины, небось и с собачками гулял и относился лояльно. У меня история такая с отчимом была, до свадьбы и подарки дарил и с собой везде брали, как женились я стала мешать, а как свой ребенок родился я такие вещи выслушивала, что до сих пор с психологом не могу разгрести.

 

12 минут назад, Erick сказал:

про то и вопрос, как нестерильная девочка уживается с их кобелем

Так может Вова вовсе не кобель?) Парня чикнуть проще и дешевле так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля написала, что помощь вроде как нашлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Карина Чернова сказал:

Юля написала, что помощь вроде как нашлась

 нашлась, с нашей помощью. Но подробности и возможные варианты этой помощи будем еще с ней обсуждать и проговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девушки-лабролюбушки!

Что сейчас с собачками?

Мы ищем себе дружочка - не щеночка после ухода нашего.

Может, нам всем повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина_Берс сказал:

Девушки-лабролюбушки!

Что сейчас с собачками?

Мы ищем себе дружочка - не щеночка после ухода нашего.

Может, нам всем повезет?

Вова на передержке. Белка у хозяев.

Хотите по поводу мальчика пообщаться? Могу дать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alkor17 сказал:

Хотите по поводу мальчика пообщаться?

то есть все-таки хозяйка решила пристраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

то есть все-таки хозяйка решила пристраивать?

Пока ничего не понятно. Но он на передержке сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу немного ситуацию, так как с хозяйкой общаюсь с первого дня, Вова у меня, Белку тоже видела.

Вова оказался метисом, не без вопросов по здоровью (которыми занимаемся), но достаточно умный и хороший пес. Пока вроде Юля хочет забрать его обратно, так как они растили его с трех недель и любят. Но всё это хотение упирается в мужчину, который его НЕ любит. Поэтому очень не исключено, что его придется переустраивать.

Белка породистая,  полная, но вполне без проблем, кроме большого желания поесть)) У меня сразу пронеслась по кошачьим мискам и просмотрела столешницу  и плиту))

Вот то, что нужно будет ей искать  дом- большая вероятность. Потому что если будет мужем поставлен ультиматум только об одной собаке в доме, то выберут скорее Вову. Но возможно  и это не удастся.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, МарияМ сказал:

Потому что если будет мужем поставлен ультиматум

с ультиматума мужа и началась эта тема

жаль, хозяйка прямо-таки клялась и божилась, что деток никому и низачто. очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак. Вчера была попытка вернуть Вову в семью, успехом не увенчалась. Был выгнан мужчиной под идеей, что 2собаки в доме при новорожденном- это перебор. Юля очень старалась его переубедить все это время, и сын старший тоже очень просил..но..

Вова у меня снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаны получена? Если да, забудет про " хозяев" навсегда и нужно искать мальчику новый дом. А девочку тоже отдают? Или породистая-это круто. У колхозников в почете и перед соседями не стыдно. Все же делается, чтобы другие завидовали ( тоже багатытые) а не голытьбы какая то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, в том-то и дело, что отказной нет и пока не будет. Юля очень просит подержать Вову некоторое время, в надежде, что заберет его обратно. Они с сыном действительно его любят, она сильно плакала вчера, но мужчина ...

Белка пока под вопросом остается. И есть реальная вероятность, что вот ее-то и придется пристраивать. Породность ни при чем в этом случае, и Юля правда хороший человек, но просто такие обстоятельства, что продавить свои желания она не имеет возможности((

 

Белка, кстати, очень веселая и активная девочка, на свой возраст ну совсем не тянет никак. И добряшка, прыгает обниматься и облизывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая необходимость жить с таким человеком? Мазахизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Какая необходимость жить с таким человеком? Мазахизм

она писала, что дошло дело до шантажа новорожденным. типа заберу у тебя ребенка и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть забирает ребёнка, собак и разводиться с ним. И дело с концом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...