Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Советы по подготовке дома к появлению щенка


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

Стричь когти строго обязательно и далеко не раз в месяц. И да у 90% владельцев когти не стрижены, и собак у которых они стачиваются единицы...  И да стрижка когтей это не только косметическая процедура а необходимо для правильной амортизации лапы. Очень многие проблемы с поставами, травмированием связаны с нестриженными когтями....  

Вот хорошая цитата от Е. Тимкиной "

Лапы — наше всё

Лапа собаки — это опора, которая должна стоять на любой поверхности. 
При этом стоять собака должна именно на пальцах — они берут на себя функцию амортизаторов.

Если у собаки отросли когти, она начинает ставить лапы так, как ей удобно — не на пальцы, а например на подушечки.

Но подушечка — это человеческая пятка. Представьте, что будет с человеком, если он полгода будет ходить только лишь на пятках, не перенося вес? Болеть будут отнюдь не пятки. В первую очередь постарадает спина, ведь она возьмет на себя функцию амортизатора.

Так же и у собак. Отсюда вытекает много проблем, которые списывают на генетику, плохое воспитание, плохой характер, беспечность хозяев и ошибки заводчиков."

"

ДДлинные когти — проблема нашего времени" https://vk.com/@timkinshall-formula-stola

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вестара сказал:

Фурминатор лучше в плане чесать пух, а лабру что расческой расчесывать?)

Вот лежак сразу дорогой брать бы не стала, сожрать может или описать) Погрызухи обязательно - рога, палочки петстейджевские и т.п. что то жесткое и не разгрызаемое, особенно на смену зубов. Бывают конечно не бобры, но вот у моих кончилось все и я 2 недели не могла зайти купить, ничего не попортили но было видно как им некомфортно и нечем себя занять. Когда купила, часа 2 не отлипали.

Обычные игрушки оставлять нельзя на разгрызание, особенно пуллер и мягкие (внутри часто синтепон и они его наедаются)

Фурминатор в руки не брать вообще никогда! Это очень сложный в работе инструмент. Можно изуродовать шерсть навсегда, а так же поцарапать кожу и получить на царапки вторичную инфекцию кожи.

Игрушки - лучше всего Конг или Петстейдж. Вместо рогов, лучше говяжьи хвосты или лопатки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия_Lela сказал:

А если предположим, в комнате с ламинатом лежит ковёр и дорожка, то есть между ними остаётся часть пола с голым ламинатом - это тоже опасно будет? Прям весь пол лучше застелить? 

Лучше застелить весь пол дешевым ковролином с резиновой подложкой. Или ковриками а ля вермишель.

Под горшок, а горшок все равно понадобится, лучше всего взять БУ автомобильный багажный коврик резиновый и положить туда многоразовую пеленку. Благо многоразовые пеленки шьют сейчас в большом ассортименте. Пеленок покупать лучше сразу 2.  Одну обдули - кинули в стиралку, вторую положили. 40 минут и у вас почти сухая пеленка из стиралки с отжимом.  Одноразовые пеленки не люблю после 2 месяцев. Щены их пытаются на зуб пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Фурминатор в руки не брать вообще никогда! Это очень сложный в работе инструмент. Можно изуродовать шерсть навсегда, а так же поцарапать кожу и получить на царапки вторичную инфекцию кожи.

 

эээ... а чем еще лабра вычесывать? и что там можно испортить в плане шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

эээ... а чем еще лабра вычесывать? и что там можно испортить в плане шерсти?

Лабра? Обычной пуходеркой со средней длинной зубьев и набалдашниками на зубьях. 

Ольга, вы никогда не видели как лабры волнами и плешками идут после фурминатора? я видела. Это грустное зрелище.

Фурминатор - это ножи. При неправильном использовании ( лишком длинные зубья, слишком сильный нажим, не верный наклон, не та стадия линьки и т.д.) напортачить можно сильно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь все чешутся фурминаторами и все норм. Не знаю, что там с сильно выставочными, но для собаки "на диван" в быту вещь незаменимая. А то можно удавиться от шерсти.

Это уже много лет про порчу шерсти изредка пишут, я даже во время выставочного прошлого не чесала им на всякий случай. Но разницы так и не увидела. 

Никогда не было ни волн, ни плешек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Лабра? Обычной пуходеркой со средней длинной зубьев и набалдашниками на зубьях. 

Ольга, вы никогда не видели как лабры волнами и плешками идут после фурминатора? я видела. Это грустное зрелище.

Фурминатор - это ножи. При неправильном использовании ( лишком длинные зубья, слишком сильный нажим, не верный наклон, не та стадия линьки и т.д.) напортачить можно сильно. 

Надо же. 3 года голдяху чешу, никаких проплешин не было. Или это только лабров касается?

И чем рога не угодили? По жесткости они такие же как петстейдж. Конги вроде резиновые, это не то

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Фурминатор - это ножи. При неправильном использовании ( лишком длинные зубья, слишком сильный нажим, не верный наклон, не та стадия линьки и т.д.) напортачить можно сильно. 

в кривых руках любой инструмент опасен) но пуходеркой во время пика линьки не начешешься( а фурминатором раз в день несколько проходов без нажима и фанатизма - отлично все, никаких волн и проплешин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Надо же. 3 года голдяху чешу, никаких проплешин не было. Или это только лабров касается?

голдов вообще фурминатором не чешут))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

голдов вообще фурминатором не чешут))))

Просто тонут в шерсти?) Честно, пока не понимаю, что не так с фурминатором? Хоть вычесал и на несколько дней не умираешь в шерстяном перекати-поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

Надо же. 3 года голдяху чешу, никаких проплешин не было. Или это только лабров касается?

Я бы не сказала, что появляются проплешины, это только если у собаки какая-то кожная инфекция, но вот что фурминатор меняет структуру ости у голдена - это точно. Брата моей голдяхи в свое время неопытные владельцы вычесали фурминатором, после этого кобель не мог набрать шерсть год. Я своих никогда не чешу фурминатором, только обычной расческой с крутящимися металлическими зубчиками и пуходеркой. А во время линьки очень помогает 2-кратная помывка, а после вычесывание. Большая часть шерсти во время мытья сходит.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Я бы не сказала, что появляются проплешины, это только если у собаки какая-то кожная инфекция, но вот что фурминатор меняет структуру ости у голдена - это точно. Брата моей голдяхи в свое время неопытные владельцы вычесали фурминатором, после этого кобель не мог набрать шерсть год. Я своих никогда не чешу фурминатором, только обычной расческой с крутящимися металлическим зубчиками и пуходеркой. А во время линьки очень помогает 2-кратная помывка, а после вычесывание. Большая часть шерсти во время мытья сходит.

Ну мы канеш не выставочные, но изменения в структуре шерсти не заметила. Единственное, не чешу никогда хвост, он потом как ободранный веник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

Просто тонут в шерсти?) Честно, пока не понимаю, что не так с фурминатором? Хоть вычесал и на несколько дней не умираешь в шерстяном перекати-поле

грабельки есть очень удобные и пуходерка. у голдов как раз фурминатор режет шерсть

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Ну мы канеш не выставочные, но изменения в структуре шерсти не заметила. Единственное, не чешу никогда хвост, он потом как ободранный веник

Мы сейчас уже редко выставляемся, потому что у меня одна ветераночка осталась, но я своими глазами видела, как меняется структура шерсти после вычесывания фурминатором. В фурминаторе ножи и они режут шерсть, отсюда и посеченная шерсть в будущем. Ни один профессиональный грумер не посоветует вычесывать голдена фурминатором. И как сказала Оля, есть еще грабельки, которыми можно вычесывать шерсть у голдена. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Мы сейчас уже редко выставляемся, потому что у меня одна ветераночка осталась, но я своими глазами видела, как меняется структура шерсти после вычесывания фурминатором. В фурминаторе ножи и они режут шерсть, отсюда и посеченная шерсть в будущем. Ни одни профессиональный грумер не посоветует вычесывать голдена фурминатором.

Да я не спорю, вот буду знать и флэта им не буду чесать, хотя ему пока расчески хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Да я не спорю, вот буду знать и флэта им не буду чесать, хотя ему пока расчески хватает

Это будет правильным решением!:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вестара сказал:

Надо же. 3 года голдяху чешу, никаких проплешин не было. Или это только лабров касается?

И чем рога не угодили? По жесткости они такие же как петстейдж. Конги вроде резиновые, это не то

Для голдена фурминатор сильно портит ость... она потом посеченная.. Еще ни одну собаку не видела после фурминатора голдена с хорошим качеством шерсти, но тех кто хозяйские собаки часто не пвидят разницы и то что шерсть отличается только на ощупь понимают когда трогают ту что не испорчена :)...Лабров это другое дело.

Рога опасны для зубов. Это мнение ветеринарных стоматологов, что очень много случаев когда собаки ломают об них зубы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...