Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно поною


Скорость звука

Рекомендуемые сообщения

А можно поною. Можно ведь,да, иначе нафига вот это все? 3 марта умер Гурд. Гурд был прекрасен, лабр, классический, каким и должен был. Ну да, отказник, ну да было сложно, но у него на лбу клейма не было и это все не читалось. Мы долго гуляли с ним. Даже для лабра он был гиперактивным, такой собакко доминантный самэц и вымотать его было сложно. Вымотать его было ой как сложно, батарейка вообще не садилась и вместо положенных такой собаке двух часов мы гуляли минимум четыре, но обычно дольше. Гуляли активно, он бы еще гулял, но батарейка садилась у меняю А плавать... эх, однажды в отпуске я разрешила ему плавать сколько влезет. Так вот через 6 часов его плавания батарейка опять же села у меня... Короче, я устала и мы пошли домой. А там племяшки, двое, а я уже не могу общаться, а Гурду пофигу, он учил их ходить на поводке, убирать какашки и не бояться, если рядом бежит кошка, они-то думали он за ними побежит и сожрет.... 

 

Но единственная живность, которая его интересовала - это мыши, по их шороху топтаться прикольно))) Все остальное - мимо, и даже утки, которых вроде как притаскивать надо.

 

А еще в том же отпуске эта довольная морда валялась. И я была счастлива, что эта довольная морда так довольна. Пока эта довольная морда не прибежала ко мне. И тут я поняла, что валялась довольная морда в коровьих какашках. И на меня с радости-то... Блииииин, я его в озеро, я его детским шампунем (собачий-то мы в отпуск не взяли), а оно воняит пипец как... Не бросайтесь ссаными тряпками, спас только Фейри, ну без вариантов тут, спасибо, хоть он помог. 

 

А еще мы ехали в поезде. Я-то в памперсах, за собакшку страшно, как он впервые-то. А он такой: так, ты, мать выкупила все купе, ну и прекрасно. Вот эта нижняя полка моя и нее*ет, сама там с проводником разбирайся, я счастлив.

 

И да, Гурд очень уважал транспорт. Если где-то открытая машина, а я не успею скомандовать "ко мне", он уже там. И ему пофигу за рулем, в багажнике или где еще, лишь бы ехать)))

 

И у нас было много друзей, на двух лапах и на четырех, они разные и не всегда удалось находить с ними общий язык, но они такие клевые...

А еще были люди. Они были разные: от "какого хрена собака без намордника и вообще собака" до "наш ресторан петфрендли, вот миска с водой". Эх, люди... 

 

А потом было больно. Артроз, дисплазия позвоночника, проблемы с мочевым пузырем, сердце работало лишь на 28% процентов. Гурдяаша отказывался есть одну и ту же пищу (видимо, думал, что больно из-за нее). Подняться на первый этаж - подвиг, обычно заносили.

 

А потом укол... Дома, и уже не больно. И после смерти он пописал, свободно, без боли. Взял и наделал лужу. А у меня сомнения - правильно ли, можно ли было спасти. Ведь ему было всего 12, а лабры легко живут до 14. А урна с прахом так и стоит...

 

Эх, простите, возможно, это пост-прощание. Гурда нет уже полгода и я начала задумываться о другой собаке. Но это так сложно, как же это сложно-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю вас...24 апреля ушел наш Берт, для нас он был не просто собака, намного намного больше...Думали все, никогда, или когда нибудь. Но, через два месяца, мы не выдержали, теперь у нас есть Берт младший.

Желаю вам встретить того, кто залижет вашу боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своего Гурдяшу не вернёте, он всегда останется с Вами. А ещё спасти собачью душу можете. Посмотрите сколько здесь отказников и брошеных. Желаю встретить своего друга на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте тату с именем Гурда или с его мордой - поможет снять душевную боль переносом на физическую, и выбирайте нового питомца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Скорость звука сказал:

А у меня сомнения - правильно ли, можно ли было спасти.

Едва ли, мы свою тянули до последнего, даже мысль об усыплении казалась кощунством, но когда она отказалась от еды, поняли, что конец и решили отпустить. Пока ждали укола, ее несколько раз вырвало кровью. До 13 лет ей не хватило недели. Сомнения остались только в том, стоило ли столько тянуть или можно было отпустить на неделю раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже свою душу отпустили полтора месяца назад...сомневаюсь и мечусь до сих пор....это страшно,когда у собаки двигается только голова и бьется сердце,а ты ничем уже не можешь ей помочь...только отпустить...Терене было 14,5 лет....и для нас это тоже ооочень мало....всегда будет

мало,когда они уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я до сих пор маюсь, сомневаюсь...у Арзу отказали почки ей было почти 10 лет, это совмем немного для голдена, но ее история особенная,  она отставница из МВД, золотая моя полковница,  мудрейшая девочка, деликатная, таких редко встретишь...Мне посчастливилось. Я не стала мучить ее, интоксикация стремительно пошла и начались судороги, я расспрашивала врачей, можно ли нам просто доживать, но мне расписали ее муки и агонию...я наступила на свое эго. А она лежала на их холодном столе и смлтрела на меня, и ее глаза вели со мной безмолвный диалог: Мама, мне страшно, скажи, совсем ничего нельзя сделать,  это все?!

Забыть это невозможно... Слезы и боль 

Я,  конечно,  не думала о другой собаке, но девочки кураторы попросили взять Элли на передержку,  ну и получилось так, что Элли вылечила эту боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы помните дни рождения своих ушедших собак?...Сегодня день рождения моей Улечки....И мы тоже приняли это нелегкое решение, только вызвали врача домой....И уже прошло 4 с половиной года, у меня остались две собаки, но везде ее портрет, она на телефоне, на компьютере...Это уже не изменить никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я два дня без собак... в пятницу ушла моя Юшенька, тихо дождалась меня из больницы и ушла... 

и знаете, если  бы  не выездной проект в  ближайший месяц - уже сегодня была бы дома собака. Иначе зачем нужен дом, если в нём нет собаки?...

Леночка, с днём рождения Улечку на радуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касадорины сказал:

А я два дня без собак... в пятницу ушла моя Юшенька, тихо дождалась меня из больницы и ушла... 

и знаете, если  бы  не выездной проект в  ближайший месяц - уже сегодня была бы дома собака. Иначе зачем нужен дом, если в нём нет собаки?...

Леночка, с днём рождения Улечку на радуге...

Ира, ох... Как же это больно, держись, родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касадорины сказал:

А я два дня без собак... в пятницу ушла моя Юшенька, тихо дождалась меня из больницы и ушла... 

и знаете, если  бы  не выездной проект в  ближайший месяц - уже сегодня была бы дома собака. Иначе зачем нужен дом, если в нём нет собаки?...

Леночка, с днём рождения Улечку на радуге...

Ирочка...Нет слов...Соболезную всем сердцем....Главное, здоровья тебе побольше! Чтобы и на проекты, и на родных и на собак хватило!!@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 02:30, Скорость звука сказал:

А у меня сомнения - правильно ли, можно ли было спасти. Ведь ему было всего 12, а лабры легко живут до 14. А урна с прахом так и стоит...

 

Эх, простите, возможно, это пост-прощание. Гурда нет уже полгода и я начала задумываться о другой собаке. Но это так сложно, как же это сложно-то...

Вот меня те же самые сомнения  мучают,  хотя и хвост новый под боком сопит. Моему было ровно 11. Предполагаю, что через этот этап проходят все, кому пришлось принять это сложное решение - отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Вот меня те же самые сомнения  мучают,  хотя и хвост новый под боком сопит. Моему было ровно 11. Предполагаю, что через этот этап проходят все, кому пришлось принять это сложное решение - отпустить...

Я не исключение)))) сомнения, сомнения...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца жизни буду сомневаться и помнить этот кошмар принятия решения....
Причем сомнение в обе стороны, рано ли... поздно ли...
Невыносимо видеть, что твой пес мучается, невыносимо убить и жить потом с этим.
Ветеринар мне сказал,- лучше на неделю поспешить, чем на 1 час опоздать.
Проецировала на себя. Я сама, безусловно, предпочла бы смерть всей этой боли и немощи. Но убить....
И отпустить в ночь одного ..........
У моего было очень сильное сердце, долго не останавливалось даже после дополнительной дозы лекарства.
Все отказывало, а сердце никак.
Он не мог сам (((((. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!!Подарите дом,любовь и ласку отказнику,столько животных в беде!!!!

9 часов назад, Касадорины сказал:

Иначе зачем нужен дом, если в нём нет собаки?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, OlgaF сказал:

Ветеринар мне сказал,- лучше на неделю поспешить, чем на 1 час опоздать.

золотые слова. 

мы опоздали с решением минимум на 3 часа, но я не мог с ней не попрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Когда-то очень давно я сказала, что ни когда не смогу принять решение и отпустить свою собаку, потому что боюсь совершить роковую ошибку и сделать то, что исправить уже не смогу ни когда. Когда 15 июня 2016 года я приехала домой и нашла на полу свою умирающую Вайдюшу (у нее была печеночная недостаточность и асцит) и отвезла ее в клинику, мне предложили эвтаназию. Я отказалась, я не верила, что она уходит. Даже сейчас вспоминая те страшные для меня часы я не могу понять то, как я могла не увидеть, что она умирает. Но видимо мой мозг отказывался это принять. А когда через два часа у нее начался отек легких, я звонила доктору и просила приехать ее и помочь Вайдюше уйти. Доктор спасала чьи-то жизни и обещала, что как только она освободится, она приедет. А потом был кошмар... потом был ад. 4,5 часа она умирала, а я молилась, что бы она скорее умерла и не мучилась так. Доктор не успела. Она ехала к нам уже тогда, когда сердце мой девочки перестало биться. Вайдюше было 11 лет и 1 мес.

Через 4 месяца не стало Элис. 31.10.2016 года она ушла. Она ушла так внезапно, что мы даже не успели осознать того, что происходит.  И нам не пришлось ни чего решать. Кто-то сверху все решил за нас. Элис было 13 лет и 4 мес.

5 месяце назад от нас ушла моя Рэйчел. Ей было 15 лет и 1 мес. Она болела последние 2,5 года. Мы на улицу носили ее на руках. У нее отказывали ноги. Она могла обкакаться под себя. Памперсы, постоянный уход за собакой как за родным и близким пожилым человеком. Я постоянно боялась за нее. Но она жила. Она была совершенно глухая. Но она так нас встречала, когда мы приходили с работы. Она из последних сил шкандыбала к столу, что бы выпросить вкусняшки. А потом ей стало плохо... очень плохо. И мы решили ее отпустить. Было страшно. Было больно. Но я и муж понимали, что дальше не имеем права ее мучить. И сомнения были. И сейчас они есть. Правильно ли? Но я думаю, что лучше мучиться самой, чем мучить свою любимую собаку.

Мои девочки всегда со мной. На компе дома и на работе, на заставках на телефоне. И мне кажется, что я открою дверь и меня встретят мои родные морды.

 


 

IMG-3f15854da2c1a25d7cac374c91afd2e4-V.jpg

Screenshot_2018-11-20-16-08-03.jpg

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...