Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУЖНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ ПОТЕРЯШКАМ! Неравнодушных прошу откликнуться!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Тема зрела у меня очень давно, но в бешеном ритме у меня никак не доходили руки открыть эту тему. Сегодняшний упрёк в мой адрес на дублирование мной открытие темы на форуме ускорил этот процесс. 

Людей, кто следит за новостями в этом разделе достаточно много. Я тоже несколько лет назад чисто случайно забрела сюда, наткнувшись на одну из тем. Из-за большой любви к породе, я просто не смогла пройти мимо.... и несмотря на свою достаточно высокую занятость помимо потерях и отказников (некоторые форумчане с кем я общаюсь об этом знают..) ограничиться только тем, чтобы  просто почитать темы и оставить комментарии я не смогла... 

По стечению обстоятельств родилась группа в вк пропал/найден лабрадор, в этой группе я с момента ее основания. Работа в группе монотонная, ЕЖЕДНЕВНАЯ в режиме 24/7, новости по большей части не самые хорошие, перевидали много историй и судеб... 

Немного по работе в самой группе, чтобы имели представление немного. Самое основное это естественно размещение информации.... но сразу скажу эту информацию на блюдечке нам никто не даёт!!!!!

да, за годы работы наладили Контакты с некоторыми админами групп из разных городов и обмениваемся инфой (плюс мы скидываем инфу породникам из РБ, Украины и др городов), но это капля в море!!!! Вся информация, размещённая в группе это результат мониторинга нами сети! Это надо делать несколько раз в день , иначе чтобы потом перелопатить информации за несколько часов потребуется ни один час пролистать новостную ленту. Вывод, надо 24/7 быть онлайн и через определённые промежутки мониторить посты. Потеряхам все равно семья, личные собаки , работа, отпуск у тебя, гости, поездки, личные увлечения и  тд..  приходится изыскивать время на все... 

я уже неоднократно просила помощи по группе, тк тащить все это в одно-два лица реально сложно становится и физически и морально...

Но если вы в этом разделе, значит вам не безразлична судьба потерянных и брошенных, для информационной помощи не надо денег, машин, возможности приютить собаку, но вы можете гораздо больше сделать для них помимо того, что прочитали  тему и написали комментарий! 

У кого есть час-два свободных в день посидеть в интернете, приглашаем помочь нам с группой, у кого есть всего 10 минут тоже могут помочь! Это пиар отказников/потерях , за 10 минут можно спокойно разместить 10 постов по группах помогая информационно. Тем на форуме по отказникам все больше, но тех кто помогает пиаром практически не осталось!!! Как пристроить отказников, которые ни один месяц на форуме без пиара, и как взять новых подопечных кураторам под опеку, если куча непристроенных собак???

из помощи: можно скидывать памятки по потеряхам/отказникам авторам поста, это реально помогает и работает. В общем, много чем реально можно помочь! 

Меня тут сегодня пытались задеть, что меня этим не просил никто заниматься. Да, не просил никто, просило этим заняться мое сердце, потому что не могу пройти мимо. Надеюсь, что большинство посетителей раздела здесь не только чтобы почитать, но и с желанием реально помочь. Помощь прошу не для себя, а для тех, кто попал в беду, кого бросили и предали. 

Я долго несу уже этот «чемодан без ручки», но и поймите меня, мои силы тоже не безграничны и они почти на исходе... 

На носу Новый год, я с ужасом жду этот праздник, думаю смысла нет говорить, что творится в группе во время и после праздников (когда народ проспится и опомнится, что собаки вдруг нет дома...). 

В общем, ждём помощь, вместе этот «чемодан» нести можно долго и он не будет казаться таким тяжелым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо огромное! 

Сделаю конфу здесь. Скинем памятки, если какие вопросы обсудим и все решим, кто чем сможет нам помогать. 

В вк у нас беседа по группе, в основном там все вопросы текущие решаем. 

Группы есть и в ок (к сожалению пока «мертвая», некому вести),  есть Инстаграмм, спасибо Олегу73 он ведёт группу в фб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу но не представляю сути работы. Нюанс есть еще доступна только в рабочее время и в рабочие дни. В выходные как правило я не захожу в сети, бывает даже на сообщения не отвечаю( 

Если смогу быть полезна помогать готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я возьмусь за одноклассники, я правда ещё никогда группу не вела, в одноклассниках я зарегестрировалась во многих группах и там распространяю информацию о потеряшках и кто ищет дом. Могу и в контакте и в других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я хочу но не представляю сути работы. Нюанс есть еще доступна только в рабочее время и в рабочие дни. В выходные как правило я не захожу в сети, бывает даже на сообщения не отвечаю( 

Если смогу быть полезна помогать готова!

Я в такой же ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, кто когда и что может делать можно все обсудить, тк кто может только в рабочие дни, кто-то наоборот в выходные, это даже хорошо, когда есть взаимозаменяемость

я всех кто откликнется добавлю в конфу, а там уже решим что, где , когда 

Всем огромное спасибо за отклики и поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не против ФБ я оставлю за собой. Могу еще Инстаграм попробовать. Вроде Надя Мешель ведет инстаграм тоже, насколько мне известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, фб конечно за тобой, спасибо тебе огромное!!!!!))))

нам больше по вк нужна помощь!!!! Ок и Инстаграмм это уже потом, если в вк будет достаточное количество редакторов, чтоб без напряга большого вести группу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Олег, огромное спасибо вам за Вашу работу!!!!!Это действительно огромные объемы, это действительно практически круглосуточно и это действительно работает, да еще как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь каналом на Ютубе. Но нужно чтобы кто-то делал макеты с краткой информацией по собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, LORAIN&STK сказал:

Олег, фб конечно за тобой, спасибо тебе огромное!!!!!))))

нам больше по вк нужна помощь!!!! Ок и Инстаграмм это уже потом, если в вк будет достаточное количество редакторов, чтоб без напряга большого вести группу 

Согласен. В ВК группа все таки на всю Россию вещает, так сказать. А ФБ больше Москва и область, редко когда попадаются другие города, только с перепостов. 

Поэтому, народ, подтягивайтесь! Впереди Новый год, салюты. Одному сложно все это делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь. Но не все понимаю. Если скажите что делать. То пожалуйста я готова. Утром 3 часа. И после 22 ночи. Тоже сколько надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова помогать, но опыта не имею, а тут всегда стараюсь делать репосты по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, подключусь к ВК, нужна помощь 'в обучении'... к группе Пропал-найден лабродор прсоединилась давно, всегда отмечаю объявления, готова оказывать посильную помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Готова помочь. Только объясните что делать. Одно время пыталась сопоставить посты о пропаже и найденных. Даже один раз получилось помочь найти собаку. Но от огромного количества информации голова кругом. Я просто потерялась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу тоже помогать час-два в день, но я больше на фейсбуке. В ВК была зарегистрирована, но боюсь, могу не вспомнить уже пароль (в любом случае попробую восстановить). Самое главное нужны советы, как и что делать. Время от времени помогаю отказникам и потеряшкам с серьезными проблемами по здоровью финансово, если вижу информацию опять же на фейсбуке о потерянных собах и отказниках, то выкладываю информацию у себя на странице. В общем нужны советы по работе от опытных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, меня тоже можешь взять. Я тоже всегда просматриваю инфу, и где получается - состыковываю хозяина с потеряхой. Я конечно не 24 часа в компе, но ....... все же, думаю смогу помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо всем громадное!!! Даже не ожидала, что столько народа подтянется. Эта тема мной можно сказать выстрадана, долго думала и решала стоит ли писать и просить, это реально уже был как крик души... 

сейчас вернусь домой всех добавлю в конфу, Оля (Шонечка) скинула уже в конфе «памятку волонтера» , там все самое главное собрано, что и как мы делаем, обсудим моменты что и как и может получится как-нибудь распределить фронт работы. 

Оль (Шонечка), спасибо тебе огромное, что со мной уже не один год, и как бы не было трудно тебе порой, всегда помогаешь!!! 

Оле (Марчелла) тоже огромное спасибо, хоть человек недавно в нашей «банде», но здорово помогает, когда ей позволяет время! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LORAIN&STK сказал:

Оль (Шонечка), спасибо тебе огромное, что со мной уже не один год, и как бы не было трудно тебе порой, всегда помогаешь!!! 

Оле (Марчелла) тоже огромное спасибо, хоть человек недавно в нашей «банде», но здорово помогает, когда ей позволяет время! 

Олечка Шонечка ты мега-супер расшифровщик клейм, сколько уж разных историй приходилось распутывать! Ты мега -память , всегда поражаюсь и восхищаюсь сколько информации ты хранишь и как быстро ты ее достаешь в нужный момент!В  какое б время дня и ночи тебе не написать и не озадачить, ты всегда ответишь, всегда поможешь и разгадаешь казалось бы неразгаданное! Спасибо тебе за твою работы и за то, что ты просто замечательный человек! 

Оля Марчелла большущее спасибо Вам за помощь всей информационной "банде" !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ОлИ, спасибо вам за реальную помощь в любое время суток!!

Помогаю по мере сил. Свежих потеряшек стараюсь быстро раскидать в группах. Освоить вк у меня не получилось((( готова учиться!

Олег, за пиар спасибо!!

Прошу так же акцент и на пиаре! Это тоже важно.

Олег, может откроешь тоже свою тему?) По обучению, по ньюансам, по группам и сайтам, как профи.??

Я к тебе отсылала знакомых, многому научились. 

Подумай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LORAIN&STK сказал:

Меня тут сегодня пытались задеть, что меня этим не просил никто заниматься

Фегасе, это кто ж такой умный? 

Тань, ты умница! И Оли тоже))) Олег, тебя тоже не забыла, спасибо! 

 У меня довольно часто бывет время, но я вообще не умею пиарить, вот вечно сама вас всех об этом прошу. И очень большое спасибо!!! это очень работает и помогает воссоединиться хозяевам и потеряным собачкам. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Фегасе, это кто ж такой умный? 

Тань, ты умница! И Оли тоже))) Олег, тебя тоже не забыла, спасибо! 

 У меня довольно часто бывет время, но я вообще не умею пиарить, вот вечно сама вас всех об этом прошу. И очень большое спасибо!!! это очень работает и помогает воссоединиться хозяевам и потеряным собачкам. СПАСИБО!!!

Скорее, НЕ умный. Но зубастый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...