Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

авито Отдают голдена


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ostorozno сказал:

Я просила Таню закрепить это в конференции или прежде, чем включать в конфу, 

Таня не админ)) или форум не ВК или ФБ, в личке ничего не закрепляется.

Ну и как показала практика на примере Босс, совершенно не панацея)) да и читали сообщение Лены уже все, поэтому добровольно и самозабвенно кинулись в омут людской жестокости вытаскивать оттуда собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Здравствуй, форум! Как же я соскучилась по страстям, которые тебя раздирают! )) Не было то меня всего ничего, а столько новостей, столько пылающих костров! Жизнь кипит и бурлит,жаль, что только голден все еще не на пути в новую жизнь, а находится в группе риска. Хочу поделиться, не в целях нравоучения, ни в коем случае, а просто своим опытом работы с авито. Честно скажу, продержалась полгода, обзванивая объявления, больше не стало моральных сил вести постоянные переговоры, когда тебя то футболят открыто, то динамят и врут. Результатом этой работы стало несколько спасенный детей. Это и Дусеныш, и Мира, и возвращенные заводчикам Стенвейза и Капа Спирит детишки.Собственно оттуда и моя Маняшка, именно там я увидела о ней объявление.

     Тема интересная, прочитала, но вот как то не срастается для меня лично картина. Информация о парне появилась и как обычно...пока суть да дело, вроде уже и парня отдали...и сожаления и тревоги в теме, что в следующий раз медлить нельзя, и инициативная группа единомышленников создалась, объединились в конференции для оперативного реагирования, но парень то вот он, никому его не отдали, есть шанс все исправить..Но исправлять некому и ситуация по кругу зашла в тупик.

     И звучат советы забирайте, не бойтесь, все получится, на волоске висит жизнь собаки...К чему это все сейчас?

Ведь и сами то советчики всего лишь недавно были исключительно информационными помощниками.И долго никак не готовы были перейти в кураторы без пинка со всеми прелестями и сложностями этого статуса.Хотя ситуации были гораздо плачевнее и критичнее.И так же взывали о помощи в поисках того же куратора! 

    Как же все поменялось!И теперь оказывается прошло чуть времени и уже позволительно раздавать советы и отчитывать людей, забывая все нюансы своего недавнего прошлого в статусе информационного агента все с теми же нюхательными солями. 

    Вы ж для чего то объединились? Для чего?Было желание делать одно дело вместе, помогая и поддерживая друг друга, а не топить и не пинать при каждом удобном случае.Есть ситуация, нужна совместная помощь, а не несколько недель рассуждений.Очень жаль, что судьба мальчика так и осталась подвешенной в неизвестности.К сожалению получилось как в известной басне Крылова -да только воз и ныне там.

    Если уж собралась группа единомышленников, то надо прекратить свои личный выпендреж и поучение соратников по команде и работать дружно плечом к плечу на благо собаки, если у же решили помогать всем миром.

   О себе могу сказать точно, что я не командный игрок.Привыкла ни на кого не рассчитывать. Понимаю, что весь спрос за все только с меня, за все сделанное и несделанное. Поэтому для меня близко такое выражение - на Бога надейся, а сам не плошай!)) 

    И все же я очень желаю парню , чтоб не смотря ни на что,его больше не было на авито, а его тема была в разделе "Ретриверы ищут дом" , а потом и в Хэппике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

38 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Тема интересная, прочитала, но вот как то не срастается для меня лично картина. Информация о парне появилась и как обычно...пока суть да дело, вроде уже и парня отдали...и сожаления и тревоги в теме, что в следующий раз медлить нельзя, и инициативная группа единомышленников создалась, объединились в конференции для оперативного реагирования, но парень то вот он, никому его не отдали, есть шанс все исправить..Но исправлять некому и ситуация по кругу зашла в тупик.

Оксан, плоды уже есть, Рика, например. 

У голдена хозяин тугой, работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

 

Оксан, плоды уже есть, Рика, например. 

У голдена хозяин тугой, работаем.

Нормальный там хозяин. Он уже мне 2 раза звонил, а я типа на работе... ага, в воскресенье. Они не хотят отдавать абы кому-это не тугой. А вот то что сейчас у нас происходит-это тугость! Меня попросили выйти с ним на связь. Вышла. Попросили выяснить про мальчика-выяснила. Меня (эмммм... я не обещала, так как Босс не в том виде, чтобы проявлять активность, его забрать) ждут знакомиться и приданное готово, а я не беру трубку... весь день! Так кто тугой-то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же как думала, раз попросили позвонить, то он нужен! Я налажу контакт, раз так в прошлый раз расстроились, думала его ждут. Я же не думала даже что окажусь вот в такой сейчас ситуации, как болтушка какая-то ((( там и приданное есть у парня, игрушки, подстилка, корм как мне сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещала набрать до 20 часов... думаю что если не наберу, завтра уже мне не ответят. Кому нужны такие ненадежные ручки? Я бы напряглась и не отдала в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Руки затряслись... как на Луча похож :default_cray:

Забери, Саш! На него быстро найдутся претендены.

 

36 минут назад, Босс сказал:

Так кто тугой-то!?

Ну я с ним тоже общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Забери, Саш! На него быстро найдутся претендены.

Это мне куда уже, только на потолок укомплектовать. Плюс я не могу сейчас ездить постоянно в Москву для знакомств, это бьет по карману десятками тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Это мне куда уже, только на потолок укомплектовать. Плюс я не могу сейчас ездить постоянно в Москву для знакомств, это бьет по карману десятками тысяч.

Он сам привезет, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Он сам привезет, если что.

А знакомиться с претендентами он тоже за меня будет ездить? :default_freaked:

Неужели тут нет человека, у кого меньше десятка собак дома (как у меня) и есть место для лежака??

Столько сочувствующих, но никто не хочет выйти из зоны комфорта для помощи :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

А знакомиться с претендентами он тоже за меня будет ездить? :default_freaked:

Неужели тут нет человека, у кого меньше десятка собак дома как у меня и есть место для лежака??

 

Я бы взяла, но Боссу нельзя активничать пока. Травма позвоночника-это не лапку порезать ((( он только ходить начал 2 дня назад. Претенденты сами будут ездить. Мне щенков не возили показывать, сама по Подмосковья гоняла, а щеночки от 70000 до 120000, не бесплатные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Я бы взяла, но Боссу нельзя активничать пока. Травма позвоночника-это не лапку порезать ((( он только ходить начал 2 дня назад. Претенденты сами будут ездить. Мне щенков не возили показывать, сама по Подмосковья гоняла, а щеночки от 70000 до 120000, не бесплатные. 

Претенденты ездить за 250км от Москвы сами не будут, плюс я все равно только сама смотрю условия проживания. Именно поэтому больше брать на кураторство сейчас никого не буду, мне хватает сейчас ретриверов, которых надо лечить, а еще работу успевать работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,  ну реально Саша уже переособачена! 

Давайте искать передержку среди нас и в инсте?

Вчера толькот дали инфу по Криспи, сегодня уже отклик есть. Звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас важно срочно забрать и передержать недолго, найдем ему потом уже передержку до пристройства. 

Пожалуйста откликнитесь по передержке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Претенденты ездить за 250км от Москвы сами не будут, п

Саш, там сейчас вопрос в Забрать

Поэтому надо просто чуток перекантовать пока не найдём куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покажется бредом, но как вариант. Если хозяин адекватный и беспокоится о собаке, раз нет возможности пока забрать мальчика, может есть смысл рассказать хозяину про форум, дать ссылку на тему, вдруг, он сможет до пристройства подержать свою собаку у себя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Саш, там сейчас вопрос в Забрать

Поэтому надо просто чуток перекантовать пока не найдём куда

Ну это же сюр какой-то - перекантовать за 250км, когда в Москве столько людей! Это уже дичь. Столько народа на форуме и никто не может взять временно... что это, блин, уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну это же сюр какой-то - перекантовать за 250км, когда в Москве столько людей! Это уже дичь. Столько народа на форуме и никто не может взять временно... что это, блин, уже.

Очередь почему-то не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Очередь почему-то не вижу

ну вот о чем речь... Просто уже нереальный сюр... Москва вымерла, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

ну вот о чем речь... Просто уже нереальный сюр... Москва вымерла, похоже.

Декабрь блин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Декабрь блин.....

Да ладно, в темах все везде пишут, а как необходима передержка - отползают

Собака если в беду попадет - понабегут охать, что все вокруг виноваты, ничего не сделали, как же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Да ладно, в темах все везде пишут, а как необходима передержка - отползают

Могу сказать про себя. Я с утра до вечера на работе, квартира однокомнатная, поэтому собак разделить нет возможности, а одних я не рискну оставлять.

Я как-то брала на передержку мопса, но я тогда не работала и просила маму к нам подъехать, если нужно было уйти днем, после 16 часов дома сын.

Вчера разговаривала с мамой, касаемо временной передержки для брошенных собак, не согласна она с ними сидеть, боится. Она вообще боится больших собак, кроме Тоды, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Да ладно, в темах все везде пишут, а как необходима передержка - отползают

Собака если в беду попадет - понабегут охать, что все вокруг виноваты, ничего не сделали, как же так.

И это тоже(((

Я не знаю куда его, кобелей вообще брать не могу, у меня суки, течки и всё в таком духе. Уже одна красопета с Авито поселилась, лимит исчерпан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Может покажется бредом, но как вариант. Если хозяин адекватный и беспокоится о собаке, раз нет возможности пока забрать мальчика, может есть смысл рассказать хозяину про форум, дать ссылку на тему, вдруг, он сможет до пристройства подержать свою собаку у себя?

 

Ай, молодец!!! Рассказываю! Хозяева замечательные!!! Про форум рассказала, пояснила что есть несколько вариантов КАК БЫТЬ. Они НЕ торопятся сбагрить и не отдадут первому встречному! Много информации по Данару у меня есть, общалась более получаса. Слава Богу отбирают руки тщательно! Проблема финансовая, кризис ударил. НО!!! Если чуток помочь с кормом (хорошим. Дюкс Фарм ест Данар), то возможно избежим переустройства. Привит, деток любит, в общем много знаю про него, кому надо-расскажу. На НГ им надо уехать и тут понадобится передержка точно. Временно. Так что чтобы не было разбитых сердец выход такой: чуточку помочь финансами (корм можно заказать на себя или с доставкой на дом Дакару, если не доверяете финансы) или -ищем неспешно постоянных владельцев без перекидывания ребенка туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...