Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

авито Отдают голдена


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Мария Войташ сказал:

Чем интересно я вызвала такое отношение... Странно.

Действительно,  вы отписываетесь в каждой теме, определитесь, кого Вы хотите, кто Вам понравился, заполните анкету, в одной из тем Вам дали ссылку, и общайтесь напряму в личке с куратором собаки. 

Вот и все, так будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мария Войташ сказал:

Чем интересно я вызвала такое отношение... Странно.

Мария, просто складывается впечатление, что Вам все равно какую собаку взять, лишь бы бесплатно. А на форуме такие желания не очень поощряются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не все ровно.. Возможно я не очень разбираюсь.. И не ли ж бы бесплатно.. Я просто смотрю и решаю.. Я  похоронила союачьсвою.. И жду свою судьбу. Не спешу. Хотела девочку. Но и мальчиков рассматриваю. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Таня, а писали, что Шоколадка в тексте, это как?

На фото уголёк, но никак не шоколад :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alkor17 сказал:

Мне кажется пора уже параллельно с Потеряшками открывать тему Лабрадоры на Авито

тоже подумала об этом :default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не лабрадоры, а ретриверы. Или две темы заводить? Отдельно по лабрам и голдяхам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Только не лабрадоры, а ретриверы. Или две темы заводить? Отдельно по лабрам и голдяхам?

ну я всех имела ввиду,  ретриверы конечно :default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Только не лабрадоры, а ретриверы. Или две темы заводить? Отдельно по лабрам и голдяхам?

Может и отдельно лучше, т.е. информативнее.

А в Калуге молодую девчонку-голдяшку за 2000 видели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Janeta & Roi сказал:

 А в Калуге молодую девчонку-голдяшку за 2000 видели?

Не потяну больше одной, к сожалению. 

 

7 минут назад, alkor17 сказал:

ну я всех имела ввиду,  ретриверы конечно :default_sm8:

Я так и подумала :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлю свои коменты к этому объявлению

ретр.JPG

Бетти у Катерины полгода. 

Забрали у хозяев, которые били собаку.

Не стерильна, послушна, на натуралке, поводок\без поводка, выгул отлично. На улице может подбирать.

Нужна помощь  с пиаром и подбором ручек.

Катерина волонтер, обещала прийти на форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Татьяна & girls сказал:
34 минуты назад, Janeta & Roi сказал:

 А в Калуге молодую девчонку-голдяшку за 2000 видели?

Не потяну больше одной, к сожалению. 

 

ретр калуга.JPG

ретр калуга...JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Исправлю свои коменты к этому объявлению

ретр.JPG

Бетти у Катерины полгода. 

Забрали у хозяев, которые били собаку.

Не стерильна, послушна, на натуралке, поводок\без поводка, выгул отлично. На улице может подбирать.

Нужна помощь  с пиаром и подбором ручек.

Катерина волонтер, обещала прийти на форум. 

Идеальная собака! Жанна, Катерина к заводчику не обращалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Щеглова сказал:

На форуме я))

Спасибо!

Девы подскажут, как дальше поступить.

Может, правильнее тему открыть по Бетти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Щеглова сказал:

На форуме я))

Здравствуйте! У собаки есть клеймо? К заводчику обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

тоже подумала об этом :default_mad:

Тему открыть не сложно...

Поставляться информация будет исправно.

Параллельно надо открывать тогда приют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, с вашего позволения поделюсь немного опытом... Несколько лет назад на форуме была закрытая конференция на аналогичную тему. Началось все с того, что в Москве появилось неимоверное количество попрошаек с ретриверами. И несколько наших форумчан активно боролись с этим явлением. Успешно, кстати. После этого с лабрадором на улицах Москвы была замечена только одна попрошайка. Чье имя слишком известно, чтобы его называть (с). Но было понятно, что попрошайки где-то же берут этих собак. "Авито!" - догадался Штирлиц. И было предложено тем, кто РЕАЛЬНО (специально громким шрифтом) готов помогать: просматривать новые объявления и скидывать их в конфу, прозванивать объявления, рассказывать отдающим о том, что может ожидать их собаку в новом доме, как правильно отдавать, на что обращать внимание и проч. - заявить о себе и войти в эту конференцию. И было там по началу человек 10, если мне не изменяет память. Осталось реально активных человек 7. Почему она была закрытая? А вот потому, что сейчас у нас в этой общедоступной теме отличная подборка для тех, кто интересуется собачками на халяву: тут тебе уже все: и объявление искать не надо, и что за хозяин, и что ему нужно, и насколько актуально объявление... Зашел в тему, свежие объявления посмотрел и пошел звонить сразу по тем, которые актуальны. А то еще и позвонил хозяевам и сказал, чтобы не отдавали волонтерам, потому что они всех подряд кастрируют.

Распределили обязанности, под каждым новым объявлением отписывались, кто будет звонить по нему, чтобы не создавать шумихи. Потом делились результатами. Советовались, что делать. Разрабатывали стратегии отбора, если становилось понятно, что дело плохо. Отрабатывали ораторское мастерство и навыки лицедейства. К сожалению, мы не всегда успевали. Каких-то собак отдавали кому попало, не взяв документов,  в какие-то "приюты", кого-то усыпляли... Кого-то удавалось уговорить не отдавать собаку. Но в большинстве случаев собаки с Авито оказывались на этом форуме в разделе "ищут новый дом".

Но конференция закончила свое существование. Дело в том, что те, кто звонил, в 90% случаев забирали собак себе на кураторство. А потом и некоторых на ПМЖ. Так появилось несколько собак у Тани taf82, так к нам попала наша удивительная Лея. Но у человека есть лимит эмоций, которым можно давать волю без ущерба для собственной психики, есть лимит пространства, куда можно поместить собаку без ущерба для других питомцев, лимит финансовых возможностей. И раньше или позже каждый из нас, занимавшихся прозвоном, этого лимита достиг. Кто-то оставил кураторство вообще, т.к. прошел точку невозврата в вопросе мизантропии и паранойи по отношению к претендентам, и не только это, кто-то сделал паузу и через некоторое время вернулся к кураторству но в очень небольших "дозах". Потому что эта, не побоюсь этого слова, работа с Авито выжгла напалмом все живое в душе у каждого, кто к ней реально подключался делом. Так вот уроки, которые мы извлекли из этого "проекта": 

1. Звонить надо сразу, как только появилось объявление

2. Звонить надо тому, кто умеет слушать, работать с возражениями и мотивами людей (это часто врачи, продажники, HR, руководители, но и просто те, у кого эта мышца присутствует от природы)

3. Хватать и бежать - верный принцип. Если собаку готовы отдать, ее надо сразу же забирать. Завтра может быть поздно. 

4. Нужна команда. С распределением ролей. Одн в этом поле не воин. 

5. "Тугие" хозяева проще идут на контакт с мужчинами

6. Это очень больно, горько и бьет по психике. Как бы кто ни старался отстроиться. Рано или поздно накрывает ужасной нечеловеческой тоской и лютой ненавистью к людям. Каждого. КАЖДОГО, кто реально в это вовлекается. 

7. Если ты звонишь, будь готов к тому, что именно тебе придется забирать собаку и брать ее на кураторство. Не готов к такому развитию событий - лучше не звони, т.к. только расстроишься, будешь копить это состояние и рано или поздно впадешь в депрессию. 

8. Нельзя публично делиться информацией об этой деятельности. 

9. Не больше 2-3 собак на кураторстве одновременно. Больше - очень тяжело морально, физически и финансово. 

10. Ответственые заводчики и так просматривают Авито. И если видят там своих детей, или сами их оттуда забирают, или просят помощи. Я могу по пальцам одной руки пересчитать заводчиков, которые помогали собакам с их питомниковой приставкой, найденным на Авито. За одной голдяшкой заводчица примчалась в ночь из Твери, к примеру. Обижаться на то, что остальные не помогают, - пустая трата психической энергии. 

Мне очень жаль, что пришлось прекратить эту проработку Авито. Но так жить нельзя. Мой ресурс исчерпан. И в нашем доме сейчас столько собак, что он не успевает возобновляться. Если кто-то готов серьезно и системно заняться вопросом работы с Авито, с удовольствием поделюсь кучей других лайфхаков, как это сейчас называется)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chica_bailanda сказал:

Мне очень жаль, что пришлось прекратить эту проработку Авито. 

 

Лена, действительно очень жаль, что больше нет той слаженной команды! Невероятное количество спасённых жизней, ровно столько же людей нашли СВОИХ собак!

К сожалению сейчас на форуме не много кураторов, и все, кто когда либо вставал на этот путь, понимают почему.

И к сожалению за прошедшие 4-5 лет ничего не поменялось на Авито, собак меньше не стало и наверное никогда не станет.

 

Если кто-то решится ввязаться в эту тему - помогу чем смогу, наработки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Janeta & Roi сказал:

 

ретр калуга.JPG

ретр калуга...JPG

Девочки эту собаку продает заводчик. Люди не очень добросовестные, я бы не стала их поддерживать выкупая собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина Щеглова сказал:

На форуме я))

А вы реально за 2 тысячи девочку  продаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А вы реально за 2 тысячи девочку  продаёте?

Я так поняла, что это волонтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А вы реально за 2 тысячи девочку  продаёте?

Там же написано 100р. За 2000 это Калуга и нет здесь продавца-заводчика вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А вы реально за 2 тысячи девочку  продаёте?

 

14 минут назад, джонник сказал:

Я так поняла, что это волонтер.

Это вообще девушка из темы другой голденши, в первой ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Босс сказал:

Там же написано 100р. За 2000 это Калуга и нет здесь продавца-заводчика вроде

Точно, извините, напутала. Волонтёр просто поставила символическую сумму 100 руб, теперь поняла. И это разные собаки.

Вот интересно, а ту суку, которую недобросовестный заводчик продаёт, она реально 2 тысячи?  Я просто глазам не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...