Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Котов(кошек) много не бывает)


starberry

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Ксения-Линда сказал:

В общем, песиля отдали новому хозяину, пока вроде все хорошо. А вот моя одна кошь из двоих заболела. Вердикт - чумка кошек. Была температура 40 и отказ от корма. 1 неделя лечения -все хорошо, через 5 дней снова повторяется с низкими лейкоцитами и отказалом от корма, только ещё без туалета (скорее корм или шерсть). Но из-за пушистости думаю шерсть. Рентген с барием показал, что непроходимости нет, просто извините, запор. Выписали ещё дюфолак и Микролакс, стала ходить но теперь расслабленно) Уже не даю)Сейчас после смены антибиотиков стала проявлять интерес к мухам, любимому балкону да и просить еду с утра как раньше ором) Манипуляции удивительно даёт делать в катетер. Явно ей легче становится. Интересно, у кого был опыт с пастами для вывода шерсти? Собиралась спросить и ветеренара, так как не думаю, что сейчас у нее желудок хорошо чувствует от антибиотиков. 

Второй коше, ее матери, кололи сыворотку и сделали прививку, так как обе не привитые. Она замечательно себя чувствует, чудо, что пока не заразилась. Но я исправляюсь. Прививки потом все сделаем. Возможно поменяем корм. Купила и фурминатор.

IMG_20220804_134954.jpg

IMG_20220804_134320.jpg

Коше выздоравливать! @@@@@@ И песелю счастья в новом доме @@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ксения-Линда сказал:

В общем, песиля отдали новому хозяину, пока вроде все хорошо. А вот моя одна кошь из двоих заболела. Вердикт - чумка кошек. Была температура 40 и отказ от корма. 1 неделя лечения -все хорошо, через 5 дней снова повторяется с низкими лейкоцитами и отказалом от корма, только ещё без туалета (скорее корм или шерсть). Но из-за пушистости думаю шерсть. Рентген с барием показал, что непроходимости нет, просто извините, запор. Выписали ещё дюфолак и Микролакс, стала ходить но теперь расслабленно) Уже не даю)Сейчас после смены антибиотиков стала проявлять интерес к мухам, любимому балкону да и просить еду с утра как раньше ором) Манипуляции удивительно даёт делать в катетер. Явно ей легче становится. Интересно, у кого был опыт с пастами для вывода шерсти? Собиралась спросить и ветеренара, так как не думаю, что сейчас у нее желудок хорошо чувствует от антибиотиков. 

Второй коше, ее матери, кололи сыворотку и сделали прививку, так как обе не привитые. Она замечательно себя чувствует, чудо, что пока не заразилась. Но я исправляюсь. Прививки потом все сделаем. Возможно поменяем корм. Купила и фурминатор.

 

 

паста помогает, но давать ее надо регулярно.  Мои сами ее не ели. Я не выдержала больше месяца. Как результат - стираю покрывало 1-2 раза в месяц)) Поскольку котЭ два, то один любит делать БЭ на ковер, а другая - на покрывало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НиКа@Элли сказал:

паста помогает, но давать ее надо регулярно.  Мои сами ее не ели. Я не выдержала больше месяца. Как результат - стираю покрывало 1-2 раза в месяц)) Поскольку котЭ два, то один любит делать БЭ на ковер, а другая - на покрывало. 

вот и я слышала, что постоянно. И не всегда это подходит. У нас слава богу не на мебель, но иногда это ранним утром) Сегодня убирала вместе кормом, который поела. Ириска не привереда, ест почти все. А той надо что-то эксклюзивное или то, к чему привыкла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

паста помогает, но давать ее надо регулярно.  Мои сами ее не ели. Я не выдержала больше месяца. Как результат - стираю покрывало 1-2 раза в месяц)) Поскольку котЭ два, то один любит делать БЭ на ковер, а другая - на покрывало. 

Хорошо, что так выходит. У меня у подруги кошка постоянно сидит на пасте, причем определенный производитель. Если не давать, у нее  бээээ - где получится и в туалет по большому перестает ходить. Спасает еще стрижка под машинку.

Вообще, мне кажется все это зависит от организма. У меня был длиношерстный кот, никогда не стригли. Выдавал плотную шерстяную колбаску раз в 4-5 месяцев. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет этой проблемы, очень редко срыгивает, и то почти одна слюна, очень мало шерсти. Но она на натуралке, в кале есть шерсть  без заторов. Видно частично переваривается, на натуралке они же шерсть переваривают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

У меня вообще нет этой проблемы, очень редко срыгивает, и то почти одна слюна, очень мало шерсти. Но она на натуралке, в кале есть шерсть  без заторов. Видно частично переваривается, на натуралке они же шерсть переваривают. 

А порода какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

А порода какая?

Дворовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Дворовая

Вот поэтому и проблем не было. Мне кажется, что они все-таки покрепче, в плане генетики. У меня кот  был метис, мама персидская, папа дворовый. Из серьезного, лет в 5 МКБ, потом на лечебном корме, но больше ничего , никаких лекарств. Правда ушел  в 16,5 лет от ХПН, но все таки  16,5 это срок. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда её взяла, ей где-то годик был, уже окатилась, котят потопили, одного оставили ей. Как подрос соседка взяла котёнка, а я её. Хотя раньше про кошек не думала. Собаке было 6 лет. Ещё тот квест был, чтобы собака согласилась. Но договорились с ней, что Катька будет жить с нами. Потом всё было хорошо. Кошка была глиста. Худющая, короткошёрстная. Отъелась, и шерсть выросла, такие штаны красивые и длинные. Думала лысенькая кошка будет, а получилось достаточно пушистая, но этих проблем с шерстью нет, да, видимо, естественный отбор. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Яна не срыгивает и пасту ей тоже не даём. Хотя лохматости рыжей хватает .  Стараюсь вычесывать почаще. Ттттт ,в ноябре ей уже 11 лет будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, starberry сказал:

У нас Яна не срыгивает и пасту ей тоже не даём. Хотя лохматости рыжей хватает .  Стараюсь вычесывать почаще. Ттттт ,в ноябре ей уже 11 лет будет.

у меня кошка стала срыгивать только после 13 лет. Сейчас ей 15. 

Кот, же, скотина молодой, срыгивает с 5 лет, но редко. 1-2 раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прям часто, правда не успеваем иногда отследить кто из них это делает. Склоняюсь на корм перфект ещё почему -то. А вот от пурины ван сходят с ума, не наедаются. Вообще я бы перевела на мясо, Ириску так вначале кормили, но в итоге были паразиты, больше не давала.Вторая шерстяная тоже сначала лысая была, потом отдала маме фурминатор(он большеват был и почти не вычесывал) и в итоге пришлось покупать новый ?

JSbCEMFuc8Q.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то закончилась изнуряющая жара))))IMG-20220630-WA0003.jpg.7cd63808163479cb74f2df6eccd0b648.jpg

 

Screenshot_20220808-135201_Gallery.jpg

Screenshot_20220808-135153_Gallery.jpg

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Наконец-то закончилась изнуряющая жара))))IMG-20220630-WA0003.jpg.7cd63808163479cb74f2df6eccd0b648.jpg

 

Screenshot_20220808-135201_Gallery.jpg

Screenshot_20220808-135153_Gallery.jpg

С позвоночником все в порядке)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, а у нас... вот что...

Правда не совсем у меня, у дочки, но с перспективой...)))

В начале военной операции хозяева уехали из страны, кота сдали на передержку.. Через 2 месяца позвонили, сказали не вернутся. Кота можно  переустраивать. Вот он и переустроился к нам. Рожденный на Рождество. Сейчас 1,5 года. Ласковый, урчащий.

20220806_093833.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дони сказал:

А у нас, а у нас... вот что...

Правда не совсем у меня, у дочки, но с перспективой...)))

В начале военной операции хозяева уехали из страны, кота сдали на передержку.. Через 2 месяца позвонили, сказали не вернутся. Кота можно  переустраивать. Вот он и переустроился к нам. Рожденный на Рождество. Сейчас 1,5 года. Ласковый, урчащий.

20220806_093833.jpg

Антипод Брюса!:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Антипод Брюса!:default_lol:

Это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Это кто?

Как кто! Катин Брюс, только чёрный, но лицом похожи! 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Это кто?

Тюююю

Ты чеееееё

Звёзда темы, Брюс!

Теперь твой ему конкурент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Тюююю

Ты чеееееё

Звёзда темы, Брюс!

Теперь твой ему конкурент)))

 

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Как кто! Катин Брюс, только чёрный, но лицом похожи! 

А покажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

 

А покажите!

Ой, Лена! Ну рассмешили! Вам в тему четырёх жемчужин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ой, Лена! Ну рассмешили! Вам в тему четырёх жемчужин! 

Зачем?

Лена, в этой теме

Он звезда этой темы)

Читайте, смотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2022 в 08:40, Екатерина Кириллова сказал:

Разница в фото в секунду))

38B6C120-35D5-4B28-9A8A-90F336BCCD17.jpeg.261bfc5ab394c96fba8aadfed11aa2bd.jpeg

F83AC1AF-3524-4805-80EB-80A14B7B7AE9.jpeg.77ee133448a6907dc0022af29b1eeb12.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...