Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сердечные черви: обследоваться для профилактики или нет?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У людей диро встречается не часто. И такой кучи профилактических препаратов для людей вообще нет. Вернее, их совсем нет. Для профилактики предлагается просто пользоваться репеллентами. 

Жуть. Видео посмотрела. Прям жесть конечно. Не дай Бог такую дрянь подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 08:15, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С целью профилактики своему мелкому в комариный период даю раз в месяц Нексгард Спектра.

а его можно использовать параллельно с бравекто и другими глистогонными? или глистогонные тогда уже убираются?

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

а его можно использовать параллельно с бравекто и другими глистогонными? или глистогонные тогда уже убираются?

так.

Вариантов всего два!

1. бравекто раз (читаем инструкцию)плюсом ежемесячно препарат от “диро”, -мильбемакс или аналоги.

2.Нексгард спектра (читаем инструкцию)и раз в квартал доп глистогонка,.т.к (читаем инструкцию)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 08:18, Наташа и Пазузу сказал:

Спасибо! Значит, обследуемся и будем делать профилактику. Просто мне так мозги прокомпостировали в клинике, что я подумала, что втирают какую-то туфту.

Вам обязательно нужно эту проблему изучить и профилактировать собаку. Потому что считается, что дирофиляриоз в США это примерно как у нас клещи. Просто переносчики больше свойственны в жарком климате, а США в целом южнее России по широтам. И у нас-то эти комары стали появляться по мере потерпления климата. Раньше Россия не была в зоне риска. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, золотая собака сказал:

Вариантов всего два!

 

Перечитала обе инструкции, у Нексгард больше диапазон от чего обрабатывать. Буду думать 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, золотая собака сказал:

так.

Вариантов всего два!

1. бравекто раз (читаем инструкцию)плюсом ежемесячно препарат от “диро”, -мильбемакс или аналоги.

2.Нексгард спектра (читаем инструкцию)и раз в квартал доп глистогонка,.т.к (читаем инструкцию)

 

Мильбемакс от Дирофиллярий не помогает, или Диронет,  или капли Адвокат.  У моей Элли дирофиляриоз,  так что знаю,  о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Мильбемакс от Дирофиллярий не помогает,

Препараты мильбемицина орально (Мильбемакс) в профилактических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

Препараты мильбемицина орально (Мильбемакс) в профилактических целях.

Да, профилактически можно, и даже нужно.

Я была на приеме у Камолова , он очень много всего рассказал о дирофилляриозе, и не так уж он безобиден, он меняет многие защитный иммунные процессы в организме собаки, поэтому чаще всего они страдают от жкт или других попутных проблем.

Берегите своих хвостатых детей, профилактически сдавайте кровь, чтобы не пропустить эту гадость, особенно, если путешествуете с собакой на юг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность поймать эту гадость при регулярных обработках? Диро у нас есть, но я своим таблетки пихаю по фен-шую без пропусков. Где-то вычитала, что надо раз в 9 месяцев сдавать анализ. Вот думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Какова вероятность поймать эту гадость при регулярных обработках? Диро у нас есть, но я своим таблетки пихаю по фен-шую без пропусков. Где-то вычитала, что надо раз в 9 месяцев сдавать анализ. Вот думаю....

ты знаешь, пока нет общей статистики по РФ, я бы проверяла. потому как и прививки пробивает всякий энтерит и лептоспироз, и всякие обработки пробиваются пириком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Какова вероятность поймать эту гадость при регулярных обработках? Диро у нас есть, но я своим таблетки пихаю по фен-шую без пропусков. Где-то вычитала, что надо раз в 9 месяцев сдавать анализ. Вот думаю....

Никто не знает, нет статистики вообще, все живут на авось. Ну как вся наша медицина в общем смысле. мы сдаем анализ раз в полгода, потому что у нас уже есть дирофилляриоз, и эхо сердца делаем раз в 9 мес. Следим за ее состоянием, чтоб не кашляла и не было одышки, пока что так Камолов сказал, что стерильного иммунитета после диро тоже нет, он условно стерильный. И очень важно донорами не быть, и доноров проверять, если что...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

не так уж он безобиден

Он вообще не безобиден. Все известные мне случаи (когда не удалось в результате длительного лечения от паразитов избавиться) привели в конце концов к летальному исходу. Исходя из моей собственной статистики вылечить удаётся намного реже, чем не удаётся.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, нет статистики вообще, все живут на авось. Ну как вся наша медицина в общем смысле. мы сдаем анализ раз в полгода, потому что у нас уже есть дирофилляриоз, и эхо сердца делаем раз в 9 мес. Следим за ее состоянием, чтоб не кашляла и не было одышки, пока что так Камолов сказал, что стерильного иммунитета после диро тоже нет, он условно стерильный. И очень важно донорами не быть, и доноров проверять, если что...

Ну у пандадоров-то ТО чаще чем хотелось бы, эхо, узи, кровь всякая... а вот прицельно на диро не сдавали
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы каждый месяц давали мильбемакс в течении 2,5 лет. После этого три анализа на микрофилярии были отрицательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компания Merial вывела на рынок препарат для лечения сердечных червей - IMMITICIDE, это инъекции

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то официально!!! Это очень хорошая новость! Камолов это уже несколько лет успешно практикует в Б. К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна Рудня сказал:

Наконец то официально!!! Это очень хорошая новость! Камолов это уже несколько лет успешно практикует в Б. К

в России официально его нет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...