Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет! Мы Алена и Каспер


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а можно спросить - ваш Каспер местного разведения? необычный прям такой)

Местного американского? Да, американского. А чем необычный?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас совершенно очаровательный малыш. Знаете это как дети, когда вырастают думаешь неужели и у меня был такой же маленький. Вот и с собаками так же. Он у вас на фотках как плюшка, ну очень милый. Наслаждайтесь им и запоминайте. Это такое счастье. Я покупала своему сыну,когда он был как ваш примерно-13 лет. Сейчас ему почти 27, а хвостику почти 14. И для меня это второй ребёнок.мой обожаемый второй сыночек. Растите и не болейте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sherlok240405 сказал:

У вас совершенно очаровательный малыш. Знаете это как дети, когда вырастают думаешь неужели и у меня был такой же маленький. Вот и с собаками так же. Он у вас на фотках как плюшка, ну очень милый. Наслаждайтесь им и запоминайте. Это такое счастье. Я покупала своему сыну,когда он был как ваш примерно-13 лет. Сейчас ему почти 27, а хвостику почти 14. И для меня это второй ребёнок.мой обожаемый второй сыночек. Растите и не болейте. 

 Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разбирала фотки, нашла своего красавчега Чарли - ну че, как дела?)

 

95c75afab74f.jpg

 

И знакомство с оружейным арсеналом )))

 

c6fa3abb0340.jpg

1812b13b712a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А тем временем, моему Золотому мальчику сегодня 5 месяцев! Расти, мое счастье, учись, наслаждайся жизнью! Я тебя очень люблю и у нас с тобой все получится! 

fff6fa0ea2fb.jpg

9d0f15f5ea78.jpg

8081d880966d.jpg

1e48a0a8f549.jpg


671e7e2a7f99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алена и Каспер сказал:

А тем временем, моему Золотому мальчику сегодня 5 месяцев! Расти, мое счастье, учись, наслаждайся жизнью! Я тебя очень люблю и у нас с тобой все получится! 

fff6fa0ea2fb.jpg

9d0f15f5ea78.jpg

8081d880966d.jpg

1e48a0a8f549.jpg


671e7e2a7f99.jpg

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Удачи, здоровья и взаимопонимания Вам с Каспером!!! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер прибарахлился новой штукой )))) Все нашел и съел )))

 

f21047a4546c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы сегодня с Каспером ходили провожать сына в школу. Скажу честно, между тем, что я представляла и тем, что я получила - пропасть! Каспер вел себя просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Да,  я придерживала его в его безумных порывах, но в целом, если учесть, что там миллион детей, мячиков, рюкзаков, самокатов и великов он вел себя просто отлично! Сидел, принимал восторги и выгрызал предложенный корм. 

 

c08af127e786.jpg

 

Да, в парке меня никто особо не слышал, он садился и смотрел вдаль на собак или на людей. Я звала и была ему совсем не нужна. Даже сушеное легкое не привлекало идти со мной рядомрядом, но он не несся, на висел звездой на поводке. Работы море, впечатлений море ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас началась жара, днем вышла с каспером во двор, он быстро выдал лужу и пришел лег у входной двери со взглядом "Идите-ка вы, мамо, знаете куда со своими прогулками! Быстро открой дверь в кондиционированное помещение! БЫСТРО!!!

 

А вечером я повезла его в парк, через который течет река. В парке миллион народа, все вынесли свои тела со жратвой, детьми, великами и воздушными змеями. Парк, скажу честно, очень грязный. Но, не могу не отметить, что Каспер выплюнул пластиковый стакан и несколько палок по велению матери, не пытался заскочить грязными, мокрыми лапами, на визжащую тетку (скорее всего он просто счел ее сумасшедшей, потому как она реально что та дура визжала, как она любит голденов и готова их обнимать и целовать днями напролет)

Близко познакомились с рекой - били ее лапой, пробовали ее на вкус, ложились, но плыть не пытались. Пока не пытались.  Может в следующий раз одену что-то такое, чтоб зайти в воду по колено. Но было интересно.  Про плечевые суставы рассказывать не буду))))

 

 

 

post-7622-0-54029400-1557722797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я жду тебя, человек! Давай, иди сюда быстрее, лапы затекают!

dcebca925eed.jpg

 

Пришел, наконец-то, мой друг, товарищ и брат! Он называет это обнимашки-тайм, а мамаша тащит на прогулку, что за человек!

d1af128ba8ec.jpg

 

Немножко котов )))

7dbe2398f0ba.jpg

 

Спят уставшие игрушки и собаки спят. 

2b3d54e9d8c4.jpg

 

Че ты лезешь со своими фотографиями ко мне, женсчина?!

d492dbaabfda.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в двух словах рассказать о "достижениях" Каспера. Очень даже неплохо получается гулять, достаточно много времени на прогулке просто идя на ненатянутом поводке, хотя срыватся и мечется, но в состоянии вернуться. Конечно, кусты привлекают и отвести от них бывает очень сложно.  С играми на улице все очень непросто. Какое-то время может бегать со мной за мячиком на канитике, тягать кукую-то потягушку. Но быстро теряет интетес переключаясь на одуванчик, листик или запах. Во дворе дома тоже стал играть больше и соответственно жрать траву меньше. Во дворе отпускаю его с поводка, за пределами ни разу. Стараюсь работать с ним на выдержку. Сажу, хожу кругами, могу на какое-то непродолжительное время скрыться из виду. Дома отрабатываем выдержку на вкусные штуки, слюни текут, попа скачет, но сидит и ждет. Во дворе без поводка работаем над "Фу" может проходить мимо кусков сыра и колбасы, но кусок молча схватить при первой возможности не упустит. В общем, работы впереди просто таки немерянно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алена и Каспер сказал:

В общем, работы впереди просто таки немерянно )))

Это да. Из поста у меня сложилось впечатление, что Вам не хватает уверенности в себе и в собаке. И потому по большей части топчетесь на месте. Усложнения, если и вводите, то очень помалу. Загрузка мозга - это постоянное усложнение отработанных навыков. Ну и наработка новых. Даже самые простые команды ОКД можно усложнять чуть ли не до бесконечности. Игры тем более.

13 минут назад, Алена и Каспер сказал:

С играми на улице все очень непросто. Какое-то время может бегать со мной за мячиком на канитике, тягать кукую-то потягушку. Но быстро теряет интетес переключаясь на одуванчик, листик или запах.

Играйте совсем короткими сессиями и заканчивайте игру на пике его интереса.

Скину, пожалуй, пару роликов. Для наглядности. 

Просто прогулка, на ролике Фраю около полугода:

На этом ролике уже месяцев 10:

Алёна, не возражаете перейти на "ты"? Так проще общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это да. Из поста у меня сложилось впечатление, что Вам не хватает уверенности в себе и в собаке

Это очень точно подмечено. Первая собака. В принципе, я стараюсь пока учить его не мотать меня на поводке и реагировать на меня когда словом, когда куском. 

 

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Играйте совсем короткими сессиями и заканчивайте игру на пике его интереса.

Да, так и делаю. Прекращаю чтоб не спугнуть интерес, хвалю изо всех сил. Но, я уже вижу большой прогресс. Раньше он просто смотрел на меня как на дуру, которая скакала с мячиком вокруг или предлагала побегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Это очень точно подмечено. Первая собака. В принципе, я стараюсь пока учить его не мотать меня на поводке и реагировать на меня когда словом, когда куском.

Кормишь его только на улице или дома из миски тоже?

5 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Да, так и делаю. Прекращаю чтоб не спугнуть интерес, хвалю изо всех сил. Но, я уже вижу большой прогресс. Раньше он просто смотрел на меня как на дуру, которая скакала с мячиком вокруг или предлагала побегать. 

В какие игры играете? Ну, кроме беготни за мячиком на верёвке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, из миски не кормлю вообще. Могу в мячик остатки засыпать в конце дня, он его гоняет по территории. 

Из игр только пуллер побегать, дома мячик покидать и он приносит и разные перетяжки дома и на улице. Во дворе кидание мячика его не привлекает совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Не, из миски не кормлю вообще.

Могу предположить, что корм выдаётся незаслуженно. То есть ты кормишь и тогда, когда собака не с тобой. Мысленно. Поэтому он позволяет себе отвлекаться, переключаться на собачек-птичек-листики. Будь требовательней к контакту. 

Игровую мотивацию очень постарайся развить. Если этого не сделать сейчас, то она будет угасать. Скоро ещё и гормон заиграет. Надо успеть до того. Играй часто, короткими сессиями. 1-2 минуты игры, несколько упражнений из послушки, короткий отдых на поглазеть-понюхать и т.д. Не обязательно в таком порядке, просто должно быть частое переключение с одной деятельности на другую. Так поняла, что на улице по большей части в перетяжки играете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  на улице или беготня или перетяжки, но раньше и их не было поэтому я и этому рада. 

Да, я наверное часто даю ему жменьку корма при мимолетном взгляде и но хвалебном полуслове. 

 

Дело в том, что он часто уходит в отказ делать что-то, когда я пытаюсь отвлечь его от изучения территории. Если и сядет, то это так, типа на, я сел и отцепись от меня. Может начать скакать и кусаться, типа чего вы маманя отвлекаете меня. 

 

Я понимаю направление в котором нам надо двигаться, но не всегда могу реализовать это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Будь требовательней к контакту

Вот как? 

Например, мы идем, он повернулся и посмотрел - я похвалила и отвалила корма, пошли дальше, повторилось все снова. А если идет и не смотрит, увлечен своим, на имя не откликается. Что тогда?

Он идет рядом, когда за рукой с кормом, когда просто в ожидании, что попозже мама отблагодарит. Я хвалю и кормлю, но в какой-то момент он ушел. Я зову, но там дела важнее. 

Вот это мой постоянный затык. Я в какие-то моменты понимаю, что я ему вообще не нужна, а в какие-то он именно долго со мной. 

 

Если я иду с ним по улице, то стараюсь идти по проезжей части, машин у нас очень мало, если подходишь ближе к газонам, все, парень ушел. Больше запахов, трава, одуваны. Я иногда с газона поднять его не могу, вообще ничем. Гуляем по дорожке, которая за домами, там гравий на дороге и заборы задних дворов. Белки, зайцы, обмеченные кусты и заборы. Часть пути могу с ним идти с куском под носом, часть бежать, потому что ему крышу сносит от запахов. А на обратном пути, когда энергии маловато, он может все время идти рядом с коленом и смотреть в глаза каждых три секунды. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу мою округу. 

Дорога от моего дома наверх, там сейчас активно застраивается все новыми домами. 

 

82242d2669ee.jpg

 

Это я поднялась по той дороге и мой дом остался внизу, слева за поворотом, за горой

 

5c432d4e487f.jpg

 

еще выше

 

972f63433dc0.jpg

 

ace2ffe3d7ae.jpg

 

fc0017fa80a3.jpg

 

5a76983a2ba6.jpg

 

1f50100ee80b.jpg

 

067149775b50.jpg

 

7b3bc868010b.jpg

 

Просто участки вдоль дороги

 

19caf924174e.jpg

53c2f77915ba.jpg

 

Это дорога за домами, заборы задних дворов. 

 

112ffd9ba9e4.jpg

d2fc82629491.jpg

d59a1826ee06.jpg

a18467343f02.jpg

 

Маленький парк в конце  моей улицы. 

 

3fcd1447b318.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...