Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет! Мы Алена и Каспер


Рекомендуемые сообщения

Я скорее всего очень тупая собачница, потому как я просто не могу въехать в цепочку действий)))) соответственно я не могу объяснить собаке, что я от него хочу. То есть, в момент, когда я его отпускаю на поводке, он втыкается в куст, я его зову и он не идет, я убегаю, но он не следует за мной мне оставить его на траве, подождать пока он наестся ее, ему надоест и он пойдет ко мне. В какой-то момент, когда в него не будет поступать еда, кроме травы он пересмотрит свое отношение ко мне? Будет голодным и будет реакция на команду, так?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алена и Каспер сказал:

То есть я кормлю только за то, что я хочу видеть, не давая ему возможности предложить мне свои варианты?

мне кажется, я уже язык стерла об этом говорить :)

52 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Какое мое поведение,

не ждать ошибок, а сразу формировать правильное.

52 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

а чего вы не дали совет там, где вы прочитали про этот йогурт?)

9 марта я вам написала - вся еда на улице. Вся.

После этого вы периодически писали, что дома он за что-то ест.

Яблоко, йогурт, морковку, трахею, говяжьи уши.

Формировать поведение на улице с собакой, которая ела дома и не имеет нужного уровня мотивации сложно и не эффективно.

56 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Вот стоит он у кустах,

как он попадает в кусты?..

Алена, пригласите кинолога. 

 

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я бы старалась исключать ситуацию, что собака уже лежит и забивает, т.е. в принципе не давала такой возможности, заранее это предвидя и опасные "травяные" места проходила бы на игрушке или куске.

Про игрушку я говорила, но так и не смогла быть убедительной, что это необходимо. А мотивация на еду слабая - собака что-то съедает дома и на улице покупается работа в "серой зоне". Это тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shaman сказал:

не ждать ошибок, а сразу формировать правильное

Ну как, если он делает шаг за дверь и сразу газон с травой или забор мимо которого ходят и метят собаки?

 

26 минут назад, Shaman сказал:

Вот стоит он у кустах

 так они везде вокруг )))) вышли за калитку дома и куст с газоном

 

Вот, то что мы имеем - двор, например, шаг от дверей и трава, три шага и кусты. Рвануть под трамплин - самое любимое дело. Волоком его вытягивать оттуда или ждать пока он там устанет копать и драть и вылезет проголодаясь? Я не ищу оправдания себе или ему, я реально не понимаю, что делать в такие моменты. Он выходит, идет в туалет. Могу посадить и позвать к себе, он прибежит, раз или пять. За это кормлю, ушел по делам заводить домой и выходить снова через время? Дома что с ним делать, энергия-то нерастрачена, спать он не будет? Кормить за игрушку? Он играет дома без проблем. Тягаю, отдает по команде, садится по команде ждет когда я разрешаю продолжить. Таня, я бы с радостью связалась с кинологом. Но в моей дыре это очень проблематично. 

 

IMG_1033.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Алена и Каспер сказал:

как, если он делает шаг за дверь и сразу газон с травой или забор мимо которого ходят и метят собаки?

Значит он выходит за дверь на куске или игрушке!) И так до тех пор пока ты не решишь, что сейчас можно дать понюхать траву и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - сколько раз за прогулку ты тренируешь подзыв и как часто собака на него забивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Такой вопрос - сколько раз за прогулку ты тренируешь подзыв и как часто собака на него забивает?

По сути, он подходит в случае если я его посадила, отошла и позвала. То есть он сидит, смотрит на меня и ждет. Если он чем-то увлечен, то реакции нет. 

Вот я вышла с ним сегодня, он сделал свои дела, побегал за игрушкой со мной. Пару раз усадила и он прибежал. Снова взяли игрушку, потягали. Отпустил ее по первой коменде и я его потеряла. Он упер под трамплин, я звала - ноль, я пробегала мимо призывая его догнать, он просто смотерл на меня. Я достала другую игрушку он за ней вышел, пробежался и отвелекся на газон. Стал жевать траву, на фу реакции не было и я просто ушла с ним домой. Дома он походил за мной кругами, позаглядывал мне в глаза и лег в тоске. За все это время я скормила ему корминок 30-50 по одной с похвалой за то, что он прибежал, когда я его звала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алена и Каспер сказал:

По сути, он подходит в случае если я его посадила, отошла и позвала. То есть он сидит, смотрит на меня и ждет. Если он чем-то увлечен, то реакции нет. 

Вот я вышла с ним сегодня, он сделал свои дела, побегал за игрушкой со мной. Пару раз усадила и он прибежал. Снова взяли игрушку, потягали. Отпустил ее по первой коменде и я его потеряла. Он упер под трамплин, я звала - ноль, я пробегала мимо призывая его догнать, он просто смотерл на меня. Я достала другую игрушку он за ней вышел, пробежался и отвелекся на газон. Стал жевать траву, на фу реакции не было и я просто ушла с ним домой. Дома он походил за мной кругами, позаглядывал мне в глаза и лег в тоске. За все это время я скормила ему корминок 30-50 по одной с похвалой за то, что он прибежал, когда я его звала. 

 

Т.е. ты опять его развлекала, а он тебя послал?... Пора просто учить собаку предлагать игру самому. Зачем сейчас забирать игрушку, если можно дать "победить" и начать убегать, провоцируя собаку самому предлагать тебе ещё раз поиграть? Заодно на моменте, когда он бежит к тебе произносить команду подзыва.

Сниму примерно как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно что имела ввиду, не нужно никаких команд, держи-дай это пока вам не надо! На видео я Бонда разбудила, он после двухчасовой прогулки и тренировки, да ещё и в квартире, где ему играть обычно нельзя, да и мне неудобно! но все равно он довольно азартно играет. Добьешься хотя бы такой игры и тогда все будет ок в тренинге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена и Каспер сказал:

Вот, то что мы имеем - двор, например, шаг от дверей и трава, три шага и кусты. Рвануть под трамплин - самое любимое дело. Волоком его вытягивать оттуда или ждать пока он там устанет копать и драть и вылезет проголодаясь?

Первое - он у тебя вообще голодным бывает? Ощущение, что ты его перекармливаешь. 

Второе - почему он имеет возможность куда-то рвануть? А поводок для чего?

Занятие надо начинать не тогда, когда вы вышли на улицу, а тогда, когда у тебя возникла мысль вывести собаку на прогулку. То есть перед дверью сажаешь, одеваешь ошейник, пристёгиваешь поводок, открываешь дверь, собака сидит, ждёт команды на выход:

Тогда ты выйдешь на улицу с собакой, уже настроенной на работу.

Далее подводишь к месту, где он может сходить в туалет, пускаешь туда по команде (у нас команда "туалет"), сходил, подзываешь, идёте дальше. Внимание держишь едой, чтобы не отвлекался, выдаешь по одной корминке буквально на каждом шаге. Дома никакой еды не давай вообще, сколько съел на прогулке, столько съел. Не боись, от голода не помрёт. Начинает пытаться куда-то рвануть, изображаешь из себя столбик, просто останавливаешься и удерживаешь его на поводке. Оглянулся, мол чего стоим, пару шагов назад, вынуждая двигаться к тебе, еда, похвала. (Хвалить надо ну очень эмоционально, от души радуясь каждому его правильному шагу). Поводок нужен не для того, чтобы откуда-то вытягивать и дёргать, а для того, чтобы не дать собаке возможности делать ошибки. Старайся предугадать его следующий шаг и действуй на опережение.

А по хорошему, тебе, конечно, нужен кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо!

Дома он так же с азартом играет: тягает, хватает, приносит. Он не играет сам, не грызет никакие погрызушки сам. То есть все игры дома они такие, а на улице нет. 

Я сделаю видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за комментарии, советы и руководство к действию.  Постараюсь снять видео, хотя бы во дворе. На улице меня снимать некому, а у самой не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Аня, спасибо!

Дома он так же с азартом играет: тягает, хватает, приносит. Он не играет сам, не грызет никакие погрызушки сам. То есть все игры дома они такие, а на улице нет. 

Я сделаю видео. 

Почему собака, которая не играет на улице, играет ДОМА??? где логика?:default_doh:

Нет дома игр, еды и прочих благ, всё это твои инструменты для тренировки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я бы не против кинолога. У меня есть три школы, я приходила туда, тренера всех трех мне предложили так называемый bootcamp - ты оставляешь собаку там на неделю, три или 6 и они с ним работают. Но работают с E Collar. В той школе, где построено все не на принципе построения отношений через ошейник, тренер был очень удивлен моментом не кормить дома. Дома кормить по норме, а на улице похвала и дополнительные угощения, перекорм? не, не слышали про такое, вариантов вкусняшек должно быть три, а лучше пять. Если тянет, то оденьте халти. Если не идет рядом, то надо взять деревянную ложку, намазать пинат баттером и он будет идти рядом, при этом хвалить и дополнительно кормить вкуснышками. Пинатбаттера мало. Вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почему собака, которая не играет на улице, играет ДОМА??? где логика?:default_doh:

Нет дома игр, еды и прочих благ, всё это твои инструменты для тренировки! 

Ну он же щенок, он же иногда не спит))))

Он на улице раньше не играл ВООБЩЕ. То есть абсолютно. Пару недель назад он стал реагировать на улице на игрушку, я очень мало играю с ним дома, но если он скачет конем на сына, то мы переключаем его на игрушку. Он не спит от прогулки до прогулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Пинатбаттера мало.

Это что? С чем едят?

Вариант с оставлением Каспера на передержке далеко не лучший. Его, конечно, научат и он будет слушаться, но не тебя, а инструктора. С тобой как козлил, так и будет козлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это что? С чем едят?

Вариант с оставлением Каспера на передержке далеко не лучший. Его, конечно, научат и он будет слушаться, но не тебя, а инструктора. С тобой как козлил, так и будет козлить.

Это арахисовое масло, 99.9% собак от одного запаха теряют сознание от желания лизнуть его. Ясен пень, что держа его в руке он на сантиметр от хозяина не отодвинется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Это арахисовое масло, 99.9% собак от одного запаха теряют сознание от желания лизнуть его. Ясен пень, что держа его в руке он на сантиметр от хозяина не отодвинется. 

Не лишено смысла в вашем случае. Но боюсь, через пару прогулок и на него начнёт забивать, если не сможешь наработать другой мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Первое - он у тебя вообще голодным бывает? Ощущение, что ты его перекармливаешь

Он ест 330 граммов корма за день, кусочек сушеного легкого. Пару ложек йогурта замороженого, одну две небольшие замороженные морковки или свежее яблоко. Вечером даю погрызть коленную чашечку говяжью, она размером с кулак или сушеную трахею он грызетчто-то из этого пока мы ужинаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно что имела ввиду, не нужно никаких команд, держи-дай это пока вам не надо! На видео я Бонда разбудила, он после двухчасовой прогулки и тренировки, да ещё и в квартире, где ему играть обычно нельзя, да и мне неудобно! но все равно он довольно азартно играет. Добьешься хотя бы такой игры и тогда все будет ок в тренинге.
 
А кот понял, что "ктото тут за нами всеми наблюдает" )))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не лишено смысла в вашем случае. Но боюсь, через пару прогулок и на него начнёт забивать, если не сможешь наработать другой мотивации.

Так он и так за корм будет идти со мной рядом, но когда отпущу, то свалит. 

Они учат ходить так рядом, а он идет и без жирного пинатбаттера рядом. Ну оближет он эту ложку, там же жира норма на три дня жратвы и потом свалит, так на фига попу баян, как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Он ест 330 граммов корма за день, кусочек сушеного легкого. Пару ложек йогурта замороженого, одну две небольшие замороженные морковки или свежее яблоко. Вечером даю погрызть коленную чашечку говяжью, она размером с кулак или сушеную трахею он грызетчто-то из этого пока мы ужинаем. 

Как Таня сказала, пока убери всё, кроме корма. Еда ТОЛЬКО за внимание, ТОЛЬКО за работу. Если работал плохо - остатки не скармливай. Должен понять, либо он работает и ест, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Так он и так за корм будет идти со мной рядом, но когда отпущу, то свалит.

Зачем отпускаешь? На данном этапе ты должна держать его внимание всю прогулку (едой, игрой, командами). Научится себя предлагать - можно будет отпускать. Я выше выкладывала ролик нашей прогулки, там видно, что Фрай сам всё время возвращается ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я этих собак с такой пищевой мотивацией! Свой корм дурацкий жри сама, я пошёл. 

Убираешь корм вообще, достаёшь сосиску и другая собака. Вообще другая. 

Это все про пищевую мотивацию, их корм не мотивирует, темболя всякие ништяки дома сыпятся, выше как раз они были вами и описаны. 

 

Убрать все вам написали уже раза четыре!)))

 

За подзыв даётся горсть. 

А не одна жалкая жменька. 

И то, если он хочет корм.

А если не хочет, так это надо неделю урезанной пайки и никаких ништяков и йогурта!!!

и эту неделю, проигнорировал подзыв, в другой стакан горсть, пришёл получил. Так понедоедает, глядишь и танцы с бубнами кончаться. 

Выбрал траву, кусты, вот их и ешь, раз такой умный! 

 

Иногда надо жёстко. А у вас вообще рычагов нет! Главное ребёночка накормить. 

 

Хотя я против мучать собаку сухой едой. Я обычно перевожу на мясо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...