Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет! Мы Алена и Каспер


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Алён, как работать с дверью понятно?

Я так и делаю, он не выходит без разрешения ни во двор, ни в гараж,  Перед каждой дверью он или сам садится или я его прошу об этом, просто в этом плане я тупила, что сказала иди и он побежал. Выбежал, попис и не всегда вернулся ко мне вниманием и начинается, Каспер, Каспер, посмотри на маму. У нас по двору скачут белки и зайцы и эти запахи мгновенно привлекают его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Видела я этих собак с такой пищевой мотивацией! Свой корм дурацкий жри сама, я пошёл

 

Марина, ко мне на ты. Он с удовольствием ест свой корм. Конечно, сыр или сосиска больше его порадуют, кто бы спорил. Но тут вопрос, что когда он просто жрет траву, то он и за сыром не рвется совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

сказала иди и он побежал. Выбежал, попис и не всегда вернулся ко мне вниманием и начинается, Каспер, Каспер, посмотри на маму. У нас по двору скачут белки и зайцы и эти запахи мгновенно привлекают его. 

наверное, Фрай тоже бы побежал, если бы у нас скакали. Правда, через пару минут и сам бы вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

 

 

Марина, ко мне на ты. Он с удовольствием ест свой корм. Конечно, сыр или сосиска больше его порадуют, кто бы спорил. Но тут вопрос, что когда он просто жрет траву, то он и за сыром не рвется совсем. 

ВОТ! Вот оно!!! А вы не видите!!! 

 

С удовольствием это когда он выбирает между травой и кормом КОРМ!!! У вас наоборот((( 

 

у вас не выбирает, значит зажрался! Избаловали!!! 

 

Пару дней пускай жрет траву на длинном поводке и ходит голодный. Когда поймёт что травой сыт не будешь, тогда придёт, прилетит за кормом. 

 

Я вижу что вы танцуете его и пытаетесь включить его, но он не включается. А значит это все бестолку, нельзя пылесосить выключенным пылесосом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Я так и делаю, он не выходит без разрешения ни во двор, ни в гараж,  Перед каждой дверью он или сам садится или я его прошу об этом, просто в этом плане я тупила, что сказала иди и он побежал. Выбежал, попис и не всегда вернулся ко мне вниманием и начинается, Каспер, Каспер, посмотри на маму. У нас по двору скачут белки и зайцы и эти запахи мгновенно привлекают его. 

Мой толлер вообще выходя из дома готов был убивать все, орать на всех и тд. И ничего, теперича все отлично. 

Убирается это все, но первое это включить собаку. 

вы проигрываете окружающей среде. 

Вы боитесь оставить зайку голодным.

пока это не решите никуда не продвинетесь. Увы(((

проблемы не у зайки, проблемы у вас в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Ну он же щенок, он же иногда не спит))))

Он на улице раньше не играл ВООБЩЕ. То есть абсолютно. Пару недель назад он стал реагировать на улице на игрушку, я очень мало играю с ним дома, но если он скачет конем на сына, то мы переключаем его на игрушку. Он не спит от прогулки до прогулки. 

Алёна, у меня тоже был щенок, и поверь, куда более активный! Но дома игр не было! А если и были, то в процессе тренировки, если дождь на улице весь день и не выгулять нормально дитё. Он приходил и падал! Проснулся, хочешь играть? Ок! Работаем! Например, учить апортировку дома начинали, чтобы без раздражителей, поиск предметов, и игра и польза! Но чтобы просто так... Фигули на рогули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я понимаю, что требовать от него можно только то, чему я его научила. 

Я все поняла, буду работать изо всех своих сил, по возможности буду выкладывать видео или просто рассказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Алёна, у меня тоже был щенок, и поверь, куда более активный! Но дома игр не было! А если и были, то в процессе тренировки, если дождь на улице весь день и не выгулять нормально дитё. Он приходил и падал! Проснулся, хочешь играть? Ок! Работаем! Например, учить апортировку дома начинали, чтобы без раздражителей, поиск предметов, и игра и польза! Но чтобы просто так... Фигули на рогули!

Ань, и что он корм игнорировал у тебя и уходил сам своими делами заниматься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Алёна, у меня тоже был щенок, и поверь, куда более активный! Но дома игр не было! А если и были, то в процессе тренировки, если дождь на улице весь день и не выгулять нормально дитё. Он приходил и падал! Проснулся, хочешь играть? Ок! Работаем! Например, учить апортировку дома начинали, чтобы без раздражителей, поиск предметов, и игра и польза! Но чтобы просто так... Фигули на рогули!

 

Да вот он дома кроме потягушек и не стремиться во что-то играть. Может за мячиком сбегать пару раз, но чтоб с азартом, то нет. Хотя я и бросаю недалеко (дома далеко и не бросишь) и хвалю изо всех сил. Искать игрушку ему вообще в облом, пошел пару шагов не видно ничего, ну и черт с ним. Ну пару раз в обмен на корм разве что. Принеси мячик, поменять на еду, принеси мишку, поменять на еду. Я долго этим его и не напрягаю, переключаю на сидеть/лежать, сидеть/ждать. А потом на игру снова он не всегда готов перейти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ань, и что он корм игнорировал у тебя и уходил сам своими делами заниматься? 

Ой, чего только не бывало)) И по делам уходил конечно, по кустам шарился, и корм игнорировал при собаках... Всяко бывало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, чего только не бывало)) И по делам уходил конечно, по кустам шарился, и корм игнорировал при собаках... Всяко бывало)))

Госпади исуси... после Кати, Тани и Вари у меня такого не было. Нет, обидиенс не сдали, но вот этого не было!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Госпади исуси... после Кати, Тани и Вари у меня такого не было. Нет, обидиенс не сдали, но вот этого не было!!! 

Не, ну это было то у нас буквально месяц может быть, когда яйца расти начали. Но любовь к жрачке и играм пересилили. Ну буквально пару дней голода хватило, чтобы башку на место вернуть, а потом просто закрепляли)) Так что у нас не все так страшно было:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам скажу, друзья мои, вчера съел полпайки, может, конечно, можно было и поболе скармливать, не знаю. Но сегодня, пошли гулять посередине дороги, взгляда от мамы не отводил, на имя откликался в 9 из 10. От кустов отвлекался на новую пищалку. В сторону трамплина только двигался, на имя сразу же возвращался. Вечером поехали постричь когти, после процедуры я пристегивала поводок, мальчик воткнул морду прямо в сумочку с едой)))) ну ухватил там  то, что ухватил ))) Потом пошли погулять -  променад, магазины, фонтаны. Даже руки не пытался вырвать. На имя откликался не всегда, но периодически поворачивался, смотрел в глаза и даже реагировал на фу )))

 

9d2eeb37a6b6.jpg

 

А еще оказалось, что Каспер просто млеет от массажера )))

 

d87cf2c3afab.jpg6578690c1b2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Ну что я вам скажу, друзья мои, вчера съел полпайки, может, конечно, можно было и поболе скармливать, не знаю. Но сегодня, пошли гулять посередине дороги, взгляда от мамы не отводил, на имя откликался в 9 из 10. От кустов отвлекался на новую пищалку. В сторону трамплина только двигался, на имя сразу же возвращался. Вечером поехали постричь когти, после процедуры я пристегивала поводок, мальчик воткнул морду прямо в сумочку с едой)))) ну ухватил там  то, что ухватил ))) Потом пошли погулять -  променад, магазины, фонтаны. Даже руки не пытался вырвать. На имя откликался не всегда, но периодически поворачивался, смотрел в глаза и даже реагировал на фу )))

Молодец, Каспер! Продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему @Aзазелька и Локи и нашла абсолютно жизненноутверждающий лозунг своей собаки - 

 

В 10.07.2015 в 04:07, Машкин&Никсон сказал:

Я вот все пытаюсь понять, это такое отличие лабров от голденов, что лабры всегда "давайдвавйдвавйкидайкидайкидай", а голдены "а что мне за это будет?". Так мы дошли до пармезана, сервелата и брауншвейгской в поощрениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Читаю тему @Aзазелька и Локи и нашла абсолютно жизненноутверждающий лозунг своей собаки - 

 

На самом деле не всегда так, но в большинстве случаев да, лабры проще и без заморочек))) Бонд одинаково будет заниматься на мясе и на гнилом сухарике, абсолютно не важно что в итоге упадет в пасть, важен сам процесс это получить. Любой ценой! А если у меня в руке мячик...да хоть ламбаду, мать! Кидайкидайкидай:default_doh: это кстати, иногда дико бесит и мешает в тренинге, потому что собака перестает думать что она делает, она вся уже в мечтах о поощрении! Перекос в любую сторону вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На самом деле не всегда так, но в большинстве случаев да, лабры проще и без заморочек))) Бонд одинаково будет заниматься на мясе и на гнилом сухарике, абсолютно не важно что в итоге упадет в пасть, важен сам процесс это получить. Любой ценой! А если у меня в руке мячик...да хоть ламбаду, мать! Кидайкидайкидай:default_doh: это кстати, иногда дико бесит и мешает в тренинге, потому что собака перестает думать что она делает, она вся уже в мечтах о поощрении! Перекос в любую сторону вреден.

 

Аня, да понятно, конечно))) Но твой Бонд это вообще отдельная тема, он такая умничка, столько умеет и самое главное, он получает удовольствие от всего этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Аня, да понятно, конечно))) Но твой Бонд это вообще отдельная тема, он такая умничка, столько умеет и самое главное, он получает удовольствие от всего этого!

Так Аня сколько сил в это вложила)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Так Аня сколько сил в это вложила)))

Да, я читала )))

 

Олеся, я пошла уже по второй твоей теме  - Локи такой суперовейший парень, прямо до мурашек))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не всегда так, но в большинстве случаев да, лабры проще и без заморочек))) Бонд одинаково будет заниматься на мясе и на гнилом сухарике, абсолютно не важно что в итоге упадет в пасть, важен сам процесс это получить. Любой ценой! А если у меня в руке мячик...да хоть ламбаду, мать! Кидайкидайкидай:default_doh: это кстати, иногда дико бесит и мешает в тренинге, потому что собака перестает думать что она делает, она вся уже в мечтах о поощрении! Перекос в любую сторону вреден.

Вот да! Я ещё немного сравняла еду с мячом, а то кусок брал и плевал в сторону и как псих «Мать! Я это сделаю и то сделаю, и вот это тоже, хоть ты и не просила, только дааааай мяааааач!» А Калян у меня голден[emoji38] я, говорит, конечно все сделаю, главное не начать думать для чего мне все это[emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала )))
 
Олеся, я пошла уже по второй твоей теме  - Локи такой суперовейший парень, прямо до мурашек))) 

Козленыш он))) Я когда слушаю, что «ой, он такой послушный», ага, сразу таким родился[emoji1787]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер во дворе мяч вообще игнорит, то есть он за ним бежит иногда, а там трава, молч и мяч на фиг ему не нужен. Дома я бы тоже не сказала, что он за него душу продаст. Из игрушек его только потягушки привлекают более или менее. Но, мы будем работать в этом направлении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер во дворе мяч вообще игнорит, то есть он за ним бежит иногда, а там трава, молч и мяч на фиг ему не нужен. Дома я бы тоже не сказала, что он за него душу продаст. Из игрушек его только потягушки привлекают более или менее. Но, мы будем работать в этом направлении )))

Толстый в своё время и тянуть не хотел, и за мячом бегать не хотел... с Каляном тоже проблема была, не тянула и все, хоть стреляйся, а сейчас сама предлагает перетяжки)))) время и настырность наше фсё)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально, конечно, зависит от встроенной мотивации работать не на себя) Юта (лабрадор) меняла радикально отношение к работе за мясо, особенно сырое, и за все остальное :) Помню, даже приходилось с фаршем в руке учить элементы фристайла, который сам по себе довольно позитивно влияет на мотивацию работать))) А младшая точно может за травинку работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена и Каспер сказал:

 

Аня, да понятно, конечно))) Но твой Бонд это вообще отдельная тема, он такая умничка, столько умеет и самое главное, он получает удовольствие от всего этого!

Ой, Алена, я как вспомню его детство... Я рыдала после каждой прогулки и домой идти не хотела после работы, потому что мне же с этим монстром гулять идти:default_crazy: А потом как-то втянулась, то ли я привыкла к нему, то ли тренировки стали давать плоды, но он сначала перестал меня бесить, а потом даже стал нравиться:default_ohyeah:

50 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Козленыш он))) Я когда слушаю, что «ой, он такой послушный», ага, сразу таким родилсяemoji1787.png

Такая же история! При чем меня все равно Бонда послушание не устраивает на данный момент:default_doh: До идеала как раком...

31 минуту назад, Natik сказал:

А младшая точно может за травинку работать)

Младшая твоя - это какая-то уникальная, питающаяся мамиными положительными эмоциями, фея болот и полей:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...