Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет! Мы Алена и Каспер


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алена и Каспер сказал:

Ребята,  а направьте меня словами или ссылками, если играть дома в поиск чего-то, то с чего начинать и как сделать правильно?

Начинать с совсем лёгких заданий. Игрушку показала, раз её за спину, "ищи", нашёл, похвала, вкусняшка. А дальше постепенно усложнять. Сначала прятать на полу (работа нижним нюхом), позже можно будет поднимать закладку повыше (работа верхним нюхом). Если какое-то задание оказалось слишком сложным, обязательно помочь найти. Поиск всегда должен заканчиваться нахождением. Если совсем не получится с игрушками, можно начать с вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алена и Каспер сказал:

дома он с радостью тянет, я все перетяжки убрала, он силиконовые палочки предлагает тянуть или мяч ))) у него игрушка такая, крокодил, а в туловище бутылка, вот он тоже тычит его тянуть. Мишку плюшевого предлагает тянуть,

Алёна, ваша задача сейчас привить ему интерес к игре. Нравятся ему перетяжки - на здоровье. Играйте.

 

12 часов назад, Алена и Каспер сказал:

Но на улице ничего не надо ему.

На улице много отвлекающих факторов. Разыгрывайте пока дома. Зафанатеет - вынесите на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Алёна, ваша задача сейчас привить ему интерес к игре. Нравятся ему перетяжки - на здоровье. Играйте.

 

На улице много отвлекающих факторов. Разыгрывайте пока дома. Зафанатеет - вынесите на улицу.

 

 

Наташа, спасибо! Мы вроде как были на ты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алена и Каспер сказал:

Вроде с энтузиазмом хватает перетяжку или мячик, но как только отпускаешь, он теряет интерес. Пуллер если хватает, я тягаю его, отпускаю и все, ему больше не надо.

А зачем отпускать? Не надо ему отдавать - всё, добыча поймана, интерес к ней теряется. Команда "дай" и опять дразнить игрушкой. Пусть за ней гоняется, пусть пытается отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алена и Каспер сказал:

Мы вроде как были на ты )))

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А зачем отпускать? Не надо ему отдавать - всё, добыча поймана, интерес к ней теряется. Команда "дай" и опять дразнить игрушкой. Пусть за ней гоняется, пусть пытается отнять.

Так вроде неоднократно советовали: тянуть, отпускать - типа он победил и  потом приманивать собаку с возвратом обратно. Я могу и тягать без устали ))))

 

Хорошо, а после дай и он отдал, кормить и хвалить и предлагать играть снова? Не отдает менять на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алена и Каспер сказал:

после дай и он отдал, кормить и хвалить и предлагать играть снова? Не отдает менять на корм?

Да, именно. Чтобы забрать, перестаёшь тянуть, просто держишь (добыча померла, не трепыхается), "дай", можно другую руку под нижнюю челюсть, фиксируя голову. Собаке становится скучно просто так стоять и она отдаёт. И тут "Молодец, хорошо" и вкусняшка. И подключаем тренинг "возбуждение - успокоение". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Так вроде неоднократно советовали: тянуть, отпускать - типа он победил и  потом приманивать собаку с возвратом обратно.

Он победил и утратил интерес. Тебе не это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, именно. Чтобы забрать, перестаёшь тянуть, просто держишь (добыча померла, не трепыхается), "дай", можно другую руку под нижнюю челюсть, фиксируя голову. Собаке становится скучно просто так стоять и она отдаёт. И тут "Молодец, хорошо" и вкусняшка. И подключаем тренинг "возбуждение - успокоение". 

Дадада, так и делаю!

Только дома, если я отпускаю, он тащит снова ее мне играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алена и Каспер сказал:

Дадада, так и делаю!

Только дома, если я отпускаю, он тащит снова ее мне играть. 

Вот и замечательно! Значит, дома можешь отпускать, ещё и отвернуться, пусть настаивает. А на улице не отдавай, продолжай держать игровую инициативу в своих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Дадада, так и делаю!

Только дома, если я отпускаю, он тащит снова ее мне играть. 

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Макса когда на улице прошу отдать, он говорит: "Да на!" и радостно идет по своим делам :))  Сейчас вот хоть плавать за мячиком начал более менее стабильно - и на том спасибо :))  А то сколько игрух утопили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

А я Макса когда на улице прошу отдать, он говорит: "Да на!" и радостно идет по своим делам :)

Дорабатывать надо. И в плане послушания, как это идёт? куда? без разрешения? И в плане игровой мотивации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вставлю свои пять копеек.

Просто расскажу свой опыт. Элька у меня была не игровая. Катя меня учила, искали, что Эльке больше всего нравится - Начинали с этого. Оказалось,что Элька как кошка - ей нравятся игрушки, которые трепыхаются и  катятся по земле. Вот с этого и начинали. Но не дома! Дома без игр. Мы уходили в поле и там я разыгрывала Эльку. На еду))) Потому что иначе было швах. Ничего, научила. Теперь и в перетяжки выигрывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Но не дома! Дома без игр. Мы уходили в поле и там я разыгрывала Эльку.

Не ищите лёгких путей? Я советую разыгрывать дома, поскольку это легче, мало раздражителей. А потом уже выносить на улицу. И тогда дома уже не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не ищите лёгких путей? Я советую разыгрывать дома, поскольку это легче, мало раздражителей. А потом уже выносить на улицу. И тогда дома уже не играть.

 

Я тоже в надежде, что он полюбит играть дома и потом мы вынесем это во двор и парк. Очень надеюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Я тут вставлю свои пять копеек.

Просто расскажу свой опыт. Элька у меня была не игровая. Катя меня учила, искали, что Эльке больше всего нравится - Начинали с этого. Оказалось,что Элька как кошка - ей нравятся игрушки, которые трепыхаются и  катятся по земле. Вот с этого и начинали. Но не дома! Дома без игр. Мы уходили в поле и там я разыгрывала Эльку. На еду))) Потому что иначе было швах. Ничего, научила. Теперь и в перетяжки выигрывает))))

 

 

Оля, буду очень рада читать твои "пять копеек" ))))

Полей у нас нет, парк. С поводка я его не спускаю. Максимум во дворе и когда отпущу, даже не представляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

А я Макса когда на улице прошу отдать, он говорит: "Да на!" и радостно идет по своим делам :))  Сейчас вот хоть плавать за мячиком начал более менее стабильно - и на том спасибо :))  А то сколько игрух утопили :)

Я не всегда получаю возможность сказать "дай" )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я тоже в надежде, что он полюбит играть дома и потом мы вынесем это во двор и парк. Очень надеюсь. 

Я с Локи сколько пыталась так сделать, не получилось. Дома он вот этот мяч на веревочке очень хочет, а на улице он ему нафиг не нужен. Там же столько всего и это все пахнет, и палки, и бутылки пластиковые, и ещё куча всего, а тут я с каким-то мячом. В мяч можно и дома поиграть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Я с Локи сколько пыталась так сделать, не получилось. Дома он вот этот мяч на веревочке очень хочет, а на улице он ему нафиг не нужен. Там же столько всего и это все пахнет, и палки, и бутылки пластиковые, и ещё куча всего, а тут я с каким-то мячом. В мяч можно и дома поиграть...

 

Это какой-то замкнутый круг. Я не играла с ним дома какое то время вообще. Дома он готов тягать, что угодно, а за пределами - идите вы лесом, маманя, я за одуванами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Это какой-то замкнутый круг. Я не играла с ним дома какое то время вообще. Дома он готов тягать, что угодно, а за пределами - идите вы лесом, маманя, я за одуванами!

А если лишить его одуванов? У нас собачья площадка в парке вытоптана совсем, мы там занимались и играли. Сначала, правда, приходилось убирать все палки и т.п., чтобы вот вообще вариантов не было. Я с игрушкой или ходи дураком, или отжимайся. И мяч не хотел отдавать сначала, скакал козлом вокруг, я опять диктатуру устроила или приносишь и отдаёшь, или иди лесом со своим мячом. Но это уже было, когда теннисный мяч распробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, а теннисные мячи тоже не хочет на улице? Мне кажется, что их все собаки любят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Сначала, правда, приходилось убирать все палки и т.п., чтобы вот вообще вариантов не было.

Ну, палки-бутылки убрать можно и даже одуваны покосить. А запахи куда деть? Вот здесь кошка сидела, а здесь Тузик метил. Ещё и гадкие птички под ноги лезут и над головой летают.

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Алён, а теннисные мячи тоже не хочет на улице? Мне кажется, что их все собаки любят)))

Не все. Лео мой любит только очень твёрдые мячи, типа "конгов" или Триксевских "регби", а Фрай любит сегодня одно, завтра другое. Ветреный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


А если лишить его одуванов? У нас собачья площадка в парке вытоптана совсем, мы там занимались и играли. Сначала, правда, приходилось убирать все палки и т.п., чтобы вот вообще вариантов не было. Я с игрушкой или ходи дураком, или отжимайся. И мяч не хотел отдавать сначала, скакал козлом вокруг, я опять диктатуру устроила или приносишь и отдаёшь, или иди лесом со своим мячом. Но это уже было, когда теннисный мяч распробовал.

Так его и трава радует, подорожничек тоже идет на ура. Плюс у нас же везде стоит система полива, утром оно такое мокрое, прохладное, пахнет зайцами всякими )))

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Алён, а теннисные мячи тоже не хочет на улице? Мне кажется, что их все собаки любят)))

Дома есть теннисный, что он за него отдал душу - так абсолютно нет. На улице иногда мяч с канатом или потягушка. И то, даже не скажу в скольких случаях из 10. Вот купила енота тряпка тряпкой, он во дворе даже из под трамплина за ним выбежал, когда первый раз увидел. Как только по какой-то случайности енот оказался на земле, он его вроде и хотел взять, но какой-то запах или что-то там перетянули интерес на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же и во дворе зайцы и белки. Ящерицы. И одуваны, они же неисстребимые, заразы. 

Вчера днем вышли с ним в тубзик, слышу какой-то шорох, смотрю в угол двора, а там птенцы, штук 15 мне показалось и они вдоль стены бегут. откуда эта стая там появилась - я понятия не имею. Малыши совсем, размером со спичечную коробку. У Каспера аж струя остановилась, а у меня сегодня крепатура от плечей и ниже, потому как вы  можете себе представить, как этот конь хотел туда дорваться, а мамаша, держа поводок двумя руками вкапывалась ногами в землю )))) смех сквозь слезы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...