Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите новичка!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Енго сказал:

Тема-то не про вязку, она ещё где-то там- будущем....Она ведь просто пришла на форум с открытой душой, чтобы стать его участником, ведь тема называется: "Примите новичка" и это главное. 

Хорошо, вот этого человека мы принимаем. И приходят ещё 33 таких же - ну одному же можно, а почему нам нельзя. А  потом открывается 66 тем "а кто у меня?" Или "помогите дисплазия" или "у нас эпилепсия" ... 

 

Никто не против того что бы человек занимался разведением, но делал это правильно. Но человек не знает что для этого надо отдать кучу денег на выставки, реальные тесты и прочее, когда человеку про это сказали он вспылил. И слушать ничего не захотел....

С каких пор породный форум стал одобрять разведенцев? 

Я такие вязки в принципе не одобряю. Вон у меня в соседнем подъезде такие же живут как ТС у них толпа друзей заказала лабрика. Плодят больных животных и не породных животных(мама там сама метис лабрадора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я такие вязки в принципе не одобряю

В теме есть главное и второстепенное. Главного никто не заметил - все бросились обсуждать(осуждать) второстепенное, о котором и через год(в конкретном случае) не поздно было бы побеседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю этой темы, когда друзья заказали.. Офигеть. А друзья закажут ребенка родить, потому что с малышом захочется повозиться? 

Утрированно, но ни друзей, ни хозяев я в этом не понимаю. Друзей - потому что они получается паразитируют на чужой собаке. Хотите такого щенка? Ну купите, не дефицит же. Но, видимо, хочется канарейку за копейку)

Хозяев тоже не понимаю - риск по сути членом семьи в угоду друзьям, которым получается.. ну понятно... эх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Енго сказал:

В теме есть главное и второстепенное. Главного никто не заметил - все бросились обсуждать(осуждать) второстепенное, о котором и через год(в конкретном случае) не поздно было бы побеседовать.

На этом форуме есть две основные линии общение(знакомство и т.д) и переустройство собак.

И я да обращаю больше внимания на то что человек непонятно зачем хочет плодить дворняг(потому что щенки будут без документов). И тут да я влезла что бы сказать о том что тесты важны , и даже сказала сделать из у Ерёмина(на дисплазию). 

Я достаточно денег (при своем скромном заработке) отдала в темы отказников! И я считаю что тема про разведения важнее. 

И помётов лабриков для "друзей" у нас вон на главной странице аж 14 штук на любой выбор. 

Так что не бывает главных тем и второстепенных. Они одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Michi сказал:

А когда родятся щенки всех ваших заказчиков как ветром сдует, вспомните меня еще) 

Госпожа украинская Ванга, а кто Вам дал право обвинять друзей Галины Вороновой в непорядочности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у всех в голове лишь негатив? -" Щенки пропадут, родятся больными", " Заказчиков ветром сдует", "Сука может умереть при родах" и т.п.

 А если по другому?  Через полтора -два года произойдет плановая вязка двух прекрасных породистых собак, получивших к этому времени на выставках высокие титулы, прошедшие все необходимые тесты и одобренные к разведению. Всех родившихся щенков разберут хорошие люди и т.д.... Что даже мысли такой ни у кого не возникло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енго сказал:

Почему у всех в голове лишь негатив? -" Щенки пропадут, родятся больными", " Заказчиков ветром сдует", "Сука может умереть при родах" и т.п.

 А если по другому?  Через полтора -два года произойдет плановая вязка двух прекрасных породистых собак, получивших к этому времени на выставках высокие титулы, прошедшие все необходимые тесты и одобренные к разведению. Всех родившихся щенков разберут хорошие люди и т.д.... Что даже мысли такой ни у кого не возникло?

 

Ну мы же не Ванги)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Галина Воронова сказал:

Обе собаки у нас с документами, у Рады пока еще щенячка. И если я не собиралась разводить немецких овчарок , то Кору я стерилизовала. А одну вязку можно сделать. Волонтерам нечего беспокоиться ни один щено не будет брошен. А друзья у нас все собачники, животных любят!

А почему?

Не назаказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Енго сказал:

 А если по другому?  Через полтора -два года произойдет плановая вязка двух прекрасных породистых собак, получивших к этому времени на выставках высокие титулы, прошедшие все необходимые тесты и одобренные к разведению. Всех родившихся щенков разберут хорошие люди и т.д.... Что даже мысли такой ни у кого не возникло?

И рады бы подумать именно так, да запах фермы мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енго сказал:

Госпожа украинская Ванга, а кто Вам дал право обвинять друзей Галины Вороновой в непорядочности?

Ну, у вас-то, видимо, хрустальный шар помощнее, прям, железно, на голубом глазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енго сказал:

Почему у всех в голове лишь негатив? -" Щенки пропадут, родятся больными", " Заказчиков ветром сдует", "Сука может умереть при родах" и т.п.

 А если по другому?  Через полтора -два года произойдет плановая вязка двух прекрасных породистых собак, получивших к этому времени на выставках высокие титулы, прошедшие все необходимые тесты и одобренные к разведению. Всех родившихся щенков разберут хорошие люди и т.д.... Что даже мысли такой ни у кого не возникло?

 

А что мешало человеку открывается тему сказать " ребята, я бы хотела повязать свою крисивущую суку с таким же красивыми кобелем, что мне для этого нужно? Я плохо разбираюсь в этой теме. Готова выслушать все. У меня у девочки шикарные крови, у мальчика тоже. " 

А человек пришел и на рассказал что доки есть, выставки ну может быть. А про тесты соврал даже не посчитаы нужным прочесть о каких тестах речь и в каком возрасте они делаются. 

Для того что бы заниматься племенной деятельностью нужно денег вагон и маленькая тележка. Это выставки, хендлер, тесты на здоровье, правильное кормление суки и щенков, актировка, клейма... Прививки, обработка... Интересно а если у щенка вылезет дисплазия и отнего откажутся Галина будет содержать щенка сама? Оплачивать операции/поддерживающую терапию? А если эпилепсия? И таких если очень много. 

Вы вот щенка  же своего купили не у такой вот Галины? А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енго сказал:

Почему у всех в голове лишь негатив? -" Щенки пропадут, родятся больными", " Заказчиков ветром сдует", "Сука может умереть при родах" и т.п.

 А если по другому?  Через полтора -два года произойдет плановая вязка двух прекрасных породистых собак, получивших к этому времени на выставках высокие титулы, прошедшие все необходимые тесты и одобренные к разведению. Всех родившихся щенков разберут хорошие люди и т.д.... Что даже мысли такой ни у кого не возникло?

 

Потому что опыт.

Люди, которые хотят собаку ее заводят, больше года вязку ждут в уникальных случаях. А когда на чай зашли знакомые, увидели собак и "ой мы бы взяли щеночка", никого ои брать не будут. Когда я взяла свою отказницу, мне тоже начали заказывать, так вот спустя 3 года НИ У ОДНОГО из "заказчиков" нет собаки,не наводит на мысли?

Не будет человек, подходящий к разведению так, получать высокие титулы, раз, и два - сука и кобель по отдельности могут быть супер но не подходить друг другу, судя по сообщениям, автора данный вопрос не волнует и вязка состоится в любом случае, неважно как там крови лягут. 

Человеку скучно на пенсии, хочет потискать щеночков, вот только с данными намерениями ошиблась форумом и форумчане такие злые потому что от тем в потеряшках подгорает одно место. 

Чтобы быть заводчиком нужны глубокие знания генетики и физиологии, а подход "у меня сука и кобель одной породы, надо им стать родителями" - это ферма.

А сука умереть в родах и правда может, отмахиваться от этого назвается "положиться на авось", известный подход большинства людей, что плохое случается с кем то другим, ага. Вот летом у заводчицы моей старшей собаки умерла сука в родах, щенки были крупные, повезли на кесарево и она не проснулась. И это человек опытный, далёко не первый помет и никто от этого не застрахован. Но нам же щеноооочков хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, адвокат дело проиграл))) Но здесь и Генрих Падва вместе с Генри Резником не справились бы))):default_freaked: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енго сказал:

Ну что же, адвокат дело проиграл))) Но здесь и Генрих Падва вместе с Генри Резником не справились бы))):default_freaked: 

 Годик посидите в разделе потеряшек, а лучше помогите кому то из них и тогда в адвокаты пишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что опыт.
Люди, которые хотят собаку ее заводят, больше года вязку ждут в уникальных случаях. А когда на чай зашли знакомые, увидели собак и "ой мы бы взяли щеночка", никого ои брать не будут. Когда я взяла свою отказницу, мне тоже начали заказывать, так вот спустя 3 года НИ У ОДНОГО из "заказчиков" нет собаки,не наводит на мысли?
Не будет человек, подходящий к разведению так, получать высокие титулы, раз, и два - сука и кобель по отдельности могут быть супер но не подходить друг другу, судя по сообщениям, автора данный вопрос не волнует и вязка состоится в любом случае, неважно как там крови лягут. 
Человеку скучно на пенсии, хочет потискать щеночков, вот только с данными намерениями ошиблась форумом и форумчане такие злые потому что от тем в потеряшках подгорает одно место. 
Чтобы быть заводчиком нужны глубокие знания генетики и физиологии, а подход "у меня сука и кобель одной породы, надо им стать родителями" - это ферма.
А сука умереть в родах и правда может, отмахиваться от этого назвается "положиться на авось", известный подход большинства людей, что плохое случается с кем то другим, ага. Вот летом у заводчицы моей старшей собаки умерла сука в родах, щенки были крупные, повезли на кесарево и она не проснулась. И это человек опытный, далёко не первый помет и никто от этого не застрахован. Но нам же щеноооочков хочется.
 

У меня от таких не то что подгорает, а бомбит прям по-взрослому[emoji2959] мои оба от таких «мальчик, девочка, давай поженим», на двоих 5 лап целых, а про остальное я вообще молчу. Калян моя «выставочная сука». Кого там выставлять? Для таких людей давно котёл кипит в аду
7b9e6d0a3c736811fb9431bd56619584.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


У меня от таких не то что подгорает, а бомбит прям по-взросломуemoji2959.png мои оба от таких «мальчик, девочка, давай поженим», на двоих 5 лап целых, а про остальное я вообще молчу. Калян моя «выставочная сука». Кого там выставлять? Для таких людей давно котёл кипит в аду
7b9e6d0a3c736811fb9431bd56619584.jpg

Мне предлагали повязать голдена и флэта под предлогом "они оба такие красивые и щеночка отличные получатся. Мы бы взяли". Это я посмеялась и стерильнула суку, а уж если человек с низкой социальной ответственностью да ещё и собаки одной породы, нет силы способной остановить двуногого, у которого включилась "хочуйка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Енго сказал:

Ну что же, адвокат дело проиграл))) Но здесь и Генрих Падва вместе с Генри Резником не справились бы))):default_freaked: 

Вы то сами, ещё раз спрошу, взяли бы такого щенка? Без документов и без тестов на здоровье?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день читаю,созрела:Люди! Удовольствие гнобить все и всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

Вы то сами, ещё раз спрошу, взяли бы такого щенка? Без документов и без тестов на здоровье?

Щенков то нет ещё и если будут, то через полтора два года. Если бы мне нужен был щенок, то посмотрев родословные, осмотрев родителей и щенка, вполне возможно. Хотя из первого помета, почему-то брать не хочется. Мой из второго - считаю оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енго сказал:

Щенков то нет ещё и если будут, то через полтора два года. Если бы мне нужен был щенок, то посмотрев родословные, осмотрев родителей и щенка, вполне возможно. Хотя из первого помета, почему-то брать не хочется. Мой из второго - считаю оптимальный вариант.

Ваш тоже без документов и тестов? Тогда все ясно/понятно/не удивлена. Поощрять разведенцев не только словестно но и денежно.... А потом удивляться "ой а почему лабрадор у нас не лабрадор...." "Ой а почему он агресивный" и так далее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Енго сказал:

Хотя из первого помета, почему-то брать не хочется. Мой из второго - считаю оптимальный вариант.

Это еще что за...? Если у суки первый помет,то что? щенки какие-то не такие? Это из той же оперы,что кобель дворняжки,повязав породистую суку,ее обязательно испортит? При чем здесь очередность пометов то?Вязка по принципу "ой,у вас кобель а у нас сука,давайте щеночков заделаем", а тут сидишь,мозг напрягаешь,пару подбираешь,крови,линии смотришь,на выставки,тесты тратишься,думаешь как бы дети лучше родителей получились..а всего-то надо иметь суку и кобеля по соседству и  вуаля, "шикарные" дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Natanhen сказал:

Это еще что за...? Если у суки первый помет,то что? щенки какие-то не такие? Это из той же оперы,что кобель дворняжки,повязав породистую суку,ее обязательно испортит? При чем здесь очередность пометов то?Вязка по принципу "ой,у вас кобель а у нас сука,давайте щеночков заделаем", а тут сидишь,мозг напрягаешь,пару подбираешь,крови,линии смотришь,на выставки,тесты тратишься,думаешь как бы дети лучше родителей получились..а всего-то надо иметь суку и кобеля по соседству и  вуаля, "шикарные" дети

Ну, судя по объявлениям на том же авито, люди так и делают. Столько приглашений на вязку, диву даешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите в группу "мы любим лабрадоров" вконтакте и умрите все) в ней как раз вот то вот все - феноськи, дляздоровья, друзьяпросили, намжедлясебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

зайдите в группу "мы любим лабрадоров" вконтакте и умрите все) в ней как раз вот то вот все - феноськи, дляздоровья, друзьяпросили, намжедлясебя)

Вчера зашла, а почему? Расскажу. Дама отдает лабра своего тут. Очередное несчастное чудо. Номер телефона вывел на ВК пирожки печет и ватрушки и продает, то есть она дома и времени вагон, лабрадор ток не нужен под ногами. Вот она и состоит в этой группе. Странная любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...