Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Решат ли проблему отравлений площадки для выгула?


Катя+Баги

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Босс сказал:

Люблю зиму... в Москве. В нашем районе. Знаете за что?:default_roflmao:холодно! Попы мерзнут и одежек много! Какашек меньше в парке, за трансформаторной и за голубятней! Летом, весной, осенью человеческого говна больше собачьего! Вот где ужас! Пойти потравить или отстрелять втихаря?

Наверное, прям в одежках говно домой несут!:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто убивает собак, это явно больные личности с повышенным уровнем агрессии. Причём, уверена, что такие персонажи всегда найдут причину "оправдания" своего действа. То это какахи, то это намордник или поводок, то собака лает и т.д.. даже если все "провакации" исключить, они все равно будут недовольны, что в соседних квартирах живет пёс. ))) Где то читала некий "призыв" догхантеров _ "Убей собаку - спаси детей!"... Ну что тут скажешь))) а кто то носит с собой на прогулки противоядия? 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лотик сказал:

Кто убивает собак, это явно больные личности с повышенным уровнем агрессии. Причём, уверена, что такие персонажи всегда найдут причину "оправдания" своего действа. То это какахи, то это намордник или поводок, то собака лает и т.д.. даже если все "провакации" исключить, они все равно будут недовольны, что в соседних квартирах живет пёс. ))) Где то читала некий "призыв" догхантеров _ "Убей собаку - спаси детей!"... Ну что тут скажешь))) а кто то носит с собой на прогулки противоядия? 

Травят собак и муниципалитет. Например в парке на бабушкинской такое явление было очень частым - так боролись с бродячими собаками. 

Сейчас перестали после жалоб.

Кстати у нас конфликты обычных прохожих и собачников возникают на тему того что люди боятся толпы беспроволочный собак и постоянно говорят что вон есть площадки, какого черта вы их тут спускает где люди ходят. И в ответ им идёт хамство. И это печально. Потому что потом начинают травить именно там где гуляют бесповодочные тусовки. 

Моя подруга которая на бабушкинской живёт постоянно носит с собой аптечку на прогулки.

У нас с отравлениями пока более менее... Сейчас вот отраву вокруг столика раскидали рабочие. Больше в тех краях не гуляем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Felida&Dina сказал:

Травят собак и муниципалитет. Например в парке на бабушкинской такое явление было очень частым - так боролись с бродячими собаками. 

Сейчас перестали после жалоб.

Кстати у нас конфликты обычных прохожих и собачников возникают на тему того что люди боятся толпы беспроволочный собак и постоянно говорят что вон есть площадки, какого черта вы их тут спускает где люди ходят. И в ответ им идёт хамство. И это печально. Потому что потом начинают травить именно там где гуляют бесповодочные тусовки. 

Моя подруга которая на бабушкинской живёт постоянно носит с собой аптечку на прогулки.

У нас с отравлениями пока более менее... Сейчас вот отраву вокруг столика раскидали рабочие. Больше в тех краях не гуляем. 

Я тоже на Бабушкинской живу ... Слышала, что были случаи отравления пару лет назад))) одно дело испугаться собаку и пусть даже услышать хамство, а другое дело взять и пойти убивать. Те кто идут на убийство это не испуганные и обиженные граждане, это душевно больные люди, со своими сумасбродными принципами и лютой ненавистью. Это моё мнение.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Felida&Dina сказал:

Травят собак и муниципалитет. Например в парке на бабушкинской такое явление было очень частым - так боролись с бродячими собаками. 

Сейчас перестали после жалоб.

Кстати у нас конфликты обычных прохожих и собачников возникают на тему того что люди боятся толпы беспроволочный собак и постоянно говорят что вон есть площадки, какого черта вы их тут спускает где люди ходят. И в ответ им идёт хамство. И это печально. Потому что потом начинают травить именно там где гуляют бесповодочные тусовки. 

Моя подруга которая на бабушкинской живёт постоянно носит с собой аптечку на прогулки.

У нас с отравлениями пока более менее... Сейчас вот отраву вокруг столика раскидали рабочие. Больше в тех краях не гуляем. 

Бабушкинская большая, но я за 13 лет слышала 1 раз об отравлениях. Ну неправда что у нас травят бесконечно. Слухи пустые. Может это какой-то определенный парк один? В который мы не доходим как раз

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

Бабушкинская большая, но я за 13 лет слышала 1 раз об отравлениях. Ну неправда что у нас травят бесконечно. Слухи пустые. Может это какой-то определенный парк один? В который мы не доходим как раз

На Яузе пару лет назад был случай отравления. Это единственный случай о котором я знаю из уст пострадавшего владельца. )) Ещё знаю пару владельцев, которые всегда с собой носят противоядие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Босс сказал:

Бабушкинская большая, но я за 13 лет слышала 1 раз об отравлениях. Ну неправда что у нас травят бесконечно. Слухи пустые. Может это какой-то определенный парк один? В который мы не доходим как раз

У меня коллега гуляет там с 2000... На ее глазах это было раз 15.... Когда она нахолила или видела отравленных собак. Да, за последние два года она свидетелем такого отравления была лишь раз. Они гуляют со стороны кладбища в обе стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Лотик сказал:

На Яузе пару лет назад был случай отравления. Это единственный случай о котором я знаю из уст пострадавшего владельца. )) Ещё знаю пару владельцев, которые всегда с собой носят противоядие.

Я говорю о бездомных собаках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я говорю о бездомных собаках. 

Сейчас бездомных собак я вообще не вижу, правда мы живём на противоположной стороне... К сожалению, в любом месте такое может, случиться)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня коллега гуляет там с 2000... На ее глазах это было раз 15.... Когда она нахолила или видела отравленных собак. Да, за последние два года она свидетелем такого отравления была лишь раз. Они гуляют со стороны кладбища в обе стороны. 

Даша, ещё раз спрашиваю, какой парк? С 2006г гуляем сами. Кладбищ тут 3. О каком парке и кладбище речь? Ну не было в нашей округе массовых травлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Босс сказал:

Даша, ещё раз спрашиваю, какой парк? С 2006г гуляем сами. Кладбищ тут 3. О каком парке и кладбище речь? Ну не было в нашей округе массовых травлений.

По обе стороны менжинки. 

Ещё раз повторю я говорю об отравлениях бродячих, бесхозных собак. И говорю о том что моя коллега видела лично. Там отрава забрасывалась в те места где видели стаи или места ночевок собак. И это делали местные власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лотик сказал:

Сейчас бездомных собак я вообще не вижу, правда мы живём на противоположной стороне... К сожалению, в любом месте такое может, случиться)

От метро Бабушкинская приходят несколько. С одним молоденьким кобелем пёс коллеги играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

От метро Бабушкинская приходят несколько. С одним молоденьким кобелем пёс коллеги играет. 

Мы не рядом с метро... И в принципе, на Яузе, не так далеко от нас есть приют для собачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

По обе стороны менжинки. 

Ещё раз повторю я говорю об отравлениях бродячих, бесхозных собак. И говорю о том что моя коллега видела лично. Там отрава забрасывалась в те места где видели стаи или места ночевок собак. И это делали местные власти. 

Ага, поняла. Это от нас далековато. Там мы не гуляем. Насчёт бездомных или домашних-отрава не выбирает. Домашние тоже пылесосят. Это территория ближе к моим родителям. Мы там от силы раза три в год проходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Босс сказал:

Ага, поняла. Это от нас далековато. Там мы не гуляем. Насчёт бездомных или домашних-отрава не выбирает. Домашние тоже пылесосят. Это территория ближе к моим родителям. Мы там от силы раза три в год проходим.

В том то и дело что отрава была в местах где обитали бездомыши. А там как то домашние собаки не гуляют) 

Мы иногда приезжаем в гости на совместные прогулки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лотик сказал:

Мы не рядом с метро... И в принципе, на Яузе, не так далеко от нас есть приют для собачек

Ну вот просто по фактам говорю что мне коллега рассказывает. Она как раз с собой и носит всегда противоядие... После того как ее Гросс отравился.... Не совсем понятно от чего но у него отказали почки в один день...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас развелось самовыгульных((( В ошейниках, бегают даже днём, они не агрессивные и ходят по парку (в отличие от старой бездомной стаи, которая к людям не подходила и днём старалась держаться подальше от парка), подходят к людям. Дворняги крупные, люди боятся.(( Увижу хозяев попробую поговорить но боюсь это бесполезно "собачка должна много бегать"

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, площадки, какашки и все остальное - это комплексная и огромная тема. Площадки - должны быть. Обязательно. Но это не панацея. Ни разу. Это одна энная часть проблемы и решает, соответственно, только одну энную часть. И у них, как у любой медали, тоже две стороны.

У нас есть площадка. Прямо во дворе. Гуляю там со старшими, т.к. бабуля дальше просто уже не дойдет. Ну и что? За 3 года существования - ее засрали по самое некуда. Мы, живущие рядом, убираем за своими собаками и следим. Пришлые, особенно молодежь - и не думают убирать. Каждое утро у меня начинается с прохода по площадке и уборки чужого дерьма. Честно? ДОстало. Очень.  Поймать пока никого за руку не удалось. ОДна у нас девушка поймала. Услышала хамство в ответ. И это только одна проблема площадок.

Вторая - несовместимые собаки. Если предположить, что все собаки гуляют только на площадках - выгул становится невозможным. Только быстрый попис-покак. Т.к. всегда найдутся несколько собак, которые не могут нормально общаться между собой. Ждать? Опять же, на нашей площадке в выходные гуляет мужик с доберманом. Доберман жрет все, что движется. Гуляет он на площадке по 2-3 часа. Ииии? Далее - как, при такой огромной скученности, - заниматься с собаками? У нас в трех домах чуть меньше 100 собак. Вот как заниматься СВОЕЙ собакой, если вокруг куча кобелей лезут ей под хвост, и большинству хозяев - это пофиг? А я - я категорически против массовых бесилок и носилок собак. Со старшими я выхожу на попис в то время, когда все погуляли. Младшей - нужен выгул минимум час. Интенсивный, с занятиями. На площадке это невозможно. С бегающими тут же под носом другими собаками - тоже. Я не против отвлекающих факторов, но не когда они висят на попе у моей собаки под радостное улюлюканье хозяев.

Далее. На площадках тоже травят. Все лето к нам на площадку подкидывали рыбьи, мясные и куриные кости. Чуть ли не ежедневно. КТо? Зачем? Не знаю. Нет, никто не отравился. Но ф акт - подбрасывали. 
И да, повторюсь, площадки должны быть. Но! Во-первых, как-то надо обязывать людей убирать за своими животными (мы с приятельницами не дворники, чтоб за всем районом г-но убирать), во-вторых - как-то решать вопрос совместимости. И - надо перенимать опыт развитых стран. Гуляем везде, но соблюдаем порядок - не оставлять какахи, максимально брать на поводок и не мешать окружающим. 
А уровень агрессии к собаководам и собакам - да, у нас уже зашкаливает. И не только мы в этом виноваты. Это кому-то нужно и выгодно, к сожалению.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете у нас чистые площадки. Мне даже удивительно, что пишут как всё заср..о. Ведь сами же потом на свои каки будут наступать... Но с учётом плотности застройки Москвы, этих площадок не хватает! Да и Вы правильно заметили, что некоторые собаки между собой могут конфликтовать и не всегда зайдёшь на площадку то...))) А просто кости и т.д. могут ещё подбрасывать сердобольные бабулька... "собачки съедят"... а выбросить жалко)

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Аська и Собаки сказал:

 

Это кому-то нужно и выгодно, к сожалению.

Гор.администрации . Содержание приютов дорого и не интересно, даже с учем откатов. Препараты стоят копейки. То что травят неадекваты понятно, им все равно куда сыпать, на площадку или в месте где безхозные собаки. Деньги на покупку препаратов выделяются, так как и средства за голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...