Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На выставку со шрамами / изъянами?


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Как я недавно писала в нашей теме, Пазузу за ухо потрепал питбуль, на конце ушка было два надреза, маленький сросся, а большой, чуть меньше сантиметра в длину, -- нет. Нам предлагают или делать заново операцию, или мучать собаку какой-то специальной повязкой на голову, и все равно никаких гарантий того, что ушко срастется как надо, нет.

Будут ли у нас какие-то проблемы с выставками, если у Пазузу ушко не срастется до конца, и будет чуток рваным? Думаю, это будет почти незаметно, тк шерсть еще отрастет, но все же.
Кто выступает со шрамами или подобными изъянами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Будут ли у нас какие-то проблемы с выставками, если у Пазузу ушко не срастется до конца, и будет чуток рваным?

Никаких проблем не будет. Подумаешь, ушко со шрамом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Никаких проблем не будет. Подумаешь, ушко со шрамом.

дело в том, что в худшем случае (а у нас пока все не очень) ушко будет не со шрамом, а рваное, как ножиницами надрез сантиметровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Starfish сказал:

Фото ушка покажите - как оно сейчас выглядит

То, что сейчас зажито, скорее всего останется рваным, будет как надрез ножницами на ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все прошло. Следов не осталось. Не помним уже, правое или левое ухо пострадало. На площадке молчун на ухе повис, собака страшная.

А так, ужас, как испугались все. Особенно хозяйка молчуна. Звонила мне недели три, предлагала денег, ветеринаров, операцию. Только я решила на дерьги согласиться, она заонить перестала :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helen&Tori сказал:

У нас все прошло. Следов не осталось. Не помним уже, правое или левое ухо пострадало. На площадке молчун на ухе повис, собака страшная.

А так, ужас, как испугались все. Особенно хозяйка молчуна. Звонила мне недели три, предлагала денег, ветеринаров, операцию. Только я решила на дерьги согласиться, она заонить перестала :default_roflmao:

У нас уже 10 дней прошло, не Срастается. Ветеринар сказал что не факт что как нужно заживёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

У нас уже 10 дней прошло, не Срастается. Ветеринар сказал что не факт что как нужно заживёт. 

У нас тоже не сразу прошло, со временем, как-то незаметно. А вначале было впечатление, что кусочек выгрызли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Helen&Tori сказал:

У нас тоже не сразу прошло, со временем, как-то незаметно. А вначале было впечатление, что кусочек выгрызли.

Ну значит есть надежда. Понимаю, что не конец света, но волнуюсь немного. (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела как-то на выставке очень красивую суку, с рваным шрамом во весь бок. Перед экспертом ее ставили здоровым боком. Это ей ни разу не помешало выиграть!

 

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет повода переживать по этому поводу, судя по фото :default_ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

дело в том, что в худшем случае (а у нас пока все не очень) ушко будет не со шрамом, а рваное, как ножиницами надрез сантиметровый.

Наташа, да не переживайте Вы. Даже если ушко останется не ровным, для выставок это значения иметь не будет. Была бы нога повреждена и Пазузу остался бы хромающим, тогда был бы повод для волнения.

Пазузу быстрее поправиться и больше в такие истории не попадать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наташа, да не переживайте Вы. Даже если ушко останется не ровным, для выставок это значения иметь не будет. Была бы нога повреждена и Пазузу остался бы хромающим, тогда был бы повод для волнения.

Пазузу быстрее поправиться и больше в такие истории не попадать!

Спасибо! У меня просто опыта нет, даже хомячка до этого не было, вот я и трясусь над собакой как ненормальная. )
У Пазузу это уже четвертая история с покусами, только до этого уши не рвали нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

вот я и трясусь над собакой как ненормальная. )

Наташа, но собаку же порвали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

вот я и трясусь над собакой как ненормальная. )
У Пазузу это уже четвертая история с покусами, только до этого уши не рвали нам.

Наташа,  у вас нет возможности гулять там, где нет агрессивных собак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

Наташа, но собаку же порвали... 

Порвали, а что делать-то было. Да как-то по-дурацки порвали, не из-за агрессии даже, а из-за неуклюжести и силы вторая собака не рассчитала. Там за секунду все произошло, и владелец быстро действовал, и собака мгновенно успокоилась, так и не поняли, что это было. Нападения не было никакого, в игре неудачно как-то встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

Наташа,  у вас нет возможности гулять там, где нет агрессивных собак? 

есть. первые два раза это вообще на улице случилось, мы мимо проходили, Пазузу тянул понюхаться, а его сразу цапали. Вот это две странные истории, конечно.
Третий раз басенджи заигрался, за бочок прикусил, когда в догонялки играли. Никакой агрессии там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Пазузу сказал:

Там за секунду все произошло, и владелец быстро действовал, и собака мгновенно успокоилась, так и не поняли, что это было.

Это происходит мгновенно, никто не успеет отреагировать, даже не надейтесь, вы рискуете, сила сжатия зубов до 300 кг, хватает за холку, как игрушку, и трясут, даже страшно представить, что может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем не вижу. Шерсть нарастет - ничего не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

есть. первые два раза это вообще на улице случилось, мы мимо проходили, Пазузу тянул понюхаться, а его сразу цапали. Вот это две странные истории, конечно.
Третий раз басенджи заигрался, за бочок прикусил, когда в догонялки играли. Никакой агрессии там не было.

мне вот всегда интересно - что должно произойти и сколько раз, чтобы человек сделал вывод?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

мне вот всегда интересно - что должно произойти и сколько раз, чтобы человек сделал вывод?

 

А какой мне сделать вывод? Вообще от любого контакта с собаками оградить? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве своем кинологи советуют первый год налаживать контакт со своим питомцем наедине, социализация штука такая, не самая необходимая. Вы ж его по достижению определенного возраста на вольные хлеба отправлять не собираетесь?:default_lol_2:

Лучше стараться получить контакт со своим щенком с самого детства. Хотя бы потому что у него со временем начнет пропадать пищевая мотивация, а игровая останется и тут нужно очень большую фору набрать перед другими четырехлапыми, потому как их переиграть очень сложно и пёс должен в первую очередь на Вас ориентироваться :)

опять же, это мои мысли основанные на теоретических познаниях, кто-то наверняка может не согласиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

А какой мне сделать вывод? Вообще от любого контакта с собаками оградить? 

Ну что не надо позволять собаке тянуться нюхаться со всеми подряд. По крайней мере стоит спросить хозяев насчет их миролюбивости.

А вообще, собаку нужно учить игнорировать мимокрокодилов, и играть только с проверенными знакомыми. В чем такая вот необходимость обязательно "поздороваться" с незнакомой собакой? Я вот терпеть не могу когда к нам прет собака, таща за собой хозяина а он болтается как балласт на поводке, начинаю сваливать от таких, так на меня еще и наезжают, мол почему вы убегаете? Собачка хочет поиграть!!! А если бы у меня был не ретривер а зооагрессор?

11 минут назад, Anton Markau сказал:

В большинстве своем кинологи советуют первый год налаживать контакт со своим питомцем наедине, социализация штука такая, не самая необходимая. Вы ж его по достижению определенного возраста на вольные хлеба отправлять не собираетесь?:default_lol_2:

Что вы понимаете под словом "социализация"?

11 минут назад, Anton Markau сказал:

Хотя бы потому что у него со временем начнет пропадать пищевая мотивация

Внезапно. А мужики то не знали (с)

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вестара сказал:

Что вы понимаете под словом "социализация"?

В данном контексте: получение собакой информации о других собаках и умение взаимодействовать с ними. С собакой, которая не очень-то и слушается хозяев и имеет энергии через край это делать довольно сложно. 

8 минут назад, Вестара сказал:

Внезапно. А мужики то не знали (с)

Жрали, жрём и будем жрать? :default_yikes:

И за сосиску и в пять лет родину с флагом продадим?)

Изменено пользователем Anton Markau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...