Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рожать или не рожать


Рекомендуемые сообщения

А вообще я когда-то тоже спрашивала про вязку (нет, не создавала тему) и меня отговаривали. Наговорили кучу гадостей, когда я написала про то, как легко закрыла чемпионства со своей собакой. Ну у меня просто началось всё с увлечения выставками. И таки образование хоть какое я получила до щенков. И была идея-фикс - дочка от моей собаки с таким же характером. 

Прошло время. Я прекрасно понимаю, почему не стоит вязать свою собаку. Повязала свою лабрадоршу 2 раза и больше точно не стала бы. Я просила стерилизовать её во время кесарева, но меня сначала отговаривали, а потом только стерилизовали. Что мне очень нравится. Это очень удобно. Я оставила эту дочку своей собаки. У неё не совсем мамин характер. Возможно, что даже к лучшему. Я выставляю её, но я не стремлюсь её вязать. Вязка лабрадора для меня теперь скорее что то такое, на что нужно решиться. Хотя я уже знаю, кто мог бы подойти ей в женихи. :default_lol_2: Да, я пропала. Можешь не вязать, не вяжи.

Я занялась и 2-й породой. У себя дома хочу иметь обе, но только их. Вот так. Просто у каждого видимо свой путь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

вы меня с кем-то перепутали. Я никому ничего не "втираю".

да наверняка. Качество поголовья говорит как раз об этом, не правда ли? Нет агрессивных, все здоровы, все отлично едят и играют, имеют хорошую память, хорошо обучаются, отлично коммуницируют, никто не аллергик. 

Я не про Вас.

В какой породе так? Я что-то знаю и обратное. От рабочих собак. Конечно не со всеми этими недостатками, с одним или несколькими. И даже маскировали плембрак. 

А что в качественном ненавистном шоу-разведении все агрессивны, больны, не едят, не играют, памяти нет, не обучаются, всего боятся и все аллергики? Хотя я возможно и не понимаю. У меня шоу хобби (местные выставки и выезд в Москву чисто для развлечения меня) и разведение тоже "для себя". Т.е. чтобы оставить собаку себе. Такую, какая меня устроит. Супер, не супер, но чтобы мне нормально было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Про редкие породы - Да, соглашусь. Я имела в виду именно ретриверов. Тут и заводчиков и разведенцев по моему вполне хватает 

Всё зависит от конкретного случая. Смотря зачем это нужно. И кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Не думаю, что при всем при этом мой щен - что то прям из ряда вон выходящее!!! Прям суперски-суперское!! И российское разведение потерпит крах, если мы туда вдруг не придем))) 

Да, мы занимаемся щенком, занимаемся воспитанием, ходим на дрессировку, следим за здоровьем...вот только выставки пропускаем,  потому как я считаю, что смысл в выставках имеется только когда собака несет в себе какие то выдающиеся качества и тп.... ну или как то так))) 

Вязать всех подряд собак (пусть даже с хорошими родухами, прекрасным экстерьером, отличной психикой и в целом с хорошим здоровьем) считаю глупостью сильнейшей и вредительством породе))) или я не права? И нужно, пока не поздно прислушаться к заводчику? 

Если Вы кобеля не выставляете, откуда знаете, что он не прям из ряда вон выходящее? А может как раз и выходящее. И станет новой суперзвездой. 

Конечно, если Вам в принципе не интересны выставки, то и ради бога. Заставить Вас никто не сможет. Но тогда так и говорите, мол, мне это не надо. К чему сомнения и вопросы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Даже владельцы дворняжек часто считают своих собак идеальными... (и для них это так и есть).

Ну что за "породный шовинизм", свысока смотреть на дворняг? Вы щас пытаетесь принизить огромную часть собаковладельцев, даже с этого форума, Рышард с улицы Зорге, Олесин Локи, Макс Кати, Метелев, те милахи с приподнявшимися ушками... да дворняги некоторым породным сто очков вперед дадут, по здоровью, так точно, там уже улица естественным отбором озадачилась, а уж какой эксклюзив получается, по экстерьеру)))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все к выставками придрались. Тем более всепородки если взять порой инвалиды выигравают, на фиолетовом глазу судьи, не знающим породу....

У собаки и рабочие качества надо смотреть , и родословную, и нравится/не нравится кобель, тесты по здоровью, да много факторов..... Кобеля к СУКЕ подбирают, а не наоборот. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Василий Василек сказал:

а дворняги некоторым породным сто очков вперед дадут, по здоровью, так точно,

вы не представляете, как вы заблуждаетесь.

 

И Юля точно не имела ввиду 

22 минуты назад, Василий Василек сказал:

породный шовинизм

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Василий Василек сказал:

Ну что за "породный шовинизм", свысока смотреть на дворняг? Вы щас пытаетесь принизить огромную часть собаковладельцев, даже с этого форума, Рышард с улицы Зорге, Олесин Локи, Макс Кати, Метелев, те милахи с приподнявшимися ушками... да дворняги некоторым породным сто очков вперед дадут, по здоровью, так точно, там уже улица естественным отбором озадачилась, а уж какой эксклюзив получается, по экстерьеру)))  

Кто принижает?... Вы в своем уме? Речь про разведение.

Предлагаете разводить дворняг? Никто не предлагает их убивать, а вот размножать не стоит. И по хорошему дворняг вообще не должно быть просто потому что не должны они вязаться ни нарочно, ни случайно... Про здоровье дворняг не более чем миф. Зачастую метисы имеют все проблемы изначальных пород. Просто часто дворняг не считают нужным лечить, и собственно подумаешь что-то случилось...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Форум не в счет. 

А вот когда отказников с улицы, выпускников #попробуйсебяв90еснуляначинали# разведенцев, девочки-волонтеры с форума спасают, форум в счет? Двойные стандарты какие-то. И да, 90-е, и степень популярности ретриверов=>отсутствие фабрик-разведенцев-мошенников  не сравнить с 2018, где-то писали, что тогда по объявлению в газете, без углубленных знаний о линиях питомников будущему владельцу можно было приобрести здоровую собаку, с прекрасной родословной, которая проживет 14 лет, без шанса нарваться на мошенников     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Предлагаете разводить дворняг?

 

11 минут назад, Shaman сказал:

вы не представляете, как вы заблуждаетесь.

Вообще о другом, вы свое читаете

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Василий Василек сказал:

 

Вообще о другом, вы свое читаете

Это Вы свое читаете. Речь о разведении. Что для своих владельцев даже дворняга идеальна, и зачастую даже более того владельцы уверены что у них лабрадор (например).

Вот у меня была такая ситуация привезли собаку на передержку, со словами у нас лабрадор. Выходит из машины даже не метис, просто черный дворняг со стоячими ушами. А люди уверены что у них просто лабрадор, а ушки встали ну потому что плембрак!... И да он хороший пес - но не лабрадор и тем более при всех его достоинствах не племенной кобель...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Попытаюсь немного "разбавить" страсти)) у нас примерно та же "дилемма" рожать  или не рожать???

Отличие лишь в том, что у нас кобель))) заводчик постоянно настаивает на участии в выставках, говорит, что мы приобрели очень перспективного щенка и обязательно должны идти "В разведение" ))) 

Так вот я соглашусь с заводчицей, что щенок и правда класснючий!!!! И устраивает меня на все 100))) да, и может, и крови у него неплохие, НО!!! 

Не думаю, что при всем при этом мой щен - что то прям из ряда вон выходящее!!! Прям суперски-суперское!! И российское разведение потерпит крах, если мы туда вдруг не придем))) 

Да, мы занимаемся щенком, занимаемся воспитанием, ходим на дрессировку, следим за здоровьем...вот только выставки пропускаем,  потому как я считаю, что смысл в выставках имеется только когда собака несет в себе какие то выдающиеся качества и тп.... ну или как то так))) 

Вязать всех подряд собак (пусть даже с хорошими родухами, прекрасным экстерьером, отличной психикой и в целом с хорошим здоровьем) считаю глупостью сильнейшей и вредительством породе))) или я не права? И нужно, пока не поздно прислушаться к заводчику? 

 

Участие в выставках не равно разведению это раз. Насколько собака классная (или не очень) не поймете пока не станете участвовать. На выставках как раз должны участвовать как можно больше собак, потому что собственно выставки это еще и племенное мероприятие, и для заводчиков важно оценить уровень поголовья в целом,а  не судить только по лучшим собакам. Те по хорошему в идеале - показываться, а так же участвовать в состязаниях и тп. должны как можно больше собак. А вязаться единицы. Если все будут сидеть на диванах, то где гарантия что будут выигрывать лучшие, а не те кто пришел? Поэтому я лично как заводчик вашего заводчика понимаю. Мне тоже хочется чтобы собаки моего разведения участвовали в выставках, натасках и т.п... Но с другой стороны я понимаю и владельцев - они не такие больные как мы, и конечно если это совсем не интересно... (но если вы обещали заводчику выставки, то может стоит все же попробовать, может и самих затянет?)

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2019 в 20:46, Василий Василек сказал:

Ну что за "породный шовинизм", свысока смотреть на дворняг? Вы щас пытаетесь принизить огромную часть собаковладельцев, даже с этого форума, Рышард с улицы Зорге, Олесин Локи, Макс Кати, Метелев, те милахи с приподнявшимися ушками... да дворняги некоторым породным сто очков вперед дадут, по здоровью, так точно, там уже улица естественным отбором озадачилась, а уж какой эксклюзив получается, по экстерьеру)))  

Это что такое было? Вроде разговор идет о породном разведении....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...