Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проша - почётный пенсионер форума на радуге...... 20.06.20. Беги наш малыш, беги наш сладкий мальчик.........


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Вообще было бы идеально, если ему подойдёт протафан. Он из всех самый дешёвый. Причем сильно дешёвый.

Изменено пользователем Stasy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нам очень нужна мягкая шлейка...в ней нам будет гораздо легче топать:default_helpsmilie:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, форумчане!:default_buket1: Итак, коротко о текущем и планируемом! 

1. Сейчас нам подбирают дозу инсулина. Показатель сахара пока немного скачет, но сегодня, в течении дня он не превышал цифру 22. Вчера у нас был сахар 27.

2. Завтра планируется:

* Сделать пробу на синдром Кушинга, чтобы исключить или подтвердить наличие данного заболевания, которое очень часто идёт параллельно с сахарным диабетом. 

* Взять кровь на гармоны щитовидной железы. Она немного уплотнена и увеличена. Если, по результатам анализов, понадобится выполнить УЗИ щитовидки, то нам его обязательно сделают.

* Врачам несколько не понравился рентген позвоночника у Дедуси, поэтому его решено повторить. И это тоже завтра.

Пока такие обследования предстоят нам, а потом корректировка лечения, в зависимости от результатов! Так что, держим кулачки и не расслабляемся! 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейки нет. Но готова оплатить. Купите какую надо.
Уря!))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Спасибо вам за каждый лайк (да простят меня модераторы), за каждое доброе слово, за каждый переведенный рубль, за каждый совет и каждое мнение!  Спасибо! Это невероятно круто чувствовать такую мощную поддержку!!! Вообще ничего не страшно с такой лаброкомандой! Она самая лучшая, потому как наши песы они особенные, что ли! Ну для нас с вами уж точно!

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансы!!! Просьба проверить приходы! Обязательно посмотрите!

IMG_20190401_210343.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас внесена предоплата за стационар в сумме 10 000 рублей. Но пока не могу точно предположить сколько нам потребуется находиться в стационаре! Так же нам потребуются расходы на медикаменты. И конечно ДОМ для нашего Дедули! Любящий, заботливый дом, который мы ищем по всем возможным каналам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили шприцы инсулиновые и глюкометр

IMG-20190401-WA0025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По УЗИ у нас нет чека, но есть результат обследования:

IMG_20190401_204712.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Stasy сказал:

Шлейки нет. Но готова оплатить. Купите какую надо.

Спасибо Вам большое!!! Вы нам очень поможете!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, всё по плану! И как говорит моя знакомая форумчанка - полёт нормальный!:default_ohyeah:

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас схема немного другая. Мы наблюдаемся у доктора Беленсона в БК.
Нам он рекомендовал любой корм, совсем не обязательно для диабетиков. В случае с дедулей это важно, т.к. диабетический корм дорогой. У Рэда первое время ещё и аппетита не было, а очень важно, чтоб собака ела. Так что корм любой, но один. Каждая смена корма, это корректировка дозы инсулина
Инсулин мы колем один раз в день, утром. Используем Левемир. Остальные нам не подошли. Были и не протафане, и на лантусе.
Сахар поначалу мерили каждый день по три раза с интервалом в 6 часов. Сейчас мерием один раз в неделю. В принципе, если все норм, доктор разрешает мерить один раз в две недели, но я перестраховываюсь. Кровь берём из уха. Рэд спокойно терпит процедуру. Глюкометр используем Contur TS. У него расходники дешёвые и крови ему надо много меньше, чем другим.
Кормить нам советовали два раза - один раз утром, через 0,5-1 час после укола 2/3 дневной нормы, второй раз через 6-8 часов 1/3 рациона. Но у нас так не получилось и мы остановились на двух кормлениях с интервалом 10-12 часов по 1/2 рациона каждое.
В общем схема получается такая. 7:00 анализ, укол, прогулка, корм. 13:00 - мерием сахар, 19:00 - снова сахар, прогулка, корм. Это по выходным. В будни без анализа.
Уровень сахара в идеале должен быть 15-18 утром, 12-15 днём и 6-8 вечером.
И ещё. Наш доктор советует при сильном падении сахара давать собаке не сладкое, а немного корма. От сладкого сахар быстро поднимается, но тут же быстро падает. Корм же даёт более плавный результат.
Вот как-то так. Знаю, что поначалу все кажется очень сложным и непонятным. Поэтому, надеюсь, эта информация будет полезной.
Не то чтобы другая а совсем другая. В Габином случае не представляю возможным измерение сахара раз в неделю, так как показания всегда разные. Я веду блокнот где записаны все показания. Уже четвёртый за три года. И всегда измерение и кормление до прогулки, иначе может сильно упасть ведь во время движения организм сжигает сахар сам. Иногда по выходным когда выхожу гулять днем перед прогулкой сахар мерим чтоб понимать что возможно. Ношу шприц и глюкозу с собой (мы в лес ходим) так как кома гипогликемическая у нас раз была, и раз резко упал сахар что Габи просто упала. Скорее такой не стабильный сахар у Габи из за Кушинга хотя сейчас он не проявляется и отменили веторил, но и сейчас сахар может быть и 22 и 5,а то и 3. Поэтому не представляю измерения раз в неделю...так же если вдруг собаку вырвало сахар вероятно упадёт, и не смотря на то что Габи стерильна уже два года каждый период когда у неё была бы течка сахар высок. Гормоны есть гормоны... Протафан мы тоже кололи. Не наше и его низкая стоимость в нашем случае спорна. Нужное количество для инъекции было таким что заканчивался он быстро (мы его 22-24 ед кололи), левемир 4 ед, а иногда и 3.Просто все схемы имеют место быть, но подбор её должен быть сугубо индивидуально для каждой собаки.
P.S сорри что без знаков препинания не люблю такие тексты на телефоне набирать....

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного) инсулин, шприцы, тест полоски, ланцеты я заказываю на аптека.ру. В большинстве своём дешевле чем так в аптеках и не надо бегать искать в наличии...

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедуле сейчас мериют сахар 4 раза в день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старенький дедуля думаю лет 12,  может и больше. Тяжёлый по здоровью , предстоит долгий кропотливый труд. Финансовая помощь всегда актуальна. Девочки кураторы очень оперативно сработали,  одно дело они сделали , а   теперь надо думать как найти финансы на лечение и обследование. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в самом начале подбора мерили 4 раз .За час до еды и через час после еды.Падали мы раз пять но это было когда подбирали дозу.Год назад перевела на кашу так как нам 17 год зубы уже плохи сушку тяжело а размочиный невкакую.Дозу пришлось увеличить как-то на кашку сахар пополз вверх.Сидели на 2 ед сейчас 4 ед(но у меня такса).Сахар скакал в течку после стерелизации все о.к но у нас нет Кушенга зато есть диабетическая катаракта.Дома и на дачи ходит отлично не смотря на свою слепату а на даче мы ей построили пандус и летом она у нас сама ходит гулять (участок закрыт).

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а мясо ему нельзя? Что бы исключить углеводы, что в изобили в кормах, это я про сахар. 

Я понимаю что в клинике не станут заморачиваться питанием. 

Многие диабетики, я про людей, уходят на кето питание, и меняют группу диабета, а собаки на видотипичную еду. 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а мясо ему нельзя? Что бы исключить углеводы, что в изобили в кормах, это я про сахар. 
Я понимаю что в клинике не станут заморачиваться питанием. 
Многие диабетики, я про людей, уходят на кето питание, и меняют группу диабета, а собаки на видотипичную еду. 
 
 
 
Перевод на натуралку это отдельная история, это достаточно кропотливая работа. Там это естественно никто делать не будет. Думаю не стоит забегать вперед...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лена Калуга сказал:

Не то чтобы другая а совсем другая. В Габином случае не представляю возможным измерение сахара раз в неделю, так как показания всегда разные. Я веду блокнот где записаны все показания. Уже четвёртый за три года. И всегда измерение и кормление до прогулки, иначе может сильно упасть ведь во время движения организм сжигает сахар сам. Иногда по выходным когда выхожу гулять днем перед прогулкой сахар мерим чтоб понимать что возможно. Ношу шприц и глюкозу с собой (мы в лес ходим) так как кома гипогликемическая у нас раз была, и раз резко упал сахар что Габи просто упала. Скорее такой не стабильный сахар у Габи из за Кушинга хотя сейчас он не проявляется и отменили веторил, но и сейчас сахар может быть и 22 и 5,а то и 3. Поэтому не представляю измерения раз в неделю...так же если вдруг собаку вырвало сахар вероятно упадёт, и не смотря на то что Габи стерильна уже два года каждый период когда у неё была бы течка сахар высок. Гормоны есть гормоны... Протафан мы тоже кололи. Не наше и его низкая стоимость в нашем случае спорна. Нужное количество для инъекции было таким что заканчивался он быстро (мы его 22-24 ед кололи), левемир 4 ед, а иногда и 3.Просто все схемы имеют место быть, но подбор её должен быть сугубо индивидуально для каждой собаки.
P.S сорри что без знаков препинания не люблю такие тексты на телефоне набирать....

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

Какие все разные, даже удивительно. ))) судя по всем нам, у дедули будет еще одна схема, другая,не такая,как у остальных))) видимо все не просто индивидуально, а вообще все собаки уникальны. 

 

Мы колим 2 раза в день Левемир по 10ед. И последние пару лет сахар измеряем только, когда видим, что падает или поднимается- на моем это видно прямо(или дышит тяжело,если высокий  или тремор нижней челюсти, если низкий). Это может быть и раз в неделю и раз в две, ну по ситуации короче. Едим высокобелковый акану ягненок яблоко и вот как раз на ней у нас сахар стал ровненький, без особых скачков.

Протафан тоже не пошёл, почти 30ед кололи- толку ноль. 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старенький дедуля думаю лет 12,  может и больше. Тяжёлый по здоровью , предстоит долгий кропотливый труд. Финансовая помощь всегда актуальна. Девочки кураторы очень оперативно сработали,  одно дело они сделали , а   теперь надо думать как найти финансы на лечение и обследование. 
Да, Лен ты права...какие вложения еще потребуются мы и правда не знаем,поэтому помощь нам очень, очень актуальна. Если у нас будет буфер приличный сможем немного отгрузить голову от финансовых вопросов...а мозг кипит,честно))
Мы все еще собираем пенсионную группу..у нас сейчас 5 000 руб.
Спасибо ,Лен за оперативное реагирование на месте...теперь я совсем за дедушку спокойна,если ты там!!!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все разные, даже удивительно. ))) судя по всем нам, у дедули будет еще одна схема, другая,не такая,как у остальных))) видимо все не просто индивидуально, а вообще все собаки уникальны. 
 
Мы колим 2 раза в день Левемир по 10ед. И последние пару лет сахар измеряем только, когда видим, что падает или поднимается- на моем это видно прямо(или дышит тяжело,если высокий  или тремор нижней челюсти, если низкий). Это может быть и раз в неделю и раз в две, ну по ситуации короче. Едим высокобелковый акану ягненок яблоко и вот как раз на ней у нас сахар стал ровненький, без особых скачков.
Протафан тоже не пошёл, почти 30ед кололи- толку ноль. 
Катюш, конечно же как и люди, собаки индивидуальны)))И как выясняется не только внешне и по характеру, но и по здоровью и лечению) Помимо этого образ жизни тоже разный и у людей и у собак. Кто то вышел в парк гулять и на лавочке сидит, а кто то по лесу за сморчками лазить любит - вот и получается что вроде обе собы с диабетом а все по разному))))

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Сколько диабетиков столько и схем.

В случае с Рэдом проблема в том, что сахар не снижается. Не далее как сегодня, услышав сквозь сон длительное хлюпание у миски, расчехлила глюкометр. Хотя и заранее знала, что увижу на нем HI.

Но и тут мы научились справляться.

Низкий сахар по Ряду тоже хорошо видно. Тремор, слабость. Слава богу не падали мы ни разу. Хотя однажды на глюкометое видела цифру 1,8. Но обошлось.

Цифру с которой мы ушли с протафана не помню, но была большая. На лантусе дошли до 65. Последние полгода колем левемир. Сейчас 34 единицы.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...