Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проша - почётный пенсионер форума на радуге...... 20.06.20. Беги наш малыш, беги наш сладкий мальчик.........


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане..нам нужен обязательно какой-нибудь человечек рядышком с дедулей,который мог бы подъехать если что понадобится. Возможно кто то поедет на дачу или просто там живет. Отзовитесь)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК.Полностью соглашусь с Катей и Лерой первый этап подбора дозы самый трудный и кропотливый там много нюансов.У нас ушло месяцев 6 но мы попали на течку и сахар скакал как бешеный.Я мерила сахар по схеме за час до еды укол инсулина и через час после еды(утро.вечер.).Главное все записывать и строить сахарную кривую.И по этой кривой нам подбирали дозу.Сидим на чел.Протафан НМ.Главное определиться с кормом потому что доза будет подобрана на этот корм.Если менять корм дозу возможно предеться подбирать снова.Кровь беру из подушечки лапы хотя меня учили из ушка но она у меня один раз так дернулась распарола пол уха.Его сейчас главное вымать от сахара.И диабет у него мне кажеться не давно не выглядит он так ужасно как моя Ника.Если вам нужно могу подарить дедуси глюкометр Аккву-Чек актив там только батарейка села хотя аппарат не так дорог как тест-полоски.Клиника в Редкино хорошая они мне мою таксу восстановили после микроинсульта.У нас дача там рядом но мы там будем только после 15.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК.Полностью соглашусь с Катей и Лерой первый этап подбора дозы самый трудный и кропотливый там много нюансов.У нас ушло месяцев 6 но мы попали на течку и сахар скакал как бешеный.Я мерила сахар по схеме за час до еды укол инсулина и через час после еды(утро.вечер.).Главное все записывать и строить сахарную кривую.И по этой кривой нам подбирали дозу.Сидим на чел.Протафан НМ.Главное определиться с кормом потому что доза будет подобрана на этот корм.Если менять корм дозу возможно предеться подбирать снова.Кровь беру из подушечки лапы хотя меня учили из ушка но она у меня один раз так дернулась распарола пол уха.Его сейчас главное вымать от сахара.И диабет у него мне кажеться не давно не выглядит он так ужасно как моя Ника.Если вам нужно могу подарить дедуси глюкометр Аккву-Чек актив там только батарейка села хотя аппарат не так дорог как тест-полоски.Клиника в Редкино хорошая они мне мою таксу восстановили после микроинсульта.У нас дача там рядом но мы там будем только после 15.
Спасибо вам огромное. Все зафиксировала)кровь дедуле брали из ушка)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поговорка глаза бояться руки делают.Я сначала вообще в шоке была маленький ребенок еще свой лабрик и Никуша бедося позвоночник  торчит пузо с водой весит и конечно фин вопрос но я то была один на один .А у вас такая замечательная поддержка вы справитесь а форум поможет!!!!

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поговорка глаза бояться руки делают.Я сначала вообще в шоке была маленький ребенок еще свой лабрик и Никуша бедося позвоночник  торчит пузо с водой весит и конечно фин вопрос но я то была один на один .А у вас такая замечательная поддержка вы справитесь а форум поможет!!!!
Мы безмерно благодарны форуму и всем неравнодушным!!! Без вас мы бы не справились..и хотя мы понимаем,что это только начальный этап,но с вашей поддержкой мы прорвемся!!Может наш дедуля милый понимает,что его уже любят и окрепнет!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лера&Чили сказал:

 вполне может ещё окажется что дедушка совсем даже и не дедушка , а парень хоть куда !! 

 

1 час назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Есть поговорка глаза бояться руки делают

   Да, да, уж сколько раз было такое, едешь,забираешь еле живую , с потухшим взглядом, с букетом болячек и с неблагоприятными прогнозами, а проходит время  и любовь ,забота и медицинский уход делает свое дело. И собака оживает,и вчерашние  старичок или старушка, которые  казалось бы уже еле дышали,начинают радоваться жизни на полную катушку. Главное не опускать руки!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане мы все еще ищем наших членов пенсионной группы! Сейчас у нас всего 4 000 руб в пенсии:default_boredom:

А какие нам предстоят расходы мы пока не знаем. Нам по прежнему нужна фин.помощь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лотик сказал:

IMG_20190331_165012.jpg

 ОН СТОИТ ??? Герой! * ответ уже увидела)
Lotik  - прислушайтесь к мнению Леры и Чили, с Габи они прошли уже этот сложный путь, и успешно. Я бы со свежими анализами прямо бегом бежала к ИХ врачу. (имхо)

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ОН СТОИТ ??? 
Да..мы стоим если нас поднять)) проходим какое тл рассточние и все..лежим.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Liora08 сказал:

Дорогие форумчане мы все еще ищем наших членов пенсионной группы! Сейчас у нас всего 4 000 руб в пенсии:default_boredom:

А какие нам предстоят расходы мы пока не знаем. Нам по прежнему нужна фин.помощь.

Берите меня на 1000 рублей. Пинайте 5-6 числа каждого месяца, если забуду. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите меня на 1000 рублей. Пинайте 5-6 числа каждого месяца, если забуду. 
СПАСИБО!!!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь коротко:

1. К мнению каждого мы внимательно прислушиваемся и каждому из вас благодарны за участие, сопереживания, финансовую и моральную поддержку!

2. Мы обязательно бежим и побежим ко всем рекомендуемым врачам за их мнением!

3. Опыт Леры и Чили с Габи для нас бесценен! Это правда! И мы будем на связи! Сейчас перед нами стоит задача не только подобрать специальный корм, вид инсулина и его дозу, а ГЛАВНОЕ определить - сахарный диабет это его основное заболевание или сопутствующее какой либо иной болезни!!!! Это возможно только в рамках стационара!

4. Наши глаза не испугались и руки не опустились! Мы нацелены только на решительные, обдуманные действия и наилучший результат!

5. Спасибо вам всем! Искренне благодарна каждому! Я чувствую вашу поддержку даже когда просто смотрю "прочитавшие". Я понимаю, что вы переживаете и вместе с нами надеетесь на успех! 

6. Обещаю не подвести ни Дедулю, ни вас, друзья! 

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное! Нам очень актуальна ПЕРЕДЕРЖКА с опытом ухода за собаками с сахарным диабетом! Нам очень важно, просто ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМО найти такого человека! Если я правильно поняла, исходя из телефонного разговора Леры и Чили со Светланой (я была за рулём), Лена, возможно, сможет принять нашего Дедулю примерно через месяц! Если это, действительно так сложится и так произойдет, то это будет победа! В данном случае, вопрос ГДЕ и У КОГО будет передержка, действительно, самый сложный и очень ответственный! 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Лотик сказал:

И самое главное! Нам очень актуальна ПЕРЕДЕРЖКА с опытом ухода за собаками с сахарным диабетом! Нам очень важно, просто ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМО найти такого человека! Если я правильно поняла, исходя из телефонного разговора Леры и Чили со Светланой (я была за рулём), Лена, возможно, сможет принять нашего Дедулю примерно через месяц! Если это, действительно так сложится и так произойдет, то это будет победа! В данном случае, вопрос ГДЕ и У КОГО будет передержка, действительно, самый сложный и очень ответственный! 

Вера , простите , но я должна уточнить некоторые моменты : по телефону беседовала  не я , а Лена Калуга , именно у неё проживает Габи и она в первую очередь знает тонкости и все ньюансы подобной ситуации ..  Я писала в теме потому что с первых дней когда Габи приехала к Лене , все необходимые мед обследования и посещения врачей , все этапы и операции мы с Леной и Габи проходили вместе , поэтому и о всей информации и всех рекомендациях поэтапного лечения Габи  я пишу исходя из личного опыта .. 

Что же касается Лениной возможности будущей передержки, учитывая что у Лены помимо Габи живут ещё две далеко не молодые форумские собаки , и одна из них , Рада, в последнее время очень сдала по здоровью и Лена сейчас много времени уделяет ее проблемам , не думаю что физически она сможет  потянуть еще одну собаку с проблемами по здоровью .. хотя она и очень прониклась историей дедушки , звонила сегодня и готова помочь всем чем может ... 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лера&Чили сказал:

Вера , простите , но я должна уточнить некоторые моменты : по телефону беседовала  не я , а Лена Калуга , именно у неё проживает Габи и она в первую очередь знает тонкости и все ньюансы подобной ситуации ..  Я писала в теме потому что с первых дней когда Габи приехала к Лене , все необходимые мед обследования и посещения врачей , все этапы и операции мы с Леной и Габи проходили вместе , поэтому и о всей информации и всех рекомендациях поэтапного лечения Габи  я пишу исходя из личного опыта .. 

Что же касается Лениной возможности будущей передержки, учитывая что у Лены помимо Габи живут ещё две далеко не молодые форумские собаки , и одна из них , Рада, в последнее время очень сдала по здоровью и Лена сейчас много времени уделяет ее проблемам , не думаю что физически она сможет  потянуть еще одну собаку с проблемами по здоровью .. хотя она и очень прониклась историей дедушки , звонила сегодня и готова помочь всем чем может ... 

Спасибо за уточнение! Я завтра позвоню Лене .... буду надеяться, что она сможет взять нашего дедушку!...и, пожалуйста, пока не говорите мне "нет"...я буду надеяться......... плачу....  ))) Я обращаюсь ко всем и кричу в голос, что мы ищем человека, который сможет оказать ему квалифицированную помощь на передержке!!!!!! Если такой человек не найдётся, то Дедуся будет в стационаре!!!! Или какие варианты? Подскажите!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лотик сказал:

Постараюсь коротко:

1. К мнению каждого мы внимательно прислушиваемся и каждому из вас благодарны за участие, сопереживания, финансовую и моральную поддержку!

2. Мы обязательно бежим и побежим ко всем рекомендуемым врачам за их мнением!

3. Опыт Леры и Чили с Габи для нас бесценен! Это правда! И мы будем на связи! Сейчас перед нами стоит задача не только подобрать специальный корм, вид инсулина и его дозу, а ГЛАВНОЕ определить - сахарный диабет это его основное заболевание или сопутствующее какой либо иной болезни!!!! Это возможно только в рамках стационара!

4. Наши глаза не испугались и руки не опустились! Мы нацелены только на решительные, обдуманные действия и наилучший результат!

5. Спасибо вам всем! Искренне благодарна каждому! Я чувствую вашу поддержку даже когда просто смотрю "прочитавшие". Я понимаю, что вы переживаете и вместе с нами надеетесь на успех! 

6. Обещаю не подвести ни Дедулю, ни вас, друзья! 

Вера, немного про диабет:

 Выяснять причину диабета нет никакого смысла, если диабет случился, то это, к сожалению навсегда, скорее выяснить, нет ли уже осложнений от диабета.

Дальше только следить за уровнем глюкозы в крови, чтобы диабет не привел к сопутствующим заболеваниям.

Главное, чтобы врачи стабилизировали его и смогли подобрать дозировку инсулина (условно- 100 грамм корма=...единицам инсулина).

На мой взгляд (как человека живущего с данным заболеванием 10 лет), лучшие инсулины ультра короткого действия ( К ультракоротким инсулинам относятся хумалог, ново-рапид, апидра) у них нет сильно выраженных пиков и соответственно меньше вероятность гипогликемии, но я не знаю, какие инсулины есть в наличии в клинике.

Ну и если докотора подберут дозировки, то передержка может быть и без навыков содержания животных с диабетом.

Инсулин колется подкожно очень маленькой иглой, всего 5-6 мм. и особых навыков не требует (укол инсулина, далее кормление и через 1,5-2 часа измерить уровень сахара), в остальном все как у всех, просто нужна передержка, которая не испугается.

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лера&Чили сказал:

Вера , простите , но я должна уточнить некоторые моменты : по телефону беседовала  не я , а Лена Калуга , именно у неё проживает Габи и она в первую очередь знает тонкости и все ньюансы подобной ситуации ..  Я писала в теме потому что с первых дней когда Габи приехала к Лене , все необходимые мед обследования и посещения врачей , все этапы и операции мы с Леной и Габи проходили вместе , поэтому и о всей информации и всех рекомендациях поэтапного лечения Габи  я пишу исходя из личного опыта .. 

Что же касается Лениной возможности будущей передержки, учитывая что у Лены помимо Габи живут ещё две далеко не молодые форумские собаки , и одна из них , Рада, в последнее время очень сдала по здоровью и Лена сейчас много времени уделяет ее проблемам , не думаю что физически она сможет  потянуть еще одну собаку с проблемами по здоровью .. хотя она и очень прониклась историей дедушки , звонила сегодня и готова помочь всем чем может ... 

Подскажите, Габи назначен только короткий инсулин (или только продленного действия) или как у людей длинный и короткий?

Изменено пользователем Бэкки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Бэкки сказал:

Выяснять причину диабета нет никакого смысла, если диабет случился, то это, к сожалению навсегда, скорее выяснить, нет ли уже осложнений от диабета.

Надо выяснять. Это делается дексаметанозоновая проба, чтобы подтвердить и опровергнуть синдром Кушинга, часто идущий "в ногу" с диабетом у собак. Моему Грею повезло, у него только диабет,а вот у Габушки как раз диабет + Кушинга. 

Так же могут некоторые опухоли вызывать, в том числе самая страшная - на поджелудочной железе, но мальчик узи уже прошел и вероятно можно вдохнуть,что этого нет.

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Бэкки сказал:

Подскажите, Габи назначен только короткий инсулин (или только продленного действия) или как у людей длинный и короткий?

Собаки на одном виде инсулина обычно. Во всяком случае кого я знаю- Протафан, Левемир, или вет. канинсулин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Надо выяснять. Это делается дексаметанозоновая проба, чтобы подтвердить и опровергнуть синдром Кушинга, часто идущий "в ногу" с диабетом у собак. Моему Грею повезло, у него только диабет,а вот у Габушки как раз диабет + Кушинга. 

Так же могут некоторые опухоли вызывать, в том числе самая страшная - на поджелудочной железе, но мальчик узи уже прошел и вероятно можно вдохнуть,что этого нет.

 

Я имела ввиду, что синдром Кушинга уже никак не повлияет на наличие диабета, если диабет уже есть, то он и останется.

А вот если есть и Кушинг, то к инсулину добавят еще препараты.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Собаки на одном виде инсулина обычно. Во всяком случае кого я знаю- Протафан, Левемир, или вет. канинсулин. 

Да, я уже с Верой поговорила, и поняла, что часто это длинный инсулин (многим подходит).

Но также бывают случаи, когда и только на коротком, и на коротком и длинном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от нашего дедули! Сахар 20..в туалет попросился вчера сам..сделал все на улице. Это коротко...подробнее позже. Корм нам не нравится,но врачи хитрят и по чуть подмешивают ему консерву для запаха))

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем поиски членов пенсионной группы...
Wina-1000
Татьяна и бари-500
Vick77-500
Просто ира-500
Я-500
Рыбка 14-500
Lola sh-500
Леля,дуся,ника-500
Алена -500
ИТОГО: 5000 РУБ.
Просьба тех кто в списке кинуть мне в личку телефоны и имена. Типа liora08-светлана)))


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бэкки сказал:

Подскажите, Габи назначен только короткий инсулин (или только продленного действия) или как у людей длинный и короткий?

Вообще у людей и животных лечение диабета и поддержка организма отличается. В отличии от человека который кушает несколько раз и может перекусить и контролировать свое самочувствие собаку кормят чаще 2 раза в день. Глюкометрия проводится перед едой ,дальше инсулин и кормление.Временной перерыв 12 часов. Это может быть 6 и 18,7 и 19,8 и 20 часов,как ностроитесь по образу жизни. Инсулин один,левемир.Два других не подошли. Диабет это навсегда,а вот Кушинг может не проявляться потом,но контроль нужен постоянно.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет если у собаки диабет,она под контролем врача и подобрана доза. Да,есть некоторые особенности содержания( инъекции по времени,что ограничивает передвижение человека).Корм у нас диабетик.И мы ели разные марки,но дозу под каждый не подбирали. Последнее время на фармине,так как монж дороже и достать у нас его сложно. Шприцы инсулиновые я покупаю с длинной и толстой иглой(там у них своя маркировка) так шкурка собаки и кожа человека разной толщины.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...