Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление возрастной собаки


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Томуся сказал:

Если есть желание, то очень рекомендую группу в ВК https://m.vk.com/pitaniesobakikoshek?q=кормление при мочекаменной болезни

Поиском МКБ и Гастрит. Недавно обсуждали имеено в таком дуэте. В данной группе Очень рекомендую обратить внимание на Марину Э. Когда станете совсем готовы( а это чем раньше, тем лучше) напишите Марине, она поможет. 

Спасибо Вам огромное. Обязательно все прочту. Это собака моего сына, сейчас ей занимаюсь.Как-то все сразу выскочило. Моя-то на сыроедении, я очень довольна. Верю в силу натуралки. Я думаю , что сушкой испорчен желудок. Она очень быстро ест, секунды, заглатывает, и это сухое валится на желудок. И миску интерактивную купили, все равно ест жадно и быстро, сейчас размачиваем корм до каши.Думаю, если мясо так быстро будет засасывать, это же не так повредит желудок, как сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Думаю, если мясо так быстро будет засасывать, это же не так повредит желудок, как сушка.

Не так+ сушка защелачивает мочу. А нужна кислая среда. Что б собака ела медленней, можно ( а при МКБ рекомендуют) добавлять немного воды в миску. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С начала нашего кормления сырым мясом и овощами прошло больше года. А точнее 1 год и 5 месяцев. Локти   до были лысыми, с красно бурой шерстью вокруг. Часто трескались и текла сукровица. К сожаленью не могу найти фото локтей старое. Но сейчас вот так. Очистились, стали менее выраженными. Не сказать чтоб прям новая шерсть сильно наросла, но собака лежит почти все время, 15 год еам. Активность в сутки дай бог часа 2 или три. Считаю за результат) 

IMG_20191111_212928.jpg

IMG_20191111_212919.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2019 в 00:17, светлана2101 сказал:

Спасибо Вам огромное. Обязательно все прочту. Это собака моего сына, сейчас ей занимаюсь.Как-то все сразу выскочило. Моя-то на сыроедении, я очень довольна. Верю в силу натуралки. Я думаю , что сушкой испорчен желудок. Она очень быстро ест, секунды, заглатывает, и это сухое валится на желудок. И миску интерактивную купили, все равно ест жадно и быстро, сейчас размачиваем корм до каши.Думаю, если мясо так быстро будет засасывать, это же не так повредит желудок, как сушка.

Мой щеночек трех месяцев жрёт, извиняюсь, как полесос... Он не жуёт ничего в принципе, кроме костного. Я ему стала мясо давать просто куском, думала жевать будет... Ага, фигули на рогули! Но ничего, все переваривает прекрасно, какает красиво, и я перестала заморачиваться) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, кстати, опять перестал линять)))

На консервах 4 года шерсть была по дому. Пылесосить надо было пару раз в неделю. Как вернулись на натуралку, опять перестала каждое утро роликом с постели собирать и пылесошу раз в неделю.

ТТТ

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно не писала в свою тему) 

У Мича был сильный срыв с обычного сырого питания. Просто буквально 2 месяца восстанавливали. Ни с того ни с сего открылся понос. Начались, пардон, газы. Бурчалки можно было слышать в другой комнате. Началась дикая вонь из пасти. Отказ от еды. Какахи в слизи. Вонючие, до ужаса. 

Что мы делали--начали привариривать только мясо и немного сердца. Из внутренности больше ничего не мог. В утреннюю порцию добавляли пакетик ветом. Совсем убрали костное, мясо птицы и рыбу. Так месяц где то. Дальше продолжали ошпаривать и раз в неделю стали давать перкрученные куршеи сырые. Потом в порцию ввели печень, почки. Дальше сырую индейку давали. Следующий этап дали сырое, но это опять вызвало понос. Стали в каждую порцию добавлять суп Моро. Получили аллергический отит. Ну и под конец выявили идеальную формулу для нас(внимание, не призываю никого) в каждую порцию добавили по ложке углеводов. И ура! Совершеннейшие каканы))) 

Хоть почти полгода назад убрала большие кости, сейчас вернула ему колено говяжье в рацион. Держу пока он жуёт. Зубы в страшнейшем налейте. Вот как раз за время срыва появился. Вообще поняла, что кость буду давать пока есть интерес и зубы. Мне это дико неудобно. Но вижу что это нужно. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...