Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздражающие люди. Вопросы.


wina

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь мнениями, а ? ситуация.
1) Есть несколько людей* ( 2-3 на 500) , на которых, если они делают что-то не  так ( неправильно), я легко срываюсь, и начинаю если не орать - то диктовать действия очень жестко. Практически как на строгаче.
* это не форумчане, совсем нет.
Попытка давать себе зароки - сегодня молчу, ошибки исправляю только действиями , а не словами ( руки-ноги ) - не сработали пока.
и 2) этот человек, назовем её К., сильно зависит и цапает эмоции окружающих . "что вооон тот в красном обо мне думает, он меня ненавидит"...
- вариант решения - считай всех окружающих неодушевленными предметами, это как плывущие льдинки и торосы разной скорости и разной степени опасности на реке - не срабатывает. Кстати , это сравнение мне нравится))) 
Про 16 типов по Юнгу ( соционика ) читала по верхам. Чо делать ??? 
Автоученица, да. Ездить- то научу в любом случае. Вопрос моего психологического комфорта во время обучения. И её тоже). А то мне стыдно. :default_sorry:
***Собаки бывают для меня такие же раздражающие. Редко, но бывают. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, wina сказал:

Поделитесь мнениями, а ? ситуация.
1) Есть несколько людей* ( 2-3 на 500) , на которых, если они делают что-то не  так ( неправильно), я легко срываюсь, и начинаю если не орать - то диктовать действия очень жестко. Практически как на строгаче.
* это не форумчане, совсем нет.
Попытка давать себе зароки - сегодня молчу, ошибки исправляю только действиями , а не словами ( руки-ноги ) - не сработали пока.
и 2) этот человек, назовем её К., сильно зависит и цапает эмоции окружающих . "что вооон тот в красном обо мне думает, он меня ненавидит"...
- вариант решения - считай всех окружающих неодушевленными предметами, это как плывущие льдинки и торосы разной скорости и разной степени опасности на реке - не срабатывает. Кстати , это сравнение мне нравится))) 
Про 16 типов по Юнгу ( соционика ) читала по верхам. Чо делать ??? 
Автоученица, да. Ездить- то научу в любом случае. Вопрос моего психологического комфорта во время обучения. И её тоже). А то мне стыдно. :default_sorry:
***Собаки бывают для меня такие же раздражающие. Редко, но бывают. 
 

Спокойно, Валя, я Дубровский.. воображаемое защитное поле вокруг Вас... Или воображаемая спасательная капсула со 100% защитой, с радаром, и со сверхспособностями...

Если не хотите пить таблетки...))) Если не хотите идти к психиатру...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nwg3 сказал:

 капсула со 100% защитой, с радаром, и со сверхспособностями...

ну это и так есть ))), встроенный в глаза радар и "сфера безопасности" - автомобильная. Три секунды езды от вас.
Вопрос другой. Учить, не раздражаясь. В 497 случаях из 500 могу, легко. Но вот иногда пробивает...
пошла читать и-нет.
лучше бы читала и-да. )))

"Рисунок чувства вины и гнева на физиологическом уровне полностью совпадает с рисунком страха."
нашла новое слово - акцентуация характера :default_mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот "уменьшить порции кофе" в качестве совета не предлагать )))
https://psychologist.tips/2000-kak-izbavitsya-ot-razdrazheniya-sovety-psihologa.html#i

а вот это прямо в тему :
"– Однажды преп. Амвросий Оптинский, когда какая-то женщина жаловалась ему на то, что она стала раздражительной, сказал: любое раздражение от гордости."
https://www.pravmir.ru/kak-borotsya-s-razdrazheniem/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wina сказал:

ну это и так есть ))), встроенный в глаза радар и "сфера безопасности"
Вопрос другой. Учить, не раздражаясь. В 497 случаях из 500 могу, легко. Но вот иногда пробивает...
пошла читать и-нет.
лучше бы читала и-да. )))

"Рисунок чувства вины и гнева на физиологическом уровне полностью совпадает с рисунком страха."
нашла новое слово - акцентуация характера :default_mf_pcwhack:

Ради бога, простите, только что вспомнил.. есть довольно простой способ погасить внутреннюю агрессию.. колотить подушки, танцевать, бегать...etc... Можно и  в собственном воображении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Вопрос моего психологического комфорта во время обучения.

Почаще делать перекуры в виде разминки выйдя из машины. Дать более легкое задание, и чтоб следующий ученик был в радость. Сменить маршруты, загрузить змейкой вперед, назад и на площадке одной рукой восьмерку поделать. Разгон торможение..почаще отправлять знаки смотреть на дороге которые проехали и не увидели, В этот момент отдохнуть..;) Если серьезно, думать о хорошем, что скоро все это закончится.Такие люди будут попадаться, и решения всегда два, отказать или зажать зубы и работать. Еще есть отпуск и любимое дело для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, wina сказал:

вот "уменьшить порции кофе" в качестве совета не предлагать )))
https://psychologist.tips/2000-kak-izbavitsya-ot-razdrazheniya-sovety-psihologa.html#i

а вот это прямо в тему :
"– Однажды преп. Амвросий Оптинский, когда какая-то женщина жаловалась ему на то, что она стала раздражительной, сказал: любое раздражение от гордости."
https://www.pravmir.ru/kak-borotsya-s-razdrazheniem/

Сбросьте гордыню, избавьтесь от нее... В противном случае Вам светит психушка..((( советую почитать посты dpmmax на livejournal. Сам считаюсь психом... 6..7 лет назад на работе у меня был нервный срыв...я был пешим курьером службы доставки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nwg3 сказал:

Ради бога, простите, только что вспомнил.. есть довольно простой способ погасить внутреннюю агрессию.. колотить подушки, танцевать, бегать...etc... Можно и  в собственном воображении...

бгг))) запросто и не в собственном воображении, я всегда ученикам говорю, что если что-то не так, то ругать не буду, а сразу настучу сковородником по голове
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать поговорить. Может, в каком-то случае из трех сработает?

Я когда водить училась, мы с инструктором тоже очень сильно не совпали биополями) Я человек молчаливый, неторопливый, сама себе на уме. Ездить на машине до школы уже, в принципе, умела, теорию знала на зубок, а вот именно водить в городе - нет.

Он тоже был не из говорливых, но никак не мог понять, где я понимаю и просто торможу, а где у меня вообще провал. Плюс я ему на автодроме еще машину поцарапала :default_rolleyes:

Через пару занятий разговорились все-таки с ним на отвлеченные темы. Где за рулем, где во время остановки - напряжение спало. Нашли точки соприкосновения, а там и ритмы наши стали более-менее совпадать, и общение наладилось.

Машину я потом еще раз поцарапала, кстати, но он зубами уже не скрежетал, просто попросил бутылку виски за покраску))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marina-Misti сказал:

Почаще делать перекуры в виде разминки выйдя из машины.
- возможно ( и даже не для меня )
Дать более легкое задание,
- нельзя. "Треугольник будет выпит, будь он параллелепипед" . Но можно это задание разбить на части.
и чтоб следующий ученик был в радость.
-  все люди разные. Я и отказаться могу, директора надо мной нет. Но есть профессиональная гордость ( а про гордыню см. выше)))
Сменить маршруты, загрузить
- Нет. Это уход от проблемы. Доработать недоработанное, не перескакивать через ступеньки. На дрессировке так же)))
думать...что скоро все это закончится.
- так ни жить не работать категорически нельзя. Надо изменить эту ситуацию, а не прятаться от нее.
-  Еще есть отпуск и любимое дело для души.

- это и есть любимое дело для души), одно из двух. Или из трех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Marina-Misti сказал:

Такие люди будут попадаться, и решения всегда два, отказать или зажать зубы и работать.

- отказывать не буду, это не та ситуация.

* есть всего 4 варианта  : 1) я хорош, мир хорош 2) я хорош, мир плох 3) я плох, мир хорош 4) я плох, мир плох. Откажу только вторым.
а вот тут, кажется, четвертая

Работать зажав зубы тоже не буду. Но вот придумать, как работать - пытаюсь, в т.ч. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Лен, может витаминки с магнием попить, для улучшения работы нервной системы?)

Чьей ? ))) я версии В ( пентавит) весной погрызла
-----------------------------
все ответы идут пока - что делать мне. Ок.
Не забудьте, что там есть еще и второй вопрос - как уменьшить для К. зависимость от чужих мнений (  в т.ч. и выдуманных ею же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Лен, может витаминки с магнием попить, для улучшения работы нервной системы?)

Может сразу адреналинчик0.5?(ой ну теперь 0.495))
Ускорение работы нервной системы ведет  к повышению возбуждаемости,а тут наоборот тормоз нужен.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

- отказывать не буду, это не та ситуация.

  Показать контент

* есть всего 4 варианта  : 1) я хорош, мир хорош 2) я хорош, мир плох 3) я плох, мир хорош 4) я плох, мир плох. Откажу только вторым.
а вот тут, кажется, четвертая

 

 

5)Я не совершенен, мир не совершенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ergo Proxy сказал:

5)Я не совершенен, мир не совершенен.

 это = 4), я плох, мир плох
- 0.5 ведет к лишению прав
- адреналинчик на занятиях выделяется хорошо если раз в 2-3 месяца. И чем реже, тем это лучше.  Выделение оного означает мою ошибку, недоработку, отсутствие предвидения.  То есть ситуация, когда от меня требовалось собственно поработать инструктором, предпринять какие-то действия. Чаще всего я даже кончиком хвоста не дёрну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

ссылочку бы

https://dpmmax.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wina сказал:

- адреналинчик на занятиях выделяется хорошо если раз в 2-3 месяца. И чем реже, тем это лучше.  Выделение оного означает мою ошибку, недоработку, отсутствие предвидения.  То есть ситуация, когда от меня требовалось собственно поработать инструктором, предпринять какие-то действия. Чаще всего я даже кончиком хвоста не дёрну.

Ну у тебя может и раз в 2-3 месяца, а вот у твоего штурмана... Затейница ты моя :default_bigwink::default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Faza сказал:

Ну у тебя может и раз в 2-3 месяца, а вот у твоего штурмана... Затейница ты моя :default_bigwink::default_lol::default_lol::default_lol:

даладна... подумаешь, против одностороннего )))) и всего-то метров 50.  главное - не затягиваясь :default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философское отношение ко всему. Нервы нужно беречь, тем более еще вы в этом заинтересованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это понравилось : https://dpmmax.livejournal.com/844369.html
ц "
Потребителя мы нежно и заботливо взрастили,как только похерили СССР. И уже не хамоватый продавец стал главным в магазине, а покупатель. А там и на другие виды услуг переползло правило «клиент всегда прав, хоть порой и оборземши». А там и вагончик медицины прицепили к паровозику услуг."
"Это как раз и есть фактор костыля. Если человек знает, что никто, кроме него самого, ему не поможет с чем-либо справиться — он напрягается, задействует внутренние ресурсы и старается что-то сделать сам. Получается или нет, хорошо получается или не очень — вопрос второй. Главное, что пытается. А если появляется информация, что есть те, кто может ему помочь?"

прелэстно!
"Точно так же с легкими невротическими симптомами на начальных этапах развития невроза, на стадии невротических реакций. В большинстве случаев с ними можно было бы справиться, не обращаясь к специалисту. Просто дать себе труд проанализировать: а что это за фигня творится? Что за тревога? Откуда плохое настроение? Откуда дрожь и раздражительность? И собрать себя в кучу. И что-то изменить в поведении, в сложившейся вокруг ситуации. Ключевое выражение — дать себе труд что-то предпринять самому."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

 это = 4), я плох, мир плох

Неее  тут не тот контекст.
Мир  НЕ плох, человек  тоже Не плох.
Оба просто такие как есть - с плюсами и минусами. Потому самоцель идет  - бесконечное совершенствование.
Как там, "я знаю то, что ничего не знаю".)
Психотип "Прометей"  .)

 

Цитата


- 0.5 ведет к лишению прав

Дык  энергетик же  не алкоголь.)Я не про пиво и т.д..))
Кофе так то тоже энергетик, просто узкий  и без витаминов.))

 

Цитата

Не забудьте, что там есть еще и второй вопрос - как уменьшить для К. зависимость от чужих мнений (  в т.ч. и выдуманных ею же)

Только разговор с техническими  примерами контекста .
Тоже  правило  для  социофобов  -воспринимай окружающих как неживые предметы,лишь первый шаг.Дальше идет  веселее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

вот это понравилось : https://dpmmax.livejournal.com/844369.html
ц "
Потребителя мы нежно и заботливо взрастили,как только похерили СССР. И уже не хамоватый продавец стал главным в магазине, а покупатель. А там и на другие виды услуг переползло правило «клиент всегда прав, хоть порой и оборземши». А там и вагончик медицины прицепили к паровозику услуг."
"Это как раз и есть фактор костыля. Если человек знает, что никто, кроме него самого, ему не поможет с чем-либо справиться — он напрягается, задействует внутренние ресурсы и старается что-то сделать сам. Получается или нет, хорошо получается или не очень — вопрос второй. Главное, что пытается. А если появляется информация, что есть те, кто может ему помочь?"

прелэстно!

а если  есть те, кто готов ему помочь,то  в итоге он скинет все им на шею и будет только скулить.
Приветствую в обществе потребления  где даже попу подтереть  потребуют от другого.)

З.Ы. "Надо делать или не делать, НЕ пробовать!" (Йода.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по делу. Хз. я при всём своём темпераменте не сорвалась ни разу, там где нельзя, пол отдела ухахатывается над моим "да чтобы ты обосрался, зараза!" и без малейшей паузы в трубку "добрый день, Иван, рада вас слышать!".)) Другой вопрос, что я с какого-то момента перестаю воспринимать человека как полноценного, и он переходит в разряд "пациентов", а на них грех реагировать, ну чё с них взять окромя анализов-то?))

Ну и с чего ты взяла на себя обязанность учить взрослого постороннего человека как жить? Её воспитание и эмоциональные реакции так-то не твоя забота. Ограничься вождением и всё станет намного проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...